Отзыв автовладельца Toyota Duet 2000

Тойота Дуэт 2000 — отзыв владельца

, Волгоград
Год выпуска: 2000
Тогда в начале в апреле 10 года было довольно много свободного времени, но не много денег. Как-то позвонил знакомый и предложил посмотреть Дуэт в состоянии средней паршивости, который в 2006 он пригонял под заказ. Поехал, увиденное не обрадовало, машинка 1,5 года и почти 70т.км, эксплуатировалась хронической идиоткой, которая похоже даже масло в ДВС не меняла, по технике и по кузову жвах,  но ценик в 2000 зеленых и самая полная комлпектуха в том числе с автоматическим кондером выбор предопределила.
Отдал задаток, затем продал другу Короллу 88г.в. жены(отзыв о ней тут есть) и забрал это ведро.  Поставил в гараж заказал основные ЗЧ, и через пар месяцев и примерно 20 т.р. вложений авто оказалось на уверенном ходу, что радовало, вся электрика, в том числе и кондей работал.
Менял много сайленты, рычагов, наконечники, сальники свечных колодцев, помпу, ремень ГРМ, масла, жижи, наружние ШРУСы, варил выхлоп, заменил все подушки ДВС,чистил БДЗ, мыл форсунки. может еще что-то, все уже не помню.
Пробег авто на то время было около 170 т.км.
Через месяц, сказала "привет" коробка на моем одике и пришлось пересаживаться дуэт.
Начал эксплуатировать, сказать что авто было в идеале нельзя, почти каждый месяц с того момента как на ней ездил, приходилось делать мелкий ремонт, имели голову обороты ХХ, рвался пыльник на ШРУСе, вылетатал стопор на нем же, ДВС кушал маслице, коробка дурила. Проблемы решал просто по мере их поступления и немного соратив интервалы ТО. Т.е. раза в 8000 стандартно менял масло ДВС и коробки, и машина терпела :) При этом очень нравился ее свесы и клиренс на 14 резине, в результате чего можно было бодро ездить по кочкам и гркнтовкам, но расплачиваться переодической заменой порваных пыльников.
По трассе ездить было грустно, но возможно, неоднократно катался на ней на расстояния 700 км от города.
Так же авто поразило своим салоном, сложив задние сиденья внутрь можно было напихать очень много.
Зиму авто провело на улице и завдилось всегда, без всяких дополнительных танцев, разве что расход масла от ТО до ТО составил не 1-1,5 литра как летом, а поболе 2.
В общем, по функционалу машина меня вполне устраивала, но по технике немного напрягала. В общем после того как у нее внезапно умерла обмотка на генераторе(за все время единственная поломка, при которой пришлось немного покурить ожидая помощь), решено было авто продавать и брать что-то посвежее ибо наличие транспорта без сюрпризв стало крайне актуально. Машину покрасил, после чего довольно удачно продал, при этом поведав покупателю о всех основных проблемах.
Насколько знаю, у него она прожила почти год не умерала и даже не особо ломалась, после чего уехала опять к новому хозяину.
В общем, накатал я на машине более 30 т.км, общие затраты на ремонты с востановление и ТО составили порядка 40 т.р.. Ну и покраска еще около 5000 на материалы. Дуэт оказался отлчной машинкой, был бы по по технике живой, не продавал бы, если вновь потребуется микролитражка и попадется живой Дуэт возьму не раздумывая.

за 2 штуки пойдёт! )
а это что на фото, шноркель? ))
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

Во-первых ты пишешь в тексте пробег 70 т.км, потом пишешь что уже 170 т.км?! тоесть проехал за год 100 т.км?, а в конце текста пишешь 30 т.км. проехал. Про масло тоже бред написал, как она может кушать масло 2 литра от ТО до ТО если в неё входит всего 2,3 л?! Тоесть ты ездил вообще без масла? За машину 4. За отзыв 2.

Батуми
Брал пробег был около 170, из них 70 в такси. Продавал пробег был под 200, итого 30 накатал.
Масло обычно покупал 4 л. канистру, потихоньку доливал, в итоге все уходило до следующей смены.

На фото ржавая погнутая труба вкопання в землю.

тонирни ее, будет гуд ))
Ipsum

Лаймонд:
тонирни ее, будет гуд ))
какой тонирни, её уже нет у него.................

Астрахань
Насчет покраски не понял- во сколько обошлась?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Саяногорск
Женский такой авто нормуль!
Мой отзыв: Audi A6 2000

С Т О Л И Ц А
нормуль отзыв, зачетная табуретко))
Не произносите бесповоротных суждений...
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

Дует как Ннада))

Батуми
5000 рублей - материалы, работы производил сам, тк оборудование есть.

волгоград
луче не красил с болончика и то лучше получается ,залил родного масла 2000 км уровень в норме ,поставил иридевые свечи родные помыли дроссель и сделали провода на датчики дроссельной заслонке обороны в норме машина хорошая но все хозяева от первой хозяйки далеко не ушли .

москва
Здравствуйте!! Я из города Барнаула, хочу найти такого человека кто поможет (кто разбирается) с покупкой данной машины, конечно же не за красивые глазки)) не могу найти человека, который не обманет с продажей, все хотят по максиму скинуть, а я девушка, сама не очень в этих вопросах, вот и помочь мне никто не может(((((

G8

Capital of RF
oljjjjj:
У девушки нет парня?)) Тут на Дроме что не парень лет 18-ти-20-ти,то умудрённый опытом мэн,в свои года имеющий не один десяток автомобилей))) Неужели у девушки нет таких хороших знакомых?))

москва
Нет ну что вы парень есть)))))))) только вот этого парня самого развели с машиной, не опыта, права купил и впихнули ему Калдину гнилую, у него глазки загорелись, даже низ не смотрел и купил за 160000, сейчас вложил уже 60000, вот по этому я не очень как - то хочу получить его консультацию)))) а на счет знакомых, мы только 2 месяца суда переехали, вот и проблемка...

G8

Capital of RF
oljjjjj:
Здесь много людей из Барнаула,помогут,будем надеяться)

Батуми
Видимо нашелся новый хозяин. Ждем отчетов дальше.
А насчет покраски, это практически мой первый опыт, сейчас крашу намного лучше...

По дроселю - он контрактный, менял за 10 тыс до продажи, провод оборваный я паял еще когда машина была только куплена. Два года продержался...

В общем удачной эксплуатации.

Волгоград
)) Отзыв улубнул, особенно слова про "ПРОДАН УДАЧНО". Новый хозяин нашелся, машинка по прежнему в Волгограде. Мой отзыв на основе почти годовалого опыта эксплуатации.

После покупки в машине менял только масло. Поменял масло в движке (2 раза) и в коробке.

Проехал я на ней около 20 тысяч км. Больше ничего не делал, магнитолу только другую поставил. За год эксплуатации поросла ржавчиной обильно, днище практически все в рыжиках. Но днище лечится легко, зачистил, промовили и в путь.

Сразу после покупки получил удар в зад, не сильный, джип на светофоре забыл затормозить, и затормощил об меня)) Так и ездила машинка почти год подбитая.

Ощущения после себя машинка оставила только положительные. Вместительная, по городу самое то. Не погарцуешь, но и не плетешься. Наличие кондиционера радовало. Масло подтекало через один сальник, но не сильно. Особенно в восторге от этого автомобиля была жена! Если интересно выложу свои фотки, их правда не много совсем.

287_08:
Давай.