Отзыв автовладельца Toyota Echo 2001

Расход топлива по трассе: летом трасса - 5 л летом город - 6 л л/100км
Цвет кузова: Темно-синий металлик
Цвет салона: Серый
Всем превед!!!!

Откатал на своей Эхе 3 месяца и 7000 км. Созрел для написания отзыва. До этого я ездил на дедовской шестерке 93 года, и то тока по трассе в основном - в сад и обратно, опыта езды по городу, можно сказат,ь никакого не было. Я тада еще учился в ВУЗе, не работал. Закончив учебу и устроившись на работу решил взять себе нормальное авто, собранное прямыми руками. Продал многострадальную шоху начал копить денежку на иномарку. Рассчитывал поначалу на сумму не более 200 руб, в это ценовой категории рассматривал не сильно б/ушные нексии и матизы. А однажды увидел на улице Витз и влюбилсо)))) Они тока тока начали у нас  в городе появляться. Начал лазать по форумам, в основном на drom.ru, попутно читал о Мазде Демио, Ниссане Марч и Тойоте Платз, расположенных примерно в той же ценовой категории. Марч отпал сразу из-за неказистого внешнего вида и настороженных статей о коробке-вариаторе. Мазд в Уфе было поболее и по цене они были на 20-50 руб дешевле Витзов и Платзев тех же годов. Я уже настроился на покупку Демио, читал отзывы смотрел объявления (сразу скажу, что машину решил брать у себя в городе, т.к. знакомых, занимающихся перегоном с Японии и Владика нету, а в Новосиб ехать влом было, в силу моей природной лености)))). Ценовую планку я к тому времени поднял уже до 230 руб.
Сижу я значитсо на работе в инете ковыряюся (я одминю в интернет-салоне), Демио себе подбираю. Ко мне коллега моя пришла с мужем тоже в инете полазать. Он случайно заметил, чем я занимаюся и предложил мне Тойоту Эхо 2001 года с пробегом 60 000 км цвет темно-зеленый металлик, которую срочно продавала его знакомая. Съездил с ним посмотрел, после японцев комплектация показалась мне бедноватой, отсутствовали электростеклоподъемники и электрозеркала, и цена была 265 руб против моего лимита в 230 р, но зато левый руль. Так как я в механике тада был полный ноль (ща немного больше нуля))) попросил дядю оценить ее тех. состояние с ним приехал его друг механик, он чето поковырялсо там под капотом салон посмотрел, прокатился, под днище заглянул и заключил – «Бери, отличная машина!» Это была последняя капля в чаше весов и я решил – «БЕРУ!!!», тем более, что в объявлениях тойота Эхо такой же свежести стойла не менее 280-300 руб.
Но пока я возился с оформлением кредита на недостающую сумму машина «ушла». Получилось так, что деньги есть, а покупать нечего. Я начал лихорадочно искать машину. У меня как раз был отпуск, время уходило. Подвернулся один Витз за 200 рэ, но сев в него на заднее сиденье после Эхо сразу понял, что это не мое, я и не ожидал, что там так тесно и к тому же багажника можно сказать ваще нет. Сезон покупок авто был как раз в самом разгаре (июль) и цены взлетели еще на 30-40 руб. С отчаяния я даже хотел было купить новый шевроле Ланос, но бог миловал, на него очередь была 2 месяца))))
И тут, ковыряясь в объявлениях, я опять случайно наткнулся на Эхо. Машина из Канады 2001 год пробег 107000, в России 2,5 года, цвет темно-синий металлик, сигналка с автоподзаводом Tomahawk 9010, комплект зимней резины (зимняя и летняя Goodyear) ездила женщина. Цена всего 250 руб, по причине отсутствия кондера (как мне сказали его сняли еще в канаде) и срочной продажи (покупали новую Импрезу). Механик дал добро, с хозяйкой сошлись на 245 руб.
Сразу поменял масло в коробке (какая то универсальная синтетика Mobil) - 800 р, масло в движке и масляный фильтр (синтетика Castrol Magnatek 5w40) -1350 р, свечи – 360 р, воздушный фильтр + фильтр салона (салонного фильтра вообще не было, про то, что он существует узнал на форуме, когда возникла проблема постоянного запыления салона) – 500 р менял сам. Купил резиновые коврики в салон (взял универсальные до этого тканевые лежали) – 1200 р и багажник (от двенашки как родной почти подошел) – 250 р, колпаки на колеса – 600 р, чехлы – 1500 р, компрессор – 550 р и так по мелочи всего.
Техосмотр сам прошел, хотя пришлося у них за 500 рэ брызговики задние ставить. Они мне их еще коряво прикрутили, они у меня потом как уши в разные стороны торчали, пришлось потом самому переставлять. Передние тоже потом купил за 300 рэ и сам установил.
После первой мойки сразу заметил обилие коцок на капоте, купил акриловый лак для замазывания сколов, теперь хоть в глаза сразу не бросается.
Первое, что удивило это очень чувствительные педали газа и тормоза, первое время трогался и тормозил рывками))) Скорость в машине не ощущается (привык, что после 40 км/ч шоха начинала реветь как сотона), я поначалу думал, что спидометр барахлит, но добрые гаишники при помощи радара доказали обратное))) и за свои услуги выписали мне квитанцию на на сотку, я ее в бардачок закинул и забыл,  мне это потом очень сильно аукнулось.
Понадобилось время чтобы привыкнуть к относительно маленькому дорожному просвету, я тока через месяц перестал бояться лежачих полицейских)))
После замены масла в коробке начал гореть индикатор Check Engine, я как раз на озеро купаться поехал. Открыл капот посмотрел, оказывается мастер нечаянно шланг воздуховода от воздушного фильтра отсоединил и воздух в движок нефильтрованный поступал. Шланг подцепил на место, а индикатор гореть не перестает, ну, думаю на диагностику ехать… Слава богу минут через 20 езды он погас.
Штатная магнитола читает тока лицензионные диски и ловит хорошо всего 3 волны, потому-что шаг сканировавания частот 0,2 МГц, качество звучания вполне устраивает, менять было неохота поэтому купил трансмиттер в прикуриватель за 800 руб и флешку на 1Гб получилась эмпэтри магнитола приемлемого качества. Громкую музыку не люблю поэтому штатные динамики меня вполне устраивают (на задней полке на дверях и на панели всего 6).
Хотел к зиме штамповки купить под зимнюю резину, да денег не подкопил пришлось перекидывать за 600 руб, так что к весне надо покупать диски, хочу также поменять тормозуху и охлаждающую жидкость, при покупке я их не менял. Фары передние тускло горели я их отполировал пастой из машинного масла и зубного порошка.
Машина с виду хоть и небольшая, но очень вместительная. Максимально скока я на ней возил это 5 человек каждый в среднем по 80 кг и плюс полный багажник груза. Каждую кочку чувствовал, но машина шла хорошо, с литровым движком так бы не получилось. Отдельно про багажник: он очень вместительный, если сиденья задние сложить, то горный велосипед залазит.
Крейсерская скорость на трассе 110-120, гонять не люблю, максимально разгонял до 155 дальше страшно на неровностях дороги машину раскачивает сказывается мягкая подвеска. Кстати у меня нет ABS странная комплектация какая-то, а может он отключен просто.
Заливаю 92 бензин расход летом по городу 6л по трассе 5л. Салон приятный куча бардачков, карманчиков всяких. Маленько поскрипывало что то со стороны задних дверей побрызгал силиконовой смазкой - перестало.
В целом впечатления от машины самые положительные, оптимальное отношение цена-качество с нашими даже сравнивать не имеет смысла. Маневренная, экономичная, вместительная, тока заправлять да мыть не забывай. Все-таки японская сборка!

P.S.  А за сторублевый штраф мне пришлось в обезьяннике переночевать, с утра судья еще сверху 200 влепил.
Я в 10 часов вечера с работы ехал, точнее успел тока 100 метров проехать, а у ментов как раз рейд был по штрафам неоплаченным, ну и пробили меня по базе… Так что оплачивайте свои штрафы своевременно))))

Привет! Неплохо, молодец - хорошая тачка! Если честно - положа руку на сердце - не надо боятся правого руля...
"сигналка с автоподзаводом" улыбнула :)
Я думал с такими машинками ключик идет в комплекте, а тут "автоподзавод" оказывается ;-)
зы. Не в обиду ) Сам на маленьких авто езжу.
Envio
Эхо - отличная машинка. У меня тоже 2001 года Эхо. описание один в один.
Жене купил Эхо отличная машина, сам езжу за рулем не нарадуюсь. Потом в свой лансер сажусь как-то по другому все. В Эхе ВЕСЕЛО.
krot222
чистая правда машина бомба
krot222
крылову понравилась
ну, прикольно все это, много по эхе хороших отзывов. но почему ее новой нет в салонах, а? да и вообще мало где встречается более свежих годов. я-то небольшой спец, может, уже сняли с производства? тогда аналог какой?
Да автор прав у меня тоже такая машинка! Я очень довольна1
Ешики - классные машинки, я думала поначалу, что только дамам нравятся, но вот приятно удивляюсь, что отнюдь-))). И парни ее разглядели-)). Я люблю свою Ешку, надежная, нежная, не подводит и всякий раз, когда показываюсь у мастеров (да и то, только ТО и тапочки меняем) всегда слышу дифирамбы а наш адрес: это у вас надежно, здесь у вас вечно.... и т.д.-))). И вёл мою машинку как-то мужчина (пиво захотелось в дороге-))), тоже отозвался о ней радушно - не хочу механику, не хочу свой мицубиши, хочу такую.... Уютно она ехает-)))))))))))).
добрая машинешка, я свою эху разгонял до 190 а так иду по трассе 130-150 в зависимости от ветра
Вот хочу себе тоже взять года 2003 С коробкой автомат.Ездил На ней 2 дня машинка Просто супер
Да машина супер.я тоже взял такую из канады,решил-порадую молодую жену.потом понял,нафиг жену-сам ездить буду.к тому же она нестандартная какая то.вся черная как смоль,сзади на багажнике стоит спойлер,вдоль машины с двух сторон наклееная полоса в виде молнии,с надписью эхо.
В сервисе ребята посмотрели,вынесли вердикт-всё заводское.кто садился за руль все в один голос кричат-турбированая!не может 1.5 л. до сотни за 6 секунд разгнятся.
Но факт.машина зверь,правда расход все таки к 12 литрам ближе.
6 сек конечно приврал, но меня жена делает со старта! У меня авенс 4а. мне аж обидно. Я гонщик, на гонках на 2108 гоняю, техника есть. и тут блондинка меня рвет! Что тут говорить! 1,5 в малышке!

СИБИРЬ МАТУШКА
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>
Den Sibir
Я извеняюсь но эхо кака полная. 2 года назад 2003 года мама за 365 купила в Сибе без пробега. Я проэхал км 50 и слез под предлогом усталости. У меня дома табурет мягче. Уж лучше шоху за полтиник взять.-----------

Вот фото моего пепелаца, все руки не доходили выложить))
Мой отзыв: Toyota Echo 2001
Шоха конечно полюбас лучше любой Тойоты, особенно с аццким тюненгом типа надписи "Хулюган" на заднем стекле))) Но Эхо - очень достойный аппарат! 5
Николай53
Эхо делают на американский рынок,на Россию и европу Ярис
Эхи закончились в 2005. Сейчас в Америке и у нас на вторичном рынке Toyota Yaris седан.

Доброго времени суток! Моя первая машина Тойота Эхо, стаж уже 1 год 2 месяца! Машина выпуска 2002года декабрь,АКП, левый руль, пробег 88тыс миль, сделана в японии, завезена в Россию из Америки в 2007 году, до меня ездила женщина. Вот уже больше года испытываю от общения со своей ласточкой только положительные имоции, очень стараюсь, что бы это было взаимно.Когда я в ней еду я чувствую себя КОРОЛЕВОЙ! Машинка действительно просторная, шустрая, надёжная, экономичная, цвет моей машинки тоже тёмно-серый, я разгоняла на трассе до 165км.в час просто КЛАСС!

У меня Эхо 2001 года выпуска цвет темно-зеленый металлик, я на ней езжу уже один год и 3 месяца,
за это время поменяла масло, свечи, фильтра и тормозные колодки. Машина просто класс, я ей очень довольна и не хочу менять ни на какую другую , и главное бензина ест мало, что очень даже хорошо, разгоняется быстро, тут как то закусились с мужчиной на хонде, стартанули с светофора, я ее разогнала до 170км/ч и все равно его сделала, вот так, обожаю свою машинку. И моему мужу она очень нравится, хотя у него тойота королла, а моя нравится больше. Если кто думает купить себе Эхо, покупайте не пожалеете)))

X-Alex
Точно в багажник поддон от 12-й подходит?

У меня 2000 года эхо. 1.5 л. Пробег 250 000. Машина зверь. Компрессия 14.5 во всех гошках. Масло меняю раз в год и тогда же смотрю его уровень. Меняю только расходники. Япония рулит!!!
Honda CR-V 2,4 2008 UK
Toyota ECHO 1,5 2000 USA
Василий
Уважаемые господа, подскажите- как с запчастями?!? Был у меня американец Out lander. .. Вопросы были. Как здесь, колодки, фильтры, сайлентблоки, рулевые наконечники и т.д. Всё взаимозаменяемо?!? Или здесь переписка людей стремящихся продать сей чудо автомобиль (не в обиду)?!

Продажа Toyota Echo 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эхо.
Посмотреть всё о Тойота Эхо
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Уфе

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Эхо с фотографиями, недостатки и все минусы!