Отзыв автовладельца Toyota Duet 1999

Тойота Дуэт 1999 — отзыв владельца

, Находка
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 989 куб.см, л.с.
Название: 4 WD
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
  Здравствуйте!! Это моя первая машина! Так как бюджет был не большой, выбор сразу пал на дуэтика, за ним пришлось ехать в Уссурийск, когда покупали особенно не придирались, т.к. уже тогда я знала, что он изменится в лучшую сторону...
Доехали без проблем, но сразу хочу сказать эта машина не для трассы, а для города, смогли разогнать до 140 кмч, а дальше очень страшно, да и смысла нет.
  Что очень порадовало, очень легко привыкла к габаритам авто и легкой парковке, залазиет везде. Едет по городу очень резво, немного только в сопку туго, а так до 80 разгоняется легко, да ему  и мне больше и не надо)
Сначала подняли, заменили стойки и пружины от других авто перед от пассо, зад точно не помню, подбирали. (цена около 10 тыс. рублей). Так он стал настоящим джипом!! Расстояние от земли почти 30 см, я очень довольна, ездила не боялась совсем. Кстати никогда не думала, что эта машина такая проходимая, снега вообще не боится. Поездив год, я решила, что мы готовы к переменам!!
Долго думала с цветом, очень хотела желтый, но потом увидев панельку салона на солнце (где стоит магнитофон и т.д.), поняла что именно такой цвет мне и нужен. Подобрали по каталогам оказалось, что краска 2006 года, и ей красят машины типо Prado.
Долго думали варианты с передним бампером, пришлось изобретать, лепить из стекловолокна. Делали все профессионалы, но по моим эскизам, каждый день проверяя, что и как сделать. Туманки подбирала по форме на разборке. Сразу скажу вся процедура не быстрая на все ушло 1,5 месяца, но это того стоило. Если кого-то интересует цена вопроса: материал вышел около 10 тыс рублей, покраска вкруг 35 тыс (делали не китайцы), тюнинг (реснички, пороги, бампер) вышли около 15 тыс.
С задом особо не думала поменяли стопы  и бампер от более свежего дуэта (цена все вместе 5000). Бампер встал как влитой, а вот со стопами вышли небольшие трудности, но специалисты решили и эту проблему. Так как весь салон разбирали полностью, сразу сделали шумоизоляцию пола, потолка, дверей. Но как же такой красавец без литья, купила на 13, т.к. боялась что из-за колес будет есть больше и ехать тяжелее, а сейчас жалею. Лучше бы смотрелся на колесах побольше, тем более такой поднятый. Новое литье вышло около 9 тыс. рублей.
Эта история о переделке внешнего вида дуэта, о ремонтах особо рассказывать не хочется, но сделано их прилично от стартера до двигателя. Если возникнут вопросы могу ответить на них.

Все запчасти находили и покупали недорого во Владивостоке, без проблем.
Очень жалко продать ведь делалось все для себя!!!  Но в моих планах Рав 4, надеюсь достанется очень хорошим людям!!
Надеюсь он такой один!!!!

Toyota Duet, 2001
Toyota Duet, 2000
Даниил, Новосибирск

город
kristinka26:
Фото чуть позже, не получается добавить
30 см клиренса??? зачем??

Тбилиси
Сообщений: 1981
вот это КРОССОВЕР !!

laca:
30 см клиренса??? зачем??
Так получилось)))
Мой отзыв: Toyota Duet 1999

Дато Тбилисский:
вот это КРОССОВЕР !!
Спасибо!!!! Мы все очень старались!!!

Бегемотик

Патриарх Дмитрий:
Бегемотик
Эт точно))) но вообще мои друзья называют его мини порш каен, а кто-то говорит что похож на мини купер))

Брянск
ну да тапки надо бы на 14
Мой отзыв: Honda Accord 1999

Lis27:
ну да тапки надо бы на 14
А лучше на 15, туда и такие влезут, очень жалею, но все впереди у новых хозяев, надеюсь исправят мою ошибку)))))

kristinka26:
У них у всех такой расход, 3 цилиндра ведь только. Возможно кто-то по-другому ездиет, а я так)) летом-8 литров, зимой с частыми прогревами 10-ку))
еще + и вд

Отличный аппарат! Прям маленький Кайен))
Пятерка!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Yong:
Отличный аппарат! Прям маленький Кайен))
Пятерка!
Спасибки!!! Мне приятно)))

Хороший отзыв о вложениях и неплохая реклама !

Прикольный!
Обычные еслиф честно,убогенько смотряться!А здесь зачет!

Брянск
15 подвеску быстро ушатают

ТС,потом пиши как Равчика лифтовать будешь!)))
А про трассу да,не его стихия вашпе

Серый1000:
Хороший отзыв о вложениях и неплохая реклама !
Просто на форуме всех часто интересует, что делалось и сколько стоит, зная это основное и расписала! А может вы и правы, и как реклама пойдет!

Хозяйка ты конечно извини, но ****аный он смотрится ужасно, хотя тебе нравится - и это главное :)

А вот если бы опустить было бы намного симпатичнее.
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Иваново
Клиренс нужно измерять от нижнего элемента до дороги, а не от порога. Реально там не 30, а 18-20 см, что тоже неплохо.
Согласен, что машинка похожа на маленький Кайенн, но так вкладываться в дешевую малютку, продаваемую через полтора года после покупки неразумно. Впрочем, хозяин - барин.

"****аный" это что плохое слово?

з а д р а н ы й :)

DENIS 22:
ТС,потом пиши как Равчика лифтовать будешь!)))
А про трассу да,не его стихия вашпе
Обязательно еще и равчиком что-нибудь придумаю, и расскажу)))))

Заринск
Ой, хозяюшка красавицаааа!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Paradoxx24:
А вот если бы опустить было бы намного симпатичнее.
Согласна!!! Но все делается, было бы желание))

Хозяйка хороша!

Еще раз посмотрел все фотки, а он ниче такой :)пятерку тебе. За сколько продаешь?

MikeS75:
А я и не говорю про клиренс, а именно про расстояние от земли до кузова, около 30 см. Так передний бампер и пороги находятся на одном уровне.

[quote=kristinka26]Спасибочки! ![/quote]
[quote=kristinka26]Спасибо))[/ quote]

Солидарен!

Usas12:
Хозяйка хороша!
Carozeria:
Ой, хозяюшка красавицаааа!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!
Вот теперь правильно!

Сообщений: 1983
Хорошенький. Хозяйка, молодец, интересно задумала. "Рот" вообще забавный, языка не хватает)
Toyota Corolla Wagon L-Touring '98
7A-FE 4wd MT
Мой отзыв: Toyota Corolla 1998

зачем в такой бюджетный авто столько вложений?
кто ж Вас автор на это надоумел?

dyma58:
Такие машины нельзя лифтовать (это не ками, не делика, не джимни, не прадо и т.д.), замучаетесь ремонтировать, они не для этого рассчитаны. Я тоже кубик свой хотел хотя бы на 2см поднять, слава богу полно знакомых на сто.
Странно!! каким ремонтом это грозит??? за 1,5 года именно из-за поднятия не было ни одной проблемы!! У меня тоже друзья на СТО работают, но я от них ничего подобного не слышала. Можете объяснить???

интересный экземпляр =))
Honda Saber UA1, G20A

или это РекламО центра, который на фото на заднем плане????

_CvG_:
зачем в такой бюджетный авто столько вложений?
кто ж Вас автор на это надоумел?
Хотела чтоб был не такой как у всех, все таки он мой первый, да и деньги и возможности позволяли, почему бы и нет))))

_CvG_:
или это РекламО центра, который на фото на заднем плане????
Просто фото были сделаны сразу после покраски, возле сервиса, где он красился! А фотографии зимние не очень получаются, да и к тому же он пока без литья, на зиму переобулись!! Пусть им реклама будет, они отлично справились!!! я давольна

Raver_96:
интересный экземпляр =))
А то))))

Комсомольск-на-Амуре
Купила бы лучше пыжика миника какого-нибудь, если впараситься боишься. Зачем урода уродовать еще больше?
Toyota Camry acv 30, 2002, АКПП, 1mz-fe, LE type, америкос
Lexus LX470, 1999, 2uz-fe

Surgeon 253:
Да он похож на какого-то зверька))

kristinka26:
на покупку машины бюджет был не большой, а на доделки потратились. вот теперь равик хотите, все эти доделки приблизили бы вашу мечту равик на несколько месяцев вперед.

но дело то ваше, но в основном первые машинки берут похуже, юзают их пополной, а вот потом можно подумать и о лучшем. ИМХО

владивосток
прикольный Дуэт))))))!!!!!За старание и за хозяйку только 5!!!!!!!
Мой отзыв: Nissan Note 2005

Antofel82:
Сколько людей столько и мнений!! Это машина для девушки))) А вот поджерики мне совсем не нравятся, если только эволюшн, но это совсем другие деньги)))

пусть тогда будет.
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Для наших "хороших" дорог клиренс самое то. 5!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

_CvG_:
Возможно вы и правы, но уже все сделано

EVGEN-811111:
Для наших "хороших" дорог клиренс самое то. 5!
Вот поэтому я и не жалею, вид немного испортился, зато ездить на кочках не боишься!!

kristinka26:
Рулевая, наконечники, подвеска они не рассчитаны. Когда в яму ныряете с заводским клиренсом и поднятым, есть разница в ударе по подвеске(это физика школьная). Там на заводе под родной клиренс проводят расчет той или иной запчасти. Да и 10 лет может ничего не быть, смотря сколько ездишь, где ездишь, как ездишь. Я в год 60 000км проезжаю по настоящим русским дорогам. На форумах про свой кубик читал, кто лифт делал больше 5 000км не проезжали, зато пузом не терли.

dyma58:
В большинстве с вами согласна, что какие-либо изменения лучше не производить. Но вот вы и сами говорите, что смотря как ездить, я ж в тайгу на нем не собираюсь)) На практике я всем давольна

Paradoxx24:
"****ан ый" это что плохое слово?
Сама не пойму что со словом не понравилось!!!

Удачи Кристин.

125Рус
Так и не понял к чему все эти переделки и вложения были...

Горно-Алтайск
Встречал дуэтов с двигателями 1.3 110 сил, вот там пуля.

Эндрюс:
Так и не понял к чему все эти переделки и вложения были...
Еще раз отвечаю, люди хотят быть индивидуальными, и машины тоже поэтому переделывают, чтоб чем то отличаться от других. Если бы была возможность купить изначально другую машину, я бы и с ней что-нибудь придумала. Если есть желание и возможности почему бы и нет!!

DiK-SrV:
Встречал дуэтов с двигателями 1.3 110 сил, вот там пуля.
Это точно!! Не дождалась я такого!!! хотелось быстрее на машине ездить!! сейчас жалею, а доделывать еще много вкидывать надо((((

125Рус
ну да это дело сугубо каждого, если душа просит
да кстати пятерочку землячке!

Очень и очень неплохо затюнинговали дуэта!!! Колеса на 15 дуэту противопоказаны, как и на 14 врочем. Будешь каждый месяц ходовку чинить. Сам служил в Находке. Там нужна машина с тахометром(затяжные подъемы, сопки и т.д.) чего нет в Дуэте с автоматом. Так что нужно приловчиться на звук держать высокие обороты (в райне 3500-4000), но не слишком чтобы не насиловать 60 японских лошадок.
Мой отзыв: Toyota Duet 2001

mishkaaaaa:
У меня комплектация с тахометром))))) я очень давольна)))) 14 и 15 колеса указаны на двери дуэта, это именно допустимые для него, а если даже производитель разрешает, то легко можно!! мне 3000 оборотов хватает, разгоняется легко

Вот так должны выглядить все Дуси ! а то стонут: и низкая, и неедет )) +5 за авто ! очень интересный тюнинг.
JDM

подробнее про размеры допустимые: 145*80*13, 165*65*14, 175*60*14, 185*55*15

Лаймонд:
Спасибо, правда очень приятно слышать поддержку!! А то люди больше привыкли критиковать, хотя и критика тоже важна!!

kristinka26:
Не завывай, что производитель, который разрешает живет в Японии, а там совсем другие дороги! Еще дельный совет: меняй вовремя свечи зажигания, иначе будешь потом менять катушки. На 3 цилиндра искра должна быть одинаковая. Двоящий двигатель дуэта - жуткое зрелище!)))))

Все привыкли что двига может "троитб" , а тут "двоит" :)

mishkaaaaa:
Спасибо большое, да уж свечи за 1,5 года я уже раза 3 меняла, за этим слежу)))

город инвалидов
5 обоим и машине и хозяйке, хотя хозяйке если не ошибаюсь Кристинке 10+
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 1998

г. Южно-Сахалинск
Так всё супер, но ****ана очень уж высоко

Внешне на Порш Каен похож, но что то не хватает - я бы миникаен сделал с него :)
5ка :)
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, 1200 л.с.,буст 1,5кг!

новосибирск
Зачетный аппарат, и хозяюшка тоже...прям красавица!

vassy:
Так всё супер, но ****ана очень уж высоко
согласна)) на любителя))

Усть-Кут
Есть люди, которые и оку тюнингуют и влупляют в это немало. Это творчество, о деньгах они не думают, важно удовольствие от роцесса и результата. Кристинке респект за такое произведение, интересно и без излишеств, аккуратно и в меру.
п.с. катался на дуэте тестя, хорошая Тойота.

новосибирск
kristinka26:
Спасибо!!! только особо не пойму как вы меня рассмотрели, там не особо видно)))
Рассмотрел,красоту не спрячешь...!

с.киряк:
п.с. катался на дуэте тестя, хорошая Тойота.
Спасибо, рада что вы меня поняли!!!

mak6599:
Рассмотрел,крас оту не спрячешь...!
Ну спасибо!!!

Кристина, а можно уточнить технические подробности как машинку лифтанули? Какие именно доноры использовались и с какими доработками? Я понимаю что девушка, к тому же симпатичная, но вдруг? :)
Мои отзывы: Hyundai ix20 2013, Honda Fit 2001

URAN:
Почему я про свою машину все знаю!! Вы только вопрос точнее задайте, что именно вас интересует, машина только внешне изменена, а внутр. все то же!!

Красный
Люби свою свою машину, она не женщина никогда не изменит.......

Менги:
спасибо!!!!!!!!!

Солнечная Хакасия, Абакан
Тоже моя первая машина Duet. 3 года владел. Ничего плохого не могу сказать. Для первой машины самое оно. С двигателем только внимательнее (уход надлежащий и гашетку не давить до упора)...слабенький он и нежный.
RX 270
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Какие именно доноры использовались для доработки подвески? От какого автомобиля стойки передние и задние, от какого пружины? Пилили или нет. Переваривали или нет.

Солнечная Хакасия, Абакан
Но Хонда Лого конечно было бы удачнее:) Советую следующей машиной выбирать хонду...не пожалеете:)
RX 270

Отлично.

*KRAUS*:
Уже и это прошли, сделали ремонт ДВС ( вкладыши, поршневые кольца, колпочки), так что теперь опять как новенький!! Это точно что нежный, очень уж заботу любит))

*KRAUS*:
Неее я уже определилась, рав 4 двухдверный, в кузове года 2002, так что Лого уже не вариант)))

*KRAUS*:
У меня до него был Инспаир,правда недолго, поэтому про хонду плохого сказать не могу, но немного не мое, это скорее для мужчин, я девушка маленькая, поэтому и машинки миниатюрные вибираю))))

Россия
Девушка симпатичная. Пять.

Каким образом поднимали его? замена пружин и амортизаторов или проставки под стойки?

Игорь_Барнаул:
В отзыве это написано. Подбирали стойки с пружинами от других авто, на перед подошли от Toyota Passo, а на зад от toyota succed, подбирали чтоб подходили по криплениям

N7

Пластмассовые детали на фарах очень полезная вещь.

Якутск
Тюнинг неплохой, про вложения не парься, ты прова всегда охото чем-то отличаться. У меня вопрос, На отпружинивание стойки не долбит на больших кочках?
А за апарат ЗАЧЁТ

Андр С:
А за апарат ЗАЧЁТ
Вообще не долбит, стала жесткой и прыгучей))

URAN:
Подбирали стойки с пружинами от других авто, на перед подошли от Toyota Passo, а на зад от toyota succed, подбирали чтоб подходили по криплениям. Ничего не пилили!!! и не переваривали!!!

kristinka26:
Спасибо за информацию! :) То есть целиком использовали и стойки, и пружины от Passo (спереди) и Succed (сзади)? А можно попросить фотографии подвески? Очень любопытно :)

SMD

Томская обл.
Прикольный мини кайен. За отзыв 5. Удачи. Все правильно сделали.
Toyota-Vista 92г.в. SV35, 4WD, 3S-FE, люк, type VX

смотрится .5

URAN:
Да все правильно, если будет возможность то сделаю, ведь яма или подъемник нужен, но не обещаю

kristinka26:
Я думал при таком клиренсе и так всё видно ))) Сделайте, пожалуйста, не меня одного заинтересовал ваш опыт

Ну рычаги, шаровые и привода должно быть видно, будет время выложу

Ну рычаги, шаровые и привода должно быть видно, будет время выложу

URAN:
В основном интересует задняя подвеска. У вашей машины полный привод и сзади мост, а нижние крепления амортизатора должны быть в виде вилки, в то время как у меня монопривод, сзади балка и нижнее крепления амортизатора в виде втулки. Какие амортизаторы и типы привода на Пробоксе/Суксиде я не знаю. По катологу вижу монопривод и амортизатор такого же типа, который не подойдёт если сзади мост - http://www.japancats.ru/toyota... c-4b0e-b61...
Амортизаторы и крепления что на дуэте и на sused одинаковые, просто они немного выше, поэтому она и поднята. Скорее всего этот вариант вам не подойдет

Говорят, переварить крепления не сложно. Я давно искал рецепт приподнять машинку, но поскольку доступа к запчастям и информации о размерах у нас на западе нет, то так ничего и не нашёл. Думал приделать подвеску от Ками/Териоса, а она оказалась такой же, а увеличение клиренса достигнуто за счёт больших колёс. Так что ваш опыт очень ценен :) Ждём новых фоток подвески и хозяйки!))

Хорошо, завтра сфотографирую))

Какая симпатичная хозяйка авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Пять!Отлично стала выглядеть машинка.

N7

Artoba:
Пять!Отлично стала выглядеть машинка.
Дизайнер.

Павлодар
Вот это действительно-ДУЭТ! Очень приятно видеть два таких милых создания! 5+5!

Эрл,Павлодар:
Вот это действительно-ДУЭТ! Очень приятно видеть два таких милых создания! 5+5!
Огромное спасибо

прям настоящий мастер тюнинга.
5 тебе Кристинка.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Роман2891:
прям настоящий мастер тюнинга.
5 тебе Кристинка.
Спасибо за поддержку!!

URAN:
Фото специально для вас, не знаю что разберете, фото делала вечером.

Спасибо, Кристина! :)
www.yrv.ru - клуб любителей Daihatsu YRV

Кристина, а можно ещё сделать фото задних и передних пружин? :) Выяснил что есть разные типы пружин на Пробокс: с синей маркировкой мягче, с зелёной жёстче. Кстати, пишут что подвеска жёсткая, козлит. Грузоподъемность 400 кг. Как это будет на более лёгком Дуэте представить трудно... Если только очень мягкие амортизаторы использовать.
www.yrv.ru - клуб любителей Daihatsu YRV

Скинь адрес, где делали тюнинг!

Приморский кра
5 за новую смесь )))порш+тоета )

Сколько надо вложить что бы получилось примерно так же ?

волгоград
Привет! подскажи плиз сайт где запчасти заказывала!

cергей
Белогорск
От стартера до двигателя ))))))))))) .

Очень круто! Внешне светится любовью.

Междуреченск
Задние пружинки от кого и вообще желательно бы Поподробнее о поднятие подвески тоже хочу такой джипик

Как вы это сделали из стекловолокна и каких спецов искать? Просто в восторге от решения, хочу также сделать!

11912949
Здрасте...У вас классная машина...Может хотите продат? Спасибо...

kristinka26
Здравствуйте, уже очень давно продана!!!

Продажа Toyota Duet 1999 в России