Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Проехал более 70000 километров, результаты.

Toyota Echo 2003

Смоленск
Пробег: 163 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Ну вот я и намотал за неполные 4 года на "Эхо" более 70000 километров, сейчас на одометре около 163000 километров, за этот период я практически убедился в истинности его показаний. Для начала скажу, что весь этот период я ездил на моторном масле "Лукойл-Люкс" 5W-30 SL. Замена масла раз в 7000-8000 километров, и все отлично ни разу !!! Не доливал масло, оно фактически в моём случае на угар не расходуется, по щупу едва видны изменения. На 160000 решил вытащить и почистить фильтр-сетку клапана ВВТ, она была фактически кристально чистой. Был косяк, при откручивании фильтра ключ сорвался и ударил по разъему клапана ВВТ, на нем обломались контакты...грустно, был заменен на не оригинальный стоимостью 1600 рублей, вроде все отлично. Далее по порядку работ которые делал за этот период, без учета замены фильтров, резины, только ремонты и ТО. Пишу только самое интересное так как все затраты на ремонт и обслуживание с учётом покупки масел, колёс, других мелочей не превысили 65000 рублей, на 70000 километров-это ОТЛИЧНО. В основном работы делал сам.

-сразу после покупки проверка, заправка кондиционера (зараза он был фактически полностью заправлен) -1300 рублей,

- поменял сам передние и задние колодки, спереди был установлен "Фенокс" сзади "Накамото", хотя задние надо было не трогать они минимум при моем стиле езды проходили бы 70000 км, ведь "Фенокс" прошёл у меня спереди более 60000,не скажу за него не хорошего не плохого.

-свечи БОШ сделанные в России уже прошли 62000, и пока работают отлично, хотя пора менять, большой пробег на них,

- приблизительно на 100000, озадачился заменой прокладки между коллектором и приемной трубой (подсекала), заранее купил прокладку между коллектором и головой и прокладку и новые болты под приемную трубу. Очень хреновое место, полотном от ножовки обрезал болты между коллектором и приемной трубой (та еще мука, а там подлезть очень неудобно, сомневаюсь, что это было бы безопасно сделать горелкой). Затем открутил и снял выпускной коллектор (слава богу все болты и шпильки пошли), уже со снятого коллектора нагрев его выкрутил остатки отпиленных болтов все запасные части в пределах 1000 рублей, но работа была не простая.

- почти сразу после покупки заморочился на сто открутить сильно прикипевший нижний болт генератора, это удалось только с помощью специальной головки так как грани срезались, болт заменил ( потом можно нормально менять и натягивать ремень).

- в процессе эксплуатации трепет нервы ремень ГУР (проблема данного мотора, есть записи ) его натягивать неудобно, выставляется как-то криво, затирает один край, переворачивается... Итог стоит уже третий ремень ГУР. Ремень генератора таких проблем не имеет.

- где-то на 120000 поменял потекшую правую переднюю стойку, правую шаровую, и правый ступичный подшипник, правый рулевой наконечник. Все с работой и запасными частями вышло не более 5000 рублей, поставил стойки китайскую ДОДА, прошла уже более 30000 км, полет нормальный. Приблизительно через 10000 км. поменял и левый передний ступичный подшипник, так как он зашумел, при этом кроме подшипника слева все родное. Не хочу лезть к тому, что нормально работает.

- приблизительно на 140000 поменял заднюю банку глушителя на контрактный. Стоимость самого глушителя 2500 рублей, доставка до Смоленска ТК 860 рублей и смешно сказать работа по его замене обошлась менее чем в 500 рублей.

- на 163000 заменил помпу на GMB (1250 рублей), так как родная зашумела, кстати родная ASIN (для информации). При этом я изначально ошибся, думал шумит генератор, купил в него комплект подшипников, и только сняв генератор понял, что он в норме.... так бывает.

Из основного в принципе все. Полет продолжается, буде настроение и время напишу о ДТП.

Свеча БОШ после 60000 пробега.

Новая помпа

Коробка от новой помпы, и родная снятая с мотора.
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Echo 2003 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром