Отзыв автовладельца Toyota Dyna 1992

Тойота Дюна 1992 — отзыв владельца

, Белово
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 3 л.с.
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Двигатель: 3L 4 цилиндра 8 клапанов аппаратура простая
Кировская область. Какой то гигантских укроп :)
Кировская область. Какой то гигантских укроп :)
Новосибирск обл
Новосибирск обл
Нижний Новгород на погрузке
Нижний Новгород на погрузке
Улан удэ
Улан удэ
Улан удэ горы, гололед, первые морозы и снег.
Улан удэ горы, гололед, первые морозы и снег.
Байкал
Всем привет! Пишу отзыв первый раз, строго не судите)
Зимой 2012 в планах у меня было взять грузовик... грузоподъемностью от 1,5-2,5тонн, фургон от 10 кубов и до 15, японца, года 90-95. На сумму до 350 т.р. Выбор пал у меня на кантер и титан... Просто почему то нравились). И вот появились деньги и я рванул в июне смотреть машину в новосиб, по интернету нашел кантера там за 300 тыр 95г. и дюну за 260 тыр 91г как помнится мне... Кантер был такой красивый весь на фотках )))) приехал в новосиб.... Стаю жду когда подъедет кантер к оговоренному месту.... Весь в предвкушениях))) смотрю хреначит... По другому это не назвать ) дым валит с трубы как со старого КАМАЗа который в гору везет 20 тонн угля)) подъезжает... Выходит такой лихой камазист с него... Я ему сразу " че коптит то так" ?  И он мне " та все нормально, он так и должен, вон типо посмотри КАМАЗы новые так же коптят" ...... Ладно хрен с дымом, думаю надо посмотреть че еще там у него.... Сажусь в кабину... Вроде ниче так, норм, ну все как то тесновато.... И тут когда я взялся за рычаг коробки передач я просто не сдержался, начал просто ржать....)))) рычаг висел и болтался как писька ))))) кулисы были все разбиты, двиг коптить неизвестно почему.... Толи аппаратура толи Двигу хана... Рулевые наконечники разбиты, амортизаторам всем хана тоже.... Короче понял что за свои скромные 350 даже эта машина столько нестоит! Пожелал удачи камазисту в продаже машины и поехал смотреть дюну.... Приехал на место... Стаю жду тоже парня на этой дюне.... Смотрю едет толстяк какой та в терминаторских на этой дюне)))) приехал.... Подхожу.... Смотрю в салон.... Такое ощущение что там бомжи живут в этой кабине, все грязно и разбито, треснуто и сломано.... Откидываем кабину.... Подпорка кабины не держит, вся разваливается... Сзади амортизаторов вообще нет, мотор тоже коптит как тепловоз, кусок будки на углу весь разорван.... Короче вшатана тоже.
Приезжаю домой весь расстроенный... И понимаю что за свои 350 ни че нормального не найду...((
Опять захожу в интернет пересматриваю все машины какие хотелось бы себе.... И самые последние смотрю Тойоты.... И тут смотрю дюна только что поставлена на продажу за 270 тыр 92г в соседнем поселке!!! Я сразу звоню ему... Время вечер 9 часов... Он нехотя так "давай завтра посмотришь, сегодня поздно...."  Короче я уламываю его встретится через 30 минут возле машины.... Еду туда на всех парусах.... Смотрю стоит.... С виду тачка класс! Вся ровна и вся в комплекте.... Подхожу.... Везде паутина, пыль снаружи.... Видно давно стоит! Открываем ее, салон классный тоже, весь целый и чистый! Ключ-зажигание-пуск!!! Затарахтел.....))))))) я весь довольный, дыма почти нет и глушителя... Посмотрели машину все классно, за исключением не откидной кабины!
Я оставляют задаток и еду домой до вольный покупкой))
На следующий день забираю, оформляюсь в гаи... Сажусь и еду домой)))
Вот от сюда все и начинается...... )))
Меняю масло.... Лью Хитачи 15w40 минералку, фильтр Вик, антифриз кастрол.
Проезжаю около 300км.... Смотрю масло.... Жрет сука его, при чем не мало(((( заливаю около 200 грам до уровня(((  езжу дальше.... Завоняло проводкой.... Ищу.... Нашел.... Сгнил провод с генератора! Все пропоял и заменил. Поехал из Белово в нижний Новгород на нем... Еду... По итогу расход масла 0,5 литра на 500км... Солярки 12 на 100км
Работаю дальше, езжу восновном на дальняк.... Проезжаю около 20 тысяч... Меняю щетки на генадии(генератора).
Забыл еще сказать, после покупки покрасил кабину, обшил внутри будку фанерой и утеплил пенопластом 30мм.
За 20 тыщ пробега меняю колесо переднее местами с задним, резину съело за 14 тыщ км. Надо ремонтировать, времени нет, езжу дальше перекидывая колеса....((
Проезжаю еще 23 тыщи.... Итого - за 2 месяца пробег 43 тыщи.
Встаю на ремонт мотора... Снимаю кабину... Вытаскиваю мотор.... Разбираю.... Износ колец капитальный всех!!!! Тачу блок, меняю поршня, кольца, колпачки, ремень, ролики, вкладыши, диск сцепления, проверяю форсунки - Все классные! Собираю мотор, лью тикс полу синтетику 15w40, ремонтирую еще радиатор, чищу печку, меняю масло в гидраче и мосту, прокачиваю тормоза, меняю сальник на рулевом редукторе и на задней полуоси. Ставлю дополнительный насос отопительный и утеплял кабину. Итого трачу около 35 тысяч и месяц времени. Так же перенес фильтр воздушный из по бампера на крышу кабины, сварил багажник на кабину и там его закрепил. Настроил сход колес.  Поставил второй акум... Щас вместе 120 ампер .
Еще вспомнил когда красил кабину и т.д. Разбирал стартер смазывал и чистил его.
До ремонта ездил в 2 больших рейса это Москва-Иркутск-Москва и еще Тула - Могоча- белово.
Про машину на дороге...)
По трассе при скорости 80 расход порядка 12 литров, что груженый что пустой разницы почти нет по расходу топлива.
Максимально разгонялся это 115, больше не ехал, да и смысл гнать. Бывает топлю конечно... Но не больше 100. Еще скажу при скорости 70 расход 11 литров :)
На дальняк езжу сплю в кабине, мотор не глушу... Расход за 7 часов около 5 литров на холостых.
Грузил самое большое в него 1,9 тонн. Едет впринципе нормально, на разгон тока помедленее.
Ездил раз во бездорожью... В Кировской области... При загрузки в 1 тонну машина ехала как танк по глине)))) что очень понравилось. Но больше ни ногой туда в эту грязь!!!
Пока пишу все вспоминаю по маленьку))) еще у меня машина заводится с кнопки а не с ключа... Мудрит по моему замок... Пока не до него, так что езжу так))
Машина вкруг на рессорах и на 14 колесах.
12 вольт. Мотор 3L  мощностью 91 л.с. И крутящим моментом около 460 Ньютон если мне память не изменяет :) коробка механика 5 скоростной.
Вчера вот тока закончил с ремонтом выше перечисленного... Мотор... И т.д. На дворе 12.12.13 число :) на улице - 14. Мотор пока запускается великолепно, работать стал тише и мягче, урчит прям :)
В целом машина мне нравится, очень надежна! За 3 месяца я побывал на ней во всех уголках России почти... Тула, Владимир, Рязань, Киров, Москва, нижний новгород, Казань, Самара, Омск, Ижевск, Чита, могоча....... И много много где еще))))  из пяти бальной системы я ставлю пятерку тойоте дюна!!! И я очень рад что я не стал владельцем российского автопрома ;)
Пишите, буду рад ответить и подсказать в ремонте такого автомобиля с таким мотором.
Всем удачи, успехов на дороге, терпения в пути и ремонте автомобиля. Будте очень внимательны и аккуратны на дорогах!!!

Багажник на кабине и фильтр прикрепленный к этому багажнику. Труба с химцеха, специальная) сделал еще одеяло на двигатель из минваты и еще такой материал типо стекловаты, только не колится) фото позже моторного отсека. После ремонта проехал 180км, все четко. В -15 заводится хорошо. Свечи накала денсо поставил.

Постараюсь вспомнить цены на запчасти - комплект поршней 4200, кольца фирмы ТР 2400, вкладыши шатунные 1200, ролики 1800, ремень какой та бельгийский ГРМ 1000, свечи накала денсо 2400 4шт, комплект прокладок 3200 нипон, диск сцепления валео 2100, за расточку блока отдал 2500, масло тикс полусинтетика 15-40 за 7 литров 1200, антифриз равенол желтый 11 литров - 1000, фильтр масленный топфилс 200 и топливный тот же тока 250 р, поршня фирмы изуми по моему....

Всем привет! Сегодня еду в рейс... Купил 450 литров салярки на весь путь, буду мерить что и чего сколько.... Вобщем все расходы на дорогу после ремонта. )) по пути сделаю новые фото.... По приезду в Москву все выложу и расскажу)) ехать буду около 4 дней! На улице - 12. в солярку долил антигель еще. Всем пока и до связи ;)

, пробег 200 км

Еду, вдруг загорается все лампочки на понели приборов кроме свечей накала и пишит звуковой сигнал который сигнализирует что типо свечи на грелись и можно запускать мотор! Двиг не глушу, мерию зарядку цешкой показывает 8-9 вольт((((( дотянул до стаянки, акумы сели(((( что может быть????!!! Срочно подскажите пожалуйста. Стаю в тугулым((( 250 км перед екатеренбургом

Еще бывает обороты дам лампочки все как загорается ярко ярко, как будто перезаряд((( щас поменял реле регулятор - акумы зарядятся пойду побывать заводить

Пишу про машину после ремонта мотора... Проехал 3300км из Белово до нижнего Новгорода за 6 дней, долго ехал потому что морозы попались в Омске под 32 минуса и поломка небольшая, как писал уже выше отвадился провод с генератора. Напишу про масло.... За 5000км расход примерно 0,5 литра всего вышел, думаю это отлично. Кто говорит что масло ни граму машина у него не съедает от замены до замены тот наглым образом врет... масло имеет очень малую долю испарения при высокой температуре, и так же выгарает, от сюда и потери....

https://video.yandex.ru/users/egor-good2013/view/2/ это одно и вот еще https://video.yandex.ru/users/egor-good2013/view/3/ и еще перед набережными челнами https://video.yandex.ru/users/egor-good2013/view/1/

Всем привет! Давно тут небыл... Расскажу все в крации и по существу за 5 лет владением грузовика.

Шины тоя Н09 зад проехал 200 тысяч, перед 120 тысяч. Затем на переднюю ось поставил тоя Н08 пока проехал 60 тысяч... Шины не снимая езжу на одних и зимой и летом.

Скажу что на мой взгляд является надежными узлами и агрегатами на данном грузовике - мотор 3L, коробка передач, мост, рессоры, рама, ГУР...

Слабые стороны - считаю что это радиатор, втулки рессорные на 30 тысяч хватает всего, так же стартер, резинки уплотнители на дверях и стеклах....

G8

Capital of RF
Фотки боком, вверх ногами, пипец...

Голову закружил с фотографиями своими! )))) За руки пять...скажите мне грузовики - на фотках фуры када так складываются..потом как? целые или рвут провода и обламывают спойлера и сидухи?

Белово
Да фотки криво это да:) выложил их щас с айпада и не могу разобраться как перевернуть правильно. Та красная фура на фотке с Алтая на ней порвало шланги и сломало спойлер за спальни ком... Легко отделался короче. Седло вроде на месте осталось у него. А за руки спасибо отцу :) он мой главный механник, я только на подмоге и всему учусь у него :) познаём дизель вместе с ним
Мой отзыв: Toyota Dyna 1992

Сообщений: 11915
Фото огонь)) машинка хороша!

Душевный отзыв! Мне понравилось читать! Автор, удачи в эксплуатации! Ставлю 5

Спасибо :) есть еще и видео... Выложу позже как разберусь как их выкладывать

дальнегорск
да брат за такую цену у нас бы супер дюну взял бы.отзыв нормальный .почему брал с 3l?

Саяногорск
Поставь обтекатель, расход на литр-полтолра упадет. При твоих пробегах будет ощутимо
Удачи на дорогах

пять.
Рация есть?
люди, не ждите чуда, чудите сами.

5! супер грузовик

много ремонтов.
пишите в личку.

3 L очень надежный мотор ( если конечно за ним следить ). Чтобы его убить нужно очень постараться...Прежний хозяин видимо был наездником.В целом автомобиль надежный. Сам эксплуатирую Дюну уже 8 лет,с таким же двиглом.Только кузов поновее.Проблем с ней вообще не знаю..За выбор 5+.

Спасибо :) есть еще и видео... Выложу позже как разберусь как их выкладывать
Автор, загляните в личку, я вам там сообщение оставил

Белово
Мотор 3L я не выбирал, купил что было было) мне нравится этот мотор, тяговитый и надежный, не смотря на то что грм ремень а не цепь этот мотор не теряет своей надежности. Рации нету(( разбогатею куплю ее, и вебаст хочу взять еще. Ремонтов много не спорю, но в таком состоянии досталась машина. Зато щас все отремонтировал и я думаю около 500 тыщ мотор проедет легко. Подвеска очень надежна, шприцую каждые 20 тыщ

На фото это не укроп))..это растение из которого делали раньше курай)
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2012

Написано хорошо, интересно. 5
Доход какой приносит?

Якутск
Респект микродальнобою:) отличный работяга.

Yegorr:
просто моторы серии б похлеще будут.да и голова наверное дешевле. насос у вас с 1 плунжером?

Белгород
Видно хозяин, машина у такого будет ездить. А экономически выгодна? Зарабатывает?
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Приморский
Да уж лихо ты по стране катаешся без спальника! 5

ЭДУАРД 1973:
Да уж лихо ты по стране катаешся без спальника! 5
у него сидушка как спальник,рычаг коробки складной.

Александр.....:
Написано хорошо, интересно. 5
Доход какой приносит?
Все зависит от объема работ.... Когда 30 а кода и 150

шею сломаешь .
отзыв 5

Чипер:
Респект микродальнобою:) отличный работяга.
Нифига себе Микро ?!)))) .....Если сложить все дороги которые проехал этот ДальноБой на Тоёте Дюна- получится ни один Экватор вокруг Земного Шара ))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Отличный трудяга.+5 Удачи на дорогах.

Белово
До плунжера не добрался :) поэтому не могу сказать сколько и чего там, на аппаратуре заменил только сальник, и то для профилактики. Ездить впринципе выгодно, главно втянуться в перевозки... А сальника нет это плохо, верно подмеченно ))
Сегодня вот первый день прокатился как после ремонта... езда стала сказкой ;) разница ощутима по мотору... Работает ровно и мягко, на разгон и скорость пока нечего сказать....обкатка ведь)) расход солярки увеличился после ремонта...думаю после 200-300км все нормализуется

Белово
Ошибся там щас писал, ни сальника а спальника! Я не виноват, планшет так пишет))

БУМЕР РАНГ:
Экватор чуть больше 40 тысяч км )) так что пока только 1 раз обогнул земной шар ;)

Пробег моей машины составляет 10 экваторов :)))) ну конечно если не смотан был

kulibin-77:
Серии В тоже неплохие моторы. Насос простой,плунжер один.

Устал монитор переворачивать туда-сюда..)))

Artoba:
Устал монитор переворачивать туда-сюда..)))
Да понимаю, ну перевернуть фотки не могу (

красноярск
хороший аппарат!!!удачи на дорогах!!!
Мои отзывы: Toyota Dyna 2008, Isuzu Elf 2008

красноярск
ездил на isuzu elf toyota super!!!

сергей 66:
хороший аппарат!!!удачи на дорогах!!!
Классная дюна у тебя

красноярск
спасибо тойота отличный аппарат!!! фото исузу ,по сравнению с тойотой -надежный хороший ТРАКТОР)))

сергей 66:

Vane:
Родные места))) култукский серпантин))) 5 за отзыв
Спасибо )

Спасибо )
был бы поближе яб тебе такого на запчасти подогнал бы :)),почти даром!

kulibin-77:
был бы поближе яб тебе такого на запчасти подогнал бы :)),почти даром!
Вы так признательны :))))))) спасибо)))

Работал на такой-же только с мотором В. По отзыву: молодец, трудолюбивый и хороший хозяин своей машинки. По машине вопросов нет. Есть только по работе: машина небольшая, рейсы дальние. Что возишь?
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

makmaks:
Спасибо! А что за грузят то и везу, картины, фужеры, утеплитель, бумагу... По разному

Yegorr:
Вы так признательны :))))))) спасибо)))
да ладно:).продал уже почти за 30,задаток принесли.правда мотор 14 Б,и бортовой.

предположу генератор.

Роман2891:
предположу генератор.
А В нём Диодный мост .

25й Регион
.....но сначала нужно проверить тоненький проводок который идёт с плюса АКПП( вместе с толстым на стартер ) - не окислился ли?

Белово
Все починился:) спасибо папе.... Пол года возил в бардачке - РЕЛЕРЕГУЛЯТОР :) он мне его туда положил :) снял второй акум.... Думаю из за него произошла поломка.... 120 ампер вместо 95 положенных.... Со временем вот реле и сломалось из за этого я думаю. Генератора не мог сломаться.... Уже дела его, менял щетки еще осенью.... Там все на отлично. Спасибо большое всем кто откликнулся))) еще расскажу попал в -31 за новосибом, ближе к Омску, начало салярки прихватывать.... поменял фильтр.... Вроде протянуло... Поехал дальше.... Поставил в салон 50 литров салярки чтоб грелась.... Разбавил потом еще больше анти гелем.... По итогу геля добавил на 50 литров около 150 грамм, на верника чтоб было.... Короче приеду есть что написать еще.... Всем пока и еще раз спасибо

Белово
Причина не в этом! Пока ел в кафе мотор молотил минут 20. Вышел акум сел капитально. Завтра утром буду смотреть генератор.(((( жду советов еще

БУМЕР РАНГ:
Пьяный что-ли? Где ты тут АКПП увидел?
G8

Capital of RF
makmaks:
Пьяный что-ли? Где ты тут АКПП увидел?
С АКБ попутал, болезный))

масса на двигатель ;)

Белово
Плюс на генераторе!!!! Сгнил и сплавился.... Осенью все отлично было.... Наверно из за влаги окислился и начал греться, от этого и результат. Кабина не откидная, ришлось разобрать пол салона чтоб добраться до генератора

Yegorr:
скорее всего был не затянут ,контакт не корректный.т.е при нагрузках нагревался остывал и как сварка искрил иногда.результат на лицо...

Yegorr:
Ну вот ! Правильно я говорил - маленький проводок окислился на клемме АКПП ..ОЙ - АКБ !))))

G8:
С АКБ попутал, болезный))
Сгинь - Нечистая !

БУМЕР РАНГ:
какой маленький?!!!в мизинц !

Yegorr:
Кабина не откидная, пришлось разобрать пол салона чтоб добраться до генератора
геморройно наверно от этого в эксплуатации...

ЮрийСиноптик:
геморройно наверно от этого в эксплуатации...
это потому что мотор L.с откидкой кабиной другое дело.

kulibin-77:
это потому что мотор L.с откидкой кабиной другое дело.
ну тут недавно просили "пошелудить" дюну с 4B. там откидная)

kulibin-77:
какой маленький?!!!в мизинц !
От Плюсовой Клеммы АКБ отходит два Провода ; Один толстый , другой Тоненький ....Тебе про Какой ?)))

БУМЕР РАНГ:
на стартер то один идёт. речь же про стартер

БУМЕР РАНГ:
речь о генераторе!там большой + гайка на 10,на стартер толстый ,гайка на 12.

БУМЕР РАНГ:
Речь идёт о том , что у Автора горят все лампочки на Табло и пищит - типа заводи ! Такое происходит если закис маленький провод от клеммы + на АКБ .
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Короче не спорьте, зимой все контакты и на гене, и на стартере и на аккуме должны быть чистыми и надежными. В том числе масса на раму, кабину и двигатель.

makmaks:
Ага ! Чистота - залог Здоровья !!)))

Белово
Там к генератору 2 толстенных провода подходит в одну клему, и она уже цепляется на контакт в генераторе. Маленьких проводков там вообще не видел. 12 часов работы на морозе 15 град и я снова в пути. Характер закаляет;)

на моро
Yegorr:
на морозе все быстро получается,некогда рассла***тся)))

Yegorr:
За отзыв, любовь к машине и упорство 5+!
А вот про замерзание солярки мне вообще непонятно, признаться. За 7 лет ни разу не было проблем. Какие это морозы в районе 25-30?! Оттепель по-нашему! Было дело - выехал в У-Удэ, отъехал от дома с километр - что-то руль, педали стали совсем тугие. Ну, думаю, что-то случилось,откинул кабину, все нормально, нигде ничего не течет (думал, что причина в этом-вытекла жидкость из ГУР и т.д.), ладно, думаю, скорее всего просто холодновато. Стал дистанцию держать побольше до впереди идущих машин уже в городе, иначе не провернешь вовремя руль, если что. По приезду домой узнаю, что во время выезда из дома рано утром за бортом было....-46 градусов !!! И никаких проблем с соляркой!
Мой отзыв: Toyota Dyna 1996

AlexBat:
За отзыв, любовь к машине и упорство 5+!
значит там где заправляешься у вас попросту не бадяжат зиму с летом. а у нас тут такое - частный случай. сам всего-то после - 20 обнаружил около 100 мл. льда в отстойнике. а для тнвд вода - беда!

пятак!!!
Мой отзыв: Mazda Titan 2002

И чуть было не забыл, для любопытных.... Мотаюсь щас Москва-Нижний Новгород и обратно. Туда выходит от 5 до 8 тыр назад от 4 до 6 :) немного, но пока что так! Читать полностью: Отзыв о Toyota Dyna Что то застрял на короткой дистанции :)

с такими расценками долго не проездишь

Nick Bestman:
с такими расценками долго не проездишь
Без труда не вытащишь и рыбку из пруда! Довольствуюсь тем пока что есть. Да и еще скажу, сразу в царских хоромах ни кто не жил!

rus013:
Пока на дальняк подходящего нет ни чего, вот и катаюсь неподалеку.))

Ну у нас может расценки и не такие большие зато загрузка почти всегда стабильно есть.
НиНо-МСК,НиНо-Казань

дальнобойщику 5.

Прокопьевск
с Новокузнецка в Новосиб на таких машинах люди едут с выхлопом 5-6 рублей чистыми, т.е. около 800 км на круг, а ты проходишь расстояние большее почти в 10 раз и имеешь денег максимум в три раза больше. Изъездишь машину и денег мало заработаешь. Экономику своих поездок просчитай, амортизацию прикинь...........и поймёшь, что благотворительностью занимаешься.
Про труд и рыбку поговорку все знают, но надо и головой думать.
Ничего личного.
С уважением...

Yegorr:
Что-то не совсем понятно... 5-8 и 4-6 тыр.чего? :)

S.c.o.r:
Что-то не совсем понятно... 5-8 и 4-6 тыр.чего? :)
для зелёных явно многовато. если только у него там не наркота с оружием ;)

Nick Bestman:
Про труд и рыбку поговорку все знают, но надо и головой думать.
Ничего личного.
С уважением...
Спасибо! Пересчитал... Очень мало выходит

Ну и расценки у тебя....Слов нет...

ss25rus:
Ну и расценки у тебя....Слов нет...
Что?))

Что?))
Белово-Москва 5-8?

Нет ты что))) Москва - нижний новгород

Могу сказать что в дальнейшем этот маршрут будет ещё более загружен.
Есть так сказать перспективы к грузообороту.

rus013:
Могу сказать что в дальнейшем этот маршрут будет ещё более загружен.
Есть так сказать перспективы к грузообороту.
Согласен с вами

Красноярский край, Шушенск
Так по каталогам у Дюны двигателя 3 L, аккумулятор вообще 75А, а вы 95-120 Ампер в час! У меня тоже 75А, но дохлый немного. Надо менять че ставить то? У меня в легковой Супер Нова, ак вообще огонь, отличный, так его однозначно. У меня влазит в ящик 75 а других нет. Тумень и китайцев вообще не мерил? Что ставить, сколько ампер?

Vaдик:
На серию L, с учётом зимы - стандартно 90А ставят у нас. Можно чуть больше, но возможен недозаряд со временем. Но никак не меньше

Красноярский край, Шушенск
ЮрийСиноптик:
Спасибо!

Vaдик:
Это где такие каталоги??? 90-100 в самый раз,и по каталогу так. У меня стоит сотка,все нормально заряжает.

В летних условиях, возможно, 75-го и хватит. И то если заводится с пол оборота

Доброго Дня!
Как заказы на рейсы получаешь? Интернет? Контора?

иван
здравствуйте всем,нужен совет,хочу взять дюну с мотором14В,может кто нибудь,что нибудь скажет про него?

про мотор,я имел ввиду,спасибо

иван
Здравствуй, скажи пожалуйста свой номер? Я с белово тоже не давно дюну взял вопросы есть?

89257814823 дозвон сделайте, симка московская, вам дорого будет

89257814823 дозвон сделайте, симка московская, вам дорого будет звонить мне

5 отличный отзыв
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112

Enter
Орск
Всем привет! Мужики подскажите,кто знает, как правильно на 3L сцепление правильно собрать...точнее диск как располагается - выпуклой частью к корзине или к моховику..?

Владимир Дюна 300
Здравствуйте,подскажите как с вами можно связаться,проконсультироваться по ремонту машины?oksana.shabalina.93@mail.ru-для связи

vadim
У вашей Дюны какая категория?

Продажа автомобилей 1992 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Дюна.
Посмотреть всё о Тойота Дюна
Запчасти на двигатель 3L в Белово

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Дюна с фотографиями, недостатки и все минусы!