Отзыв автовладельца Toyota Dyna 1998

, Владивосток
3.8
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: природный газ, 2000 куб.см, 120 л.с.
Год приобретения: 2010
Всем доброго ,хочу оставить отзыв о моем кормильце ,грузовичке японского автопрома дюнке .В пользовании данный аппарат у меня  с 2010 года ,то есть порядка 6 лет ,несчадной эксплуатации по дорогам Приморского края .Пришол он с японии с газовым оборудованием ,двигатель бензиновый 3Y,на мой взгляд это один из самых удачных японских движком в  данном сигменте ,основное преимущество -это не надо беспокоиться за ремень ГРМ ,его там нет ,шестеренчатые передачи ,на данный момент конечно газ намного дешевле бензина ,что составляет 22 рубля литр ,а бензин уже порядка 42 рублей литр 92 ,экономия существенная ,немножко конечно по тяге уступает бензину ,но с этим можно смириться.Данный аппарат использую не только для перевозки грузов ,но и езжу на охоту или рыбалку ,будка позволяет размещать надувной матрас для сна ,стол ,стулья ,печка ,как говориться дом на колесах .Проходимость тоже ,дай бог каждому ,тем более ,что есть пониженная ,вытягивает из любой жижи .Я поставил еще грязевую резину коумфостер ,китайского производства ,размер 215/70/15 ,идеально подходит для данной модели ,накрутил торсионы и вперед ,покорять бездорожье .Планирую поставить лебедку спереди ,и блокировку заднего моста ,для более хорошего зацепления с землей ,бывает на перекосах ,пробуксовывают колеса .не блокируються ,что приводит к застреванию.Так что в целом достойный аппарат.Единственная проблема появилась ,не сразу включаеться 4вд ,видимо прохудилась диафрагма включения 4 вд.Стоимость новой с японии порядка 8 тысяч рублей ,разживусь и приобрету.Ну вот вроде все ,что хотел написать .