Отзыв автовладельца Toyota Esquire 2014

Тойота Эсквайр 2014 — отзыв владельца

, Сергиев Посад
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, гибрид, 1800 куб.см, 99 л.с.
Расход топлива по трассе: 7 л/100км
Год приобретения: 2018
Коуиз, две эл. двери...
Коуиз, две эл. двери...
Всем доброго )))
Не так часто я делал подобные бортовики, но поскольку информации мало по данному авто и при выборе и поиске информации сам собирал всё по крупицам, решил поделиться и вами , уважаемые читатели.
Выбор мой был осознанный . И после продажи Крайслера таун кантри 3.8(..хорош авто по своему, кресла в пол, багажник большой, но аппетит, налог и возраст), выбор пал на гибрид 1.8 именно от тойоты.Полноценный гибрид и именно на базе приуса, который изучен вдоль и поперёк. Авто не для гонок , а для не спешных путешествий с тремя детьми и двух взрослых на юга и подобных путешествий.
Три месяца торгов дали свой результат.14 февраля ставка сыграла.Причем ставил я и на вокси и на ноах.Но как говорится поставил на удачу и выиграл лот. 2.5 месяца ожиданий и в конце апреля я получил автомобиль. (Утилиз.сбор по старой ставке, Глонасс поставили во Владике(там же упыри мародеры дернули карту SD для запуска музыки и навигации) и ж/д мой дарт вейдер(так его  окрестили друзья с клуба тойота ) отправлен был в Москву.
  Покатался я на нем не так много ещё, но уже кое какими впечатлениями могу поделиться.
Два вечных вопроса-сколько стоит и каков расход топлива?!!! По стоимости, если вы хотите не конструктор, не битьё и с хорошей оценкой, выйдет дорого.Цена более миллиона рублей. Спасибо за помощь одной известной фирме в Омске за помощь в приобретении.
По расходу. Мониторил и по компьютеру и от полного бака до полного. По пробкам расход совсем маленький, без загрузки авто около 5.3 л на сотню. По трассе около 7-8 , опять же без нагрузки и не зимой.
На вопрос , чем эскваер отличается от Вокси и Ноах ? Отвечу так, по комплектации эскваер чуть более насыщеннее чем собратья. В моей комплектации есть: две печки, две эл. двери, кожаный салон и кожаные простроченные вставки на дверях и бардачке. Большой монитор на центральной консоли(пока не запускал, ибо жду вышеупомянутою карту SD ) , потолочный дисплей, трехзонный климат контроль. полноценная запаска, оптика вся диодная. При постановке на охрану, складываются боковые зеркала.
Что ещё?! Средний ряд раздельный, двигаются кресла взад вперед, влево и вправо.Между сидушками второго ряда столики. Между сидушками передних кресел- безпроводная зарядка.Камера зад. вида.

Кстати, прикуриватель/зарядка всего один, спереди.Для удобства на днях удачно инсталировали второй прикуриватель сзади.Для подключения автохолодильника/зарядки телефона/подключить насос и т д.
  Поскольку автомобиль пришел на штатных колесах, не самый лучший вариант, поскольку данный автомобиль был куплен мною в обвесе Modelista, просвет дорожный был около 15-16 см. Точно не замерял. Заказал через Владик тут же на Дроме комплект колес с полочкой на 17, клиренс увеличился. пока не ощущаю проблем. Пока, ибо все мои маршруты ровный асфальт.
  Вариатор тут электромеханический. Могу ошибаться.На замену масел поеду только на сл. неделе.
По маслу!!! Замена в ДВС масла рекомендована в интервале 6-7 т км.(плюс минус) .Покупаю 0W20 тойота или иджумитсу. Ценнник не детский, это для тех кто считает эксплуатационные расходы.
Налог и правда с 99 л.сил ( по московскому региону это около 1000р) Суммарная мощность по ПТС около 150 л с. Запаса хода на батарее не могу точно сказать. Ещё не замерял.Но по пробкам точно до 30-40 км час едет на батарее. Поскольку гибрид на базе приуса, начитавшись форумов, пообщавшись с владельцами, не пугайтесь. Всё ремонтнопригодно и не стоит адских денег.
На этом наверное пока всё. Разбавлю отчет фотографиями.
Если есть вопросы, по мере возможности отвечу.
И просьба друзья, тем кто хочет написать коммент, а почему не этот или иной автомобиль и почему не левый руль?! Отвечу-не путайте свои хочухи с моими хотелками.
Опыт вождения у меня более 25 лет.В лично пользовании было много авто и хорошие воспоминания остались только от японского автопрома ВСЕ с левый рулем( тойота карина Е(была и новая и бу 2л, паджеро митцу и тойота Прадо)  ,были и Альфаромео селеспид цвета мальборо, ниссан ноут, мерседес 210 кузов, мерс спринтер, додж караван и крайслер таун кантри и другие... не хвастаюсь, а для понимания с чего пересаживался. Проблем с рулем не вижу.Всё в голове )))
Под мои хочу эскваер подошел на все 100%. ))
Извините за много букв. Всем добра и правильного выбора своего автомобиля :)
Опубликован 5 месяцев назад

Установил колёса на лето.Хром 17 радиус с полочкой.))

Друзья, три тысячи километров по дорогам Москвы и области позади, накопилась кое какая информация по эксплуатационным расходам , с чем я буду с вами делиться в ближайшее время. А пока поделюсь информацией по установке багажника и автобокса на крышу toyota esquire .

На СЕГОДНЯШНИЙ день увы, неоригинальных багажников на крышу данной модели не существует. Возможно в скором времени Thule или другие компании что нибудь выпустят .Я же прикупил комплект от японской фирмы INNO , благо не пришлось долго ждать....

Проехав за почти два месяца 2500 км , хочу поделиться цифрами расхода топлива и поделиться информацией по замене масла в двигателе и коробке передач.

По расходу топлива. Автомобиль передвигается в смешанном цикле. В городе конечно расход в пробках намного меньше. Пробовал от бака к баку и по бортовому компьютеру засекал. Цифры практически одинаковые. Пишу как на приборке у японцев. Город в среднем 17.8 километров на 1 литре. Трасса 17.2 километра на 1 литре. Заправляюсь исключительно 95( экто, премиум и т д,, как любят на АЗС хвалить свой бензин :) ) Авто не загруженное....

Друзья, тут я постараюсь выкладывать фото отчёт и описание того, что находится в салоне авто. Спрашивайте, чем смогу -поделюсь.

А пока решил поделиться приобретением автоковриков . Родные ворсовые не плохие, но уж больно много раздельных частей. Решил второй ряд, а именно там часто вожу детей или какой то багаж к примеру, сделать сплошным . Чистить и убирать коврики будет намного легче.

Заказанные коврики делались под заказ. Цена вопроса?! 1500 один ряд. Я заказал перед, средний и третий ряд.( в багажник подошел от предыдущих авто, плюс вырезал ковролин)

...

Канада
После крайслера наверное тесновато и медлено?
сочувствующий
Дмитрий
Да, после таун кантри , да ещё и с длинной базой места в багажнике заметно меньше. Решил поставить багажник на крышу для бокса.Вот тут кстати засада, под 85 кузов ни Thule ни Metabo, Atlant не делают багажники. Заказал японский Inno. пока не ставил. Как поставлю поделюсь.
По американцу скажу одно, авто хороший был.Отьездил на обоих лет по пять. Но АКПП в обоих случаях менял, хоть и лелеял и следил. А кузов - вот полная печалька..Ржавеет всё-кузов, пороги, двери и т д Налог выше, расход бензина выше. (Это мои минусы в сторону крайслера) У меня ещё есть GMC вандура. Этот авто уже не привезти, их осталось в РФ по пальцам пересчитать. Кузов готовил целиком и уже не продам наверное. Вот там места как на даче )))))

Над Вольной Невой
5. А как на обгонах себя показывает?, у 30 неплохая динамика, но тут кузов все же посолиднее.
Допуски СРО эксклюзивные условия, в кратчайшие сроки. Сертификаты ИСО, УПК.

Отлично! Пять.
Всеобщая польза превыше частной пользы
Сидения у него не из кожи. Дермонтин редкий(водится в япии). Какой он маленький!!!

Дегтярск
Отличный агрегат, поздравляю!!!

Расход указан в км/литр. Пересчитайте в привычные литры на 100 км и удивитесь.
Ненавижу расизм и негров...

Многодетки освобождаются от налога. У вас 3 детей, зачем вы платите? Интересна динамика автомобиля, в сравнении с прошлыми авто. Говорят на гибриде быстрее отклик на газ, тяга паровозная и тп. Так ли это?
Саныч
Отличный отзыв!
Крас142
Только 5 , увожаю людей которые покупают машину ту которую хотят без оглядки на мнение окружающих , расход , ликвидность на вторичке , пр руль и т д ...
12051993
Шик и блеск. Диски бы ему большего диаметра, но дороги увы, на изоленте не поездишь
форвард 10
Добрый день! Кузов облегченный, только на гибридных Ноах и Вокси
Авианосец
динамика отличная, потому что сразу работает,элетро и бензиновый двигателя

Ufa
Пепелац зачетный!
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

Моя ставка сыграла 13 февраля. Получал тоже в конце апреля 26, на Павелецкой.Ставил на те же самые авто в максимальной комплектации. В итоге NOAH HYBRIG. По оснащению все то же самое, кроме ,,кожи,, и монитора (мне он не нужен, как и 3 ряд сидений).
Теперь пару ( как бы) советов.
Компьютер можно перевести на английский язык, путем не сложных манипуляций с левыми кнопками на руле. Тогда будет показывать расход в литрах на км.
В багажник можно установить инвертор ( 12в - 220в). Благо там аккумулятор совсем близко. У меня на 500вт.
Если не жалко денег, то я бы посоветовал поставить фаркоп ( они имеются на просторах интернета, только надо поискать) и на него платформу с багажником. Гораздо удобнее, чем лазить на крышу.
Ранее владел VOXY в 70 кузове. Могу сказать, что по динамике разницы с 80 кузовом практически нет. Возможно даже гибрид повеселее.
Евгений
Только до 250 л.с в МО от налогообложения льгота

Якутск
Хороший авто!удачи на дорогах!

Машина шикарная, но у меня вопрос, почему не эстима? Или она значительно меньше?
сергей
Карпинск
Fireman1975
Расход указан в км/литр. Пересчитайте в привычные литры на 100 км и удивитесь.
т.е. вы хотите сказать, что он жрет по пробкам 20, а по трассе 12?

Ипаааааать......
Первый раз такой авто вижу!!!!!
Fireman1975
Расход указан в км/литр. Пересчитайте в привычные литры на 100 км и удивитесь.
Приборка по старинке-км на литр..Так и считал/пересчитывал.
Авианосец
Второй брак ))) Своих двое пацанов )) И дочка теперь постарше ))
Отклик да, гибридная установка подхватывает лихо )
Мне конечно будет самому интересно прокатиться при полной загрузке.По ощущениям отпишусь.
Владимир Владимиров
Спасибо )) Всё так и есть. Фаркоп промониторил-под заказ нашёл, ещё не ездил(С родным в поисках тяжело найти) На фаркоп планирую откидное велокрепление на 3!!! велика, но возить два. ДВерь пятая большая ..Что б точно не цепляла.
Кстати про пятую дверь. В открытом состоянии я при росте 1.83 стою под ней в полный рост. Пикник или вынужденная остановка располагают к хорошей крыше над головой.
Инвертор есть. Мне больше волнует, что бдети не конючили с подзарядкой своих гаджетов, вот и установил доп. розетку )

По компьютеру постучусь в личку ))) Как только получу SD карту ))

Искренние поздравления! В далёких мечтах такая же видится. Правда под мои личные хотелки - ГБО ещё туда вкорячить для полной эйфории!
(о_0).
Мой отзыв: Nissan Serena 2012

Сообщений: 2038
Интересный авто, жаль гибридных вэдовых не бывает.. Я на замену Эситме присматриваю. А на Альфард ценнег неподъемный...
Estima Hybrid 2007

Дмитрий
У меня на Приусе альфа стоит фаркоп для велобагажника. Довольно удобно.
На NOAH пока не ставил, ибо велики войдут внутрь в сложенном состоянии. 3 ряд сидений я снял.
Инвертор я использую для холодильника+ USB для подзарядки .
Не подскажете координаты где нашли фаркоп под заказ?
Теперь по магнитоле.
У меня NSZT-Y62Y. Если такая же, то карта есть.
Родной фаркоп выглядит вот так, но дорого выходит.

Иркуцкъ
Добрый день! Буквально на днях друг приобрел такого же, только зеленого). И сразу вопрос возник - в магнитоле японский язык на английский меняется в настройках, или это лечится только русификацией/заменой "головы"?
Отсчёт пошёл.

Revelis
Симферополь
...«Проблем с рулем не вижу.Всё в голове )))»...
Эта фраза очень субъективна.
Если никогда никого не обгонять , не интересоваться ситуацией на дороге в перспективе - то, возможно, действительно не будет проблем: ни с рулем, ни у тех - кому на встречу выезжает владелец пруля

По машине вопросов нет, она в своём роде эксклюзивна и нашла своего хозяина, разве что узковата.

Москва ЮАО Чертаново
Поздравляю! Отличный выбор! Сам сидел выбирал три месяца между Тойота Вокси,Ной,Эсквайер обязательно гибрид- сидел,ездил,смотрел,сравнивал,примерялся и прикидывал всем машина хороша но единственный минус отсутствие полного привода! Многие скажут,что в Москве полный привод не нужен,что её чистят и поливают реагентами,согласен на все 100% но иногда коммунальщики просто не успевают это во время делать! Что очень было видно этой зимой-когда не ожидано для них повалил густой снег и это был просто коллапс засыпало всё и всех.Без полного привода не возможно было куда либо проехать,люди застревали на ровном месте!По этому я выбрал Альфард гибрид 4WD. Что бы уже не думать не о чём-сел и поехал.

vl
Voxy на максималках

Минивен из проекта Кортеж

Уфа-(Эфэопия)
Сообщений: 20036
Поздравляю с покупкой! Отличный автомобиль, тем более в этой комплектации вообще машинка огонь!
Пусть только радует и дополняй отзыв))
TOYOTA NOAH. Басик для путешествий из Эфэопии в далёкие края,на красивые моря:)))

Иркуцкъ
явгугле
(о_0).
Вкорячить ГБО - и в скором времени кончить высокотехнологичный автомобиль. Нормальный такой подход.
Отсчёт пошёл.

В этом сегменте авто,японцы однозначно вне конкуренции.Хороший микрик 5 за отзыв.
Виталий
Хороший Автомобиль. Вчера такого же купили. По поводу расхода бортовой показывает 7,2 литра. По поводу складывания зеркал при закрытии автомобиля, там же есть кнопочка зеркала могут и не закрываться. Вопрос не разобрались как магнитолу перевести на анг. язык и есть ли там такая возможность? Бортовой показывает на анг. языке. Оценил качество звука, посмотрел кино в машине сидя на втором ряде сидений, как в кинотеатре. Машина просто супер!!! Фото моего авто.
Дмитрий
Компьютер можно перевести на английский язык, путем не сложных манипуляций с левыми кнопками на руле. Кнопкой на руле влево или право доводи до значка настроек, кнопка ОК и первое же меню выбора языка.
Ламерт Валерий Николаевич
Всё бы ни чего, но с таким дорожным просветом далеко не уедешь....

Фото приборки с расходом пожалуйста
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2009

Виталий
Пока только первые впечатления))) надо покататся и проехать хотяба 100000 км. И потом уже говорить, хороший апарат или нет). Плюсов конечно много , но и минусов не мало
corolla axio
Если не трудно , подскажите (SD) карта , Ниссан серена - тоже наверное сперли. Что делать.?

дунаев дмитрий андреевич
Завидую жутко.Мечта а не машинка.
11205464
Добрый день, как с Вами можно связаться чтобы посмотреть и "пощупать" авто вживую? Можно ли? Сам стою примерно перед таким же выбором!

Revelis
...«Проблем с рулем не вижу.Всё в голове )))»... Эта фраза очень субъективна. Если никогда никого не обгонять , не интересоваться ситуацией на дороге в перспективе - то, возможно, действительно не...
если выкинуть всю эту кашу у тебя из головы - точно проблем поубавится! ;))

интересное авто
тока 5
продолжайте бложик
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R

куйбышев
замечательный авто, спасибо за отзыв 5

ДВ
... Хороший гибридный Автобус.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
Николай
Добрый вечер. Озвучь название фирмы, с которой работал?

11205464
Чем смогу..Территориально бываю в Жулебино.А также в Сергиевом Посаде.
Мой отзыв: Toyota Esquire 2014

Москва Люберпуль
тут же на Дроме поискать.Все дороги ведут во Владик.Где тырят, там и продают. У меня без этой карты не запускается ни музыка, ни навигация.

Александр Александрович С
Фото приборки с расходом пожалуйста
Завтра как раз таки на Ярославке встряну в пробке и сделаю фото. Прежде обнулю показатели.
У меня ещё разьездной ниссан ноут ( еНот) 1.6 АКПП, пока по расходу эскваер выигрывает )) Езжу одним маршрутом.

Ламерт Валерий Николаевич
Всё бы ни чего, но с таким дорожным просветом далеко не уедешь....
В стоке да. Пришла на 15 катках в размерности 195/65 R15 Сейчас приподнял за счет колес.Установил 17 колеса.Сантиметра на два явно выше стала. Катаюсь в основном по городу, проблем не вижу. Для загородных покатушек и рыбалки( как многие любят сравнивать и указывать) есть другое авто :) )
Многодетный
Ковров
Авианосец
Не слышал чтоб многодетных освободили от налогов

Александр Александрович С
Через месяц наверное напишу отчет. Как раз тысяч 5 намотаю, тем более наступает лето будут поездки на Байкал и все различные вылазки на природу. Тем более будет с чем сравнить в семье есть еще Воксик первого поколения 4wd.

павел20157
В сторону эстимы смотрел. Но там мною не до конца изученная батарея.. Ценник на неё стоит не дешево. Да скваер мне понравился больше. Наверное всё же места больше. Смотрел и степ вагон..но в 6 кузове (RK6 ) spada по моим запросам на торгах выскакивало не так много машин. На коммент -какой он маленький ! Отвечу,самое оно в моем случае. Припарковать в Москве намного легче, чем тот додж караван или старекс( опыт вождения тоже был) . Нужно вживую посмотреть. Мне тоже казалось, что этот авто заточен под людей с японским ростом. У меня 1.83 рост. Вполне комфортно. Да, ещё, у меня наконец то голова легла и упирается ровно в подголовник )))

сергей
т.е. вы хотите сказать, что он жрет по пробкам 20, а по трассе 12?
Сергей, он так не считает, он думал что я не в курсе ) А я так и написал-на приборке ВСЁ ПО СТАРИНКЕ. км на литр )) Скоро переведу в режим более понятный россиянам )
Спасибо, бум пробовать.

О_БЕНДЕР
если выкинуть всю эту кашу у тебя из головы - точно проблем поубавится! ;))
Загустевшую кашу выкинуть сложно.
И , если ее выкинуть, то что останется?

Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Inter
Зачем фаркоп ставить, при условии, что у человека вариатор ?
Не увидел СРАЗУ про платформу с багажником.

Классная машина.
В какую сумму обошлись 17ый диски с Японии ? ( если не секрет)
Удачного владения !

Вовка
"Замена в ДВС масла рекомендована в интервале 6-7 т км.(плюс минус) " ---- кем рекомендовано? эксплуатирую приус 30 в сибири меняю масло через 10 т.км. и то считаю что летом можно увеличить интервал замены до 15 т. так как чаще отключается ДВС , после года эксплуатации ноль жора масла.

Inter
Зачем фаркоп ставить, при условии, что у человека вариатор ?
Вот так, только вместо велобагажника платформа с боксом для вещей.

Nikitos89
Вовка
15т.к. это на европейском топливе. У нас в топливе много серы и она смешиваясь с конденсатом во впуске(спасибо системе рециркуляции), образует серную кислоту, которая в свою очередь убивает ресурс масел. Приус очень надёжная машина, он ещё не такие издевательства стерпит.P.S. Зайди на оил клаб и посмотри данные по маслам.

Не обнуляйте покащания !

Nikitos89
останусь при своем мнении.
Вовка
останусь при своем мнении.
P.S. и все же 6-7 это сильно часто.

Вовка
Я состою в сообществе гибридоводов. Это рекомендации всей группы. Судя по всему из опыта владения.

Владимир Владимиров
Вот так, только вместо велобагажника платформа с боксом для вещей.
Тоже самое хочу установить. Платформу под три велосипеда, но возить два. Ибо задняя дверь с большим размахом. Велики облегченные, думаю то что надо )))

Вовка
P.S. и все же 6-7 это сильно часто.
В Москве есть рекомендованный мастер в Химках . Там пол клуба гибридоводов обслуживается. Как поеду, пообщаюсь с ним. Всё же нашему топливу ещё далеко до японского. (( На масле не экономлю ( 0W20 ..тойота или иджумитсу) Сервисной книжки нет и интервал ТО ещё не совсем хорошо мною изучен.

djDi
Есть платформа под бокс для шмоток и пр. Не под велосипеды.

Усолье в Сибири
павел20157
Естима поболе будет, и подороже.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Столица Нашей Родины
Что-то страшноват снаружи, ей-Богу.. Внутри может и хорошо)
дбл блд
Повсюду грязь, и я не о погоде...
Крас142
Это точно.
Кстати с ликвидностью у пр руля всё очень хорошо. Брат Демио продавал так телефон красный был))

Над Вольной Невой
Добрый день! Кузов облегченный, только на гибридных Ноах и Вокси
Благодарю.
Допуски СРО эксклюзивные условия, в кратчайшие сроки. Сертификаты ИСО, УПК.

За япа только 5
Не подскажите в двух словах про гибриды? Я на Урале (у нас бывает оч холодно), как то опасаюсь гибридов. Мол холода быстр убивают батарею. Интересуют универсалы а-ля Филдер, Вингроад и кроссовер Харриер.
Или может есть форумы гибридоводов.

Евгений Астраханцев
Или может есть форумы гибридоводов.
Меня вот наоборот высокие температуры интересуют, как поведет себя батарея. У эстимы читал ребята доп. радиаторы ставят .(для охлаждения батареи) Ибо у них батарейка посложнее будет. Тут же на Дроме читал,что владелец около 180 т р заплатил за новую. Не пугаться !!! Это было года три назад )))

djDi
Меня в группе телеграмм прикрепляли, но потом с телеграмм были проблемы и я выскочил оттуда. Сижу на микробе ещё. Меня вот наоборот высокие температуры интересуют, как поведет себя батарея. У эстимы...
Т.е. думаешь на севере можно смело ездить? И ещё вопрос... мол на таможне стоят по 2 месяца и могут батареи сдохнуть... слышали о таком?

Евгений Астраханцев
По убедительной рекомендации , авто отправил ж/д . Чуть дороже (около 60 с небольшим) , но получил не комок грязи и не убитую подвеску( ибо автовоз мотыляет по дорогам достаточно жестко ) , я говорю о тех участках дорог, где есть только направления.
А вот пробить вагон( по номеру трекера как на почте России не получится) по номеру этого вагона, что платно, что бесплатно было проблематично, я даже не понимал когда этот вагон прибудет в пункт назначения. ВОт это "финиш" полный, а вы говорите "Почта России трэш "...)))
Если АКБ достаточно свежая, что ей будет ?! На пароме я слышал клемники скидывают. Вот от чего покупатель не защищен, так это от "мародеров" в порту. Что воруют- карты SD ,как в моем случае, коврики в салон если идеал (а коврики мы все знаем сколько могут стоить ) , могут подрезать/подменить АКБ (не гибридную конечно ) ..
ПО состоянию автомобиль был как с салона. Друзья, это точно...Запах новой машины, много элементов( козырьки, пороги, задние сидушки) были в заводском целлофане.
У нас на сервисе была Сирена шестилетка..Так там снизу все шпильки/гаечки/болтики как новые. Это увы не наш "коктейль Лужкова" ..который "сожрёт" и обувь и железо и т д ..(((

djDi
Я расскажу как было у меня. 14 февраля были выиграны торги - 28 апреля я получил авто в Москве на Кунцевской товарной станции. По убедительной рекомендации , авто отправил ж/д . Чуть дороже (около 60...
Так паром то быстро везёт...слышал что на таможне стоят по 2 мес и аккумуляторы могут сдохнуть...хотя бы частично... я хз не сталкивался не разбираюсь в особенностях гибридов))

Столица Нашей Родины
За япа только 5
Вообще-то, очень низкие температуры, скажем так, не очень полезны для аккумуляторных батарей, ибо сильно падает ёмкость, это знают сейчас даже дети)
дбл блд
Повсюду грязь, и я не о погоде...

9203836
Тут писали что Aurus Arsenal на катафалку похож. Ну так эта Тавота с виду такой же катафалк с чахлым мотором. На такую тушу 99 л.с. - это даже опасно на трассе.

9203836
Кто то пишет , что какой он маленький, кто то пишет что туша. Каждому своё. 150 лошадок суммарно у машины, этого ДЛЯ МЕНЯ достаточно. Вчера катались 4 взрослых и двое детей. Я вообще не вижу проблем с обгоном и динамикой. Тахометра нет, есть шкала Заряд/Эсo/ Power..В обычном режиме стрелка колеблется в режимах эко и заряд, в загруженном авто и на скорости более 90 км час , стрелка на границе Power.
Расход замерил от бака до бака.Посмотрим каков аппетит в смешанном стиле езды.

Кроки Дайл
Вот и я о том же))