Ремонт мкпп

Toyota Dyna 1997

, Благовещенск
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Поехал в рейс плохо стала включаться задням передача. Хруст. До этого начало капать через сальник на мкпп со стороны кардана где барабан ручника. Стоя на светофоре нужно было держать сцепление либо скорость с места плохо заткнуть ( любую) и заднюю с места только через первую передачу. Появился шум на холостых а при выжиме сцепления пропадал. Грешил на износ сцепления. Но оказалось все куда глобальнее. Развалился подшипник первичного вала. Номер подшипника на обойме есть на фото. Коробка 5 скоростей R 153 - на валу сцепления 21 зуб. Заказал контрактную пришла через неделю из Владивостока в Благовещенск. На фото (ржавая ) с виду это она. Цена 25 000 +доставка 1310 р. Новый диск сцепления 6500. Новая корзина 5500 выжимной 2000 подшипник в моховик 150 рублей закрытый 201. Замена в мастерской 8000. Тел человека у которого есть запчасти на дюны ( 89502807070 ) Юрий. все пришло как и обещал ,большое спасибо , работать можно. Старую коробку решил отремонтировать ,так как все осталось целое ,все шестерни вилки. заказал подшипник которого не было в городе . Так что возможно в дальнейшем продажа либо по запчастям ,либо целиком. подшипники которые с люфт ом под замену обошлись 2500 1500 и 2000. И два сальника 300 и 350 р. Но пока оставлю коробку для себя на всякий случай. ....Есть не просит. Сделаю фото того что внутри попозже добавлю. Осталась корзина вполне нормальная и готовая к дальнейшей эксплуатации просто Решили заменить. Так что знайте что есть запчасти.

Продажа автомобилей 1997 в России

не проще коробку сделать было?

Имя
Машина нужна раз в 5 дней. Но подшипника нужного в городе не оказалось , только на заказ и ждать 2 недели. Вот и пришлось покупать мкпп целиком.

Алекс56 рус:
не проще коробку сделать было?
Я переберу и оставлю проза пас.

ex-Кузня - Красноярск
Не думал 6ти ступую поставить ? У самого такая машина только с турбовым двигателем, 5 скоростей по трассе маловато.

Имя:
Я переберу и оставлю проза пас.
ясно

TripliX:
Нет мне хватает 5 ти бежит груженая 100 и больше. Грузовик же все таки не иномарка.

ex-Кузня - Красноярск
Имя:
Бежать то она бежит, только оборотов больше 2500, выходишь из зеленой зоны

TripliX:
Бежать то она бежит, только оборотов больше 2500, выходишь из зеленой зоны
У меня на тахометре 3100 оборотов и 100 км.