Отзыв автовладельца Toyota Duet 2000

Название: 1.3 V S-package
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Всем добрый день!
Наконец-то я назрела написать отзыв про свою любимую машинку. Отзывы дело очень нужное, так как при покупке очень много для себя узнавала именно из них.

Дуэт был приобретен в апреле 2012 года, пробег на тот момент был 150 тысяч. Фактически это моя первая машина, хоть и был опыт около года вождения Ниссана Санька, было страшно покупать что-то дорогое и в кредит. Как говорится, а вдруг?
Сейчас, по прошествии полутора лет, пробег составляет 170 тысяч. Аварии так ни одной и не случилось, но машинку я успела полюбить. Съездила на ней в Тюмень в прошлом декабре (за окном, между прочим, было -35), и на Алтай этим летом. Полет нормальный!

Сразу же после покупки была полностью перебрана подвеска. Заказывала все запчасти на экзисте, все запчасти с работой вышли около 18 тысяч. Заменены были:
-стойки передние
-амортизаторы задние
-стабилизаторы
-диски тормозные
-колодки
-подушки двигателя, может еще что по-мелочи, но я уже не помню.
После этого "капитального ремонта" про ремонт особо ничего сказать не могу, машинка больше ничего не просит, кроме замены масла, свечей и зимне-летнего шиномонтажа :).

Впечатления от дуэта очень положительные, машина не перестает радовать своими скрытыми возможностями. Опять же, надо понимать, что не надо ее сравнивать с Х5 например, ценовые категории разные, а надо прежде всего думать о ее окупаемости и соотношении цена-качество. Очень удобный автомобиль для городской жизни, неплохо справляется с загородными путешествиями. В поездке на Алтай ни разу не чувствовала себя ущербно, спокойно держалась на трассе, обгоны давались легко. Правда, конечно если путешествовать, то только вдвоем. Дуэт все-таки ;)

Заправляю я ее только 95м, расход по трассе на средней скорости 90 км/час зимой был 5,5, летом средняя скорость была порядка 130-140, расход был 6,7 л/100 км. По городу точно не измеряла, но порядка 7 литров. Масло лью Мобил 1. Масло не ест. Была проблема, что масло уходило, решилась заменой лобового сальника и сменой масляного датчика.

Комплектация у моей машинки очень интересная и крутая. Хромированые молдинги, ручки дверей и рычаг переключения передач, противотуманки, бампер не закругленный к низу, задний спойлер придают машинке очень интересный вид. Тахометр, типтроник! и двигатель 1.3 со 110 лошадками на 850 кг веса придают ей такую дурость, что дух захватывает. Также в моем дуэте черные сиденья с серыми вставками. Очень практично! Сейчас уже понимаю, что на дуэта другой комплектации бы не села, уж совсем это другая машина.

По приобретению я также поставила себе новую магнитолу с навигатором, до саба только руки не доходят пока, багажник жалко занимать, все-таки он небольшой. Резина стоит 175/65 14 диаметра, помогает везде пролезть. Клиренс порядка 17-18 см, плюс короткая база машины и отсутствие свесов, итого моя машина уезжает на рыбалку, а я остаюсь с кораблем в виде Мазды 6-ки )))

Из минусов: плохая шумоизоляция (но чуть-чуть работы и все ок), зимой превращается в погремушку, уж очень на нее отрицательные температуры плохо влияют, ну и прыгает на каждой кочке, если еду одна. Муж уже предлагал в багажник мешок картошки загрузить, чтобы не скакала на каждой кочке :). Ну и кнопка аварийки находится за рулем - жутко неудобно.

За те деньги, за которые продается эта машина, это очень хороший вариант для первого автомобиля для девушки, рекомендую.

Всем спасибо за прочтение! Ни гвоздя, ни жезла!