Отзыв автовладельца Toyota Dyna 2002

Тойота Дюна 2002 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 591 л.с.
Расход топлива по трассе: 10л100 л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: стеклоподъемники, кондер, гидроусилитель руля
Всем привет. У меня Тойота Duna 2002 г.в. 3 литровый дизель модель двигателя 5L 91 л.с. Машину купил удачно в 2009 г в Новосибрске с пробегом 180т.км. за 250 т.р. После покупки сделал переборку двигателя, поменял кольца, маслосъемные колпачки клапанов,ремень ГРМ, сальники распредвала, фильтра, масло(запчасти обошлись в 15т.р.) и мотор родился заново (бежит 130). По необходимости работы, сделал металлическую будку, поставил на родные борта.  За 1 год эксплуатации в Новосибирске могу отметить только два недостатка - это трудный запуск при температуре ниже -20(густеет масло в двигателе) и постоянная проблема пробуксовки задних колес в весенний период. В 2010 переехал жить в Краснодар, где работаю сейчас на своем автомобиле.  За два года эксплуатаци в двигатель заглядывал только чтоб проверить масло, по ходовке вообще ничего не делал. Машина не прихотливая, очень резвая, в городе то что надо и к тому же узенькая, в пробках проскачить не проблема. Ходовка мягенькая, все пассажиры сразу это замечают, салон тихий, ничего не гремит. В общем машиной очень доволен, особенно радует цена на дизель, беру по 20рл, расход по трассе 9, в городе до 12 (Газель 18л100)
Машина просто клас, стоит дороговато, но качетво отличное, всем рекомендую.

Салон

Toyota Dyna, 2004
Денис, Якутск

18.05.2011
Мой отзыв: Toyota Dyna 2002

нормальная городская машинка, для мелкой развозки. Когда речь идет о грузоподъемности не стоит забывать для каких условий она рассчитывалась.
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

Еще наверно и в Краснодар своим ходом - жду отчета о перегоне.
Японец, есть японец.

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Новосиб- Ельцовская
Сам рассматривал вариант переезда в те края, а то надоело лето длиною в месяц, но думаю с работой (грузоперевозки) там похуже будет или я не прав? И вообще как там нашему брату?

c. Новосибирск
с пробуксовкой это да....особенно когда пустой!
а фотки салона?

Екатеринбуг
Машина просто клас, стоит дороговато, но качетво отличное, всем рекомендую.

Дороговато, это по сравнению с чем?
Водка не бензин, за городом расход выше
Мои отзывы: Honda Stepwgn 1999, Toyota Dyna 1995

Котлас
Мало. Очень мало. А где же, как мы поехали на базар и было у нас 290 т. но мы всё равно сбили тридцадку. И как пили 3 дня и кто-то уснул в кунге. А один раз увезли на ней 4,5 тонны. Как ехали с зятем (тестем, братом) В Краснодар и сбили индюка. Шутка. Хотелось почитать чего-нибудь после ужина.
Национально Освободительное Движение
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

25й Регион
Отличная . рабочая Лошадка ! Очень нужная и полезная Вещь ! Но вот чехлы на сидениях ..... Хм - Это не JAPAN STYLE !

Новороссийск
Висюлька на зеркале синяя, оплетка на руле красная , из старого коричнего ковра чехлы на сидлухи сделаны, а бахраму на потолок пустил.Арабо-индо-пакистанский тЮнЕнХ.Неуважуха за издевательство над тойотой.
Мой отзыв: Ford Focus 2003
vl@dimir vp
подскажите сколько у нее точек шприцевания?

...камск
Видать авто- СУПЕР!!! Даже пакости Евро-водилы не находят!!!
дизель>>приус11>>приус20>>AQUA
Всем привет. Этим летом купил Дюну 98 года пробег 197тыс. Машинка порадовала, был не удачный опыт с газелями. Осень отходила хорошо. Когда ударили морозы начались проблемы, масло стала подъедать (при покупке залил Zic, но после того как в различных магазинах увидел 4 вида упаковки решил не лить, щас пользуюсь Mobil масло чистое после 1000 пробега в отличие от того что было при Zic), первое с чем влетел это салярка (наши заправки переходят при -15 пришлось ждать и от не знания пришлось чистить ТНВД т.к. забило сетку и обороты выше 1600 не развивало), второе это стартер , стартер крутит но до маховика не достает, 3-4 раза крутанешь заведется, я так думаю что скоро будет хуже подскажите что сделать!! дальше тоже при морозах стала хуже работать больше 2х тысяч обороты подымает с какойто детонацией, я не знаю так и должно быть раньше так не было!! И еще вопрос у меня при -20 в машине холодно, ветер не гуляет, печка прохладным дует (это первый опыт с дизелем) так у всех или отопитель снимать? Думаю в салон еще печку поставить. Всем зарание спасибо.

Baldessarini:
Всем привет., второе это стартер , стартер крутит но до маховика не достает, 3-4 раза крутанешь заведется, я так думаю что скоро будет хуже подскажите что сделать!! . Всем зарание спасибо.
Могу посоветовать стартер снять . и смазать Ту хрень (шток - бэйджик ... кажется ) которая со звёздочкой выходит и крутит всё остальное ! Может сама звёздочка и подизносилась ?! А вообще больное место всех стартеров - Пятаки !Со временем их надо чистить !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
Спасибо за отзыв )) пятаки я поменял на новые, а чем смазать эту хрень??, мне говорили что такое бывает когда эта смазка замерзает, и не пускает звездочку к маховику

туапсе
при -20 холодно. а как ты думал. утепляй кабину. проверь состояние антифриза. и еще настройки самой печки.

нефтекамск
всем привет.я планирую приобрести дюну 1996 года грузоподъемностью 2 тонны но есть такая проблема в тех паспорте грузовичка отметка что для управления требуется категория "С" а у меня только "В".вот не знаю как быть в этой ситуации.

туапсе
inzil:
попроси мента именить категорию . Чего нельзя купить за рубль можно купить за два, НО помни страховка будет дороже всегда, а категория С пригодится,да в др городе мент может попасться грамотный,

5L Слабые движки его приходится крутить, после чего он истощается на раз!
продам арматуру, трубы, масло гидравлическое!

КЕМЕРОВО
ВСЕМ ПРИВЕТ У МЕНЯ МАШИНКА 2002 ГОДА ДВИЖОК 2.7 3RZ 150 ЛОШАДЕЙ БЕНЗИН ПРОБЕГ 215 ТЫСЯЧ РАБОТАЕТ КАК ЧАСЫ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО МОЖЕТ КТО ЧТО ЗНАЕТ ПРО ЭТУ ДЮНУ С ТАКИМ ДВИЖКОМ?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Ростов на Дону
Привет ребята, у меня дюна 2001г.выпуска. Проблема с двигателем, моторист сказал искать замену. Двигатель s05d, Подскажите, можно ли поставить другой модификации или искать именно этот? На каких машинах стоит s05d кроме дюны?

Собираюсь купить Дюну 2001 г. с бензиновым двигателем. Кто что знает про эту машину подскажите пожалуйста

КЕМЕРОВО
ЕСЛИ ДВИЖОК 3RZ-FE КАК У МЕНЯ ТО БЕРИ НЕ РАЗДУМЫВАЙ МАШИНКА ТИХАЯ НЕ ШУМИТ ЗИМОЙ ПОТЕЕШЬ!!!!!!!!!! ЗАВОДСКОЙ РАСХОД 17ЛИТРОВ ПРИ 80КМ Я ПО ГОРОДУ ЕЗЖУ 50-60 ЛЕТОМ 15ЛИТРОВ РАСХОДУЕТ А ЕСЛИ 40КМ ТО 13 ЛИТРОВ!!!ГЛАВНОЕ СМОТРИ СОСТОЯНИЕ ЧТОБ НЕ ДЫМИЛА И МАСЛО ЛЕЙ КАСТРОЛ МАГНОТЕК ДА!!!! ДОРОГОЕ!!!!НЕ КОГО НЕ СЛУШАЙ И НЕ ЖАЛЕЙ ДЕНЬГИ И ТОГДА ПРОХОДИТ ТВОЙ 3RZ НУ ТАК ЭТАК ТЫСЯЧ 600 ДА КСТАТИ У МЕНЯ 2ТОННЫ НАГРУЗКИ НЕ ЧУВСТВУЕТ!!!!УДАЧИ СПРАШИВАЙ ЕСЛИ ЧТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

КЕМЕРОВО
ЕСЛИ ЧТО ТОЖЕ ДЕЛИСЬ ИНТЕРЕСНЫМ!!!!

удачно купил говорит ,двигатель перебрал только
KLUGER 2,4 S

530 -й км М-60
Зачем двигатель перебирал то? Ушатанный был что ли? Тогда не считаю покупку удачной...

Подскажите пожалуйста!Когда завожу машину не гаснут значки на панели приборов!!!И вроде не идет зарядка на аккумуляторы!В чем может быть причина?За неделю до этого закусило подшибник на ролике натяжителя ремня который идет на помпу так ездил 4 дня потом поменял может ли это как то с ним связано?ремни которые идут на генератор натянуты нормально!

Воронеж
У меня dyna 1999 г. в. Двигатель S05d 4.9л вообщем машина нравится зимой с запуском проблем нет пред идущий хозяин поменял ТНВД. Машина шустрая, маневренная. А теперь о другой стороне, при -20 выдавливает масло из под масленого фильтра, может надо залить 5W40,а было залито Тотал 10W40. Ну это разберемся. Другая проблема жрет много солярки, если загрузить 2т. примерно 17-18л100км при скорости 80-90 кмчас. Еще была беда отвалился кардан, хорошо скорость была небольшой ехал под горку.Оказалась была откручена гайка барабана стояночного тормоза (ручника), естественно шлицам на барабане кердык. Заказываю барабан уже четвертый раз приходят одни отказы, искал на разборках пока безуспешно есть но на мою модель не подходят. Хотя в каталоге нашел номер детали 46501-37040 . Ели интересуют размеры барабана то вот они - диаметр шлицевой части 39 мм могу ошибаться на 1 мм ,количество зубьев 22 шт, диаметр самого барабана 160 мм, растояние между отверствиями под карданные болты 80 х 85 мм (от центра оси отверствия). Помогите! Может подскажите где найти запчасть, а то я на стол заказов уже не надеюсь. Сижу дома уже два месяца. HELP!!! Кто чем может!!!!

-Славянск на Кубани
Подскажите,возможно ли найти работу на таком грузовике в Краснодарском крае.Поселился в Славянске,пригнал рефку 3-х тонник.

Краснодарский край
Ни гвоздя ни жезла ,а шабаша к побольше.

красноярск
Leontip:
s05c тот же мотор 4.6
Мои отзывы: Toyota Dyna, Isuzu Elf

красноярск
сергей 66:
s05c тот же мотор 4.6
такие моторы стоят на hino dutro>toyace

Доброго времени суток друзья! подскажи пожалуйста, у меня дюна 2002 года такая же как у тебя бензинка.. последнее время перестала ехать в полную силу, обороты плавают иногда глохнет на холостых изредка стреляет ) пищит как ******ая когда только заведешь,пока ручник чуть не поднимешь.. короче беда,не к кому обратится спросить, может ли это из-за того что один акум стоит?

530 -й км М-60
nik-gsxr:
Перед тем,как у тебя отвалится кардан,должна быть вибрация,которую невозможно незаметить...
Владимир 338. У двигателя 3RZ есть одна особенность - клапана надо регулировать 35-40 т.км
по опыту эксплуатации мной на газе- 20-30т.км если скажут что нет регулировочных шайб, то подходят от двигателя 3S Toyota. Это по поводу (... ехать в полную силу, обороты плавают иногда глохнет на холостых изредка стреляет...), по поводу писка у меня замочилась одна релюшка, пошла на замену по образцу подобрал легко на разборе. Релюшки у них стоят в коробочке за передним левым колесом.(Hino Dutro RZU340) То ещё мокрое место. Аккумулятора одного двиглу за глаза.Удачи.

КЕМЕРОВО
РЕБЯТА СКАЖИТЕ КТО НИБУДЬ ПОЛЕТЕЛ ДАТЧИК СКОРОСТИ НА ДЮНЕ ДВИЖОК 3RZ НИ ГДЕ НЕ МОГУ НАЙТИ ДАЖЕ НА АВТОРАЗБОРЕ МОЖЕТ КТО ЧЕ ЗНАЕТ НУ ТИПА ОТ ЛЕГКОВОЙ ПОДОЙДЕТ!!!

Подскажите,как снять стартер с Тойота Дюна 2002г выпуска? Не заводится ,раньше такое бывало,молоточком постучу и попёрла,теперь всё хана,то хоть шёлкало при повороте ключом зажигания,а сейчас вообще тишина. Хочу снять стартер,но я его вообще не наблюдаю!!!! Что-ли придётся для этого пол-машины разобрать????? Очень прошу подскажите пожалуйста !!!!! Срочно надо!!!!!
2010HOVER:

Сергей Трюхов:
Прежде чем снять стартер попробуй замкни два контакта + на стартере ...обычно заводится легко и весело . А это значит у тебя потеря силы тока при повороте ключа ...возможно в замке клеммы закисли ,а может ещё где по пути от ключа к стартеру ( чёрный провод с белой полосой)

25й Регион
и кстати если есть Турботаймер , то выдерни этот колхоз чтоб духу не было .... Причина потери силы тока при запуске может быть и в нём ((
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Спасибо за совет,ну нет не хочет заводится! Придётся с буксира да на СТО,хотя,скажу очень не хочется,не доверяю нашему сервису

Сергей Трюхов:
Попробуй всё таки замкни два плюса на стартере при вкл . Зажигании . Если не заведётся - значит стартеру Капец , а если заведётся -значит потеря силы тока от ключа до стартера ...
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Спасибо тебе дружище,за заботу,но в том то вся беда,что не могу добраться до стартера и его проводов,там блин пол-машины надо разобрать,что бы подлесть к нему. Спасибо ещё раз! Ищу вот СТО и не могу найти ,те не могут,туда машина не войдёт,караулллллл!

Продажа автомобилей 2002 в России