Отзыв автовладельца Toyota Duet 2000

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2000
Цвет кузова: серый
Цвет салона: Серый
Кузов: Очиститель заднего стекла!!!
Двигатель: 3 цилиндра)))
Добрый день!!! Этой мой первый отзыв на дроме о моей первой машине!!!

Живу я в городе Улан-Удэ. Здесь общественный транспорт это маршрутки (микроавтобусы), в который что бы залезть по утрам когда едешь на работу и вечером после работы, надо быть нереально юрким и весьма наглым, старикам вообще проблема они  часами могут стоять в морозы и шиш кто их туда пропустит, всем побарабану, особенно нашей власти. Ездить на этом транспорте опасно, страшно когда они рулят одновременно рассчитывают пассажира, курят при этом и ещё некоторые умудряются по телефону базарить, большинство ДТП с их участием,уважения к пассажиром ноль. Вместимасть у них маленькая а вот народу на остановке до фига.
Устав от такого ужаса мы с женой решили что я пойду учиться на права и купим себе машину что бы вообще забыть про маршрутки. В июле 2011 я получил права, потом начали ныкаться по банкам что дали кредит, это продлилось до сентября, выпросили 175 тысяч у банка и пошли с этими копейками искать машину. Сначала лазили по дрому ездили смотрели демио, лого, ниссан санни. Из 3-х лого всего одна была в нормальном состоянии но продавали её за 200, демио как проехались сразу мне не понравилась, санни тоже оказался бывалый в дтп не раз.
Я уже расстроился что за такие деньги не чего нормального не найду, разве что короллу брать года начала 90-х. Прошел месяц и как то раз зайдя на авторынок мы с другом нашли там дуэт 2000 года за 168 тысч, (дуэт как вариант я рассматривал но попадались все в убогом состоянии). Продавал перекуп, весьма кстати приятный человек в общении, мы с ним прокатились на нем и я решил что лучше не чего не найду, скинув 10 тысч он нам его продал.

Начну сразу ремонтов.
Купив стали рассматривать что за машину вообще мы взяли. Была не большая вмятина на заднем крыле левом, на капоте глубокая выемка и больше кузов не коцен особо. Не обратив внимание сразу при покупки мы после уже обнаружили что движок где ГРМ влажный, бежал какой то из сальников. Заехав на СТО поменял там сальник распредвала, передний коленвала, ГРМ, ролик все это за 1500 руб (только работа) и ещё гранату левую и правый пыльник за 500 руб ( тоже за работу отдал), по незнанки поменял масло на 5W50 синтетику (надо было 5W30). И начал эксплуатировать. через неделю заметил что масло капает, скатался на СТО маторист сказал что типо сальник был не родной видимо выдовило надо смотреть. Решил отложить это, и получилось что отложил на пол года аж, всё это время раз в месяц подливал только масло грамм 400 в движок. После захрустела другая граната, я решил заказать через Exist сальники родные и гранату. ещё посветовали датчик давления масла поменять. Пришло всё в течение 2-х недель загнал уже на другое СТО, там же решил сделать промывку форсунок, потому что была сильная вибрация в салоне, хотя подушки были целые. Поменяв сальники, промыв форсунки и заменив датчик с гранатой, я отдал за это 5-ку но вот только масло бежать не перестало((( покатался по СТО многие мне сказали что скорее всего сам вал сточился и что сальник какой не ставь будет бежать надо специально не радной ставить и стачивать его, по деньгам тоже не дешево обойдеться, и я опять же решил не париться а просто подливать пока не появится лишнии копейки!!! Вибрация стала меньши! но всё равно осталось пришли к выводу что это из зи того что 3 цилиндра.
Потом произошла не приятная ситуация что стукнул дно. там есть какая то балка которая уперлась в коробку и подняла её, сначала я испугался и подумал что пробил коробку потому что машина начала трестись. ключ из зажигания не вылазил, ежать могла только когда переключился на 2-ку. на D отказывалась. Доехал на СТО мне ребята сняли балу выпремили опустили коробку и все стало работать как раньше, я обрадывался дико что коробку не надо менять а особенно что они всего 200 руб взяли за это!!!

Теперь о хорошом!!!
Машина хоть и страшная спереди. но она мою жопу возит, и не только мою. Рост мой 188, вес славу богу 80, не полный я, влажу я туда без проблем, правдо сидушка до конца откатона, а так же без проблем туда можно засунуть стиралку, печку, я занимаюсь мебелью и возил шкафы в разобранном виде. Вместимость меня вообще дико радует при его маленьком размере. Резвость у негоне смотря на свой скромный литр вполне приличная, на паварота может быстренько выскачить, скорость тоже по прямой приличную набирает, при резвых обгонах конечно иногда не хватает мощности и в гору 60 - 70 с натугой идет, но можно в пол нажать тогда загудит и до 80 разгониться!!! Но по сравнению с демио которую я смотрел дуэт намного резвее, я если честно такой динамики от него не ожидал. думал что он как телега будет на своем литре ездить. На трассе до 140 разгонялся максимум, дорогу держит хорошо, но при 120 начинает почему руль слегка дергать, вибрация идет. до 110 всё нормально. По городу 60-80 для него только в путь, его главное приемущество это малый размер, в любую щель, узкую парковку, залезит без проблем, в пробке вообще классно, и там и здесь залезит и особо ни кому не помешает. Мне говорил что возьму маленькую машинку пропускать ни кто не будет но это помоему зависит от наглости водителя)

Рассход у него по трассе где то литров 6, в городе 8 жрет, полного бака мне хватает на неделю с лишним (40 литров у него).

Зимой он меня не подвел, я его только один раз в мороз подвел.))) Холода у нас дикии. Сначало конечно когда зима началась постоянна отказывался срабатывать автозавод когда ночью до -5 было, и сигналка иногда срабатывала, думал что сигналка гонит, но потом когда -15 стукнуло он вообще не завелся. оказалось что акум вообще умер, купил за 1700 руб. новый корейский, сразу и автозавод стал работать и сигналка больше не срабатывала просто так. Когда были морозы -35 -40 я вечером прогревал 10 минут, и ночью 2 раза, и утром уже перед работой часов в 9 заводил без проблем. Один раз правдо на новый год выпив вина и проспав всю ночь я его не прогревал больше 12 часов. Проснувшись увидел на грудусники -35 попытался несколько раз с ключа завести. он отказался. я снял акум, занес домой давай его там чуть ли не феном греть, и через пару часов поставил назад, начал заводить и только с 8 раз он чудом загудел, когда я уже отчаялся и думал звонить в этогрев. Больше таких инцендентов не было, при -20 без прогрева он мог завестись без проблем. Печька греет отлично. Двери зимой конечно с трудом закрываются, но если прогреть салон всё нормально будет.

Летом я чуть ли не каждую неделю ездил на байкал. Там дуэт где только не лазил. В какие ямы только не попадал, в песок закапывался. Но вес его маленький, я садил за руль жену и сам без проблем его выталкивал. Дороги он разные прошел, но колеса ни где не отвалились, всё таки он от Тойоты.

Ещё почему то абс перестал после зимы работать, надо диагностику делать смотреть почему.
Шумоизоляция конечно у неё не сказать что ужасная но музыку снуружи слышно даже если внутри играет не так громко. сверчки есть, но только со стороны двери водителя. Ходовка не  жесткая,  стучит не так уж сильно, терпимо, особенно если музыку погромче сделать.

Ходовку особо не ченил. хотел продавать его и покупать саксид или пробакс но сейчас думаю что ещё покатаюсь, машина весьма хорошая, для новичка самый наверное лучший вариант. Свои деньги оправдывает не только на 100% но даже больше. Что бы где то он там заглох по дороге, такого не было. Движок хоть и бежит но всё же работает и будет работать. Много у меня знакомых кто за 300 там калдины брали, паджерики, висты, и потом через месяц меняли движки и ходовки тресли, и получалось что не они на машинах ездили а машины на них, дали мне понять что мне с дуэтом повезло, хоть и внешний вид у неё страшный, и класс у неё вообще не солидный, но жизнь он мне очень сильно упростил, за что я ему благодарен, и не подвел ещё не разу, серьезных проблем не создает, хотя использую я его местами как внедорожник)))

Всем кто только что получил права советую, для семьи конечно маленький он очень но для первого раз самоё то!!! машина надежная если прошлый хозяин конечно не убил её, и свои деньги оправдывает.

нормальная машинка

за отзыв 5

Очень много ошибок. За отзыв 4.

Автор машину убивает-следующий хозяин напишет отзыв:"Дуэт ломается от двигателя до подвески!Что делать?!! Где хвалёное японское качество?!!!".

В Бурятии особое отношение к машинам, в нормальном состоянии хрен найдешь
Пины для замков замков зажигания Honda. Комплект пинов 500 рублей.

laughs:
так масло бежало из-за вязкости?
была такая мысль, но когда второй раз менял сальники специально поменял масло на кастрол 5W30 какое ему надо по совету от производителя, но результата не дало, все равно бежит...(((

borodabad:
Очень много ошибок. За отзыв 4.
ну так в бурятии живу))) правда я не бурят)))
p38

Сообщений: 19448
букварь надо было читать а не курить)))
Садись 2.

Myav:
Да, да))) так оно скорее всего и будет!!! ведь не только от машины зависит но и от того как хозяин за ней следил!!! Просто всё равно как бы я её не убивал она до сих пор живая, а некоторые наоборот только и успевают с ремонта на ремонт!!!
Я так и планировал что как почувствую что уже хана придёт буду продавать, смысла особо вкладываться нет, дешевле скорее что нибудь посвежее взять и посолиднее...правдо не факт что там тоже не калл продадут и что потом всё равно придеться влаживаться...Русская рулетка епт, на что нарвешься))))

но эту зиму еще поезжу, на сто конечно заеду проверить может что то лучше поменять что бы на зиму хватило!!! Так то у него всего лишь с масло проблема других особо нет, и то мне самому такая досталась....

zipun:
В Бурятии особое отношение к машинам, в нормальном состоянии хрен найдешь
Ну как сказать, трое моих знакомых покупали машины в иркутске. Один калдину 2003 г брал, у него движок сдох пока в улан-удэ ехал в Байкальске, второй Таунайс брал 2000 года, дничё всё гнилое оказалось, третья раум взяла 97 за 260 тысч, уже весь на ходу разваливаеться. А кто у нас на приречки берет пока особо не жалуеться, так что у нас я бы даже советовал брать))) тем более что тут перекупы уступают в отличии от иркутска, там даже на 5-ку не подвинуться, а здесь до 20 могут скидывать!!!

p38:
букварь надо было читать а не курить)))
Садись 2.
да мы токо пивасиком балуемся!!!

Нормальная машина за свои деньги.
ну тока это... Автозавод он машины производит, а у сигнализации автозапуск! :)
есть два типа людей:
-первый тип
-и второй тип.

Писец кое как прочитал, автор учи русский язык блин. за отзыв+4

Честно говорю не знаю что нужно сделать, чтобы выдавить какой-нибудь сальник на Дуэте. Езжу на абсолютной копии этого, только у меня 2001 год.
Мой отзыв: Toyota Duet 2001

Автору совет: не скупись на воздушный фильтр, меняй почаще! Зимой также лучше при первом запуске прогревать подольше, чтобы весь конденсат с двигателя ушел. А так супернадежная машина, просто за ней нужно следить, впрочем как и за любой машиной

zipun:
В Бурятии особое отношение к машинам, в нормальном состоянии хрен найдешь
Да, думаю это сказано про Иркутск.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

Sergei zoom:
Да, думаю это сказано про Иркутск.
Отчасти да, из-за соли посыпаемой на дороги зимой гниют они действительно быстро.

Где то в Сибири
Машина для пенсионеров!
Я понимаю,что ты купил тавоту и хочешь показать,что она так проста и дешева в обслуживании,но писАть всю эту ересь,тогда уж писАл бы,что приезжаешь на сто и тебя обслуживают бесплатно,с трудом прочитал,особенно понравилось про сточившийся распредвал,ну xули это ж тавота и вот это "Ходовка не жесткая, стучит не так уж сильно, терпимо, особенно если музыку погромче сделать"
бг)))

нормальное авто ,но честно когда дуэт не нравился .имхо

mishkaaaaa:
Да я вот сам не знаю почему капает, и на большинство СТО толком не чего сказать, кроме как давай поменяем сальники, не могут!!!

Ариец Хондовод:
Писец кое как прочитал, автор учи русский язык блин. за отзыв+4
Да просто в написание текстов вообще не силен, прошу не судить строго!!!)))

mishkaaaaa:
Ну на сколько часто? Я его за год один раз пока только поменял! Ну и зимой прогреваю пока стрелка до середины не дойдет, только после этого в путь!!!

Если из под сальника бежит, то нужно пружинку немного укоротить, компенсировать износ на валу. Приезжай посмотрим.

Shyma:
Летом меняю где-то раз в 3-4 тыс.км., зимой можно подольше. Если за воздушком не следить дроссельной заслонке быстро шандец придет!

_KV_:
А куда приезжать? адрес пожалуйста!!! Я бы и не только движок показал!!!)

[quote=]Но по сравнению с демио которую я смотрел дуэт намного резвее
Погорячился...... но хотя может именно с той демио тебе не повезло....
Я сам при покупки авто хотел дуэта брать.
Мой отзыв: Mazda Demio 2000

andrei_kott:
Погорячился ...... но хотя может именно с той демио тебе не повезло....
Я сам при покупки авто хотел дуэта брать.
кто бы что не говорил а дуэт однозначно лучше демио в первом кузове! Даже не смотря на разницу в объемах двигателей

Например в чем??

andrei_kott:
Например в чем??
В ходовой части. Плюс дуэт намного выше. Тяга с низов дайхатсовского движка на порядок выше мазды. Прокатись зимой по сугробам на этих машинах и сам поймешь, что к чему.
присматриваю его в качестве первой машины, спасибо за отзыв!

Shyma
zipun:В Бурятии особое отношение к машинам, в нормальном состоянии хрен найдешьНу как сказать, трое моих знакомых покупали машины в иркутске. Один калдину 2003 г брал, у него движок сдох пока в улан-удэ...
Так потому и скидывают 5 тр , что сами демоны 50 наценили! В Иркутске Ниссан Куб один за 110 продавал, смотрю у нас в Улан-Удэ за 160 всплыл, и хрена лысого что там изменилось, просто жадность. И на приречке один хлам стоит а ценники ломят пзц! Ещё любят писать ОТС, а смотришь паутина на лбе, резина разная, половины ветровиков нет, зато ОТС ёпти!

Олег
Shyma
laughs:
так масло бежало из-за вязкости?
Надо лить только тойотовское масло!

Продажа Toyota Duet 2000 в России