Отзыв автовладельца Toyota Esquire 2014

Год выпуска:2014
Тип кузова:Минивэн
Трансмиссия:вариаторная
Поколение:1 поколение
Двигатель:бензин, гибрид, 1800 куб.см, 99 л.с.
Расход топлива по трассе:7 л/100км
Ходовые качества:10
Коуиз, две эл. двери...
Коуиз, две эл. двери...
Всем доброго )))
Не так часто я делал подобные бортовики, но поскольку информации мало по данному авто и при выборе и поиске информации сам собирал всё по крупицам, решил поделиться и вами , уважаемые читатели.
Выбор мой был осознанный . И после продажи Крайслера таун кантри 3.8(..хорош авто по своему, кресла в пол, багажник большой, но аппетит, налог и возраст), выбор пал на гибрид 1.8 именно от тойоты.Полноценный гибрид и именно на базе приуса, который изучен вдоль и поперёк. Авто не для гонок , а для не спешных путешествий с тремя детьми и двух взрослых на юга и подобных путешествий.
Три месяца торгов дали свой результат.14 февраля ставка сыграла.Причем ставил я и на вокси и на ноах.Но как говорится поставил на удачу и выиграл лот. 2.5 месяца ожиданий и в конце апреля я получил автомобиль. (Утилиз.сбор по старой ставке, Глонасс поставили во Владике(там же упыри мародеры дернули карту SD для запуска музыки и навигации) и ж/д мой дарт вейдер(так его  окрестили друзья с клуба тойота ) отправлен был в Москву.
  Покатался я на нем не так много ещё, но уже кое какими впечатлениями могу поделиться.
Два вечных вопроса-сколько стоит и каков расход топлива?!!! По стоимости, если вы хотите не конструктор, не битьё и с хорошей оценкой, выйдет дорого.Цена более миллиона рублей. Спасибо за помощь одной известной фирме в Омске за помощь в приобретении.
По расходу. Мониторил и по компьютеру и от полного бака до полного. По пробкам расход совсем маленький, без загрузки авто около 5.3 л на сотню. По трассе около 7-8 , опять же без нагрузки и не зимой.
На вопрос , чем эскваер отличается от Вокси и Ноах ? Отвечу так, по комплектации эскваер чуть более насыщеннее чем собратья. В моей комплектации есть: две печки, две эл. двери, кожаный салон и кожаные простроченные вставки на дверях и бардачке. Большой монитор на центральной консоли(пока не запускал, ибо жду вышеупомянутою карту SD ) , потолочный дисплей, трехзонный климат контроль. полноценная запаска, оптика вся диодная. При постановке на охрану, складываются боковые зеркала.
Что ещё?! Средний ряд раздельный, двигаются кресла взад вперед, влево и вправо.Между сидушками второго ряда столики. Между сидушками передних кресел- безпроводная зарядка.Камера зад. вида.

Кстати, прикуриватель/зарядка всего один, спереди.Для удобства на днях удачно инсталировали второй прикуриватель сзади.Для подключения автохолодильника/зарядки телефона/подключить насос и т д.
  Поскольку автомобиль пришел на штатных колесах, не самый лучший вариант, поскольку данный автомобиль был куплен мною в обвесе Modelista, просвет дорожный был около 15-16 см. Точно не замерял. Заказал через Владик тут же на Дроме комплект колес с полочкой на 17, клиренс увеличился. пока не ощущаю проблем. Пока, ибо все мои маршруты ровный асфальт.
  Вариатор тут электромеханический. Могу ошибаться.На замену масел поеду только на сл. неделе.
По маслу!!! Замена в ДВС масла рекомендована в интервале 6-7 т км.(плюс минус) .Покупаю 0W20 тойота или иджумитсу. Ценнник не детский, это для тех кто считает эксплуатационные расходы.
Налог и правда с 99 л.сил ( по московскому региону это около 1000р) Суммарная мощность по ПТС около 150 л с. Запаса хода на батарее не могу точно сказать. Ещё не замерял.Но по пробкам точно до 30-40 км час едет на батарее. Поскольку гибрид на базе приуса, начитавшись форумов, пообщавшись с владельцами, не пугайтесь. Всё ремонтнопригодно и не стоит адских денег.
На этом наверное пока всё. Разбавлю отчет фотографиями.
Если есть вопросы, по мере возможности отвечу.
И просьба друзья, тем кто хочет написать коммент, а почему не этот или иной автомобиль и почему не левый руль?! Отвечу-не путайте свои хочухи с моими хотелками.
Опыт вождения у меня более 25 лет.В лично пользовании было много авто и хорошие воспоминания остались только от японского автопрома ВСЕ с левый рулем( тойота карина Е(была и новая и бу 2л, паджеро митцу и тойота Прадо)  ,были и Альфаромео селеспид цвета мальборо, ниссан ноут, мерседес 210 кузов, мерс спринтер, додж караван и крайслер таун кантри и другие... не хвастаюсь, а для понимания с чего пересаживался. Проблем с рулем не вижу.Всё в голове )))
Под мои хочу эскваер подошел на все 100%. ))
Извините за много букв. Всем добра и правильного выбора своего автомобиля :)

Установил колёса на лето.Хром 17 радиус с полочкой.))

Друзья, три тысячи километров по дорогам Москвы и области позади, накопилась кое какая информация по эксплуатационным расходам , с чем я буду с вами делиться в ближайшее время. А пока поделюсь информацией по установке багажника и автобокса на крышу toyota esquire .

На СЕГОДНЯШНИЙ день увы, неоригинальных багажников на крышу данной модели не существует. Возможно в скором времени Thule или другие компании что нибудь выпустят .Я же прикупил комплект от японской фирмы INNO , благо не пришлось долго ждать....

Проехав за почти два месяца 2500 км , хочу поделиться цифрами расхода топлива и поделиться информацией по замене масла в двигателе и коробке передач.

По расходу топлива. Автомобиль передвигается в смешанном цикле. В городе конечно расход в пробках намного меньше. Пробовал от бака к баку и по бортовому компьютеру засекал. Цифры практически одинаковые. Пишу как на приборке у японцев. Город в среднем 17.8 километров на 1 литре. Трасса 17.2 километра на 1 литре. Заправляюсь исключительно 95( экто, премиум и т д,, как любят на АЗС хвалить свой бензин :) ) Авто не загруженное....

Друзья, тут я постараюсь выкладывать фото отчёт и описание того, что находится в салоне авто. Спрашивайте, чем смогу -поделюсь.

А пока решил поделиться приобретением автоковриков . Родные ворсовые не плохие, но уж больно много раздельных частей. Решил второй ряд, а именно там часто вожу детей или какой то багаж к примеру, сделать сплошным . Чистить и убирать коврики будет намного легче.

Заказанные коврики делались под заказ. Цена вопроса?! 1500 один ряд. Я заказал перед, средний и третий ряд.( в багажник подошел от предыдущих авто, плюс вырезал ковролин)

...

Канада
После крайслера наверное тесновато и медлено?
сочувствующий
Дмитрий
Да, после таун кантри , да ещё и с длинной базой места в багажнике заметно меньше. Решил поставить багажник на крышу для бокса.Вот тут кстати засада, под 85 кузов ни Thule ни Metabo, Atlant не делают багажники. Заказал японский Inno. пока не ставил. Как поставлю поделюсь.
По американцу скажу одно, авто хороший был.Отьездил на обоих лет по пять. Но АКПП в обоих случаях менял, хоть и лелеял и следил. А кузов - вот полная печалька..Ржавеет всё-кузов, пороги, двери и т д Налог выше, расход бензина выше. (Это мои минусы в сторону крайслера) У меня ещё есть GMC вандура. Этот авто уже не привезти, их осталось в РФ по пальцам пересчитать. Кузов готовил целиком и уже не продам наверное. Вот там места как на даче )))))

Над Вольной Невой
5. А как на обгонах себя показывает?, у 30 неплохая динамика, но тут кузов все же посолиднее.
Допуски СРО эксклюзивные условия, в кратчайшие сроки. Сертификаты ИСО, УПК.

Отлично! Пять.
Поиск, покупка и отправка любых запчастей на автомобили японского производства.
Сидения у него не из кожи. Дермонтин редкий(водится в япии). Какой он маленький!!!

Дегтярск
Отличный агрегат, поздравляю!!!

Расход указан в км/литр. Пересчитайте в привычные литры на 100 км и удивитесь.
Ненавижу расизм и негров...

Многодетки освобождаются от налога. У вас 3 детей, зачем вы платите? Интересна динамика автомобиля, в сравнении с прошлыми авто. Говорят на гибриде быстрее отклик на газ, тяга паровозная и тп. Так ли это?
Саныч
Отличный отзыв!
Крас142
Только 5 , увожаю людей которые покупают машину ту которую хотят без оглядки на мнение окружающих , расход , ликвидность на вторичке , пр руль и т д ...
12051993
Шик и блеск. Диски бы ему большего диаметра, но дороги увы, на изоленте не поездишь
Валентин
форвард 10
Добрый день! Кузов облегченный, только на гибридных Ноах и Вокси
Валентин
Авианосец
динамика отличная, потому что сразу работает,элетро и бензиновый двигателя

Ufa
Пепелац зачетный!
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

Моя ставка сыграла 13 февраля. Получал тоже в конце апреля 26, на Павелецкой.Ставил на те же самые авто в максимальной комплектации. В итоге NOAH HYBRIG. По оснащению все то же самое, кроме ,,кожи,, и монитора (мне он не нужен, как и 3 ряд сидений).
Теперь пару ( как бы) советов.
Компьютер можно перевести на английский язык, путем не сложных манипуляций с левыми кнопками на руле. Тогда будет показывать расход в литрах на км.
В багажник можно установить инвертор ( 12в - 220в). Благо там аккумулятор совсем близко. У меня на 500вт.
Если не жалко денег, то я бы посоветовал поставить фаркоп ( они имеются на просторах интернета, только надо поискать) и на него платформу с багажником. Гораздо удобнее, чем лазить на крышу.
Ранее владел VOXY в 70 кузове. Могу сказать, что по динамике разницы с 80 кузовом практически нет. Возможно даже гибрид повеселее.
Евгений
Только до 250 л.с в МО от налогообложения льгота

Якутск
Хороший авто!удачи на дорогах!

Машина шикарная, но у меня вопрос, почему не эстима? Или она значительно меньше?
сергей
Карпинск
Fireman1975
Расход указан в км/литр. Пересчитайте в привычные литры на 100 км и удивитесь.
т.е. вы хотите сказать, что он жрет по пробкам 20, а по трассе 12?

Ипаааааать......
Первый раз такой авто вижу!!!!!
Fireman1975
Расход указан в км/литр. Пересчитайте в привычные литры на 100 км и удивитесь.
Приборка по старинке-км на литр..Так и считал/пересчитывал.
Авианосец
Второй брак ))) Своих двое пацанов )) И дочка теперь постарше ))
Отклик да, гибридная установка подхватывает лихо )
Мне конечно будет самому интересно прокатиться при полной загрузке.По ощущениям отпишусь.
Владимир Владимиров
Спасибо )) Всё так и есть. Фаркоп промониторил-под заказ нашёл, ещё не ездил(С родным в поисках тяжело найти) На фаркоп планирую откидное велокрепление на 3!!! велика, но возить два. ДВерь пятая большая ..Что б точно не цепляла.
Кстати про пятую дверь. В открытом состоянии я при росте 1.83 стою под ней в полный рост. Пикник или вынужденная остановка располагают к хорошей крыше над головой.
Инвертор есть. Мне больше волнует, что бдети не конючили с подзарядкой своих гаджетов, вот и установил доп. розетку )

По компьютеру постучусь в личку ))) Как только получу SD карту ))

Искренние поздравления! В далёких мечтах такая же видится. Правда под мои личные хотелки - ГБО ещё туда вкорячить для полной эйфории!
(о_0).
Мой отзыв: Nissan Serena 2012

Сообщений: 2032
Интересный авто, жаль гибридных вэдовых не бывает.. Я на замену Эситме присматриваю. А на Альфард ценнег неподъемный...
Estima Hybrid 2007

Дмитрий
У меня на Приусе альфа стоит фаркоп для велобагажника. Довольно удобно.
На NOAH пока не ставил, ибо велики войдут внутрь в сложенном состоянии. 3 ряд сидений я снял.
Инвертор я использую для холодильника+ USB для подзарядки .
Не подскажете координаты где нашли фаркоп под заказ?
Теперь по магнитоле.
У меня NSZT-Y62Y. Если такая же, то карта есть.
Родной фаркоп выглядит вот так, но дорого выходит.

Иркуцкъ
Добрый день! Буквально на днях друг приобрел такого же, только зеленого). И сразу вопрос возник - в магнитоле японский язык на английский меняется в настройках, или это лечится только русификацией/заменой "головы"?
Отсчёт пошёл.

Revelis
Симферополь
...«Проблем с рулем не вижу.Всё в голове )))»...
Эта фраза очень субъективна.
Если никогда никого не обгонять , не интересоваться ситуацией на дороге в перспективе - то, возможно, действительно не будет проблем: ни с рулем, ни у тех - кому на встречу выезжает владелец пруля

По машине вопросов нет, она в своём роде эксклюзивна и нашла своего хозяина, разве что узковата.

Москва ЮАО Чертаново
Поздравляю! Отличный выбор! Сам сидел выбирал три месяца между Тойота Вокси,Ной,Эсквайер обязательно гибрид- сидел,ездил,смотрел,сравнивал,примерялся и прикидывал всем машина хороша но единственный минус отсутствие полного привода! Многие скажут,что в Москве полный привод не нужен,что её чистят и поливают реаген