Отзыв автовладельца Toyota Dyna 2004

Тойота Дюна 2004 — отзыв владельца

, Тында
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 4009 куб.см, 4136 л.с.
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Салон: Электро-стекло подъёмники, камера заднего вида, кондиционер.
Ходовая часть: Рессоры в круг
Двигатель: NO4C Турбо дизель 136 л.с.
Предложили работу от которой было трудно отказаться. Зарплата хорошая ещё и за аренду машины платят. Собрали с братом денег, поехали во Владик. Критерии 2-х тонник, Рефрижератор -30. А пожеланий куча было: автомобиль свежий  Б/П минимум электроники, двигатель простой не турбо, рессоры перед-зад, и одинаковые колёса по кругу. Начало декабря было выбирать практически не из чего, как нам объяснили не по сезону приехали. Стояло машин 5 именно рефки, но нам не подходили по разным причинам. Пришлось ехать в Уссурийск, там и нашли то что мы искали TOYOTA DYNA 2004 г.в колёса одинаковые вкруг R15, перед-зад рессоры, один нюанс двигатель был турбовый.
  И так по зади больше года эксплуатации, есть о чём рассказать. Работает ежедневно, один выходной в неделю суббота. Случаются и перегрузы, до 3-х тонн грузили запас прочности колоссальный он их даже не чувствует, едет уверенно. Двигатель за счёт турбины разгоняется шустро, одни положительные эмоции. Расход топлива не маленький литров 17 по городу, но в то же время он и едет как надо. Не то что некоторые смотришь на последнем вздохе едут а в кузове груза -тонны полторы не больше. К диз. топливу очень капризный, стоит какая та приблуда дожиг топлива по новым евро стандартам. На заправке заправляешься так он может всего два раза в неделю включиться, но как только куплю канистру соляры с рук по дешевле, так эта приблуда на дню раз по 5 включается. Обороты подкидывает до 1500, с выхлопухи валит белый мощный дым, ещё и едкий зараза вонючий. С момента покупки 2-я скорость плохо включалась, видимо с японии дефект был. Со временем сальник побежал на выходе с коробки где кардан подсоединяется, разобрали не снимая половина коробки передач, смотрю вал ходит люфт большой, поменяли подшипник собрали обратно, воткнули сальник нигде ни чё не бежит всё работает. В остальном проблем вообще нет, ходовая хорошая мощная надо постараться чтоб убить. В двигатель масло оригинальное заливаю TOYOTA 5w30 Две канистры влазит по 4 л. Уровень на щюпе между метками получается. Одна замена вместе с фильтром в 5500 руб. обходиться.
  Вывод: чем свежей техника тем капризней. В том числе к нашему топливу, погодным условиям и т.д. Рассходники дороговаты фильтра-масла. Лучше что нибудь старенькое, ухоженное с хороших рук купить. Туда и масло по дешевле можно лить, и запчасти много аналогов по дешевле подобрать можно.

Машина неплохая, но согласен: чем свежей тем капризней. С перегрузами до трех тонн не увлекайся. Это только кажется что машина его не замечает. В них заложен полутора-кратный запас по грузоподъемности, и три тонны это предел. А что за работа такая хорошая? Чего возим? Сколько платят? Я на четырехтоннике Дюне с такой кабиной работал, только год 2001. По сравнению с Хино Рейнжером, так-же четырехтонником, но с Хиновской кабиной, эта показалась менее комфортной.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Отличный автомобиль! Сам уже 2 месяца копаю Дром и ищу хороший грузовичек. Но найти ничего не могу. Чувствую тоже придется ехать в Уссурийск (сам с Краснодара). Подскажите, по стоимости что вышло?

и по лужам желательно сильно не гонзай ..не влетай в них воздушный фильтр низко гидро-удар обеспечен
да и колесики желательно в зиму переобуть
N7

Запас прочности колоссальный только в камазе. На камазах возят в 3 раза больше паспортной. Эта сможет возить 6 тонн?

N7:
да знаем мы уже, что камаз самое лучшее и электроники там в разы больше чем в япах

N7:
"А эту ягоду есть можно? Можно... Но умрешь." С места-то он эти шесть тонн сдвинет, но то что не довезет это точно. Яповский четырехтонник такую загрузку воспринимает из последних сил. Его уже и не разогнать не получается ни остановить когда это нужно. А двухтонник точно умрет. У каждой тачки свое назначние. У КамАЗов это гонять с перегрузами, а у такой Дюны пельмешки развозить по магазинам.

хабаровск
на нашем рынке аналогов нет . Если только газель так у нас в городе на них без слез не глянешь это я про хлебовозки.Так что хорошее решение для бизнеса. Удачи Вам !5.

работяга
GET BIG OR DIE.

Новый Уренгой
А сколько стоит это чудо?

N7:
Раньше Такую песню про МАЗ пел .....Куда Дел ?

25й Регион
Чё то колёса у Дюны не очень-то и одинаковые ...даже не взаимозаменяемые . А так выглядит Грузак свежо !!!

25 регион
Минимум электроники улыбнуло, у тебя мотор Коммон рейл и сажевый фильтр, а ты ее с канистры заправляешь, очень удивлен, что он еще на ходу! Автор только проверенные заправки!

Земеля. Только 5!!!!

Приморский край
Был у меня несколько лет Кантер 1996 года, 2-х тонник, 4600 объём. Грузил пару раз около 4 тонн, тянет уверенно, но тормозам тяжело уже (хотя по 2 суппорта на колесо). Перегрузы могут сказаться на рессорах (просядут или лопнут, так как техника б/у), а также на сайлентблоках в рессорах, они быстро изнашиваются. Пробег был около 300 000, масло не ел, расход соляры примерно 13-15 литров. Техника надёжная, мощная, комфортная. Молодцы японцы.

diggerov:
Какой нужен грузовик? Может подскажу что... А ты подскажи, как там в Краснодаре, хочу туда съездить.

Отличный грузовик !!!! Береги его!!!

Хороший трудяга.+5

автор это у тебя не дожиг топлива а дожиг отработанных газов.
на глушитель посмотри.
во первых он всегда чистый внутри на выходе.
вся сажа накапливается в сажевом фильтре который стоит посреди глушителя.
периодически происходит там дожиг-изза этого синий дым.

так что саляра только проверенная.

ДимитриусЗ:
Не могу отправить сообщения!! Пишу-пишу, а они не отправляются. Напиши на почту diggerov@bk.ru

вот вы его взяли в уссурииске-он конструктор или полная пошлина.

осторожнее с покупкой грузовиков в уссурииске-много мутных конструкторов которые могут аннулировать.

брать только полную пошлину.

Роман2891:
вот вы его взяли в уссурииске-он конструктор или полная пошлина.
брать только полную пошлину.
С полной пошлиной тоже не всегда все гладко - занижают РММ при растаможке и волшебным образом пошлина становится меньше.... кое где такие фокусы вылазят боком.

diggerov:
Не могу отправить сообщения!! Пишу-пишу, а они не отправляются. Напиши на почту diggerov@ http://bk.ru
Получил?

Комсомольск-на-Амуре
солярка на ДВ везде гомно, что РН, что Альянс.

N7:
В баню тебя вечную надо.

БУМЕР РАНГ:
Раньше Такую песню про МАЗ пел .....Куда Дел ?
А мне петь незачем. Дагестанцы на камазах перевозят очень много грузов. Везут по всей европейской части, да и в сибири они не редки. Они на камазах только груза везут по 45 тонн, не считая веса двух фургонов. Тебе откуда знать это?

Joe Vitale:
Её там нет, и хорошо. Ты вообще в грузовиках спец. Про электронику знаешь. Дальнобойщик со стажем, пля.

N7:
Все молодцы !! ну Так куда МАЗ дел ?

Роман2891:
...когда то он выйдет из строя-либо удалять его потом и перепрошивать мозги двигателя либо ставить новый-цена около 100 тыщ руб.
Тихо радуюсь, что у моей "Дуни" все OK - нет не только всех этих прибамбасов, но и турбины, свечей накаливания и прочая и прочая...Да и расход продолжает радовать...

Автору удачи!
Мой отзыв: Toyota Dyna 1996

Автору удачи!
Ваша Дюна еще с нормальным дизелем.... Грузов под нашу соляру японцы перестали делать еще в 2003 году.

S.V.S.:
А те, которые моложе 03-го года на какой работают?

N7:
А те, которые моложе 03-го года на какой работают?
Они от нашей солярки давятся и кашляют. Болеют в общем.

makmaks:
Они от нашей солярки давятся и кашляют. Болеют в общем.
Не вижу больных. И чем наша плоха?

S.V.S.:
Ага, значит до 2003г они так и делалали именно под нашу соляру прули грузовики!! Ох уж не смешили бы)) Им глубоко было пофиг куда машина пойдет по истечению срока, да и я думаю они не задумываются там на какой запрвке лучше

ВованНУР:

В сибири и приморье считают, что японцы прули для них делают.
я уж верить в это начинаю, судя по комментариям в отзывах))

ВованНУР:
Не правильно понимаете то что я имел ввиду. Дизеля стали более навороченные, плохо переваривают наш соляр.

В сибири и приморье считают, что японцы прули для них делают.
Это Ваше мнение как жителя ДВ?

N7:
Вспоминается анекдот про русских мужиков и японскую пилу. Помните? Если нет - напомню.
Привезли как-то раз русским мужикам, что валили лес, японскую пилу. То ли на пробу, то ли еще для чего. Маленькая, удобненькая. Но как в работе? Стали испытывать. "Вжик!" сказала пила и распилила бревно в мгновение ока. "Ух ты!!!" сказали русские мужики и подсунули бревно потолще. Японская пила опять сказала "Вжик!" и опять сделала свое дело. Пробовали много раз и каждый раз брали бревно все толще и толще,японская пила каждый раз говорила "Вжик!" и каждый раз справлялась. Тогда решили попробовать распилить лом. Японская пила не сказала ничего. Не успела, просто тихо умерла. "А-а, х...ня!" сказали русские мужики.

Из-за леса, из-за гор...
Автор вот ты попал! Сам еще не знаешь что купил!
Масло тойота простое ЛИТЬ НЕЛЬЗЯ ! В двигатели с сажевым фильтром, можно лить только масла класса по API: CJ4 , с низким содержанием золы! И никакие другие! Не перестанешь лить обычное, загнется скоро твой сажевый фильтр, к гадалке не ходи!
Если двигатель N04C, то и форсунки ты сам сменить не сможешь, только со специальным прибором что прописывает их уникальный номер в мозги машины! Так что про солярку из бочек забудь! Топливный фильтр лучше менять в 3-4 тыс. км, только оригинал. Сэкономишь на всяких виках и сакурах, потом в два раза больше выложишь за форсунки или за вызов спеца из другого города сюда.
Турбина стоит конских денег, цена в несколько сот тысяч, оригинал с Японии 300 тыс. руб.
Хотя не смотря на все написанное надежная машина, очень приятна в управлении, эргономика на пятрку! Аналогов нет во всем мире, все они - капотное неповоротливое *****о, ненадёжное *****о.
Вообщем удачи в эксплуатации, я такой 6лет уже использую, купили по запарке от незнания, а продавать кому-то такого кота в мешке как-то некрасиво... по карйней мере пока не удалён сажевый фильтр....
Кстати в случае любой неисправности, по топливной или сажевому фильтру, комп отрубает турбину, машина не едет больше 40, с трудом разгоняясь, расход взлетает литров до 30 с лишним и нельзя едить больше 100 км, до сервиса, т.к сажевый фильтр постоянно забивается, а прожиг не сработает пока есть ошибка...
Но опять же, не смотря на все это, аналогов нет! Только бензиновые японцы или старые японцы, поделки типа фольксвагена транспортера или газели, вызывают сочувствие к их владельцам.... Самые лучшие и удобные грузовики в мире это hino, isuzu, mazda.

Вася Залесный:
Автор вот ты попал! Сам еще не знаешь что купил!
Самая лучшая машина в Мире!!!! Только как бы продать по скорее пока совсем не поломалась?)))))) Аналогов нет, но продать надо срочно, пока денег не потребовала?))) Не все так уж и плохо с дизелем современном, как Вы пишите, а про форсунки и "специальную" приблуду насмешили, ничего там сильно специального не надо, любой дизельный чиповщик слелает, да м без записи в мозги испытанно, едет.

5 однозначно! супер машина

AlexBat:
Это на заре капитализма фирма СНЭП ОН инструменты делает открыла офис в Москве .
Они на ключи пожизненную гарантию давали .
На двери висела объявление.. просим российских покупателей не зажимать ключи в тиски и не бить их кувалдой ..такие ключи обмену не подлежат

Алекс56 рус:
+3.14

Вася Залесный:
Автор вот ты попал! Сам еще не знаешь что купил!
это не только автор попал-это попали все кто купил дизельный авто 04 года и свежее.
10 лет минимум прошло а мы только начинаем бояться.

AlexBat:
Так не я завёл речь о колоссальном запасе прочности. Прочти внимательно сначала, потом умничай.

Алекс56 рус:
балабол
Ну да, конечно, оренбургский знаток и в теме грузовиков тоже собаку съел. Однозначно.

N7:
Н7- Куда свой хвалёный МАЗ дел ?

БУМЕР РАНГ:
Н7- Куда свой хвалёный МАЗ дел ?
Это когда я его хвалил? Давай ссылку. Стоит родимый на улице. Отработал сегодня уже. А ты у нас теперь "слишком умный"? Ведь твои слова.

N7:
Прочитал еще раз. Вывод - ты точно балабол.

N7:
Да конечно ! Никакие страшилки и вбросы из зомбоящика не заставят меня , и не только меня пересесть на левый Руль . Я то не по наслышке знаю ; Что такое JDM !!!! Левый руль - хорошим не назовут !!!
Так теперь надо понимать , что у Н7 в гараже стоит МАЗ , Камаз , а также БМВ, АУДИ, МЕРСЕДЕС, ТЛК, Гольф, Ниссан и гвоздь программы ВАЗ 2101 . Коллекционер чтолЕ ?

N7:
Хвалил- Хвалил ! Ссылку не дам ...хорошо помню !!

Приколист ))))
Не ну если подумать , то ведь именно JDM предлагает Вэдовые машины во всех категориях ; Пузотёрки , Минивэны, Грузовики , Автобусы и даже КЕЙ Кары.
Клиренс некоторых Яп. машин позволяет преодолевать Снежные заносы, Грязи на Дорогах и прочее бездорожье.
И самое главное именно машины приспособлены для сурового климата России ; В отличие от ТАЗОФФ, ГАЗЕЛЕЙ, УАЗОФФ у них на морозе не лопаются Расширительные бачки с Охлаждающей жидкостью , Тормозухой, Омывайкой ,
А ещё у машин JDM на крыше часто бывают люки для Солнца , которого порой в стране , где полгода Зима - Нехватает !!!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Как здорово грузовичок смотрится...бодренько,свеженьк о..)))))

AlexBat:
Кстати после русской электропилы Парма - Японская электро- Макита показалась мне просто песней ! Лёгкая, удобная ....буквально можно одной рукой дрова пилить .

красноярск
нормальный аппарат)не надо экономить на масле,диз.топливо хорошее!у меня тоже Дюна,но 2001 год.
Мои отзывы: Toyota Dyna, Isuzu Elf

Геленджик
мужики раз пошла такая песня,подскажите,я тоже собираюсь брать яп грузовик и только правый руль ,эксплуатировал только кантера(93г.) двиг4д32,остался очень даволен,сейчас рассматриваю дутро,дюна,кантер,3т.,2000-200 3г.в.,может кто сталкивался или знает за проблемные места у этих моделей в первую очередь двигателя,тнвд и т.д.

evogel:
При должном уходе любая машина без проблемных мест будет, а по факту, то сейчас прульшики тебе скажут что таких мест нет, а лучше всего до 2000 машину брать, потому что вся начинка ближе к тракторной, без новшеств.

AlexBat:
Прочитал еще раз. Вывод - ты точно балабол.
Ну тогда ты читать не умеешь. Иди в школу повторно.

БУМЕР РАНГ:
Когда вставляют слово "буквально", буквы имеют ввиду. Ты не образованный, но хочешь казаться таковым.

БУМЕР РАНГ:
Лично я ничего не имею против твоего пиления одной рукой, только имей в виду что рискуешь поймать лбом отскочившую пилу. Прежде чем что-то сделать не лишним будет заглянуть в инструкцию и изучить технику безопасности.

N7:
А Я чувствую , что русский ты по Учебникам учил !!

makmaks:
Да в курсе Я !! Кот учёный ....и не по учебникам !!! Отскачила один раз таким образом Пила , когда на потолке Дыру выпиливал . Шрам на лице до сих пор остался .....То была Парма !! Тяжёлая и неудобная !!

Та неее, просто брехун

Joe Vitale:
Та неее, просто брехун
Конечно Брехун !И не просто Брехун , а Брехун !!!Бггг
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

[quote=БУМЕР РАНГ]А ты БУКВАЛЬНО как Цезарь , Ёпта !! Одновременно на двух Грузовиках Работаешь !!???И на МАЗЕ и на КАМАЗЕ....

Он круче цезаря, у того машины не было. А у н7 дочка на НОВОМ авто с ЛЕВЫМ рулем)))
Только умалчивает, какого года и что за авто)))
Ну и про кредит на авто умалчивает

БУМЕР РАНГ:
Вроде самое время сказать "я-же говорил!", но вижу что выводы ты хотя и сделал, но сделал неверные. Отскочить может абсолютно любая цепная пила, так как принципы работы у них одинаковые, и в инструкциях что к Парме, что к Штилю или Хускварне одни и те-же предостережения. Не надо экстрима, пили двумя руками, не вые...вайся.....

makmaks:
А Я всегда Двумя Руками ! Не люблю дешёвые Понты ))))

БУМЕР РАНГ:
А Я всегда Двумя Руками ! Не люблю дешёвые Понты ))))
Тогда наскочил на гвоздь ! Представь на высоте , на вытянутых руках пилить . Мало того , что Пилу держать на вытянутых Руках , Так ещё и равновесие ..... Всё таки лёгкой Пилой работать легче и приятней . Ну ты Прав- Прав !! Сам то наверно тоже кот Учёный ? Или как и Н7 по учебникам учишься ?
Ученый, ученый... Тоже шрамик на пол лица. Бочку с соляркой взорвал. А некоторые даже в бензине окурки тушат и не верят что от насоса который в бензобаки ставят могло так сдетонировать. Уж что-что, а техника безопасности пишется кровью.

да друзья электропила парма это что то с чем то.
у меня тоже есть-дрова пилю постоянно-если бы ее использовал-руки бы уже отвалились.
лежит на черный день-когда нищий буду не дай бог тогда воспользуюсь.
а пока возможно буду импортную легкую технику пользовать.

Роман2891:
да друзья электропила парма это что то с чем то.
лежит на черный день-когда нищий буду не дай бог тогда воспользуюсь.
а пока возможно буду импортную легкую технику пользовать.
Не знаю чем вас отечественная техника типа "Интерскол" не устраивает. Почти весь инструмент перевел на эту марку и вполне доволен. Или вы русскую технику только в виде Парма, Урал, Дружба воспринимаете? Дело не в нищете, соотношение цены и качества у современного отечественного инструмента вполне приемлемое.

интерскол разве не китайской сборки.
так то турбинка есть у меня этой фирмы-работает окей.
макита бензиновая выручает и чемпион электро-парма на крайний случай.
дружба стоит без движения уже лет 15-раньше ей пилили.

Роман2891:
интерскол разве не китайской сборки. так то турбинка есть у меня этой фирмы-работает окей. макита бензиновая выручает и чемпион электро-парма на крайний случай. дружба стоит без движения уже лет 15-раньше ей пилили.
Диолд, Интерскол и Фиолент это только то что сразу приходит на ум из наших инструментов, плюс еще Бош и некоторые другие наладили сборку в России. Больших нареканий не слышал. Если есть сомнения в отечественности производства, то вам сюда http://www.interskol.ru/o_komp... Не говорю что китайские компоненты не используются совсем, но и считать изделия полностью китайскими тоже наивно.

ИРКУТСК
evogel:
Главное запаравляся в проверенных местах, вовремя масло меняй и используй рекомендованные масла. Не слушай деятелей, которые говорят разница не большая в маслах. Береги фильтр от воды он низко висит. У меня s05c, дюна 2003г. При продаже мне наверное было влито до чуя присадок. Ни дымело. Меньше месяца аппетит и на масло и на топливо вырос. Но везет свои 3 тонны бодро.

Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112

Здравствуйте. У меня такая же проблема как у вас была с коробкой: вторая передача включается по желанию. В коробке что то шуршит и постукивает. Подскажи подробнее что делал и какой подшипник подходит? В магазине выкатывают цену 19 000 т.р.

Продажа автомобилей 2004 в России