Что мне не нравится в Тойота Эскваер ?

Toyota Esquire 2014

, Сергиев Посад

Друзья, всех и всегда интересуют минусы авто или недоработки .

Сюда я буду скидывать то , что мне не хватает или не нравиться .

Первую инсталляцию и проделал во время покупки, я писал в журнале о нехватке розетки. Да, при моей комплектации , как бы max, розетка была одна на центральной консоли .

Установил на заднюю боковую панель дополнительную , очень кстати... Детям в дороге подзарядить гаджеты. Подключить насос ..инвертор и т д . Очень даже кстати .

Второй минус. Обнаружил вчера )))

После наступления холодов и посещения мойки .

Нет подогрева боковых зеркал...Просто нет ((

Как то вот японцы обделили данный кузов.И я так полагаю на 80 кузовах ( ноах, вокси ) нет ни у кого .

Третий минус, вроде писал. Кожа на руле какая то дермонтиновая(((( от зацепки кольцом на руле, "кожа" стала облезать ((

Что ещё? Наверное красивый обвес моделиста не для наших дорог ((

Не буду кидать фото, но поверьте , юбка и низы накладок дверей уже в зацепах и заусенцах ((

Накладка боковая двери конечно закрывает порог.Это хорошо. Но сама накладка изнутри всегда грязная. На мойке стараюсь всегда сбивать водой эту грязь ...

В основном машиной доволен )))

Будет дёготь, буду добавлять )

Продажа Toyota Esquire 2014 в России

с интересом
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

BackDoor5
Сделай фото розетки дополнительной. интересно посмотреть где она размещена и как вписывается в интерьер.
Доброе всем))
Да, на днях выложу фото розетки ...

И добавлю дегтя в эту тему .
Про нежную кожу руля я уже писал .
Про обвес моделиста тоже . Кстати, переднюю юбку по низам переднего бампера практически всю ободрал и оставил на дорогах)))
Теперь по прошествии зимы ( московский регион с коктейлем Лукова на дорогах ) жалею что не сделал броню на капот . Передний клюв в мелких жучках от сколов . Следы ржи присутствуют.(((
Друзья по клубу подсказали, что японцы применяют ЭКО краску на масляной основе . Уж больно нежная она . Фото , как устаканится погода , выложу обязательно.

И снова здравствуйте)))
Отсутствие обогрева зеркал решается приобретением зеркального элемента ...коды следующие 92801200 и 92801206.
С подключение не помогу , потому как ещё не ставил . Цена вопроса за зерк элемент 1100-1200 р эмекс )))

Дмитрий
Доброе всем ))) Прошло ещё пол года , можно и обновить .
Как я писал выше , отсутствие обогрева зеркал решается покупкой недорого зеркального элемента , который кстати снабжён диодами повторителями поворотов. Обогрев отсутствует кстати по определению У ВСЕХ ноах, вокси, эскваер в 80-ом кузове . Если только сам японец не установил это как доп/опцию .

Ну и краска . Мне кажется владельцы других моделей линейки тойот поддержут, что для Японии хорошо, в России плохо (( Краска мягкая и мне кажется , что кузов не оцинковка. Ибо сколы на капоте проявляют следы коррозии , хоть и мелкие и не заметные . По поводу покрасить и закатать в броню мнения и советы разделились .Говорят и броня не спасет , а если плохо покрасят , то жучек может через пол года , год проявить себя снова...но уже под пленкой(((
Буду думать

А так в целом жалоб нет . Масло меняю почаще 7-9 т км . 0w20 . Диски и колодки ещё как новые .
Света хватает .Динамики ?! И тут напишу , при полной загрузке ( 6 человек и багажа около 300 кг) расход 6.5 на сотню по трассе . При обгоне конечно не рвет , но и не стоит на месте . Все же машина для умеренной и спокойной езды .

З части на 80-ый кузов пока ещё дорогие . По соклубникам насобирал . Стекло боковое водительское 4 т р .Дверь раздвижная около 40 т р . Фары перед с диодной оптикой около 30 .) Это информация на ЛЕТО 2019 года. А то через год напишите , а почему так дорого ?!)))))) С годами всё дешевеет .
Вот как то так пока. Буду пополнять отзыв .
Всем удачи и правильного выбора
eai

"Минусы" просто чудовищные :-)

Здравствуйте! Подскажите какой размер колёс на R17 воткнул ?!

Дмитрий
Здравствуйте! Подскажите какой размер колёс на R17 воткнул ?!
В основном все кто на 80-м кузове ездит, считают что 215/55 17 оптимальный вариант. Я себе такие и поставил )

eai
"Минусы" просто чудовищные :-)
Так и есть ...)))
Пишу потому как все кто в поиске авто , пытаются первым делом найти недостатки и решить , смириться с ними или нет )
Нам пока нравится )

Дмитрий
Немного добавлю отзыв ))) всем доброе))
Катаю вторую зиму уже . В настройках и кнопках не обнаружил такой опции как " зимний пакет" . Когда дворники лобового приподнимаются на сантиметр выше и попадают в зону обдува лобового.
Напомню , подогрева лобового на 80-ых кузовах в заводских комплектациях не встречал . Сейчас , когда температура скачет и по утрам на лобовом корочка льда , а ехать надо , приходится какое то время ждать оттайки. Основная площадь лобового оттаивает быстро, а вот в зоне дворников щетки остаются подмерзшими ((( А чем это черевато ?! Не знаю на сколько мощный моторчик трапеции , но на других авто можно его подпалить .

А так все хорошо и замечательно.
Печки греют , подогревы подогревают

Отсутствие части кнопок на руле по управлению музыкой компенсируется покупкой кнопок на Али или целиком комплекта от хорька или Камри. Делается свап , и справа на руле добавляются кнопки на переключение треков/ радиостанций на магнитоле и других функций .
В базе у всех 80 ток на руле управление громкостью и бортовым компьютером ((

Освежу хотелки ))
ОБнаружил, что на свежих моделях возможно нажатием комбинацией кнопок на руле, запустить управление музыкой этими кнопками.
Напомню, по умолчанию на руле только громкость по сути. Перемотка треков только на магнитоле. Да, ещё одна из свежих моделей магнитолы (модели 16-17 г) умельцами подвержена апгрейду. И возможна установка РФ диапазона радио .

Дмитрий
Прошел год )) наверное нужно чем то освежить не достатки .
Руль , который с косточкой сверху, практически облез (( Писал сегодня дополнение к отзыву, что умерла АКБ родная, вернее на подходе. Не путайте с ВВБ ))) , это АКБ панасоник , которая расположена в багажном отделении рядом с запаской )
Когда выдались не больший морозы, машина меня вежливо запустила в салон и на том сказала "до свидание" )
Далее квест - через салон залезть в багажник, поднять полик, снять АКБ ( нужен только ключ на 10 ) , отнести домой,обогреть/отогрет/зарядить и в обратной последовательности поставить на место. На сегодня езжу пока на родном аккумуляторе , но заказал новый. Вместо 52 заказал новый на 55 Ач. Полярность у нас обратная-R.

Летом хочу заменить тормозную и возможно колодки . Кстати , к плюсам можно отнести низкий износ пары колодки/диски. Знаю лично двоих владельцев, у кого пробег 200 +/- т км и на родном комплекте. Но это плюсы.
Минусы -это алгоритм замены. Не утверждаю и не уточнил точно, но замена происходит с некоторой комбинацией, если её не выполнить , может возникнуть проблема с бустером и возможно с чем то ещё...Если вы владелец и решили заменить колодки, покурите форум приусоводов .
Второй минус- вернее предупреждение. При полной замене антифриза для авто с двумя печками !!! , обязательно прогоните оба контура... НЕ ДОПУСКАЙТЕ завоздушивания, ибо можно запросто "налететь" на замену помпы. А она у нас электромеханическая. Это чисто мои наблюдения.
Собственно получилась не ложка дегтя , а мысли вслух )
Всем ни гвоздя ни жезла)))

Буду пополнять журнал

И снова здравствуйте)))
Обогрев включается нажатием кнопки обогрева заднего стекла. У меня ноах гибрид 80 кузов

Всем доброго ..

Значит его установил японец
В группе ТГ и ватцап пришли к выводу , что подогрев зеркал в базе ни у кого не стоит
По крайней мере 14-16 год 80 кузов , гибрид .
Выход из положения , покупка б у от Рав4 или покупка на Али..

Мне б не помешал подогрев зоны дворников .