Отзыв автовладельца Toyota Duet 1999

Тойота Дуэт 1999 — отзыв владельца

, Мариинск
Год выпуска: 1999
Год приобретения: 2018
Приобрел автомобиль в январе 2018.На данный момент накатал на нем около 20 тыс километров.все началось с продажи  старенькой тоиоты.И вот сразу после продажи занялся выбором авто.На руках 145тр.Ничего интересного у нас в городе за эти деньги не нашлось т.к.жена хотела женскии авто(кстати искал авто в основном для нее).И вот как то выставили в дром Тоиота дуэт.После работы часов в 6 попути заехал посмотреть.Хозяин вышел говорит ездила жена,покупали год назад.Осмотрел бегло в темноте,заводить он ее не стал,сказал стоит уже неделю,на морозе 35гр.боюсь выдавит где нибудь масло.договорились на следующии день.вот снова я приезжаю она уже работает.заметил что немного потдваивает ,спрашиваю почему.ответил незнаю так и ездили,прогревается и все работает ровно.прокатился показалась очень шустрои.по кузову были косячки.ну вот я купил ее,за ,118тр.
Сразу с женой поехали прокатнутся.заметили что бензин быстро уходит,жрет литров 20 .ну думаю фигня зделаю.ну и вот я начал разбиратся в чем беда.начал с датчика холостого,тк.она работала как то на повышеных холостых.почистил его,помыл заслонку.толку нет,заказал дхх.поставил,все равно че то не то с ней,туго заводится на холодную.следующим был топливный фильтр,снимал бак,свечи,мыл форсунки,метки грм смотрел ну все думаю не знаю че с ней делать,ниче не помогает.обьездил нескольких спецов,диагностику никто не смог сделать.купил цешку начал датчики проверять,все работают.полез на форумы,там мне и дали идею про датчик абсолютного давления,вообщем смысл в том что от двс  EJVE заслонку поставили на EJDE там эти датчики разные.ну вот заказал датчик,поставил и все расход пришел в норму.началась эксплуатация.двс нормальный но слабо как то тянет на скорости 100 и выше,был литровый платц,ехал лучше.кпп отличная,шустрая,не затягивае,плавная.ходовка грубаЯ,все кочки ощущаютсЯ.салон не гремит,тепло.гремит задняя дверь.пробовал подрегулировать,толку нет.через месяц жена поехав с работы почувствовала тугой руль,не придала значение.пока машина не заглохла на дороге.я приехал,посмотрел,утащил домой.начал смотреть,а там нет шкива коленвала,открутился сцука.видимо косяк мой,я затянул слабо,когда проверял метки.разобрал все итог,нужны запчасти:шкив,болт шкива,упорная шаиба ремня,защиту грм всю сточило ремнем,ремень грм потрепало,обломило шпонку.заказал,обошлось все около 4тр,и месяц ожидания.все пришло поставил,поехали дальше.в июне поехали на рыбалку,на обратном пути,машина задвоила,сгорела катушка.купил за тысячу.потом поменял тормозной диск,износ был большой.сеичас сочится масло откуда не поиму.снимал кронштеин масляного фильтра,намазал герметиком,заказал колечки,под этот кронштеин.буду менять чтоб совесть не мучала.менял блок стеклоподьемников,отказали пассажирские стекла.
В целом машинка хорошая.по бензину мне кажется 10по городу многовато для ее веса и литрового двс.жесткая,запчасти некоторые дорогие,не нравится проводка двс какая то хрупкая,двери зимои плохо закрываются,внешнии вид не очень,на трассе страшновато на неи.в мороз -30 заводится трудно.кузов склонен к корозии,у меня снизу с зади лонжероны гниловатые,пороги под пластмассками,да и так везде по чуть чуть.может у меня просто такая.
Проходимость вообще хорошая,ни где не цыпляет,с виду не скажешь.по городу
очень шустрая.масло мало в двс 2л можно канистру на 2 замены.просторная внутри.60 лошадок(налог,страховка минимальные)впринципе если довести изначально до хорошего состояния проблем с ней быть не должно,просто ездить и ни о чем не думать,простая как велосипед. Продолжаем эксплуатировать машинку по полной,честно говоря всегда с интересом катаюсь на ней,я на своей машине реже ездию,интересней на дуэте.
Ну наверно все рассказал,сильно не ругаите,писал первый раз отзыв на одном дыхании да еще и  с телефона.

Toyota Duet, 1999
30480865, Благовещенск

Супер тойотка 5
сочувствующий

отлично

День добрый приобрел где-то месяца два этот бурундук вчера сел аккумулятор поставил другой завел а когда снял клему глохнет начал копатся в генератор там какой-то провод торчал решил снять это была плохая идея сорвал еще два провода кое как снял нет доступа вообще. Хотел спросить сколько проводов на ней должно быть у меня штекер с тремя проводами и еще один был гайкой прикручен а тот торчащий так и не понял откуда.

drom_ru_autoregistered
Якутск
В нормальных руках машина будет служить долго! Не для руко***ов)))) А так прикольная экономичная и шустрая.

Какой стоял датчик абсолютного давления???
И какой поставил???
Такая же проблема с жером бензина, помогите

Продажа Toyota Duet 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Дуэт.
Посмотреть всё о Тойота Дуэт

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Дуэт с фотографиями, недостатки и все минусы!