Отзыв автовладельца Toyota Duet 2000

Название: 1.3 V S-package
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Всем добрый день!
Наконец-то я назрела написать отзыв про свою любимую машинку. Отзывы дело очень нужное, так как при покупке очень много для себя узнавала именно из них.

Дуэт был приобретен в апреле 2012 года, пробег на тот момент был 150 тысяч. Фактически это моя первая машина, хоть и был опыт около года вождения Ниссана Санька, было страшно покупать что-то дорогое и в кредит. Как говорится, а вдруг?
Сейчас, по прошествии полутора лет, пробег составляет 170 тысяч. Аварии так ни одной и не случилось, но машинку я успела полюбить. Съездила на ней в Тюмень в прошлом декабре (за окном, между прочим, было -35), и на Алтай этим летом. Полет нормальный!

Сразу же после покупки была полностью перебрана подвеска. Заказывала все запчасти на экзисте, все запчасти с работой вышли около 18 тысяч. Заменены были:
-стойки передние
-амортизаторы задние
-стабилизаторы
-диски тормозные
-колодки
-подушки двигателя, может еще что по-мелочи, но я уже не помню.
После этого "капитального ремонта" про ремонт особо ничего сказать не могу, машинка больше ничего не просит, кроме замены масла, свечей и зимне-летнего шиномонтажа :).

Впечатления от дуэта очень положительные, машина не перестает радовать своими скрытыми возможностями. Опять же, надо понимать, что не надо ее сравнивать с Х5 например, ценовые категории разные, а надо прежде всего думать о ее окупаемости и соотношении цена-качество. Очень удобный автомобиль для городской жизни, неплохо справляется с загородными путешествиями. В поездке на Алтай ни разу не чувствовала себя ущербно, спокойно держалась на трассе, обгоны давались легко. Правда, конечно если путешествовать, то только вдвоем. Дуэт все-таки ;)

Заправляю я ее только 95м, расход по трассе на средней скорости 90 км/час зимой был 5,5, летом средняя скорость была порядка 130-140, расход был 6,7 л/100 км. По городу точно не измеряла, но порядка 7 литров. Масло лью Мобил 1. Масло не ест. Была проблема, что масло уходило, решилась заменой лобового сальника и сменой масляного датчика.

Комплектация у моей машинки очень интересная и крутая. Хромированые молдинги, ручки дверей и рычаг переключения передач, противотуманки, бампер не закругленный к низу, задний спойлер придают машинке очень интересный вид. Тахометр, типтроник! и двигатель 1.3 со 110 лошадками на 850 кг веса придают ей такую дурость, что дух захватывает. Также в моем дуэте черные сиденья с серыми вставками. Очень практично! Сейчас уже понимаю, что на дуэта другой комплектации бы не села, уж совсем это другая машина.

По приобретению я также поставила себе новую магнитолу с навигатором, до саба только руки не доходят пока, багажник жалко занимать, все-таки он небольшой. Резина стоит 175/65 14 диаметра, помогает везде пролезть. Клиренс порядка 17-18 см, плюс короткая база машины и отсутствие свесов, итого моя машина уезжает на рыбалку, а я остаюсь с кораблем в виде Мазды 6-ки )))

Из минусов: плохая шумоизоляция (но чуть-чуть работы и все ок), зимой превращается в погремушку, уж очень на нее отрицательные температуры плохо влияют, ну и прыгает на каждой кочке, если еду одна. Муж уже предлагал в багажник мешок картошки загрузить, чтобы не скакала на каждой кочке :). Ну и кнопка аварийки находится за рулем - жутко неудобно.

За те деньги, за которые продается эта машина, это очень хороший вариант для первого автомобиля для девушки, рекомендую.

Всем спасибо за прочтение! Ни гвоздя, ни жезла!

Россия
Тема не раскрыта!

Россия
Пять авансом.
Точка.

Редкая комплектация. Удачи на дорогах!

новокузнецк
слабенько както...
Прошлого не вернуть, настоящего не существует, лишь в будущем есть надежда на счастливый
КОНЕЦ...

нормальная
GET BIG OR DIE.

Первый раз вижу "duet" с таким движком... Для девушки отзыв не плох

дальнегорск
набросились:))))))),все литераторы блин:).

Los Angeles Police Department
Нормальная машинка за свои деньги. В городе очень удобная и экономная. 5 автору.
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)

Avancier-hondas:
Нормаль ная машинка за свои деньги. В городе очень удобная и экономная. 5 автору.
поддержу

Хорошенькая маленькая машинка )))
Управляю мечтой :-)
Не бывает поздно,бывает уже не нужно...

5 хороша

землячке 5
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Фото хозяйки в студию !))
Ipsum

пока не читал землячке всё равно пять

Лаймонд:
Фото хозяйки в студию !))
У меня с машиной нету) а так, пожалуйста)))
Мой отзыв: Toyota Duet 2000

verchik-1305:
У меня с машиной нету) а так, пожалуйста)))
верунчик ты что ли?

ев.ген:
верунчик ты что ли?
и тебе привет)

Пять!)
Тема раскрыта...но можно ещё фото добавлять,и совсем не обязвтельно с авто..)))

ев.ген:
пока не читал землячке всё равно пять
сейчас прочитал хороший отзыв.понял что машинка вам нравится -это главное. удачи!!!

Якутск
фото красивые

Камень-на-Оби
что то много лошадей с 1.3

9196219
Шилка
Класс! Теперь тоже хочу такую машинку! А пока, Спринтерчик 1,6 4 WD)

Продажа Toyota Duet 2000 в России