Отзыв автовладельца Toyota Dyna 2000

, Краснодар
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 4600 куб.см
    Приветствую Всех Дромовцев! Это мой первый отзыв, прошу строго не судить. Дело было в 2012 году, уволившись из одной коммерческой компашки, решил заняться пчеловодством, на радость отцу (пчеловод во тором поколении, выпускник  Башкирского сельхоза). Решили брать лёгкий грузовичёк для перевозки пасеки, но кузов нужен был не короче 4 метров. Как то сразу выбор пал на  удлиненную Газель+газовое оборудование. Почитав отзывы в интернете про двигатели УМЗ, про раскручивающиеся элементы подвески, про систему охлаждения не терял надежды что мне повезёт с данным авто. Китайцев и прочее даже не рассматривал, хотя были среди знакомых их сторонники. Хотели брать Газель с салона, тогда это выходило около 650 тыс. руб., но буквально в последний момент старший брат предложил рассмотреть Тойоту Дюна, они сами довольно жестоко эксплуатируют коротышку Дюну 1992г. и она пока не жаловалась. Made in japan внушал уверенности и я принялся искать хороший вариант в нашем регионе. Сразу наткнулся в Краснодаре на отличный 3-х тонник (г.п.), двигатель, подвеска и коробка в отличном состоянии, а вот кузов и вся лысая резина( диски 17,5 в круг) встали бы в копейку, да и сбрасывать хозяин совсем не хотел, прикинув что покупку новой резины мне не потянуть отказался от этого авто. Больше ничего порядочного у нас на тот момент мне не попадалось, была мысль привезти авто из Владика, есть знакомые, но  цены повергли в шок - на сотню а то и дороже чем у нас. Наконец нашёл долгожданный авто в Мин. водах, хозяин оказался порядочный всё рассказал,что бы мне не просто прокатиться за 400 км. Приехав в Мин. воды посмотрели машинку, загнали на СТО, всё ок только поменять несколько резинок-втулки,стойки да амортизаторы передние(об этом меня ещё хозяин предупредил). Только там узнал что машина 2 тонник, немного растроился, габариты кузова такие же, но впереди торсионы и резина поменьше в диаметре, хотя и двух тонн нам вполне хватает.
                 Купили машину Тойота Дюна 4,6 л. двигатель S05C 130 л.с.  МКПП. По дороге домой был приятно удивлён динамикой авто, разгоняется очень быстро для грузовика, как обычная легковушка, идёт спокойно 90 и 100. Но езжу обычно не больше 85(зеленая зона). Кушает гружённая(2 тонны) около 15 литров Лукойловской солярки( с платформой на рисунке ниже). Управляемость на 10 из 10, в городе без проблем( с грустью вспомнил Газон с автошколы), перестроиться, развернуться на перекрёстке, очень манёвренный авто общей длиной около 6 метров.  Хорошая шумо и теплоизоляция салона, в мае 2012 года спал 4 ночи в кабине(при росте в 180 см), хорошо держит тепло. При перевозках пасеки ночью  тяжко без спального места, едем вдвоём уже спать негде, пассажиру ноги вытянуть некуда. Зато место водителя очень продуманно, всё под рукой и места достаточно. Сразу после покупки поменял амортизаторы перед, втулки и стойки стабилизатора, масло в двигателе+ фильтр масляный,фильтр воздушный и топливный,масло в коробке и прошприцевал карданные крестовины, подвесной.
За прошедший год поменял ещё раз масло двигателя с фильтрами и лампочки ближнего света. Очень надёжный авто, тянет груз в любую горку, запас мощности очень хороший. Ездили и на Воронеж, по трассе 85-90 полёт отличный, плывёт как корабль, при загрузке становится очень мягкий, едешь по убитой грунтовке потихоньку как по асфальту, камешки небольшие ямки вообще не замечает. Единственное слабое место у данного авто в плане перевозок, проходимости нет совсем, хуже чем шестёрка на лысой резине, грязь не любит, чуть дождик пошёл всё если дорога без твёрдого покрытия не выехать. Мы так однажды под Ленинградской на Белой акации, попали первый раз на полевой дороге, дождик пошёл, земля сразу в кашу и всё ели тронулся в первой же ямке застрял хотя был груженный около 700 кг. Думал хорошо что с нами  Газ 66, вытянет сейчас за пять минут, там то ехать 150 метров, в итоге 4 часа ехали эти 150 метров, 66 легкий и я сзади на коротком тросу болтаюсь из стороны в сторону по этой каше. То в одну калею стянуло, ели вытащили, то вдругую. Лебёдку на 66 сломали, вымокли все до нитки, в грязи по колена, диски с внутренней  стороны забило грязью что потом когда выбрались всё таки на асфальт руль било пока не выковыряли.
         Итог: отличная машина для асфальта и сухого покрытия, очень манёвренная, экономичная и надёжная! Если что дополнительно интересует спрашивайте на все  адекватные вопросы отвечу!

С момента покупки авто прошло почти 5 лет, за это время, кроме описанного ранее, менялось: главный цилиндр сцепления, шаровые нижнии, моторчик печки, масла в коробке и мосту, резина перед, датчик скорости, крышка бензобака(потерял по глупости), антифриз и естественно масло в двигателе с фильтрами( масляный, воздушный, топливный) каждые 10000 км. пробега. И всё! При этом этом последнии 1,5 года авто работает в сфере грузоперевозок. Дополнительно был установлен разборный каркас и тент, высота 2,2 метра, тахограф, фаркоп шар, новые полы из транспортной фанеры 18 мм....

первый, фотки посморел
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

поразительно но к моему соседу родственник приезжает из глубины приморья на такой же дюне и он тоже пасекой занимается.
приезжает летом в находку мед продавать.

за отзыв и за машину 5.

на нем зимой и по грязюке только на цепях я думаю.
да и низкий очень-на брюхо посадить легко.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Бикин
Давно не было отзывов о грузовиках,для городских улиц как я вижу предназначен,за авто и отзыв -отлично.

Геологи

25й Регион
Отзыв 5.
Будет приятно по улицам ездить !!!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Всегда нравились японские грузовички. Пять.

надежный работяга!5

Усолье в Иркутянской
North wind:
Полюбому. )))

Нормальный грузовик. Фотке добавляй. ПЯТЬ.
Всё замечательно!!!

работяга
GET BIG OR DIE.

5!однозначно!!!Эти машины не убиваемые!!!!!Газель даже рядом не стоит хоть нулевая!!!!Удачи!!

Заринск
На последней фотке- космонавт.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

irkutsk
И вот вам пожалуйста ! Наше любимое правительство нам запретило праворульные машины!

мышеловка закрыться сама не сможет? а то голова там останется..)
TLC200

хороший работяга! за отзыв 5 поставил! Автор, за сколько взял?
VIA EST VITA

Котлас
Машина хороша, но где я живу, крайне мало асфальта и сухого покрытия.
Национально Освободительное Движение
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

Приморский
Хорошее авто что газель невзял и правильно намучаешся сней! 5

North wind:
нормальный грузик ! ручник собака грызла ? ))
Да, предыдущий хозяин держал боксёра вот он и погрыз и ручник и ту штуку куда защелкивается ремень безопасности.
Мой отзыв: Toyota Dyna 2000

БУМЕР РАНГ:
Отзыв 5.
Ну так Я смотрю не только Автор пасеку возит , но и кирпичей привёз для забора и Домика , а ещё там вижу Кучу песка и щебёнки ,вроде-бы ! Короче Таких Грузовиков побольше бы стране ..... глядишь и страна лучше жить станет ! Будет приятно по улицам ездить !!!
Первые три фото сделаны предыдущим хозяином перед продажей, он её покупал для строительства дома, так что пока мне только предстоит кирпичи и кучки. кстати в России я 3-й хозяин, первый был военный, в ПТС расстаможка на в/ч.

Пятачок за отзыв! Забегай ко мне, пообщаемся в моем отзыве!
Тойота-Веросса, Красава 2 куба.
Мой отзыв: Toyota Verossa 2001

Отзыв слабоват,но земеле-5!
Шевролет Лачетти,седан,1,4л.,МКПП,2008 г.в.

Курган
А как движок работает? Проблем с оборотами нет?

и фсё

алексей
с газелью не сравнить однозначно береги её
Нужен обтекатель для снижения расхода топлива!

Нужен обтекатель для снижения расхода топлива!
Полностью согласен, только где его взять? За 20000 не хочется что-то. Может кто знает с какого авто подходит с небольшими доработками?

Сызрань
Dakar-овский универсальный подходит. Поставил себе на трассе под тольятти. 4500р, 4 года назад
Если смотреть сверху, то сбоку кажется, что снизу ничего невидно.

Сызрань
Вот
Если смотреть сверху, то сбоку кажется, что снизу ничего невидно.

Дмитрий
Севастополь
Хороший отзыв 5 !!!. Сам когда то решал и взял Тойоту . По сей день не жалею. Отличный тент . Жаль вот работы мало стало. Ну ниче прорвемся. Удачи . Всем добра !!!

snek63
Спасибо, созвонился с Dacar-ом универсальный обтекатель 8000 руб., надо брать. Как поставлю отпишусь!

Здравствуйте! Может из за резины таскали его? Или это особенность авто?

Продажа автомобилей 2000 в России