Отзыв автовладельца Toyota Echo 2001

, Торонто
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Всем здравствуйте!
Напишу отзыв о Тойоте Эхо. Не с целью рассказать о том какая эта машина, хорошая или плохая, ведь мнение человека субьективно. Также не преследую цели склонить кого-нибудь к покупке оной, потому как наверняка такое счастье кроме как антиквариат и не продается уже (хотя я ведь купил). А пишу отзыв исключительно находясь под впечатлением от тойотовского качества, потому что раньше никогда с ним не сталкивался.

До Тойоты у меня были Жигули Копейка, Таврия Славута, Киа Спектра, Мазда 5. Всеми машинками был доволен, ни на одну пожаловаться не могу. Насчет Таврии – наверное потому что брал новую, и продал через пару лет, хотя успел и чек енджин загорется, и форсунки забивались, и генератор перематывали. Но не будем о плохом )))

Так распорядилась судьба, что в семью понадобилась вторая машина сроком на год.  Жена пошла учиться и забрала у меня Мазду, а завозить детей по школам-садикам на транспорте тяжеловато. Так как машинка покупалась на год, то моя внутрення жаба не позволяла мне потратить сколько нибудь приличную сумму. Перебрав кучу вариантов, отметая полный неликвид, остановился именно на Эхе. Модель 2001 года, с пробегом 368 000 км. Раньше никогда не сталкивался с ТАКИМИ пробегами, и поджилки тряслись при покупке. Потом подумал так – ну раз она до сих пор у одного хозяина заводилась и ездила ежедневно, то чего бы ей на мне взять и поломаться. Логика понятно так себе, но что поделаешь.... )) Подумал-подумал, и купил. За целых 500 канадских долларов. Ну примерно столько же американских, может чуть меньше. Причем даже не возил на осмотр к механику. Когда-нибудь я обязательно буду наказан за такое легкомыслие, но пока мне везет )) Осмотрел, проехался, ничего не гремит, мотор работает ровно, вроде не очень ржавой показалась.

Когда купил, тогда уж поехал к мастеру, тот посмотрел на это чудо с большой опаской, и, с непонятной для меня осторожностью начал поднимать ее на подьемнике. Как потом оказалось, он боялся что она может не подняться, то есть от ржавчины рассыпаться. Однако ̶д̶у̶р̶а̶к̶а̶м̶ ̶в̶е̶з̶е̶т̶  мне повезло и гнилым оказался только правый лонжерон, который, используя ̶г̶о̶в̶н̶о̶ ̶и̶ ̶п̶а̶л̶к̶и̶ передовые сварочные технологии, мне успешно сварили заново. Ну там, масло и жидкости – понятное дело, тоже поменял. Потом по прошествии некоторго времени заменил передние линки, левый передний подшипник. И вроде как все.

КПП ручная, была поменяна предыдущей хозяйкой, поставили бэушную. Работает нормально. Кстати, я специально искал именно КПП, потому что с автоматами не дружу, это у меня такие тараканы в голове водятся, не выгнать уже наверное. Это вообще удивительно что женщина-канадка водила эту машину на протяжении 15 лет и с ручной КПП. Обычно тут так – два-три года поездил, взял новую, и так по кругу, не вылезая из кредита.

Раньше заочно ругал спидометр посередине приборной панели. Сейчас не представляю его более удобного расположения, чем там. Настолько привык что катаясь на других авто первым делом проверяю скорость посередине, и лишь потом перевожу взгляд на спидометр под рулем.

И вот, короче говоря, я проездил на ней год и 10 000. И теперь вроде как продавать надо, потому что больше не нужна. Но не могу, чувствую что уж больно она мне нравится, буду дальше ездить.

Из недостатков:
- шумоизоляция отсутствует (Снова таки я не избалованный, мне не привыкать).

Из достоинств:
- Качество. Она заводится и едет! Всегда, в любую погоду!

Toyota Echo, 2000
Chevrolet Niva, 2003
Chevrolet Niva, 2003
Belousov D.V., Севастополь

"......Из недостатков:
Вот и для вас это в новинку, ну что ж привыкайте теперь к масложору.

"......Из достоинств: - Качество....."
Это как качество и масложор? Неувязка какая то.
А так за отзыв вам пять поставил, хоть честно всё написали.

Savamyr:
"Это как качество и масложор? Неувязка какая то.
А так за отзыв вам пять поставил, хоть честно всё написали.
Так это, я подумал что для мотора в 378 000 это вполне нормально. Разве не так? Я б не назвал это масложором - так, подъедает немного )))
Мой отзыв: Toyota Echo 2001

Gavran:
Так это, я подумал что для мотора в 378 000 это вполне нормально. Разве не так?
Так конечно, только за этот пробег там наверняка уже капиталка мотора была, а может и не одна.
А на ваших прошлых машинах какой пробег был? Ну Таврию вы новую брали, а другие то старые машины масло у вас не жрали, вот поэтому для вас масложор в новинку и непривычно.
Savamyr:
Это же японский автомобиль. 378000 это далеко не предел.
У нас, на Дальнем Востоке России 40% таксистов бомбят на таких вот моторах, только у нас они с правым рулем, так как для японского рынка, и название им Toyota Platz.

Маловато написано
Движение - жизнь

Звенигород
Хороший отзыв! 5!
На мой взгляд отношения с машиной у автора схожи с многими другими.
Примерно такие. Купил на пару годиков недорогую б/у тойоту, а она ездит и ездит.
Совсем немного требует для ремонта, и снова машина "Она заводится и едет! Всегда, в любую погоду!".
С такой безотказной и недорогой машиной расставаться никому не хочется.

PS: Заменить сальники клапанов и нет никакого масло жора.
Русский мужик сегодня беден — завтра велик.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Savamyr:
Не факт, что капиталился мотор, может быть даже сейчас будет достаточно кольца сменить. У другана была корона бочка 4A-FE 1,6 палка, он её продал с пробегом 400 с лихером тыщ, из этих четырехсот он 250 примерно накатал, т.к. машина работала в организации, периодически командировки бывали, так вот он точно даже кольца не менял, а до него я сильно сомневаюсь, что ктото с кольцами заморачивался при пробеге до 150 тыкм., масло вроде вообще не жрала, менял масло раз в 7-8 тысяч, от замены до замены не доливал. Здесь конечно другой двигатель, но если он до сих пор ходит и практически нюхает масло, значит за ним хорошо следили.
Nissan Bluebird Sylphy 1.8Vi 11.2003 был
Nissan Almera Classic 03.2012

У меня праворукие Платци шесть штук в такси ездят, пять в рейстайленге 06 года и один старичок 00 года брался с пробегом по РФ. Самый маленький пробег у старого в районе 270 тыс., он недавно в такси. Остальные с разбегом от 380 т до почти 500, масло они начинают поджирать при пробеге 350-400 т., но едят максиму литр на 10 т. замена на этом пробеге. Но у меня они все с мотором 1 литр 1SZ-FE. Водители часто рассказывают как удивляются командировочные или туристы с запада страны, когда узнают какой маленький мотор, и что не в один еще не лазили, даже цепи ГРМ стоят родные везде. В подвеску конечно уже лазили и не раз, но что меня поражает, рулевые рейки еще родные и без ремонта все.

на бы такие цены...30 тыщ рублей ажно,раньше 15 :)

Машина в такси в год проезжает 100-150 т. Замена масла бывает чаще чем в один месяц, замена на 10 т.

Тойота и в Канаде Тойота!

... что же Вы не сказали,что это Platz )) ... А есть ещё и двухдверный кузов Echo.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

краина (японка) 2000 года, но такой ржавчины нет. японцы для японцев делают хорошо, а на остальных пофиг-азиаты
О Плацик!!!! Хорошая машинка,у друга и у меня 2004 были литровые с электронными спидометрами и кнопками,салон был велюровый,никаких проблем не было за время пользования. Покупали с аукционов Японии,три года на них отъездили жалко было продавать. Афтару ставлю 5+
Правда у нас пробег был 25 000 км ))))

lelik
Саянск
Попробуйте ездить на масле 5v-40 toyota и почуствуете другой коленкор. Проверено!
еф
Новороссийск
А сколько в Канаде средняя залплата и бензин стоит?Хотелось бы узнать из первых уст.

Gavran:
колпачки смени на клапанах и дальше можно катать )))только оригинал бери

андрей2959:
они собирают толко для себя ))) вам нада вы и собирайте ...)) поэтому ОАЭ и гейропа так собирают ))
Платц!!!! Японский куда лучше!!!!

нормальное авто на каждый день

Селенгинск
Егор Александрович:
плац редко на моторе 1nz а это все 1.5 литра 1nz
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

Savamyr:
Не могу сказать на сто процентов, но вроде капиталки не было. Мне предыдущая хозяйка отдала все документы, из которых была бумага о замене МКПП. Я думаю что капиталка двигателя была бы поводом для поднятия цены.
На Жигулях я уж не помню пробег, я был юн и не интересовался подобными пустяками. Таврия - таки да новая. Киа - брал на 70 000, продал на 120 000. Мазда 5 - 140 000.

еф:
Минималка отличается по провинциям, но где-то около 11 канадских долларов в час. За один канадский доллар щас дают примерно 78 американских центов. Ну а средняя - хз, не могу сказать, по-разному люди получают.

А бензин тоже отличается в цене от провинции к провинции, но у нас, в Онтарио на сегодня это примерно канадский доллар за литр 87го. Тут вообще есть 87й, 89й и 91й. На некоторых (далеко не на всех) заправках предлагают супервсрацца 95й. Но все они, понятно, дороже чем 87й.
Кстати, бензин отличается в цене не только от провинции к провинции, но и ото дня ко дню. Вчера, к примеру мог быть по 1.08 за литр, сегодня - по 1.04, завтра глядишь - по доллару. Типа реагирует на мировые цены на нефть, наверное.

lelik:
на ней стоит мотор 1 nz ему только 0w20 и край..5w30 ..... ибо он алюминиевый .. и масло каналы узкие ..

+100 ...есть моторы свежие и так же жрут масло
Константин
Savamyr
"......Из недостатков: - жрет масло примерно литр на 5000 км (для меня это не недостаток а скорее в новинку, никакая моя предыдущая машина таким не занималась. Ну и ничего, доливаю потихоньку)......"...
Не смеши для мотора с пробегом больше 300 000 км долив 1 литр на 5000 км да ещё на бюджетной машинке в полне можно простить если как пишет автор отзыва проблем ни каких больше нет.

Savamyr
Литр на 5000. Пока 5000 отьездишь как раз менять пора. Литр масла стоит ну тысячу рублей, ну две тысячи самого дорогого. 5000км это год ездить на работу и обратно...
Масложор...

Продажа Toyota Echo 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эхо.
Посмотреть всё о Тойота Эхо

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Эхо с фотографиями, недостатки и все минусы!