Ремонт

всем добрый день. после хорошей работы со стороны машины решил отдать должное проверить на поломки и подтянуть старые износы у меня отношение к машине как к самолету все должно быть в порядки. купил еще расскоксовки ,маслосъемные колпачки и новые шайбы под форсунки. и начал думать как лучше и где все это заменить и промыть .ну как на дворе лето решили на улице а страшно ведь я первый раз полез в клапана.снял форсунки вытащил шайбы ,потом снял распредвалы и налил в цилиндры раскоксовку, форсунки опустил в емкость с той же жидкостью пусть откисают. позвал друга.машину на передачу он крутит колесо я давлю на клапаны пока не упрутся в поршень, первые два цилиндра было сложно страшно, потом все пошло

пошло поехало и колпачки стоят на месте, перекур, ставим распредвал наливаем бензин в шприц заливаем в цилиндры промываем от черной черной не понять чего, все поршня чистые егр помыли чистый регулируем клапана, первая моя в жизни регулировка беру книгу вижу фигу,верчу мотор как написано в книге, все равно не получается не совпал третий цилиндр, перекур. зову друга он снова за колесо я по методу деда все сделал, форсунки на место и запуск, работает мягко чисто нет никаких нештатных звуков, глушим заливаем промывку,моем меняем масло и на трассу прогревать так как клапана выставляют на горячую, все хорошо сделали ждем результат проделанной работы ездим все лето отлично масло не ест дым не дымит но и кони не скачут они превратились в ослов машина просто не хочет ехать, что делать, ведь украсть 125 лошадей даже цигани такого не умеют все лето ездил на ослах. позвонил другу дизелисту, все рассказал как есть проснулся коней нет дыма нет ослы в упряжке машина не едет что происходит , на что мне ответили износ есть всему, просто добавь топливо и все будет хорошо. ну что срываю пломбу с насоса крутим болт на пол оборота я никогда соляру не жалел, все собрал на место тест на тягу, выбираю горку по круче и поехал машина едет, прет, 5 передача но такое чувство что еду не на солярки а на галошах дыму хана, разбираю все заново кручу болт в обратку на четверть. все собираю заново проверяем дымить чуть чуть но в норме регулирую холостые обороты и заслонку подачи воздуха добавили топливо нужно добавить воздух, все собираю и снова на проверку и все хорошо дыма нет, кони на месте такое чувство что машина только с японии пришла только лучше, она с японии так не ехала. во всем остальном проблеем нет пришел завел поехал.