Отзыв автовладельца Toyota Duet 2000

Тойота Дуэт 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Год приобретения: 2017
И пусть мой отзыв наберет кучу "двоек", но.. не покупайте этот автомобиль никогда! Даже как "первый" и научиться кататься! Этот автомобиль ни на секунду не тойота! От тойоты на Дуэте только значок на капоте!

Теперь по делу, сразу скажу, что речь пойдет о литровом Дуэте, немного уставшем но вполне еще живеньким (по фото каждый сам оценит). Покупали жене и были довольно таки ущемлены в бюджете, а именно: до 150 т.р. в Новосибирске на тот момент Дуэтов практически не было, в связи с чем как только увидели объявление, что появился в области, сразу же поскакали за ним около 200 км. Ездила женщина - продавал ее муж-пенсионер. В общем осмотрели, в подарок получили второй комплект резины на дисках и полный бак бензина, т.к. авто зимой не эксплуатировался и стоял в гараже с полным баком. А покупали мы его в конце декабря. На консервацию авто со слов хозяина становилось каждый год в конце сентября. Покупка прошла удачно и мы выдвинулись в Новосибирск, жена 2 дня как права получила, я сопровождал ее на своем автомобиле, в общем ехали мы 200 км со скоростью 60 км/час, муторно мужики это было, муторно! Но добрались благополучно, поставили на учет и стал я знакомиться с тем чудом, что мы приобрели!

Скажу сразу, что тот факт, что автомобиль не эксплуатировался зимой и ездила бабушка нифига не "плюс", а скорее "минус", так как повылазило столько болячек, связанных с этим, что Боже упаси! Первым же вечером оказалось, что не работают фары, тупо не светят! Проверив все по очереди: лампочки, преды, провода и т.п. + почитав форумы было выяснено, что это "болячка" Дуэтов и виновник этому подрулевой переключатель, который в Дуэте между прочим цельный и чтобы до него добраться приходится снимать руль (о хосподи.. и в нём все именно через одно место делается и только так). С помощью великого и гениального электрика, у которого я обслуживаю все автомобили, эта проблема была решена путем чего-то там перепаивания и приведения всего в сносный вид. Таких "соплей" в итоге было много, описывать каждый случай нет желания, да и упомнить не все могу сразу!

Основное и самое напрягающее - это вибрация трёхцилиндрового двигателя! О тихой и спокойной езде на этом автомобиле вы можете даже не мечтать! Вечно засирающийся дроссель, от этого могут подплавывать обороты на холодную, полнейшее отсутствие динамики и много много других "прелестей" данного автомобиля! Многое пытался исправить: промывал топливную систему, удалял катализатор, менял свечи. Немного помогало, но эффекта "иномарочности" от этого особо не добавлялось! Полнейшее отсутствие шумоизоляции, когда на улице дождь, даже музыка не помогает! Отсутствует регулировка дворников (очень мало режимов) никак не найти оптимальный, либо медленно, либо ооочень быстро!

Основные минусы с которыми столкнулись за год эксплуатации (+ они подтверждены многими участниками на форумах):

1. Отгнивающая задняя часть глушителя (оригинал не найти, приходится колхозить от ВАЗа)
2. Очень сильная вибрация
3. Отсутствие динамики
4. Недоиномарочность (все громыхает, двери закрывать приходится с усилием, салон скрипит, арки воют и т.д. и т.п.)
5. Частенько происходит выработка пластиковой детали на дроссельном узле из-за которой "закусывает" педаль газа.
6. Кузов довольно таки подвержен коррозии.

Плюсы:

1. Юркий, очень удобные габариты.
2. Интересный салон (в нашей комплектации был кожаный салон и руль с "косточкой")
3. Очень хороший дорожный просвет (прямо таки маленький "ЖЫП") + короткая база, зимой кататься одно удовольствие.

В общем если будут вопросы: с удовольствием отвечу в комментариях! Пишу по памяти, продали авто уже давно, просто нашел время на эту поэму.

Резюмируем: это не иномарка, это ОКА на автомате. К покупке данный авто я посоветовать не могу при всем желании. Сыпится и управления мечтой не дает! Лучше подкопить и купить чего-нибудь немного подороже! Ну а мы продали своего спустя около года эксплуатации и выдохнули! Хватит!

Написал отзыв - перечитал. Думаю, уж сильно я его обругал что-то. Катал же он жену и меня иногда год как никак! Есть что-то привлекающее в этом автомобиле! Наверное, то что он маленький и юркий, после Тииды Латио мне по пробкам на нем уж очень нравилось кататься! Может нам такой достался, но имея опыт общения с товарищами по Дуэтам, у многих были одни и те же проблемы все-таки! Для меня творение японского автопрома вне зависимости от марки будь то ниссан или тойота - осуществление надежности, той надежности, к сожалению, которой в Дуэте нет. Я не изучал истории этого авто и для чего его придумали японцы для меня остается загадкой, наверное, этот авто для тех, кто устал от комфорта других японских авто! Купил Дуэт - покатался месяц и снова счастлив от мягкости подвески своего Ниссана, как говорится все познаётся в сравнении! Покупать или нет - решать каждому! Я лишь повторюсь - не советую! Не буду грех на душу брать!=)

RomDen, Новосибирск
Toyota Duet, 2000
Toyota Duet, 2000
30480865, Благовещенск

Николай
Соглашусь с каждым словом! Дребедень ещё та ) Мы намучались два года и избавились...

Глушители, трссы выпуска делают Polmostrow, Bosal, Walker, Daihatsu.
Чтоб реже чистить дроссельную заслонку, патрубок вентиляции ГБЦ отвязываем от дросселя.
Вибрация - да. Трехцилиндровый ДВС без балансирного вала - вибронагружен. При нормальном состоянии ДВС, хороших масле, топливе, опорах двигателя - терпимо. Полностью лечится только радикальными методами - установкой K3VE 1.3.
Коррозия. В основном в тех местах, где побывали руки жестянщиков-кузовщиков. Не забываем про возраст от 14-ти лет.
Мне достался с проклеенным салоном. Не скрипит.
Динамика: чем заправишь, так и поедет. Ну и чудес не бывает: более 12 кг веса на 1 л.с. отнимают у двигателя много. (0,7 л, МКПП, при том же весе - вот это НЕ ЕДЕТ)))
Ну и так: это городской/пригородный авто под одну опу. Гллавное не пихать в него запчасти сомнительного присхождения и качества.
Тиида комфортнее. Полноразмерная тачка в две тонны весом и с V6/V8 - еще комфортнее.
Elfист
Bradd
Неплохая повозка, а к ней конь прилагался?
Artros
Как-то сииильно измученный "консервацией" экземпляр. До состояния, извините, консервной банки. О какой надежнотси в таком его состоянии можно рассуждать? Она вся досталась предыдущим владельцам....
Спорить не буду, вещи нормальные говоришь! Высказал своё мнение, выслушал твоё!
Лучше подкопить и купить новый авто.
Как меня заколебали эти люди, которые пишут про новое Авто! Во-первых в жизни не куплю новое, так как не собираюсь переплачивать! Во вторых найдите новое Авто на автомате в бюджете 100-200 тыс руб
Bradd
Неплохая повозка, а к ней конь прилагался?
Не виду смысловой нагрузки в данном комментарии.
Мы друг друга поняли😁👍🏻
Проводка там особо лютая,наверное выпаивали с бракованных китайских телевизоров,но особым мазохизмом является извлечение стартера,когда ставишь на ощупь и прикручиваешь также,при этом в ограниченном пространстве.

Автор,а почему рассматривали именно этот авто?Вариантов масса до 150к на автомате найти ,,маленьких" машинок.В расчет не беру выше 1,8 литра, ну и соответственно только иномарки.
покупатель
Спасибо за правду об автомобиле,многие до сих пор верят,что можно купить двадцатилетнее японское ведро с правым рулем и ездить годами не вкладываясь.

Алтайский край
Норм авто. Просто автору не повезло.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Куда переплачивать?
K
Может просто ездить не умеете Колхозить глушитель не надо он на экзисте есть 1250р.
v@no22rus
K
Причём тут связь? «Не умеете ездить» и про наличие глушителя на сайте?
ВованN
Куда переплачивать?
Маркетингу, выезжая с салона новое Авто в эту же минуту становится на порядок дешевле! А на вторичном рынке можно найти довольно таки интересный вариант, причём цена не сильно отличается в зависимости от комплектации и состояния. А в салоне за каждую лишнюю опцию стараются денег содрать!
Даниил
У меня было авто на автомате за 100 тыс.Замучился ремонтировать.Извини,если обидел.
покупатель
Не совсем верно ) Это смотря что покупаешь и в каком состоянии! У меня брат катает Чайзер 95 года, привезенный в 2012м без пробега ( даже не спрашивайте как), так он как новый! А про дуэт - люди берут его ошибочно, думая что он как Витц, только дешевле... Как же они ошибаются! Лучше сразу переплатить за Витц, чем потом мучаться с поиском запчастей, их ценой и частыми ремонтами )
покупатель
Можно. Годами. Особо не вкладываясь ) Знаю, что говорю. Владею двумя тойотами 2001, одной 2002, и грузовик 1992 года. Только плановое ТО. Ну и редкая недорогая поломка раз в год, а то и реже ) щетки стартера или генератора, лампочка в фаре, даже не вспомню что там ещё может случиться... Меганадежные Тойоты. Японцам поклон.
Николай
Вот именно к япам претензий нет! Претензия именно к Дуэту!
Сочи
Даниил
Вот именно к япам претензий нет! Претензия именно к Дуэту!
Тоже был литровый дуэт с полным приводом, полностью согласен с автором, гора проблем...
Но и покупал я его за 60 тысяч в 2016 году, пол года проездил, продал и перекрестился как после Бмв в 39 кузове, чур меня чур...
Почему 60 лошадей? С 2000-го по 2004 года на EJ-VE было 64 л. с. Дроссельную заслонку я на свой менял от K3-VE с разборки.
Кстати, есть интересная особенность.... Так как двигатель сидит на подрамнике, то крепление поддона акпп местами тупо перекрывается подрамником.

Жене внешне только этот Авто нравился из данной ценовой категории!
Согласен авто в целом неплохой. Да и это была моя первая машина, поэтому всегда вспоминаю её особенно. Кстати, на дроме есть мой отзыв о Дуэте 2001-го года.

Это не тойота, а дайхатсу - бюджетное подразделение Тойоты. Как у нас, есть гранта, или веста. Какие бабки, такие и тапки. За эти годы с неё высосали весь ресурс. Что вы от неё хотите?
В птс было написано 60!

Давай ссылку! Почитаем!

Давай ссылку! Почитаем!
Я там за рулем в тельняшке на главной фотке

покупатель
У меня такое было. С короллой соткой 96 года, 159 тыс без проблем, куплена была в 2013 году. Но брал самый дорогой вариант у себя в регионе, хотя были и по 50 тысяч с дымящими движками и подкрашенные из баллончика .

с виду машка хорошенькая,может просто попалась такая

Эндрю
Душевный отзыв! Все кратко, по мужски четко! Хотел сейчас ехать брать жене на 8 марта, остановился......Побегу лучше за путевкой в Тай!!!
Майкоп
Езжу на такой 2 года. Брал битую и подубитую в техническом плане. Машинка ездит, подкапывает масло . Дуэт нравится больше чем таз. Семь лет отъездил на Дайхатсу мира . Шумная не едущая , но проблем никаких не доставляла. Завел - поехал. Поменял только пыльники и ремень ГРМ два раза и масло само собой.

а
Друг ты что хотел за 120-150 рублей??? Дуэт классный автомобиль за эти копейки. Расход действительно у него небольшой, особенно летом. Зимой он заводиться даже в минус 35. Его берут люди для экономии средств и как 1 авто. И продается он абсолютно без всяких проблем и быстро. Человек который собрался брать такой автомобиль, должен знать для чего он ему нужен, комфорта там нет естественно, зато на 500 рублей он приезжает 150-200 км . А все твои поломки достались тебе от прошлых хозяев. Дуэт абсолютно беспроблемный автомобиль и неприхотливый. Только из за двух вещей про него не надо говорить плохо, это экономичность и смешная цена . За эти копейки много ты хочешь друг.
а
Отзыв у тебя печальный очень. Может не в дуэте дело вовсе, а просто писал не в настроении или жалеешь что продал?1😄
а
Про переключатель фар ты смешные вещи пишешь кстати. Если даже дело в нем было,то снять руль 10 минут делов поменять его Почти на всех тойотах этих годов переключатели цельные. Они намного надежней и ломаются крайне редко и стоят копейки,1000 рублей . За такой отзыв ,который абсолютно не соответствует действительности единицу тебе😁.
а
44 пятерки из 51 голоса дают мне определенно понять, что отзыв мой по делу.
Это ты какой-то слишком фанат Дуэтов)
Даниил
44 пятерки из 51 голоса дают мне определенно понять, что отзыв мой по делу.
Это ты какой-то слишком фанат Дуэтов)
Я не фанат дуэтов,просто продал их уже штук 40. Поэтому знаю что эта за машина ,на них все ездят и радуются. Мой комментарий здесь один по существу написан 100%. Пятерки ставят видимо люди у которых никогда его не было. Так сказать диванные войска ,которые хотят за 130 рублей лексус.
а
самоуверенный ты) продаван) люди сталкивались с этим *****м потому что и катали на них не один год. поэтому и ставят пятерки, а продавать можно хоть запорожцы. главное вовремя скинуть а дальше не твои проблемы
Даниил
ты в смысле от 130- 150 рублей ожидал большего? Га..но как раз тиида ниссан . В каком месте у нее мягкая подвеска? На мягкой подвеске наверно не ездил.
а
ты мне скажи что можно взять за 130-150 рублей ,а то и за 120 такого года ,с таким расходом?НИЧЕГО!!! Отсюда вывод напрашивается что запросы у тебя к 150 рублевой машине ОЧЕНЬ большие

Богучаны
День добрый может кто подскажет начали прыгать обороты купил контрактный дросель поставил ни чего не поменялось что может быть еще

а
а ты что нервный такой? аххаха) фанат дуэтов еще один?
запросы нормальные, если у тебя есть желание 100-150 к выкидывать на *****автомобили - этот вариант для тебя.
Тииду не обижай, она хорошая) помягче современных кредитомобилей однозначно
а
Дело в дросселе 100%. Вам видимо такой дроссель попался,их единицы в продаже осталось нормальных на этот авто.

Даниил_НСК
а ты что нервный такой? аххаха) фанат дуэтов еще один?
Тииду не обижай, она хорошая) помягче современных кредитомобилей однозначно
Тииду друг тоже люди покупают не от хорошей жизни. Т.к. за 350-400 рублей брать нечего такого года. А по сути такой же бюджетный авто как и дуэт. Естественно она мягче едет чем дуэт ,дак она и стоит не 130 тысяч . Ты на вопрос не ответил,за 130 рублей что взять то можно такого года???
130-150 рублей подразумевает покупку га..на,тот ко это га..но экономичное и надежное ,ты просто или утиль отмотанный взял или сам его убил .

а
за 130 рублей лучше ничего не покупать, а подкопить хотя бы 200-250, чтобы не маятся с машиной, а пользоваться полноценно, на сколько это будет возможным. А насчет Тииды, так много чего берут не от хорошей жизни, ясен пень, что за 300-400 т.р. богачи не покупают себе машину выходного дня. Но как отличный надежный ***овоз - идеально. А не это ведро с болтами, под названием Тойота Дуэт.

Даниил_НСК
Не но смешно. Одно дело 130 рублей ,другое дело подкопить 200-250. Че смеяться то? Совсем разные цифры. Речь идёт о дуэте, с ценой 130,а не о 250 тысячах. А маялся ты потому что достался такой то сам убил. Нормальное авто за 130 тысяч ,без маяний, сел поехал, расход смешной и очень надёжный за такую цену . На вопрос то не ответил ,за 130 -150 без подкопить есть что брать нет ??????

а
Знаю человек уже 4 года ездит на дуэте и доволен абсолютно всем .

Усть-Илимск
Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы он не тупил при разгоне.

Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы он не тупил при разгоне.
продать его и купить другой авто))

Екатерина
Берёзовский
Ни фига 9 литров в городе, да у меня 2,4 ест 10,5. Кузов интересный, наверное табуретка как платц. Отзыв честный.

Екатерина
спасибо)

Денис
Почти 3 года отъездили на Дайхатсу Стории(кто не знает- это ее тойотовцы к себе на конвейер взяли, как и Дайхатсу Тойоты под своим лейблом собирали, например Altis, Delta, Coo.). Для Европы это Дайхатсу Сирион. Сейчас Дайхатсу Бун, который Тойота под именем пассо выпускает - продолжение Стории. Дочерка Тойоты на данный момент, как и HINO. Так вот, ничего вышеописанного автором отзыва не было. Хотя я много читал о проблеме с кхх, засорением заслонки и т.д. Мне моя досталась умотаной торпредом. Поменял масла все и антифриз(он был черный!), подвеску перетрес(поднял на 3см), тормоза с жижей. И всё, кроме планового ТО ничего не делал(по собственным соображениям делаю это каждые 6000). Там масла то нужно 2,6 литра. Единственный раз был зимой: супруга ехала домой и лопнул пластиковый тройник в системе охлаждения(от старости), жидкость вышла, печка стала дуть холодом и стрелка температуры поползла вверх. При этом загорелся чек. Рассказываю как мне это жена описывала по телефону), я на вахте был в это время, а она в панике на дороге в мороз. Брат приехал за ней и на удавке на стоянку отбуксировал. По приезду я заменил тройник на металлический, залил антифриз, прокачать и забыл. Ничего не повело от перегрева(если он имел место), блок чугуняка. Двигатель работал ровно, вибраций не было вообще, обороты не плавали, заводился и в -35. Зимой печка грела отлично. Часто ездили за 500 км от города в одну сторону, родители далековато живут. И возила малышка по 3 мешка картохи и снеди разной из деревни, при том шла 110-120 км/ч и потребляла по трассе 5,5 летом и 6,2 зимой примерно. А вот в городе по лету 8, а зимой с автозапусками и прогревами и до 13 доходило, но это не показатель, когда на улице морозы. Единственное с чем могу согласиться это металл кузова и склонность к коррозии, но 98 год прошлого века, машине сейчас 21 год! И она ездит, видел пару раз. Продал за 45 минут, чуть дешевле чем сам брал, скинул за коррозию по передним крыльям. Жаль было расставаться с ней, но увеличение состава семьи повлекло нужду в намного большем авто. Жена до сих пор вспоминает "лягушонку"

Денис
двигатель не 1.3 был случайно?

Усть-Илимск
SidA
продать его и купить другой авто))
Спасибо за совет, так и сделаю,!
Нерюнгри
Ну хз вообще доволен машиной, просто если за машиной следить. То это хороший аппарат. А у вас просто раз#байка попалась. Хотя у меня тоже при покупки была от#банная машина. Приложил руки и все збс

Владимир
Курья
Здравствуйте. у меня дуэт 2001 1.3 110л.с и вопрос такой: ктонибудь знает родной номер датчика давления масла? подскажите пожалуйсто.

Черёмушки
покупатель
Дуэт,читай ты с ним один на один:)))

Дак а что ты хотел за 100 тр???что там по комфорту и надёжности тебе будет как Марк 2 110 кузов?

марк не лучший пример для подражания уж точно во-первых, во-вторых, за 160

Прокопьевск
Добрый день всем! У меня такая броблема: задняя подвеска ведет себя как на пустой бортовой ГАЗели ((( То есть очень жёсткая, на кочках скачет! в сервис заезжал, говорят всё нормально, это особенность автомобиля... Как думаете, может проблема в "умерших" аммортизаторах? Они не работают, и кузов на пружинах только сидит?

Видимо просто тебе досталось ведро... Вся проблема у данной модели впускной коллектор.. Езжу три года ни проблем ни поломок и без крупных поломок... Лью 95.. И все с динамикой впорядке

Само собой :)

19162703
Даниил
Вы это о чём? Знаете, что такое "на порядок"? :)
Даже если имеется в виду "в два раза" (вместо "в десять раз"), то и это не соответствует дейстительности.

Кристина Рогожкина
Подскажите пожалуйста цвет авто)

Кристина Рогожкина
Подскажите пожалуйста цвет авто)
Я уже и не вспомню 🤷‍♂️ под капотом на шильдике должен быть написан

Ну если с горки скатываться, то с динамикой все нормально будет))

Краснокаменск
Уже год катаюсь на Дуете, не зная печали! Всё здорово, не чего не отвалилось и не прогнило, (Duet 1999г, механика,) работает обсолютно без нариканий!

Negri
На коже, уматная комплезтуха, у родственников такой был 10 лет, под 200 т. Пробег. с электрикой проблем не было, вибрация это у всех на них и все остальное тоже что написано, все таки это супер эконом вариант, конечно лучше тогда калдину, с ним не сравнить

Negri
А глушак во Владивостоке задняя часть обошлался 1500т.еще от новее года хромированная и толще, правда даже тут их почти нету

Лучше подкопить и купить новый авто.
Какой нафиг новый за такую цену возьмёшь, убогие одноразовые жигули или что то вроде

И то не хватит

Мы друг друга поняли😁👍🏻
Эта Машина не должна быть единственная, если она 3я в семье проблем нету, тем более продать её можно даже меньше цены телефона нового более менее (на пример

Dmitry Tsyhmistrov
Пришлось так менять прям на парковке, по началу времени ушло много, ну когда знаеш что делать выполним, ну кто это делал уже не забут это извращение 😀
Николай
Да во всем мире на таких гоняют особо без проблем на 20 летних, еслиб не угнетатели с*****о правительства, ездили бы на 5 летних как раньше и не знали как капот открывается

Negri
Если взять не убитый с япошки 20 лет можно кататься, ну после калдин и марков как минимум ездить На нем не охото, кажется все не так 😀

😁.

Чаны
покупатель
Ты глубоко не прав. Японское как ты выразился ведро, ведру рознь. Было у меня Камри 94г. Душевная машина, 3 года откатал, замена только ра ходники. Потом виста 2002г. 3 года откатано, замена только расходники и поменял радиатор. Побежал. Была cr-v 1997 г. Вот тут да соглашусь! Отьездил год, вложил почти 100000 чтобы довести более менее до ума. Как купил начала сыпатся во всем, весь год мучалчя. Продал дешевле чем купил на 40000тысяч и перекрестился. Сейчас езжу на Raf4 2002г. Небо и земля машина, проехал пол года, пока кроме бензина вообще ни чего не вкладываю. На секунду машине 20 лет

Чаны
Аргумент. Понимаю

с.
Барабинск
а
Привет друг,полностью тебя поддерживаю классый авто,купил его в 2018 году, МКПП,1л,4wb. Это не машина это Т34-ка, прёт там где нива не прошла. По запчастям не дороже лады,рыбалка,охота,снег по колено прёт , зделал много колхоза но она работает,за это время она оправдала себя раза в три, реально надёжная. Кому нужны мои доработки пишите ватсап.89822092005буду рад помочь,всем спасибо.

Наталья
с.
Был аналогичный,только передний привод.Тоже на механике.Откаталась на нём 4 года.Это очень хорошая машина!Это настоящий танк даже на переднем приводе.После него у меня чего только не было,но такой свободы передвижения не было ни на чём.

Андрей
Такое впечатление что вы купили Лексус 570 и ждали незабываемые впечатления от эксплуатации, что вы ждали от авто за 150 т.р. Эта машина стоит своих денег.

Подрулевой переключатель снять - нужно снимать руль! О Боже! (руль снимается путем откручивания двух болтов за минуту) С электрикой проблем 0, если не лазили криворукие установщики сигналок.
Пятак на дроссельной заслонке пластиковый. О Боже! Поставить железный цена вопроса 3-5 тысяч рублей у любого токаря. Обороты не плавают, ничего не беспокоит после этой простой процедуры.
Кузов оцинкован, днище идеал, пороги слабенькие только, но их переварить можно, станут как новые на еще много лет вперед.
Салон не скрипит, нормальный пластик, двери если побрызгать силиконом прекрасно открываются и закрываются.
Дворниками можно вручную делать одиночный "взмах", если не хватает режимов.
Машине 23 года, глушак не отгнил.
Отсутствие динамики ну разве что при обгонах на трассе, для города за глаза (масса авто 870 кг), разгон до 80 км/ч уверенный.
Объективно тут только про вибрацию, которая только на холостых наблюдается. Даешь обороты, и нет никакой вибрации, так что привыкнуть и смириться можно.
Не имею ничего против Автора и его товарищей по дуэтам, просто другая точка зрения. Прекрасный авто, экономичный, содержание и запчасти копеечные, многое подходит от других авто (резинки задних тормозов от ВАЗ классики, задние амортизаторы от ВАЗ классики, газовые упоры багажника от ВАЗ 2112, передние тормозные суппорта с колодками от Toyota Passo KGC10-30 (как на турбо YRV), стратер/генератор от кучи дайхатсу, даже двигателя с автоматами от свежих дайхатсу ставятся болт-он и еще многое другое). Ну уж никак не ока на автомате, и совсем не сыпится, а только радует.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012

Большой Камень
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Карола 96г... Это 110 кузов

За 150 000*****нная тачка, для езды на работу и обратно, по трассе*****кого обгонишь

lechaya
Усть-Калманка
Спасибо, чуть не ухнулся)

Даниил
Ну согласна на все 100! Все б... такие богатые. Не всем нужна скорость до 150 км. Женщине по городу, с ребенком машине, и по магазинам, большая скорость вообще не нужна. У нее даже название "Дуэт" для женщины с ребенком. Кому нужен танк с 5ти литровым двиг, вам не сюда.

покупатель
Вкладываться надо в любое авто тогда оно не будет ведром послужит не один десяток лет.

Александр Павлов
Это именно Тайота если что! А Дайхатсу Стория один в один.

покупатель
много ещё тех кто верит что 20 летние не биты не крашены.такие кнечно ещё есть как мамонты но на таких сами ездят или уходят через своих.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002

Жаль, что Вам достался такой экземпляр. Я на такой пять лет узжу и доволен, причем второй автомобиль у меня Прадо в 150 кузове. Есть, как говориться с чем сравнить, так вот по городу это шикарный автомобиль, причем поломками ни когда не досождал.

Здравствуйте! Всё ни как не могу найти номер двигателя! 😂 Не подскажите где находится?)))

20314309
Рубцовск
Полность доволен дуэтом. Дросель да болезнь. Не гниет сильно. Рыжики на скалах. Машинка эта вездеход. Проходимая до не хочу. Да все машины ломаются. У нас дуэт 2000 года и вообще беды не знали. Убил двигатель. Взяли контракт. Всё хорошо. Взяли ещё дуэта 2001 года. Вот только у первого салон какой-то бедный. А у второго кожа салон приятный. Неприхотливые попрыгушки. И кого я знаю у кого был этот дуэт все только за. На трассе слабый при обгоне. Не хватае мощьности.

19668585
Здравствуйте меня зовут Василий,
Всё что вы писали это правда ,
У меня была такая машина, и проблемы
один в один, как у меня.
Полностью вас потдерживаю в этой ситуации. Данный автомобиль плохой.

19668585
Здравствуйте меня зовут Василий, прочитав ваше комментарии я пришел к выводу, что вы не один такой, который столкнулся с этой машиной. Всё что вы писали это правда , У меня была такая машина, и проблемы...
полностью солидарен!

Продажа Toyota Duet 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Дуэт.
Посмотреть всё о Тойота Дуэт

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Дуэт с фотографиями, недостатки и все минусы!