Забыл еще кое о чем рассказать !!!

Когда колодки менял год назад,ручник сразу нормально заработал,а вот с задними тормозами возникла проблема . Летом бы может еще не заметил,но менял зимой . Поменял значит,прокачал и развел колодки,все по уму сделал , выезжаю на дорогу ,причем дорога идет круто вниз !!! Примерно на середине горы начинаю тормозить,и полетел вниз еще быстрее . А внизу лыжная база,стадион ,людей куча а тут я лечу ))) !!!

Вовремя вспомнил про ручник и остановил машину,ручник хорошо зимой помогает .

Раз пять ездил в разные СТО ,думал может там все сделают лучше меня . Результат один и тот же ,тормозов как не было так и нет !!!

Проездил так два месяца, на свой страх и риск,на почти лысой Китайской резине . В очередной раз сидя в яме под машиной обнаружил КЛАПАН распределения тормозных усилий ,на который давит тяга которая идет от заднего моста .

ТАК ВОТ ЭТА ТЯГА ПРОСТО НАПРОСТО СЛОМАЛАСЬ !!!

Я ее открутил вообще , и выкинул . А клапан удавил вверх (открыл на всю ) вставил болт место тяги и перетянул стальной проволкой .

Выезжаю опять на улицу,все с той же горы ,нажимаю на тормоза и о чудо !!! Я долго потом привыкал что у меня тормоза колом,иной раз аж юзом машина шла )))

Я думаю я не единственный кто сталкивался с такой проблемой, как лечить я думаю поймут все !!!