Отзыв автовладельца Toyota Dyna 2000

Тойота Дюна 2000 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 3600 куб.см, 4130 л.с.
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: серый
Двигатель: 4 В ,8 клапанов , 130 л.с. , ТНВД механический.
Купил ее  год назад,кат "С", машинка очень хороша для езды и работы.дорогу держит уверено,управляемость супер !!! Плюс боковая разгрузка,очень удобно !!! До этого была газель 2008 года с 405 мотором, не скажу что горя с ней хапнул,но особого удовольствия не испытывал,когда груз больше 2 тонн. Разве что по трассе идет мягко !!!
Duna совсем другое !!!
Купил и сразу нагрузил на нее 2800 кг. отлично справилась на мое удивление. Подвеска торсионы ,надежная и крепкая . две шаровые отдавал на восстанавление ,1000 рублей всего взяли !!! До этого еще катался на Mazda Titan 2003 года,так там перед на стойках , каждые пол года подвеску делали не нем . И ездить на нем было невероятно ЭКСТРЕМАЛЬНО !!!То прыгаешь до потолка, аж все обрывается внутри ,то создается впечатление что сейчас что нибудь оторвется от машины , получался не управляемый снаряд какой то ))) .Поменял рулевые наконечники ,сделал развал-схождения ,он у нас в Красноярске 1000 стоит . Колодки перед и зад сразу,на ручник тоже колодки заменил,поменял тормозную жидкость тормоза замерзали на ходу, японская наверно еще была . Попутно смазал все подшипники ,один поменял пока не было поздно, помыл печку химией , стало теплее .
Была плохая тяга сначала,поменял фильтры и машинка задышала ,меняю их каждые 7-8 тысяч . Резина была Китайская
на 195/70 r15 ,поставил 195/80 r15 японскую ,соответственно увеличилась и скорость езды по трассе с 82 до 95 км.час
на 3000 тыс. оборотов, больше не даю ей ,жалко !!! Внешний вид испортил прежний хозяин,ударил перед ,но это не главное !!!
Почитал другие отзывы и понял что я не один такой у кого горит лампочка свечей накаливания, постоянно горит !!! все перепробовал,ни чего не помогло,может когда нибудь и найдем рецепт здоровья . Тут стала плохо заводиться на холодную,проверил свечи ВСЕМ хана пришла,купил новые ,опять сгорели ! проверил напряжение при запуске 25 в. было ,но через пару секунд выдает 28 в ,от этого и сгорают,как лечить не знаю!!! пришлось выводить на кнопку без фиксации ( на фото видно возле кнопки поворота зеркала ) Нажал на нее ,подержал примерно 10-12 секунд и завел с пол оборота и уже так 3 месяца катаюсь,привык !!!
А вот теперь новая проблема нарисовалась !!! Дымит на холостых сизым дымом ,как старый камаз и дергается немного ,замена распылителей и регулировка клапанов не помогла . Стало лучше ,но не намного . А на больших оборотах ехала как едет Может кто что подскажет ??? бывает пятнышко под машиной по утрам,капает солярка ,может где воздух сосет ???
В остальном все прекрасно, отличный вариант для работы ,я доволен !!!

Когда колодки менял год назад,ручник сразу нормально заработал,а вот с задними тормозами возникла проблема . Летом бы может еще не заметил,но менял зимой . Поменял значит,прокачал и развел колодки,все по уму сделал , выезжаю на дорогу ,причем дорога идет круто вниз !!! Примерно на середине горы начинаю тормозить,и полетел вниз еще быстрее . А внизу лыжная база,стадион ,людей куча а тут я лечу ))) !!!

Вовремя вспомнил про ручник и остановил машину,ручник хорошо зимой помогает .

Раз пять ездил в разные СТО ,думал может там все сделают лучше меня ....

дайхатсу дельта-тойота дюна отличные фургоны от тойоты. 5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Кстати когда ее брал меня очень смутило ее название и первые зап.части покупал как для дайхатсу дельта . Ни чего не мог найти ,потом все по BU-306 брал ,оказалось все есть !!!
Мой отзыв: Toyota Dyna 2000

Хороший машин!!!За сколько взял?По проблеме могу посоветовать повернуть угол опережения зажигания.У меня так же было, только на средних оборотах.Но у меня кабина не откидная, без спецключа не подлезть, на сто сделали, пока без проблем.Пять поставил!!!
Мой отзыв: Toyota ToyoAce 2001

дюны вообще кайф грузовички. отзыв краток,дополняй.удачи 5

Toxa-166:
очень возможно,солярка не сгорает вот и дым

Мне сказал дизелист, что плунжер от нашего топлива подустал и болтается в корпусе тнвд, отсюда пропуск лишней соляры.По его совету добавляю в топливо зимой масло Дикстрон, летом 2-х тактное.Меньше треску от аппаратуры стало и расход упал.

НОВОСИБ
Продай ее и купи другую.

работяга

Toxa-166:
Я представляю,тут то хрен куда подлезешь ,а если еще и кабина не откидная . Даже не представляю . Попробую угол поменять.

Нужно пораньше выставить!Удачи!

Нужно пораньше выставить!Удачи!
Хорошо,буду пробовать, спасибо !!!

хорошая машина.

Прочитал твой отзыв.У меня тоже Дюна с двигателем 4 В.Были небольшие проблемы с работой двигателя.Сначала думаю посмотри от куда солярка капает.И сначала поставь правильно опережение ТНВД.Правильно можно поставить на слух.Как я понял у тебя сизый дым - значит позднее зажигание.Поверни ТНВД к двигателю и будет пораньше.Слушай на слух на холодную немного должен прослушиваться звон ,при полном нажатии на педаль газа(примерно похож на раннее зажигание у жигулей).Не бойся звона,на прогретом двигателе он пропадет. Это самое простое и на дежное ,когда геморой.
Мой отзыв: Toyota Dyna 2003

согласен с автором для работы отличный вариант ,главное тех состояние поддерживать и долго прослужит

Только 5!супер тачка!

П.Антон:
Я читал твой отзыв и в Абакане часто бываю и кстати удивился что есть микроавтобусы с таким же двигателем и с такой же мощной ходовой ,я считал что на такой максимум можно 1 тонну положить,а тут такое чудо !!! А с рессорами хитро придумано,Летом тоже сделаю.хотя я думаю у меня из за будки не так жестко и проходимость у меня в разы лучше,редко где буксует,даже в гору с места,сцепление отпускаешь без газа и пошел.
На счет зажигания уже Toxa-166 писал,вас уже двое . Завтра точно попробую !!!

там коробасы разные...а Ниссан надежнее и лучше я про дизель
Воронок, ухади! (с) все

kulibin-77:
дюны вообще кайф грузовички. отзыв краток,дополняй.удачи 5
Вообще кайф согласен ))) Краткость сестра таланта,может кому лень читать будет .
Что с машиной было то и осветил, дальше посмотрим ))) .

Приморский
Кормилец! 5

Павел Лаптев Красноярск:
Что с машиной было то и осветил, дальше посмотрим ))) .
в принципе верно,нечего сопли разводить:)

25й Регион
Вообщето - Сизый Дым ; Это Возможно тосол попадает в камеру сгорания .... возможно от подуставшей турбины .( х. З.)
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
Оба варианта отпадают !!!
На горячую прям открываю крышку радиатора даю оборотов практически до отсечки,ни капли не выкидывает,в расширителе всегда уровень на горячую !!!
А что касается турбины ??? Так тут еще нет вообще !!!
Сегодня загнал в "Сервак" ,повернули угол зажигания,не особо помогло ,разобрали насос ,говорят 10 пара стоит вместо 12 ,либо вообще стоит насос от 2-х литрового двигателя.
завтра поеду решать что с ним делать !!!

БУМЕР РАНГ:
Когда тосол попадает в камеру сгорания, на выхлоп идёт белый густой пар!!!Сизый дым, это либо топливо, либо кольца уже износились.Но в случае автора это топливо.

Павел Лаптев Красноярск:
Оба варианта отпадают !!!
А что касается турбины ??? Так тут еще нет вообще !!!
завтра поеду решать что с ним делать !!!
Ну так то вроде вот и вся проблема отсюда.10 пара от 12 сильно отличается, отсюда зазор огромный, кторый опережением не исправить, т.к. заливать всё равно будет.Отпишись по исправлению!!!Удачи!

Смотрите какой :))))

И еще.

Toxa-166:
Я же как то год проездил )))
И проблем то особо не знал. Единственно тяга была не очень!!! В горки сильно скидывал !!!
Нашел я новый корпус, родной который и должен стоять и все зап.части .
Завтра забирать буду,ремонт обошелся в 36000 рублей,надеюсь все будет удачно !!!)))

Павел Лаптев Красноярск:
Я же как то год проездил )))
Нашел я новый корпус, родной который и должен стоять и все зап.части .
А ты ГРМ не менял?Или на твоём двиг. его нет?Просто слышал, кто то при установке ремня ошибался на зуб и такая фигня тоже была.

ГРМ слава богу нету !!! Клапана регулировал но не помогало,чуть тише стал работать !

Завтра заберу,отпишусь !!

НОВОСИБ

Забрал машинку из ремонта !!!
Все отлично ,вот уже две недели катаюсь,прям нарадоваться не могу )))
Заводиться легко, работа двигателя улучшилась, тяга тоже ,в горки теперь легко !!!
Расход топливо теперь 14 в городе,по трассе пока не ездил,но думаю будет 12-13 то точно будет.
Даже денег не жалко !!!

Очень рад за Вас Павел ! У меня ТНВД такой же с двигателя 4 В. Напишите подробнее пожалуйста ,что делали и адрес мастерской с телефоном.

П.Антон:
Ответил в личном сообщении !

Приморский
сергей 66:
павел подскажи где делал торсионы?живу в Красноярске)до этого был грузовик на рессорах.
а что у тебя с торсионами?

барнаул
Подскажите где можно скачать книгу или схему по электрике уже месяц на ремонте (((

красноярск
видел сегодня твой аппарат на Высотной))нормально едет))
Мои отзывы: Toyota Dyna 2008, Isuzu Elf 2008

г. Краснокаменск (Краснокаменский район)
Подскажите порядок регулировки клапанов на двс 4В. и какие зазоры там должны быть!

сергей машуков
Приветствую,машину давно продал,отслужила верой и правдой,книгу найти не могу уже теперь,так что не подскажу ,удачи !!!

евгений
П.Антон
в чем причина была можете рассказать

Продажа автомобилей 2000 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Дюна.
Посмотреть всё о Тойота Дюна
Запчасти на двигатель 4B в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Дюна с фотографиями, недостатки и все минусы!