Отзыв автовладельца Toyota Dyna 1996

Тойота Дюна 1996 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 4100 куб.см, 15125 л.с.
Цвет кузова: зеленый
Салон: супер салон
В сем привет любители японского автопрома!хочу поделится впечатлением и опытом!
Начну с того как я приобрёл свою ласточку!искал грузовик по деньгам,в базарный день пошёл на рынок,грузовиков много у всех цены как за бэнтли,понравился кантер весь супер,хозяин на торг не идет да ещё и резина на 15,5 говорит диски купишь ! иду дальше смотру она родная, почем аппарат 230 000 на отдачу 220 000,согласен,проверил всю даже книга была сервисная,хозяин говорит вот последнее ТО на 78 000 было,короче забрал,аппарат дует как реактивный самолет,с разу тент заказал,спойлер друг жестянщик сделал,из одного листа ацинковки,заклепок!покрасил и вперед.
Приехав в Новосиб экспедитор побежал за документами!взяв сервисную книгу я обнаружил последнее ТО было не 78000 а 478597 км кто-то забыл выдернуть последний лист!но я не расстраиваюсь потому что знаю как спидометры крутят,перед зимой поменял дикстрон 100%,фильтр менять не надо да его и в продаже не бывает его просто промываешь под давлением,в движку залил манол,10w40 полусинтэтика,
Пришла зима, заводится с первого раза до -30,чтобы не испытывать судьбу поставил сигу с запуском(старлайн 24)в первый сильный мороз руль не крутится,поменял жидкость на дикстрон,проехав 10000 проверяю масло а на щупу пол уровня думал жрет,оказалось масло не подходит взял энеус 10w30полусинтэтика посей день от замены до замены,
Весной вылезли все последствия езды при -42,на передних рессорах разбило резинки,на амортизаторах тоже,(подходят от классики)сальник на коробке,все сделал быстро и без пыли,дымить с тала думал апоратура накрылась,купил книгу по ремонту, возможную причину нашёл по описаниям не исправности,оказалось сетка забита в опоротуре!продул и она с места в дыбы рвет, всякие тазы да ГАЗели инжекторы отдыхают!ещё друк посоветовал сепар поставь,поставил с подогревом за 15000 рублей, красота вода да грязь не проходит,самый плюс топливо не прихватывает,
Я доволен своей косой,а знакомый говорит что ГАЗель лучше,он с навья с ней мучиется то пружины на клапонах лопнут, то прогорят, зато на ГАЗель запчасти есть!
Тут заметил печка плохо греет и окна затягивает,нашёл причину почти сразу фильтр отопителя забился,продул теперь ташкент!
Ну пока все!кому что подсказать обрашяйтесь!   (  Фоток попозже на кидаю )

maxtaim, Владивосток
Toyota Dyna, 2004
Toyota Dyna, 2004
Денис, Якутск

ХАроший город №27
Машинка видимо не плохая.
Чувствуется, что автор доволен сверх всякой меры!
Вот только отзыв... как будто за рулём, в движении, левой рукой с телефона написан...
P.S. поаккуратнее с автоматом... замену найти будет сложно и дорого!
Строительство домов, дач, коттеджей, огнезащита строительных конструкций.

слабовато
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

дело было не в бобине Алексей сидел в кабине

Ну так расскажи, как сетку из аппаратуры достать и очистить-то?

про сетку поподробнее бы и про салонный фильтр, где он там? вроде же все через основной идет, а чтобы сетку достать вроже же тнвд разбирать надо или неправ я?
еще здесь
Мой отзыв: Toyota ToyoAce 1996

Екатеринбуг
Cетка, господа водители находится в месте подсоединения трубки к топливному насосу, которая идёт с фильтра очистки топлива Добраться проблематично. С руками боксёра ничего не выйдет, или придётся снять кучу навесного. Потребуется трубчатый ключ на 17. Отворачиваете колпачковую гайку, затем болт, тоже на 17 с отверстием внутри. Система,как на наших Мазах, Камазах. Вынимаете этот болт, не потеряйте два медных колечка. Отводите трубку в сторону. В отверстие надо вставить что- то типа тоненького напильника и вытащить фильтр. Напоминает фильтр перед поплавковой камерой в классике. Положите его в маленькую баночку, туда горячей воды и моющее средство у жены с кухни несколько капель. Бобултыхать, продуть и просушить. Можно всё собирать. В отверстии тоже можно убрать грязь, продуть воздухом. Особенно это актуально для любителей заправиться на халяву с трактора. У кого машина более новая, говорят надо насос снимать. Про салонный фильтр ничего не знаю, в машине тепло, но думаю, что если такой существует продуть не помешает. Мой отзыв тут же Дюна 95 г. ,жёлтый тент. Водиле 4
Водка не бензин, за городом расход выше
Мои отзывы: Honda Stepwgn 1999, Toyota Dyna 1995

Здравствуйте! нашел себе такую же машинку, только на ней нет коробки передач, подскажите название мкпп или маркировку? и сколько примерно стоит?

где сетка в аппаратуре стоит?

У меня в кузове BU212 в первые морозы холодно в кабине стало - печка плохо грела, как оказалось плохо дула, снял панель, печку, кондиционер -он весь забит грязью, перед кондиционером стоит сеточка - "фильтр салонный так сказать", забита напрочь, ее аж в кондиционер выдавило, снять ее можно без разбора. Если смотреть снизу на кондиционер 1-я и на 10 см левее 2-я там есть заглушки на клипсах (примерно 2см в ширина и 12 в длину) 2 шт, в какой то из них стоит сеточка-фильтр, подходит она в оба проема. А то уже собирался 2-ю печку ставить или кондиционер как печку использовать. В интернете я этого не в одном форуме не нашел. Может кому поможет.

яшин юрий
машина TOYOTA DYNA 2003 S05C 2 ТОННИК она же HINO DUTRO .... фильтр салона есть! она находится за бачком для жидкости омывателя стекол---снимать лучше в теплом помещении зимой )) или летом... я только что что проделал это на улице температура -минус 10 ! труднее всего снимать крышку которая закрывает бачек омывателя и предохранители --там защелки аккуратно надо не сломать)) одна боковая с штифтом внутри -самая противная оказалась )) --мыли везде было оч много!! запаситесь разными кисточками )) --эта сетка вытаскивается очень просто -потянуть на себя --но осторожно! если она там сильно забита может сломаться при вытаскивании)) если сразу потянули и не вышла--туда/сюда потихоньку и выйдет)) --у меня оказалась примерно 70 % сетки забито какой то черной пылью прямо куски)) сетка пластмассовая) имейте ввиду не натворите чего нибудь ---я занес домой промыл в мыльной теплой воде кисточкой для бритья/ помазок/ и просушил слегка теплым воздухом от фена.....поставить на место уже не было проблем )) можете защелки слегка помазать маслом чуть) защелкнуться легче)) одну ошибку я все таки сделал--начал подкручивать все болты---и когда услышал хрус в одном месте -понял что японцы не дураки )) не надо по пластмассе изголяться)) все закручено нормально--просто проверьте если хотите)) завтра посмотрю как дует --включал на холодную )) вроде лучше дует )) при промывке сетки фильтра --будьте осторожнее с губкой черная по окружности вокруг фильтра---ее запросто можно повредить) я немного повредил --слабая она очень) потом наклеил кусочки другой клеем момент) с одной стороны) -вроде есть еще фильтр перед радиатором машины ---но уже стемнело и я замерз ) поэтому туда не полез)) завтра проверю стало ли лучше --если особо не стало--полезу еще и туда) посмотрю

яшин юрий
выкладываю фото этого процесса))

доброго времени суток , а какой расход у 4.1 ????

если кулиса на тросах , тогда как ее ремонтировать если она работает как разбитая ??? всем добра ) если вопросы звучат глупа или не правильно сформированы не судите строго, хочу купить свой первый грузовик )

Подскажи автомат как работает ?

Продажа автомобилей 1996 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Дюна.
Посмотреть всё о Тойота Дюна
Запчасти на двигатель 15BF в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Дюна с фотографиями, недостатки и все минусы!