Отзыв автовладельца Toyota Duet 1999

, Иркутск
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 5-6 л/100 км трасса, 8-10 л/100км - город л/100км
Название: 4 электростеклоподъемника
Цвет кузова: серебристый (хотя жена говорит золотой)
Цвет салона: сине-серый, ткань
Салон: 2 подушки безопасности, удивительно просторный салон для данного авто
Кузов: метла, электрообогрев заднего стекла
Ходовая часть: спереди МакФерсон, с зади пружины с аммортизаторами
Двигатель: 3 цилиндра, 54 л.с.
Купил в мае 2012. Брал в Красноярске, куда меня судьба поездом закинула. Машина оказалась с родного Ангарска :-) - приятная неожиданость. Поэтому номера остались прежними. Рукописный договор купли-продажи - и вот он мой, Дуэт "Черная молния" (из-за наклейки на кузове в виде черной горизонтальной молнии, которую в последствии жена запретила снимать - ей так больше нравиться :-) ). Перегон из Красноярска в Ангарск занял сутки и 1000 км пути. Дорога была проложена с помощь навигатора по М-53, ну и на знаки, естественно смотрели. Спали дважды 1,5 часа и 3 часа. Ехали в двоем с другом. Друг был первым за рулем и я сквозь дрему слушал его восхищения от машины. Честно, говоря когда сам пересел за руль, сам не удержался от комплементов ДуЭту. Легкая (840 кг по паспорту), она очень долго катилась на нейтрали метров 500 если не больше. Обычные машины метров 200 -250. Легко тянула в горку на 5-й!!!! передаче. Печка вообще бешенная и ,кстати, зимой тоже не спасовала - 15 мин и тепло можно "шапку снимать". Автомобиль резвый. Разгонял его до 140 км/ч, летит как шмель с поджатыми лапками, но .... как я читал в другом отзыве и полностью подтверждаю их выводы ... далее страшно, потому что, повторюсь, машина легкая и сдуть с трассы ее легко. Но ощущения, что ты летишь на бешеном шмеле, не передаваемы!!!!! Звук двигателя - как от машины более высокого класса. Вложился немного: там подварил, там подкрасил, резинки поменял, жижу везде, свечи фильтр. Единственное, что расстраивало, то это черный дым, но расход был 10 л/100 км и решил потихоньку выяснить, что не так. Проверил коды диагностики - ни чего (попутно отломал 1 датчик - на экзисте встал в 1000р , а в магазине предложения доходили до 2000 р., и не в нем было дело то да же :-( ). Продул форсунки - ровнее стал работать, чуть меньше копоти - и всё. Всё нормально, а переобогащение смеси идет и хоть ты тресни, а расход как был, так и остался 10л/ 100 км!!. На форум по Дуэтам залез и нашел точно такиеже проблемы, которые упирались в дроссельную заслонку.  Решил присмотреться к ней и точно, стоит -то не родная от другого двига EJ-VE. По креплению совподают, разница в размере трубки сверху, от которой шланг идет в банку конденсирования паров бензина и в датчике, тоже сверху. Делать нефиг, ищем заслонку, находим, покупаем (6000 р.), ставим и, опа-на, все отлично, копоть пропадает, расход устаканивается, машина перестала рычать, сделалась тихой.  О том, что это маленькая, везде залезущая машинка, можно даже и не упоминать. За время владения проехал на ней 12т.км, побывал на Аршане, в Б.Голоустном, бо Ангара, р.Ангара с семьёй и ездил каждый день ... И не уставал восхищаться машинкой. Надеюсь новый владелец с Саянска по достоинству оценит её.

Рубцовск
первый раз увидел дуэта на палке!нехило вы на нем тыщу км махнули!

никогда меня дуэт не привлекал .ИМХО .
УДАЧИ!

вжинь вжинь!!! дуэт на мешалке!! круто!!!!!! вот думаю себе взять, пока моя в ремонте!!!!)))
По безналу, с НДС

maks22:
никогда меня дуэт не привлекал .ИМХО .
УДАЧИ!
а я помню когда на своем марчике К11 ездила, все казался дуэт красивше))) А теперь смотрю и думаю, как мог такой авто вообще нравится)))) Удачи автору и 5!

Кстати, автор 190 см росту 140 кг весу- и умещался и в потолок не упирался и возил семью. В шоке от того что даже позади водителя было много места. Для особо длинных сдвигался максимум на 2 щелчка вперед и мне было нормально и пасажиру. А Марч меня не вставляет, без обид, пробовал его - тесноват !!!! А Дуэт прям переплюнул Марча!!!!
Мой отзыв: Toyota Duet 1999

ruslan-tv:
кстати очень достойный вжинь на 5+

avtomanual:
Тойота лучше ниссана спору нет))) Просто они похожи

Приозерск
Первый раз такой вижу.
Это Родина моя, всех люблю на свете Я.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Прикольный малышь, 5
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Есть в ней что то культовое. Возможно схожесть с Минировером )) 5+

Хорошая "табуреточка"!УДАЧИ!

Очень похож на Миникупер это точно, так и подмывало наклейку соорудить

ни че такая дует

Да что Дуэт, вот Стория с турбовым мотором это тема. Но у меня Жужик с 1 литром лошадиных сил.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Наталья
Супер машина!У меня была точно такая же,на механике.После неё уже вторая машина,а я всё по ядуэту скучаю(Пролезет везде.Где только я на ней не лазила...Понравились слова сына после того,как проехали по песочному пляжупляжу,где ЛуАЗ закрылся:"Хорошо,что у нас джип.Да,мам?")))Реальный джип)А вот с дросселем тоже намучилась. Плавали обороты,потому,что заслонка стерлась. Между ней и корпусом зазоро появился мм полтора.Трудно было новый найти.Но это,наверное,единственный раз за три года,когда Дуэт доставил неудобства.Если бы были свежие Дуэты,не задумываясь бы купила!

Продажа Toyota Duet 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Дуэт.
Посмотреть всё о Тойота Дуэт
Запчасти на двигатель EJ-DE в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Дуэт с фотографиями, недостатки и все минусы!