Отзыв автовладельца Toyota Dyna 1989

Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 2400 куб.см
Год приобретения: 2019
Привет всем читающим !
Очередной отзыв о новой игрушке, а точнее помощнике, прошлым летом прикупили участок земли под строительство, в планах начать строительство места отдыха а в последствии и строительство дома, поэтому было принято решение прикупить грузовичек для помощи себе и снижения себестоимости строительства, искал я очень долго, так как работать и зарабатывать я не собирался на грузовике, в поиске  критерии были следующие:
Грузоподъемность: не менее 1500кг
Тип ДВС: дизель
Ходовая часть: рессоры (перед)
Состояние: целая рама, исправный ДВС, косметика не важна
Цена: до 250 000
Под эти характеристики попадало очень мало машин, тойота дюна, мазда титан, исузу эльф, старые ниссан атлас.
С моим графиком работы  подобрать что то очень тяжело находясь по два месяца на вахте, попадались хорошие варианты  в соотношении ценасостояние,так я упустил мазду титан двухтонника с делителем откидной кабиной за 250 000, дюну 2000 кг, мотор В, откидная кабина 270 000, ниссан атлас 2000 кг с аппарелью 210 000 каждый день проверяя ДРОМ на новые объявления понимал что найти грузовик в указанную мной сумму, и с моими критериями просто не реально.....  ванетки и литайсы не рассматривал слишком малы.
Не буду мучить долгими рассказами о муках поисках, перейдем к делу еще будучи на вахте приметил на продаже дюну 1989 года после ДТП цена 155 000р. 1500 кг, рессорный по фото состояние крайне не очень, отложил в избранное по приезду если не продастся решил посмотреть.
И так после осмотра покупка состоялась, что имеем:
Цена снижена, куплен грузовик в печальном по косметике состоянии, ее можно сказать просто нет как внутри так и снаружи, грузовик в родной краске, с родной ПТС на 2 хозяина, рама не крашена вся целая, контрактная КПП, дизель исправен (не идеал но работает ровно) новый АКБ.
Вложения:
под замену обе двери левая пострадала в дтп, правая не работают стеклоподъемник, ручка двери мертвые петли.
обе решетки радиатора, клыки
левое зеркало
рихтовка кабины
ремонт кузова (полы, сварочные работы бортов)
желательно сменить задние шины
покраска по желанию.
Начинаем не спешное восстановление решил привести в порядок для начала кабину
Грузовик получил имя УШАТАЙКА,)) очень не любили его прежние хозяева или как минимум прежний хозяин.

В Благовещенске кузовщины (дверей) нет, есть пару вариантов но цена не соответствует состоянию, заказаны обе двери левая в цвет по цене 7 000 рублей, правая красная выбор пал на нее из за состояния и цены в 5000 рублей, грузовик отправляется на рихтовку без покраски.

Для снижения стоимости ремонта разобрал кабину сам, снял панель и прочую требуху, нашел последствия удара, поврежден корпус воздухо заборника печки. контрактный не нашел буду восстанавливать сам, лопнуты,отломаны от корпуса рычагов тросы управления заслонками печки,за контрактную просят от 1500 до 2000 рублей + доставка, если смогу починю сам....

Toyota Dyna, 1989
maxtaim, Владивосток
Toyota Dyna, 1992
Toyota Dyna, 1992
RVik758, Новосибирск

Отзыв типа было - стало? "Грузовик получил имя УШАТАЙКА" , да все они уже ушатайки и оседают в разборках или под заборами.(
Honda Elysion 2004г 2.4 RR2
Долгоц жизни Ушатайке))
Если не для работы брали то можно постепенно подлатать.
Позволит кучу денег сберечь при строительстве.
Я когда дачу строил купил подешовке ЗИЛ 130 самосвал. За пару лет он себя стократно окупил.
Потом пошел на разбор и частично в чермет. Вышло больше чем при покупке заплатил.

Москва-Лабытнанги
А смысл восстанавливать, если он брался только под стройку?
Легче за эти деньги материала закупить, имхо

Andrey Petrovich
Пока да, было стало. До делаю будет и эксплуатация

alex089
А смысл восстанавливать, если он брался только под стройку?
Легче за эти деньги материала закупить, имхо
Так я меняю только необходимое, чтоб осмотр в гаи прошёл, двери, решетки радиатора да кабину выправить, сварочные работы по кузову это необходимость чтобы борта не растерять)) да песок не высыпался

Snork Snorkoff
Долгоц жизни Ушатайке))
Спасибо, время покажет сколько проживет
Николай
Жалко грузовичишку ((( Автор, восстанавливай его поскорей! Сделаешь для себя - внукам оставишь!
eai

Какая длина и ширина грузовой площадки внутри борта?

Евгений
Походит

норм грузон у тебя, еще походит!
у меня титан 89 года, тоже ковыряюсь, скоро самосвалом будет :)

Салехард
на отдыхе - отдыхать нужно, семье внимание опять же, а то на вахте ноги протянешь

eai
Какая длина и ширина грузовой площадки внутри борта?
1,52/2,8

Есть решетка и верх и низ.
Магазин АВТОТРЕК . Аксессуары для грузовых авто. Масла, тосол, спецжидкости.

Автотрек 900
Есть решетка и верх и низ.
уже все есть

Город плохих дорог и нытико
Прямые руки это хорошо но работы немерено

НиколайЮКТ
Якутск
Дуньке новой жизни и бережного отношения. Скорейшего восстановления. Я тоже зимой прикупил для хозяйства. От чего рессоры можно подобрать для усиления. У меня рессоры просевшие, пустым почти до отбойника доходит. Подумываю добавить пружину и внутрь запихать пневмоподушку с регулировкой из салона. Цена контрактных рессор в Якутске 8 -9 тр и то нету их.

Продажа автомобилей 1989 в России