Отзыв автовладельца Toyota Esquire 2014

, Сергиев Посад
1971
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, гибрид, 1800 куб.см, 99 л.с.
Год приобретения: 2018
Коуиз, две эл. двери...
Коуиз, две эл. двери...
Дарт Вейдер))
Дарт Вейдер))
Всем доброго )))
Не так часто я делал подобные бортовики, но поскольку информации мало по данному авто и при выборе и поиске информации сам собирал всё по крупицам, решил поделиться и вами , уважаемые читатели.
Выбор мой был осознанный . И после продажи Крайслера таун кантри 3.8(..хорош авто по своему, кресла в пол, багажник большой, но аппетит, налог и возраст), выбор пал на гибрид 1.8 именно от тойоты.Полноценный гибрид и именно на базе приуса, который изучен вдоль и поперёк. Авто не для гонок , а для не спешных путешествий с тремя детьми и двух взрослых на юга и подобных путешествий.
Три месяца торгов дали свой результат.14 февраля ставка сыграла.Причем ставил я и на вокси и на ноах.Но как говорится поставил на удачу и выиграл лот. 2.5 месяца ожиданий и в конце апреля я получил автомобиль. (Утилиз.сбор по старой ставке, Глонасс поставили во Владике(там же упыри мародеры дернули карту SD для запуска музыки и навигации) и ж/д мой дарт вейдер(так его  окрестили друзья с клуба тойота ) отправлен был в Москву.
  Покатался я на нем не так много ещё, но уже кое какими впечатлениями могу поделиться.
Два вечных вопроса-сколько стоит и каков расход топлива?!!! По стоимости, если вы хотите не конструктор, не битьё и с хорошей оценкой, выйдет дорого.Цена более миллиона рублей. Спасибо за помощь одной известной фирме в Омске за помощь в приобретении.
По расходу. Мониторил и по компьютеру и от полного бака до полного. По пробкам расход совсем маленький, без загрузки авто около 5.3 л на сотню. По трассе около 7-8 , опять же без нагрузки и не зимой.
На вопрос , чем эскваер отличается от Вокси и Ноах ? Отвечу так, по комплектации эскваер чуть более насыщеннее чем собратья. В моей комплектации есть: две печки, две эл. двери, кожаный салон и кожаные простроченные вставки на дверях и бардачке. Большой монитор на центральной консоли(пока не запускал, ибо жду вышеупомянутою карту SD ) , потолочный дисплей, трехзонный климат контроль. полноценная запаска, оптика вся диодная. При постановке на охрану, складываются боковые зеркала.
Что ещё?! Средний ряд раздельный, двигаются кресла взад вперед, влево и вправо.Между сидушками второго ряда столики. Между сидушками передних кресел- безпроводная зарядка.Камера зад. вида.

Кстати, прикуриватель/зарядка всего один, спереди.Для удобства на днях удачно инсталировали второй прикуриватель сзади.Для подключения автохолодильника/зарядки телефона/подключить насос и т д.
  Поскольку автомобиль пришел на штатных колесах, не самый лучший вариант, поскольку данный автомобиль был куплен мною в обвесе Modelista, просвет дорожный был около 15-16 см. Точно не замерял. Заказал через Владик тут же на Дроме комплект колес с полочкой на 17, клиренс увеличился. пока не ощущаю проблем. Пока, ибо все мои маршруты ровный асфальт.
  Вариатор тут электромеханический. Могу ошибаться.На замену масел поеду только на сл. неделе.
По маслу!!! Замена в ДВС масла рекомендована в интервале 6-7 т км.(плюс минус) .Покупаю 0W20 тойота или иджумитсу. Ценнник не детский, это для тех кто считает эксплуатационные расходы.
Налог и правда с 99 л.сил ( по московскому региону это около 1000р) Суммарная мощность по ПТС около 150 л с. Запаса хода на батарее не могу точно сказать. Ещё не замерял.Но по пробкам точно до 30-40 км час едет на батарее. Поскольку гибрид на базе приуса, начитавшись форумов, пообщавшись с владельцами, не пугайтесь. Всё ремонтнопригодно и не стоит адских денег.
На этом наверное пока всё. Разбавлю отчет фотографиями.
Если есть вопросы, по мере возможности отвечу.
И просьба друзья, тем кто хочет написать коммент, а почему не этот или иной автомобиль и почему не левый руль?! Отвечу-не путайте свои хочухи с моими хотелками.
Опыт вождения у меня более 25 лет.В лично пользовании было много авто и хорошие воспоминания остались только от японского автопрома ВСЕ с левый рулем( тойота карина Е(была и новая и бу 2л, паджеро митцу и тойота Прадо)  ,были и Альфаромео селеспид цвета мальборо, ниссан ноут, мерседес 210 кузов, мерс спринтер, додж караван и крайслер таун кантри и другие... не хвастаюсь, а для понимания с чего пересаживался. Проблем с рулем не вижу.Всё в голове )))
Под мои хочу эскваер подошел на все 100%. ))
Извините за много букв. Всем добра и правильного выбора своего автомобиля :)

Установил колёса на лето.Хром 17 радиус с полочкой.))

Друзья, три тысячи километров по дорогам Москвы и области позади, накопилась кое какая информация по эксплуатационным расходам , с чем я буду с вами делиться в ближайшее время. А пока поделюсь информацией по установке багажника и автобокса на крышу toyota esquire .

На СЕГОДНЯШНИЙ день увы, неоригинальных багажников на крышу данной модели не существует. Возможно в скором времени Thule или другие компании что нибудь выпустят .Я же прикупил комплект от японской фирмы INNO , благо не пришлось долго ждать....

Проехав за почти два месяца 2500 км , хочу поделиться цифрами расхода топлива и поделиться информацией по замене масла в двигателе и коробке передач.

По расходу топлива. Автомобиль передвигается в смешанном цикле. В городе конечно расход в пробках намного меньше. Пробовал от бака к баку и по бортовому компьютеру засекал. Цифры практически одинаковые. Пишу как на приборке у японцев. Город в среднем 17.8 километров на 1 литре. Трасса 17.2 километра на 1 литре. Заправляюсь исключительно 95( экто, премиум и т д,, как любят на АЗС хвалить свой бензин :) ) Авто не загруженное....

Друзья, тут я постараюсь выкладывать фото отчёт и описание того, что находится в салоне авто. Спрашивайте, чем смогу -поделюсь.

А пока решил поделиться приобретением автоковриков . Родные ворсовые не плохие, но уж больно много раздельных частей. Решил второй ряд, а именно там часто вожу детей или какой то багаж к примеру, сделать сплошным . Чистить и убирать коврики будет намного легче.

Заказанные коврики делались под заказ. Цена вопроса?! 1500 один ряд. Я заказал перед, средний и третий ряд.( в багажник подошел от предыдущих авто, плюс вырезал ковролин)

...

Друзья, всех и всегда интересуют минусы авто или недоработки .

Сюда я буду скидывать то , что мне не хватает или не нравиться .

Первую инсталляцию и проделал во время покупки, я писал в журнале о нехватке розетки. Да, при моей комплектации , как бы max, розетка была одна на центральной консоли .

Установил на заднюю боковую панель дополнительную , очень кстати... Детям в дороге подзарядить гаджеты. Подключить насос ..инвертор и т д . Очень даже кстати .

Второй минус. Обнаружил вчера )))

После наступления холодов и посещения мойки ....

Всем добра)) Решил немного дополнить отзыв такой полезностью, как чистка сетки воздухозаборника охлаждения ВВБ ( высоковольтной батареи), которая находится в 80-ом кузове (Ноах, Вокси, Эскваер) под пассажирским сидением спереди. Прошло чуть более года владения автомобилем и честно сказать, сделать надо было это пораньше. Почему? Смотрите фото.

По порядку. Для снятия и чистки сетки понадобится торцевая отвертка или "дергалка клипс" ..ключ головка на 14 , пылесос и немного воды, что б промыть эту сетку....

Всем доброго. Купил на днях оригинальную щетку( около 1500р ), со стороны водителя. В отличии от всех ноу нейм чистит всё намного лучше. А вот на старую щетку, была куплена резинка PIAA , фото с кодом ниже на фото.

Процесс замены занял 5 минут. Инструмента дополнительного не потребуется. Снял старую, две направляющие металл. полоски вставил в пазы и всю конструкцию загнал в корпус щетки. Сложного ни чего нет. Пробовать резинку PIAA буду уже на следующий сезон. Цена вопроса около 300р .

Возможно дополнение будет кому то полезным ....

Собственно выдался выходной и в машину была инсталирована доп кнопка зарядки USB.В моем случае для телефона.

Гнездо находится на центральной консоли внизу, рядом со штатным прикуривателем. Замена происходит путем снятия заглушки в штатном установочном гнезде на собственно саму кнопку.

Забегая вперед скажу пару слов о самой зарядке. Куплена она была на одном всем известном сайте из Поднебесной ) Сделана качественно, да и сама цена в 700р ( по акции и по купонам) вселило уверенности в надежности девайса.

Провода и пред отличного качества....

Заправился тут на неделе на ноу нейм АЗС , не буду делать антирекламу, но вот случайность или нет , загорелся чек. К моей радости с прошлого года лежали купленные не дорого по случаю комплект свечей DENSO , маркировка в шапке. Свечи оригинал , засвидетельствованные в двух Тойота сервис)))

Для замены понадобится ключ на 10, свечной ключ , трещетка с удлинителем и наверное все таки карданчик , для удобства работы.

Подготовки никакой ( разобрать пол машины , снять впуск коллектор) не требуется . Все достаточно удобно ))

Откручиваем болт на 10, вытаскиваем их колодца катушку( не потеряйте резиновое уплотнительное кольцо) , далее в колодец опускаем свечной ключ с удлинителем , далее одеваем карданчик и трещетку...Откручиваем ( кто первый раз имеет с этим дело, запомните момент затяжки - как идёт с завода , что б не перекрутить) ....

Всем доброго ))) Давно не обновлял журнал, но есть такая полезная информация, как чистка ЕГР и теплообменника, что собственно я и сделал этим летом. Сразу скажу, ЕГР я не глушил, не совсем сторонник вмешиваться в работу системы, тут решать каждому самому.

На ютубе насмотрелся роликов( на базе приуса или вокси , ноах принцип одинаковый)

Подготовка. Это покупка прокладок ..номера на фотографии ниже.

Набор инструментов не очень большой

Основные ключи головки на 10, 12 короткие и длинные, на 10 с магнитом ( по опыту, гайки могут вылететь и упасть в бездну мотора)

Звездочка Е8 , плоскогубцы большие или ключ для сьемника хомутов патрубков

Иван, Хабаровск
Toyota Voxy, 2020
Toyota Voxy, 2020
***, Красноярск

После крайслера наверное тесновато и медлено?
сочувствующий
Дмитрий
Да, после таун кантри , да ещё и с длинной базой места в багажнике заметно меньше. Решил поставить багажник на крышу для бокса.Вот тут кстати засада, под 85 кузов ни Thule ни Metabo, Atlant не делают багажники. Заказал японский Inno. пока не ставил. Как поставлю поделюсь.
По американцу скажу одно, авто хороший был.Отьездил на обоих лет по пять. Но АКПП в обоих случаях менял, хоть и лелеял и следил. А кузов - вот полная печалька..Ржавеет всё-кузов, пороги, двери и т д Налог выше, расход бензина выше. (Это мои минусы в сторону крайслера) У меня ещё есть GMC вандура. Этот авто уже не привезти, их осталось в РФ по пальцам пересчитать. Кузов готовил целиком и уже не продам наверное. Вот там места как на даче )))))

Над Вольной Невой
5. А как на обгонах себя показывает?, у 30 неплохая динамика, но тут кузов все же посолиднее.

Отлично! Пять.
Коварный тип
Сидения у него не из кожи. Дермонтин редкий(водится в япии). Какой он маленький!!!

На берегу моря
Отличный агрегат, поздравляю!!!

Сообщений: 2085
Расход указан в км/литр. Пересчитайте в привычные литры на 100 км и удивитесь.
Дороги портят не грузовики, а яхты...

Многодетки освобождаются от налога. У вас 3 детей, зачем вы платите? Интересна динамика автомобиля, в сравнении с прошлыми авто. Говорят на гибриде быстрее отклик на газ, тяга паровозная и тп. Так ли это?
Саныч
Отличный отзыв!
Крас142
Только 5 , увожаю людей которые покупают машину ту которую хотят без оглядки на мнение окружающих , расход , ликвидность на вторичке , пр руль и т д ...
12051993
Шик и блеск. Диски бы ему большего диаметра, но дороги увы, на изоленте не поездишь
форвард 10
Добрый день! Кузов облегченный, только на гибридных Ноах и Вокси
Авианосец
динамика отличная, потому что сразу работает,элетро и бензиновый двигателя

Ufa
Пепелац зачетный!
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

Москва.
Моя ставка сыграла 13 февраля. Получал тоже в конце апреля 26, на Павелецкой.Ставил на те же самые авто в максимальной комплектации. В итоге NOAH HYBRIG. По оснащению все то же самое, кроме ,,кожи,, и монитора (мне он не нужен, как и 3 ряд сидений).
Теперь пару ( как бы) советов.
Компьютер можно перевести на английский язык, путем не сложных манипуляций с левыми кнопками на руле. Тогда будет показывать расход в литрах на км.
В багажник можно установить инвертор ( 12в - 220в). Благо там аккумулятор совсем близко. У меня на 500вт.
Если не жалко денег, то я бы посоветовал поставить фаркоп ( они имеются на просторах интернета, только надо поискать) и на него платформу с багажником. Гораздо удобнее, чем лазить на крышу.
Ранее владел VOXY в 70 кузове. Могу сказать, что по динамике разницы с 80 кузовом практически нет. Возможно даже гибрид повеселее.
Только до 250 л.с в МО от налогообложения льгота

Якутск
Хороший авто!удачи на дорогах!

Машина шикарная, но у меня вопрос, почему не эстима? Или она значительно меньше?
Карпинск
Fireman1975

Ипаааааать......
Первый раз такой авто вижу!!!!!
Fireman1975
Авианосец
Второй брак ))) Своих двое пацанов )) И дочка теперь постарше ))
Отклик да, гибридная установка подхватывает лихо )
Мне конечно будет самому интересно прокатиться при полной загрузке.По ощущениям отпишусь.
Владимир Владимиров
Спасибо )) Всё так и есть. Фаркоп промониторил-под заказ нашёл, ещё не ездил(С родным в поисках тяжело найти) На фаркоп планирую откидное велокрепление на 3!!! велика, но возить два. ДВерь пятая большая ..Что б точно не цепляла.
Кстати про пятую дверь. В открытом состоянии я при росте 1.83 стою под ней в полный рост. Пикник или вынужденная остановка располагают к хорошей крыше над головой.
Инвертор есть. Мне больше волнует, что бдети не конючили с подзарядкой своих гаджетов, вот и установил доп. розетку )

По компьютеру постучусь в личку ))) Как только получу SD карту ))

Искренние поздравления! В далёких мечтах такая же видится. Правда под мои личные хотелки - ГБО ещё туда вкорячить для полной эйфории!
(о_0).
Мой отзыв: Nissan Serena 2012

Интересный авто, жаль гибридных вэдовых не бывает.. Я на замену Эситме присматриваю. А на Альфард ценнег неподъемный...
Estima Hybrid 2007

Дмитрий
У меня на Приусе альфа стоит фаркоп для велобагажника. Довольно удобно.
На NOAH пока не ставил, ибо велики войдут внутрь в сложенном состоянии. 3 ряд сидений я снял.
Инвертор я использую для холодильника+ USB для подзарядки .
Не подскажете координаты где нашли фаркоп под заказ?
Теперь по магнитоле.
У меня NSZT-Y62Y. Если такая же, то карта есть.
Родной фаркоп выглядит вот так, но дорого выходит.

Иркуцкъ
Добрый день! Буквально на днях друг приобрел такого же, только зеленого). И сразу вопрос возник - в магнитоле японский язык на английский меняется в настройках, или это лечится только русификацией/заменой "головы"?
Симферополь
...«Проблем с рулем не вижу.Всё в голове )))»...
Эта фраза очень субъективна.
Если никогда никого не обгонять , не интересоваться ситуацией на дороге в перспективе - то, возможно, действительно не будет проблем: ни с рулем, ни у тех - кому на встречу выезжает владелец пруля

По машине вопросов нет, она в своём роде эксклюзивна и нашла своего хозяина, разве что узковата.

Москва ЮАО Чертаново
Поздравляю! Отличный выбор! Сам сидел выбирал три месяца между Тойота Вокси,Ной,Эсквайер обязательно гибрид- сидел,ездил,смотрел,сравнивал,примерялся и прикидывал всем машина хороша но единственный минус отсутствие полного привода! Многие скажут,что в Москве полный привод не нужен,что её чистят и поливают реагентами,согласен на все 100% но иногда коммунальщики просто не успевают это во время делать! Что очень было видно этой зимой-когда не ожидано для них повалил густой снег и это был просто коллапс засыпало всё и всех.Без полного привода не возможно было куда либо проехать,люди застревали на ровном месте!По этому я выбрал Альфард гибрид 4WD. Что бы уже не думать не о чём-сел и поехал.

Voxy на максималках

Минивен из проекта Кортеж

Уфа-(Эфэопия)
Поздравляю с покупкой! Отличный автомобиль, тем более в этой комплектации вообще машинка огонь!
Пусть только радует и дополняй отзыв))

Иркуцкъ
явгугле
(о_0).
Вкорячить ГБО - и в скором времени кончить высокотехнологичный автомобиль. Нормальный такой подход.

В этом сегменте авто,японцы однозначно вне конкуренции.Хороший микрик 5 за отзыв.
Виталий
Хороший Автомобиль. Вчера такого же купили. По поводу расхода бортовой показывает 7,2 литра. По поводу складывания зеркал при закрытии автомобиля, там же есть кнопочка зеркала могут и не закрываться. Вопрос не разобрались как магнитолу перевести на анг. язык и есть ли там такая возможность? Бортовой показывает на анг. языке. Оценил качество звука, посмотрел кино в машине сидя на втором ряде сидений, как в кинотеатре. Машина просто супер!!! Фото моего авто.
Дмитрий
Компьютер можно перевести на английский язык, путем не сложных манипуляций с левыми кнопками на руле. Кнопкой на руле влево или право доводи до значка настроек, кнопка ОК и первое же меню выбора языка.
Ламерт Валерий Николаевич
Всё бы ни чего, но с таким дорожным просветом далеко не уедешь....

Фото приборки с расходом пожалуйста

Виталий
Пока только первые впечатления))) надо покататся и проехать хотяба 100000 км. И потом уже говорить, хороший апарат или нет). Плюсов конечно много , но и минусов не мало
corolla axio
Если не трудно , подскажите (SD) карта , Ниссан серена - тоже наверное сперли. Что делать.?
дунаев дмитрий андреевич
Завидую жутко.Мечта а не машинка.
11205464
Добрый день, как с Вами можно связаться чтобы посмотреть и "пощупать" авто вживую? Можно ли? Сам стою примерно перед таким же выбором!

Revelis
...«Проблем с рулем не вижу.Всё в голове )))»... Эта фраза очень субъективна. Если никогда никого не обгонять , не интересоваться ситуацией на дороге в перспективе - то, возможно, действительно не...

интересное авто
тока 5
продолжайте бложик
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

куйбышев
замечательный авто, спасибо за отзыв 5

... Хороший гибридный Автобус.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Николай
Добрый вечер. Озвучь название фирмы, с которой работал?

11205464
Чем смогу..Территориально бываю в Жулебино.А также в Сергиевом Посаде.
Мой отзыв: Toyota Esquire 2014

Москва Люберпуль
тут же на Дроме поискать.Все дороги ведут во Владик.Где тырят, там и продают. У меня без этой карты не запускается ни музыка, ни навигация.

Александр Александрович С
Фото приборки с расходом пожалуйста
Завтра как раз таки на Ярославке встряну в пробке и сделаю фото. Прежде обнулю показатели.
У меня ещё разьездной ниссан ноут ( еНот) 1.6 АКПП, пока по расходу эскваер выигрывает )) Езжу одним маршрутом.

Ламерт Валерий Николаевич
Всё бы ни чего, но с таким дорожным просветом далеко не уедешь....
В стоке да. Пришла на 15 катках в размерности 195/65 R15 Сейчас приподнял за счет колес.Установил 17 колеса.Сантиметра на два явно выше стала. Катаюсь в основном по городу, проблем не вижу. Для загородных покатушек и рыбалки( как многие любят сравнивать и указывать) есть другое авто :) )
Многодетный
Ковров
Не слышал чтоб многодетных освободили от налогов

Александр Александрович С
Через месяц наверное напишу отчет. Как раз тысяч 5 намотаю, тем более наступает лето будут поездки на Байкал и все различные вылазки на природу. Тем более будет с чем сравнить в семье есть еще Воксик первого поколения 4wd.

павел20157
В сторону эстимы смотрел. Но там мною не до конца изученная батарея.. Ценник на неё стоит не дешево. Да скваер мне понравился больше. Наверное всё же места больше. Смотрел и степ вагон..но в 6 кузове (RK6 ) spada по моим запросам на торгах выскакивало не так много машин. На коммент -какой он маленький ! Отвечу,самое оно в моем случае. Припарковать в Москве намного легче, чем тот додж караван или старекс( опыт вождения тоже был) . Нужно вживую посмотреть. Мне тоже казалось, что этот авто заточен под людей с японским ростом. У меня 1.83 рост. Вполне комфортно. Да, ещё, у меня наконец то голова легла и упирается ровно в подголовник )))

т.е. вы хотите сказать, что он жрет по пробкам 20, а по трассе 12?
Сергей, он так не считает, он думал что я не в курсе ) А я так и написал-на приборке ВСЁ ПО СТАРИНКЕ. км на литр )) Скоро переведу в режим более понятный россиянам )
Спасибо, бум пробовать.

О_БЕНДЕР
если выкинуть всю эту кашу у тебя из головы - точно проблем поубавится! ;))
Загустевшую кашу выкинуть сложно.
И , если ее выкинуть, то что останется?

Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Зачем фаркоп ставить, при условии, что у человека вариатор ?
Не увидел СРАЗУ про платформу с багажником.

Классная машина.
В какую сумму обошлись 17ый диски с Японии ? ( если не секрет)
Удачного владения !
Вовка
"Замена в ДВС масла рекомендована в интервале 6-7 т км.(плюс минус) " ---- кем рекомендовано? эксплуатирую приус 30 в сибири меняю масло через 10 т.км. и то считаю что летом можно увеличить интервал замены до 15 т. так как чаще отключается ДВС , после года эксплуатации ноль жора масла.

Nikitos89
Вовка
15т.к. это на европейском топливе. У нас в топливе много серы и она смешиваясь с конденсатом во впуске(спасибо системе рециркуляции), образует серную кислоту, которая в свою очередь убивает ресурс масел. Приус очень надёжная машина, он ещё не такие издевательства стерпит.P.S. Зайди на оил клаб и посмотри данные по маслам.

Не обнуляйте покащания !

Nikitos89
останусь при своем мнении.
Вовка
останусь при своем мнении.
P.S. и все же 6-7 это сильно часто.

Вовка
Я состою в сообществе гибридоводов. Это рекомендации всей группы. Судя по всему из опыта владения.

Вот так, только вместо велобагажника платформа с боксом для вещей.
Тоже самое хочу установить. Платформу под три велосипеда, но возить два. Ибо задняя дверь с большим размахом. Велики облегченные, думаю то что надо )))

Вовка
P.S. и все же 6-7 это сильно часто.
В Москве есть рекомендованный мастер в Химках . Там пол клуба гибридоводов обслуживается. Как поеду, пообщаюсь с ним. Всё же нашему топливу ещё далеко до японского. (( На масле не экономлю ( 0W20 ..тойота или иджумитсу) Сервисной книжки нет и интервал ТО ещё не совсем хорошо мною изучен.

djDi
Есть платформа под бокс для шмоток и пр. Не под велосипеды.

павел20157
Естима поболе будет, и подороже.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Что-то страшноват снаружи, ей-Богу.. Внутри может и хорошо)
Крас142
Это точно.
Кстати с ликвидностью у пр руля всё очень хорошо. Брат Демио продавал так телефон красный был))

Над Вольной Невой
Добрый день! Кузов облегченный, только на гибридных Ноах и Вокси
Благодарю.

За япа только 5
Не подскажите в двух словах про гибриды? Я на Урале (у нас бывает оч холодно), как то опасаюсь гибридов. Мол холода быстр убивают батарею. Интересуют универсалы а-ля Филдер, Вингроад и кроссовер Харриер.
Или может есть форумы гибридоводов.

Евгений Астраханцев
Или может есть форумы гибридоводов.
Меня вот наоборот высокие температуры интересуют, как поведет себя батарея. У эстимы читал ребята доп. радиаторы ставят .(для охлаждения батареи) Ибо у них батарейка посложнее будет. Тут же на Дроме читал,что владелец около 180 т р заплатил за новую. Не пугаться !!! Это было года три назад )))

djDi
Меня в группе телеграмм прикрепляли, но потом с телеграмм были проблемы и я выскочил оттуда. Сижу на микробе ещё. Меня вот наоборот высокие температуры интересуют, как поведет себя батарея. У эстимы...
Т.е. думаешь на севере можно смело ездить? И ещё вопрос... мол на таможне стоят по 2 месяца и могут батареи сдохнуть... слышали о таком?

Евгений Астраханцев
По убедительной рекомендации , авто отправил ж/д . Чуть дороже (около 60 с небольшим) , но получил не комок грязи и не убитую подвеску( ибо автовоз мотыляет по дорогам достаточно жестко ) , я говорю о тех участках дорог, где есть только направления.
А вот пробить вагон( по номеру трекера как на почте России не получится) по номеру этого вагона, что платно, что бесплатно было проблематично, я даже не понимал когда этот вагон прибудет в пункт назначения. ВОт это "финиш" полный, а вы говорите "Почта России трэш "...)))
Если АКБ достаточно свежая, что ей будет ?! На пароме я слышал клемники скидывают. Вот от чего покупатель не защищен, так это от "мародеров" в порту. Что воруют- карты SD ,как в моем случае, коврики в салон если идеал (а коврики мы все знаем сколько могут стоить ) , могут подрезать/подменить АКБ (не гибридную конечно ) ..
ПО состоянию автомобиль был как с салона. Друзья, это точно...Запах новой машины, много элементов( козырьки, пороги, задние сидушки) были в заводском целлофане.
У нас на сервисе была Сирена шестилетка..Так там снизу все шпильки/гаечки/болтики как новые. Это увы не наш "коктейль Лужкова" ..который "сожрёт" и обувь и железо и т д ..(((
djDi
Я расскажу как было у меня. 14 февраля были выиграны торги - 28 апреля я получил авто в Москве на Кунцевской товарной станции. По убедительной рекомендации , авто отправил ж/д . Чуть дороже (около 60...
Так паром то быстро везёт...слышал что на таможне стоят по 2 мес и аккумуляторы могут сдохнуть...хотя бы частично... я хз не сталкивался не разбираюсь в особенностях гибридов))

За япа только 5
Вообще-то, очень низкие температуры, скажем так, не очень полезны для аккумуляторных батарей, ибо сильно падает ёмкость, это знают сейчас даже дети)
9203836
Тут писали что Aurus Arsenal на катафалку похож. Ну так эта Тавота с виду такой же катафалк с чахлым мотором. На такую тушу 99 л.с. - это даже опасно на трассе.

9203836
Кто то пишет , что какой он маленький, кто то пишет что туша. Каждому своё. 150 лошадок суммарно у машины, этого ДЛЯ МЕНЯ достаточно. Вчера катались 4 взрослых и двое детей. Я вообще не вижу проблем с обгоном и динамикой. Тахометра нет, есть шкала Заряд/Эсo/ Power..В обычном режиме стрелка колеблется в режимах эко и заряд, в загруженном авто и на скорости более 90 км час , стрелка на границе Power.
Расход замерил от бака до бака.Посмотрим каков аппетит в смешанном стиле езды.

Вот и я о том же))
Спс
Симферополь
О_БЕНДЕР
если выкинуть всю эту кашу у тебя из головы - точно проблем поубавится! ;))
Кому нужно твоё мнение про мою голову ?
Лучше бы про машину 5 копеек вставил , чем хамить.

djDi
Химки- это не Москва, не дури людей. Хоть и находится сразу за МКАДом, но там обычно такая ****! Эти километров 5-7 через Химки надо ПЕРЕЖИТЬ.

Волгоград
Действительно !Вейдер!!!)))Удачи! Я на своём первом пруле (хонда фит 2001) проехал примерно 1 км и понял что это без разницы-где руль!

Кроки Дайл
Это под.. уть надо таким образом? Я прекрасно знаю, что такое Москва и что такое область . И где какие пробки тоже знаю. Я пишу что там находится человек , которому доверяют владельцы гибридов. А человеку который тоже решиться обратиться в этот сервис, самому решать "ехать или нет ". Есть варианты?!!! Поделись. По мне так так вообще перемещение по городу Москва из точка А в точку Б, это как поездка из одного города в другой. Ссори за оFF.. Отзыв буду пополнять.
djDi
Чем смогу..Территориально бываю в Жулебино.А также в Сергиевом Посаде.
Напишите пжл тел для связи

RoadLazer
djDi
Шикарный бусик!!! Скажите, на третьем ряду сидений троим взрослым пассажирам тесно будет?

RoadLazer
Я сзади возил 1 взрослого и двух детей 10 лет. Им было комфортно. Если речь о взрослых, то скорее всего только двоим будет комфортно. Если на не большие расстояния не очень крупные люди смогут разместиться. А вот водителю, пассажирам второго ряда выделены отдельные сидушки. Я писал выше-очень комфортно и первый раз моя голова лежала в подголовнике, без его поднятия )) Рост 1.83

Напишите пжл тел для связи
Могу в личку отправить, но скорее всего вы не авторизированны . В личку не получается, тут не хочу публиковать.

Тогда наберите мне:89151578448 спасибо

Евгений
Подскажите размер шин на 17 диски, как по ощущения?

mabi63
Прикольный сарай, но чего то очкую я брать гибрид. Хотя.... С таким расходом. Мож и стоит попробовать, тем более у нас сплошные пробки. То бишь, одна экономия)))) Я целюсь на 4ВД и 2 литра. Хочу Ной, поскольку он почему то дешевле ( да простят меня фанаты Владивостокского произношения) ИМЕННО НОЙ, да будет вам известно! Вернее - Ноуа, вот вам даже транскрипция: n , но мля, не НОАХ!!!! Автор, меня сильно волнует клиренс агрегата, как по ощущениям? Я понимаю, что не довелось пока с асфальта съехать, но у нас в Самаре - асфальт , вещь непредсказуемая, он то есть, то его нет, поэтому 4ВД и клиренс - две необходимых для меня вещи.
Кроки Дайл
Что-то страшноват снаружи, ей-Богу.. Внутри может и хорошо)
У меня десять лет назад была Тойота Гайя. Маленькие дети делали в штаны при её появлении))), По мне, так более уродливой машины трудно придумать. НО, ехала и не ломалась. Пользовал её 4 года, только расходники. Внутри- красота. А чего ещё надо? Никогда не боялся, что урадут, тоже плюс. Даже эвакуаторщики обходили стороной! А Дарт Вейдер - вполне себе сарай! Не алмаз, но и не страшен. Красивый и автобус- два практически не6совместимых слова.
Евгений
Подскажите размер шин на 17 диски, как по ощущения?
Доброе всем )
У меня обвес моделиста, на дверях накладки, закрывают порог( брюки будут чистыми) , но открывать дверь надо аккуратно, можно низом дверей бордюр цепануть))

mabi63
Ной хороший авто, в Москве в Химках один такой гибрид катается)
Клиренс 16-17 см на 17 колесах не более, завтра могу заменить
На Дальнем востоке коллеги ставят проставки ( 1-2 см)
Мне пока достаточно и такого просвета

Ивантеевка
Дмитрий, написал в личку, а ответа нет ... Хотелось бы увидеть бусик. Можем и в С-Посад подъехать, если что. Или на парковке Глобуса в Пушкино пересечься, если удобно.
Toy. Rav4+Suz. Hustler (now)
RX400h(10)
Toy. bB(2)
ММС RVR(1)
Toy. Vista(2)
Ford Taunus(8)

Понял :)
Toyota Premio XL Package

Машина замечательная. Автору - 5. Сам хочу такую же. Гибрида. Только не чёрного цвета. Такой лак у них мягкий, каждый раз после мойки обнаруживаются всё новые и новые царапинки. И на солнце на чистом кузове очень заметны. Машина сказка и в городе очень удобная, не обращай внимание на всяких чудиков, которые пишут негатив, они просто не знают ни чего про такие машины. И ещё. Ни кто у тебя во Владике SD карту не тырил. Её и не было в машине. Явно, когда устанавливали глонасс, скинули клемму с аккумулятора, вот магнитола и заблокировалась. Вставишь карту - снова заработает, вынешь карту и в бардачок её - до следующего отключения эл. от магнитолы.
Мои отзывы: Toyota Voxy 2012, Toyota Noah 2009

Дмитрий
Доброе всем ) Шины я ставил 215/55 17.. чуть приподнял..Ибо 195/65 15 уж больно малы. Подвеску не пробивает. Вот 18 радиус думаю уже будет предельным и только по асфальту. У меня обвес моделиста, на...
а диски на 17 по вылету 50 встанут нормально? у вас на 45?

Евгений
а диски на 17 по вылету 50 встанут нормально? у вас на 45?
доброе всем ))) У меня вылет как раз таки 50.Встали хорошо. Всем советую при установке новых дисков, накинуть их на авто без резины.Есть такое понятие как конфигурация литья, что б не цепляло суппорта. А также у одних и тех же авто, но с разным приводом( полный или передний) суппорта могут отличаться и опять же цеплять или нет диск .
У меня же полёт отличный. Погода устоялась и вскоре выложу фотоотчет по установке багажника на крышу и бокса. А также более детальный отчет по расходу топлива ))

У Вас очень хороший расход для такого авто. У меня тоже был японец (фит) и на нём я видел максимум 20 км на литр, хоть размеры и меньше (не гибрид правда).
А для других комментаторов переводим в привычный расход: в 100 км сколько раз войдёт 23,8 км?
Мой отзыв: Kia Ceed 2010

sevdanil
100/23,8=4,2 привычных литра на 100км.
на самом деле такой расход у меня получился при каких то идеальных условиях. А по факту выходит около 5.5 -6 литров ( смешанный цикл, включая пробки) ,на трассе расход будет чуть больше.

sevdanil
100/23,8=4,2 привычных литра на 100км.
Фит гибрид GP1 расходует 4,7 л / 100 км. в среднем за поездку в 10200км.
По трассе 4,2 .

djDi
У меня NOAH - гибрид скушал 6,4л/ 100 км. за поездку 8200км. по чекам.
По трассе расход 5,8-5,9л при скорости 120-130.

Хороший отзыв. У меня не гибрид. Но вчера в Химках менял масло в вариаторе с пропиской коробки. Сатрудники понравились Ценник средний
Alphard ANH 25 W
Виктор А.Н.
Усть-Илимск
Отличный отзыв. Ничего лишнего, все по делу. Удачи на дороге и в эксплуатации. Молодец, за отзыв только 5.

Биробиджан
и правильно очкуешь,а то гибриды и так разгребают,ценник прет вверх!
Биробиджан
Нои ,Вокси и Эсквайры гибриды только 1,8 и только переднеприводные.
Седой
Тоже хочу такой. Но устроила бы цена которые в пути. Только не знаю как это на практике купить. Можно по подробнее как вы купили машину.

Биробиджан
которые в пути брать нельзя,они со стоянок,можно нарваться на что угодно,отсюда и цена такая низкая,гарантия только на отсутствие радиации.

Седой
Спасибо за ответ. Но ведь с аукциона я сам тоже не возьму?

Седой
Спасибо за ответ. Но ведь с аукциона я сам тоже не возьму?
возможно но хлопотно,вам самим придется все оплачивать,лучше обратится к фирме,их много,могу порекомендовать,сам жду эсквайра,уже на таможне,через несколько дней заберу

Седой
Буду рад помощи.Если не секрет, это будет дешевле чем я куплю на востоке?

Седой
Буду рад помощи.Если не секрет, это будет дешевле чем я куплю на востоке?

Хорошо. Завтра позвоню.

как понять на востоке?пишите на ватсап 89246403084,я все расскажу
Решил пока отложить покупку, так-как не продал свой авто.

Москва Люберпуль
Седой, не реклама, но у тебя ближе Омск..Там известная фирма( могу в личке озвучить) ..всё прозрачно и выбор только за покупателем .А покупка " в пути" всё верно ребята пишут, всё что на продажу, фирма должна заложить маржу и более вменяемый ценник, а таких подарков увы, надо ждать на торгах долго. Лучший вариант, это легкая кузовщина( на скорость не влияет) , главное что б сделали хорошо.

Москва Люберпуль
Я же добавил главу по расходу топлива. Под итожу. Полная загрузка( 5 человек) + бокс и плюс кондей всю дорогу. Расход 6.4 -6.5 л на сотню.Считаю нормально. Средняя скорость по трассе 110-120 км в час. Обгоны и ускорения без проблем. Хотя стрелка тахометра держится уже на отметке PWR...при спокойной езде преобладает режим ECO.
Бензин 95. Колеса R17 21555. Из за свеса моделиста иногда цеплял передним свесом ибо дороги в Крыму не везде хороши.

Что то из минусов!!!
1. Управление мультимедиа(( Кнопки на руле управляют ТОЛЬКО громкостью. Переключить трек, выбрать CD, фильм или SD карту, приходится тянуться к экрану, в дороге не всегда удобно.
2. Поразила обшивка руля. Это не кожа...а кожзам. Из за зацепа кольцом обшивки, дырки спрогрессировали в размерах( Отдам в перетяжку.
В целом всё устраивает. В дороге всем было комфортно.
Надеюсь инфа полезна)))
Всем добра )

djDi
Автор, подскажи, когда на педаль при обгоне резко давишь, электро как то участвууует в этом, или только на бензине машина бежит? Ну и зимой, когда из сугроба , например , вылазишь, перед забуксовал, ж---опа подключится?

mabi63
Про зиму не подскажу, так как я получил авто только в мае. Но точно знаю, зад не подключится )) Эти гибриды ТОЛЬКО передний привод. При кикдауне ( резком ускорении) участвует и двигатель и подхватывает электромотор.

Биробиджан
получил своего Эсквайра,на 1000 км ,на штатных колесах расход получился 5,6 литров при скорости 100-120 км.Очень резвая,боялся что не будет хватать мощности.

Биробиджан
и кстати на расход не влияло ни выбор режима,эко или пвр,ни работа кондиционера.Легко разогналась до 170,при этом скорость не чувствовалась,машина управлялась отлично.

djDi
Сорри! Прощёлкал )))) Только только про гибридный Вэлфайр обзор смотрел, и сам не понял, как чушь сморозил!

Автор привет.
Машинка супер!!!
вопрос личный: нужны только сидушки первого и второго ряда от этого авто!!!
собственно сам вопрос: КАК достать такие сёдла с Японии, есть ли такой опыт??????
пробовал через фарпост искать- там с таких машин (Вэлфайр,Хонда спада,Эскваер итд)нет сидушек.... ОЧЕНЬ НАДО , может есть знания, поделитесь?

сергей
привет, озвучь фирму в Омске, или если не трудно сбрось на телефон 89136748417. заранее благодарен.

Георгий
Хороший отзыв!У меня тоже Есквайр на сегодняшний день,машина выше всех похвал!!Сравнить тоже есть с чем,более 20 лет за рулём,машины были разные:ВАЗы,Немцы,Французы,Японцы.Японцы с левым и правым рулём,разницы нет всё в голове...Лучше Японского автопрома нет машин,это моё мнение...Всем добра!!!

Игорь
Норильск
А маслице то на фото не в вариатор, а в АКПП......
Алексей,Красногорск
Автор привет. Машинка супер!!! вопрос личный: нужны только сидушки первого и второго ряда от этого авто!!! сам катаюсь на транспортере, хочу туда установить вместо неудобных штатных...... собственно...
Доброе, по з частям не подскажу, я состою в группе ватцапп ( вокси, ноах) могу там спросить

Отправил смс ...можно доверять на 100%

Автору. Можно и мне координаты омской фирмы? 89221635958

Вячеслав
можно номер где коврики заказывали

Revelis
Именно из за таких перспективщиков и дтп. не уверен не обгоняй!!! Высоко сижу далеко гляжу))).
Алексей
Вопрос автору, быть может дурацкий, но все же.. А умеет он в режиме EV ехать задним ходом? А то, хочется не вонять в гараже, когда заезжаешь..

Ноябрьск
Автору. Можно координаты фирмы с Омска. Заранее спасибо!

День добрый , где коврики изготовили,если незатруднит скиньте адрес 9991127493

Ижевск
Доброго времени суток. Я на днях получила тоже Esquire. Не подскажете, как магнитолу nszt-w64 настроить? Блютуз не видит, значку телефона перечеркнут. Просто все на японском, а я в нём не понимаю....

Ижевск
Владимир Владимиров
Не напишите комбинации, которые необходимо произвести. Заранее благодарю

Ol Be
Автору. Можно и мне координаты омской фирмы? 89221635958
Отпрвил СМС, зовут Павел ..а ещё есть группа ватцапп...много полезной информации для гибридоводов ))

Вячеслав
можно номер где коврики заказывали
Я думаю и в вашем городе есть фирмы, делающие коврики evo ...

Добро ) увы, ещё не пробовал этот режим (

День добрый , где коврики изготовили,если незатруднит скиньте адрес 9991127493
Отправил смс....Чем смог

Дмитрий
Поздравляю с покупкой))) Делитесь впечатлениями ))
А по блютуз скинул в л.с. Омске знающего человека .... Я телефон не конектил ещё

Андрей
Автору. Можно координаты фирмы с Омска. Заранее спасибо!
Чем смогу. Наберите в поиске Подбор Авто Омск Азия 55 )) Павел. Знающие подтвердят добропорядочность и всегда открытую и доступную информацию )

Курган
Кроки Дайл
У приуса никель-металлгидридные батареи, для них чем холоднее, тем меньше саморазряд. Морозов ге боятся от слова совсем.

Курган
Алексей
У гибридов тойоты (приусоподобных) задний ход только на электроприводе.

Ноябрьск
Хорошо, спасибо)

Для гибрида вроде масло в двигатель идет специальное для гибридов .
yfom
У гибридов тойоты (приусоподобных) задний ход только на электроприводе.
Спасибо!

Георгий Радонежский
Для гибрида вроде масло в двигатель идет специальное для гибридов .
Все рекомендуют 0 w20 ..Идемитцу или Тойота .
На Ойл клабе много обзоров других производителей . Тут решать владельцу, что заливать ))) Я свои машины люблю и балую .

yfom
Ну и хорошо, я только рад)

Дмитрий
Все рекомендуют 0 w20 ..Идемитцу или Тойота .
Оно тоже 0 w20 м производитель такой же Тойота или Идемитцу просто специальное с маркировкой для гибридов .Для обычных идет обычное 0 w20 для гибридов гибридное 0 w20. И в вариатор ваш электромеханический другое масло идет в отличии от обычных негрибных силовых установок .В многих сервисах и магазинах просто не знают этого предлагают обычные какие вы и покупаете .

Георгий Радонежский
А можно ссылку почитать ? Фото этого масла или что то подобное, что б подкрепить слова ?
Спасибо

екатеринбург
спасибо

Спасибо
Главное подкрепление это слово ,,вроде,,
Еще сильные аргументы это
,,говорят,, ,,возможно,, ,,слышал от соседа,, и пр.

Москва.
Дмитрий, подскажите, пжл., где заказывали коврики.
Ссылка, телефон или адрес.

BackDoor5
у меня такая же магнитола. и тоже не могу прикрутить к ней блютуз.
удалось решить вопрос вам этот?

BackDoor5
у меня такая же магнитола. и тоже не могу прикрутить к ней блютуз.
удалось решить вопрос вам этот?
Начиная с 288 стр.

Barmaley61
Дмитрий, подскажите, пжл., где заказывали коврики.
Ссылка, телефон или адрес.
Друзья, не реклама )) Администрации отнестись с пониманием .. Для нас нет в продаже серийного производства ковриков , поэтому для Мск актуально " kupikovrik...или в поиске вбить коврики EVO... Это материал, достаточно хорошие отзывы .
В Купиковрик осталось моё лекало , можно сказать что с клуба или с Дрома . Дадут скидочку )

Благодарю!

Есть в наличии 2 басиком Вокси 16г гибрид 60 тысяч пробег по Японии, и Эсквайр 16г 9 тысяч пробег по Японии, всё авто аукционные, кому интересно телефон восемь 996 5114311
Авто вожу сам с Японии поэтому цена будет ниже Владивостокской, вы будете первым владелецем

Андрей
Привет. Поздравляю отличный авто. Случайно на него набрёл!!! Скажи, а он как и приус на зад едет только электро? Или уже туту поправлено?

Добрый день!
Скажите как у него дела с шумоизоляцией? У меня сейчас тойта велфаер - все нравится, но год 08, хочется свежее, свежее дорого(( а вот такого плана, можно было бы рассмотреть.

Павел
17 ые прямо в цвет . Азия импорт помогали ?

После эксплуатации Prius Alpha, могу сказать что двигатель очень слабый. Даже для альфы. Эта машина ещё тяжелее и 99лс для неё это просто смешно. По городу нормально, но по трассе не едет вообще. Не дай бог в гору. По серпантинам в сочи, намучаетесь на ней. А если груженая....
Полный салон, в горку, 50 с натужным ревом.

Ерунду не пиши.
Gennady
Классная машина! Тоже такую хочу!!!

Павел
17 ые прямо в цвет . Азия импорт помогали ?
Да, они...Паше спасибо за терпение и помощь.

Добрый день! 27.03. купили с аукциона близнеца вашего "Вейдера", единственное отличие- это головной монитор, стоит какой то маленький, неказистый телевизор. А хочется как у вас, да под углом! Пока авто ждет парома, мониторю сеть, информации нет. Будьте любезны, напишите размеры и остальные (возможные) характеристики.

Москва.
Во Владивостоке ставят потолочные мониторы.

Дмитрий
Доброе всем ))) Саша , у тебя скорее всего 8 монитор , у меня 10 . Хотя вроде по умолчанию должен в эскваере стоять большой экран . Комплектации сами по себе пожирнее . Но, могу ошибаться . Посоветую чиркануть в личку телефон и если пользуешься ватцАпп , прикреплю в группу гибридных бусов ( ноах , вокси , эскваер ) Вся информация из первых рук.

Дмитрий
Добрый день! Спасибо Дима. Значит по рамке ровно 10 дюймов? Комплектация GI BLACK TAILOR.

Комсомольск-на-Амуре
Доброго времени суток! Присматриваю такого красавца. Вопрос автору-как динамика? Лошадок хватает или маловато? 6-7 человек везёт достойно?

Egor-kms
Егор, ну как сказать..После минивэна крайслера таун кантри ( 3.8 мотор)..при полной загрузке силенок хватало поболее. Резко стартовать конечно не получится. Но я обратил внимание, видимо я со временем стал степеннее )) Стиль езды стал не спешный, мне более по душе комфорт. А может потому что сзади трое ребятишек силит )) ?!
При скорости на магистрали 70-80 км в час, обойти фуру можно, но с запасом разгонного отрезка( при полной загрузке) В авто 150 кобыл работают честно , хоть и мотор крутит на повышенных . Я б попробовал протестдрайвить авто. Тем более в вашем регионе они не редкость уже. Может обычный бензин 2л покажется динамичнее.

Egor-kms
Динамика лучше, чем у 2-литрового не гибрида.

Barmaley61
Динамика лучше, чем у 2-литрового не гибрида.
Вот этого достаточно. Коротко и понятно! Спасибо! Удачи на дорогах!

djDi
Спасибо за ответ! Минивэны не для гонок. На 2ух литровых бензиновых уже на всяких поездил, гибрида пока небыло. Приусв на 1.8 лётают как ракеты, а вот для басика показалось маловато будет. Вот думаю спрошу у людей. Гоаорят наоборот динамика у гиблида лучше чем у простого 2л бензинового.

Москва Люберпуль
В ютубе кстати появляются хорошие обзоры по динамике, расходу и другим интересующим вопросам по гибрид вэнам )))

Дмитрий
А можно и меня добавить в группу. Я владелец 1,5 недели ESQUIRE 15 год. И конечно есть вопросы. В частности по карте SD. И по мультимедиа в целом.

Максим
Если хочешь разгр******горы словесного мусора, добавляйся.
Информацию лучше спрашивать в профильных ветках.

Barmaley61
Если хочешь разгр******горы словесного мусора, добавляйся.
Информацию лучше спрашивать в профильных ветках.
Понял. Не горы разгр******не хочу. Больше хотел уточнить по магнитоле. Какая стоит у вас? Есть ли SD карта? Ну и может поделитесь опытом пользования если такая же как у меня стоит. У меня NSZT-Y65T.

Максим
Максим...пиши номер телефона в личку..Без него никак не получится ))

Москва Люберпуль
Да, группа без флуда.ТОЛЬКО гибриды и только 80/85 кузова.

Максим
У меня NSZT-Y62g Экран 9 дюймов.
Какая SD интересует, загрузочная или для музыки?
Если есть вопросы, пиши в личку.
Я из этой группы удалился на 2 день.
Ничего, кроме глупостей , не увидел.

Приборка по старинке-км на литр..Так и считал/пересчитывал.
Вы что ли не в курсе , что в машине можно привычные литры на 100 километров выставить?

Многодетный
Не слышал чтоб многодетных освободили от налогов
Да, освободили от налогов многодетных. Ограничение до 250 л.с. одно авто можно по заявлению собственника авто. Но ведь не только налог кушает наши денюшки, там и ГСМ, и страховка, поэтому если есть возможность получить качественное авто и сокращать затраты - почему бы нет...
Выбор покупателя отличный, сам присматриваюсь)

djDi
Автор, отзыв супер - спасибо!!! Только благодаря таким как ты можно доверять продавцам). Сам рядом с Омском живу, можешь номер и название компании с которой работал скинуть? Буду признателен. А тебе удачи, и пополняй пост, очень интересно :)

Дмитрий, приветствую!
Привёз такого же бусика (Noah), всё ок, только SD-карту спёрли(
По объявлениям глянул, нет таких карт под NSZT-Y64T и в ближайшие месяца 2 не предвидится.
По фото у тебя вроде такая же мультимедиа...
У тебя карта есть?
Сможешь мне помочь - образ зарезать?

Revelis
Была статистика на просторах интернета, аварии на ДВ меньше чем в центральной части РФ. Да, машин меньше, но и меньше ребят пересевших с ишаков без документов )) Если водитель, а не вОдятел - ему хоть руль в багажнике - будет ездить без аварий. Если Вы никогда не ездили на ПР - то и не поймете) плюсов тоже много, выходите всегда на обочину, а не под колеса попутного авто. И, даже при лобовом ударе - в ПР выжить шансы выше!!!( что не скажешь о пассажире на переднем сиденье)

Дмитрий
Через месяц перевел ...Уже давно привычные литры на сотку))) А фото первые только, как получил машину , тогда ещё не совсем разобрался ))))

Шукюров Дмитрий
Доброе тёзка.Фирма известная и парень публичный ( на трубе полно роликов) . Мы с ребятами обсуждали детали покупки , сравнивали мою Азия Импорт и Карвин и т д
У всех есть скрытые платежи по той же Японии .интерес конечно не 12-15 т р . как они пишут . Соклубник купил авто выбрав наиболее короткую цепочку и по цене выиграл 50-70 т р примерно .Но плюс через компанию как говорится - крепкий сон. Ибо деньги переводишь " куда то" ...а авто не так быстро попадает в твои руки , я ждал два с половиной месяца.
Я думаю тут на Дроме полно информации о брокерах найти можно .
Если что , стучись в личку .

Дмитрий, приветствую!
Привёз такого же бусика (Noah), всё ок, только SD-карту спёрли(
По фото у тебя вроде такая же мультимедиа...
У тебя карта есть?
Сможешь мне помочь - образ зарезать?
Андрей , привет . Говорят образ не поможет . Я нашел карту в Омске. А то что эти карты воруют как и у тебя и у меня - это массовое явление ((( увы .Пиши телефон в личку , дам координаты . Мне этот человек помог и с активацией если головное запоролено .

Спасибо Дмитрий.
Я заказал карту с Хабаровска.
Уже оживил и разблокировал магнитолу.
Если кому нужна будет информация по картам и разблокировке - пишите, скину все ссылки.

Ilya
Классная машина! Отличный отзыв!

Анжеро-Судженск
Пдскажи как зимой в нем, пассажиры не мерзнут печка справляется?

Алексей
Пдскажи как зимой в нем, пассажиры не мерзнут печка справляется?
Доброе . У меня две печки и подогревы сидушек есть. В Мск регионе дискомфорта не испытываем . Не на всех комплектациях есть две печурки и подогревы .

подскажите 17 диски а размер резины какой ?

Отправил смс ...можно доверять на 100%

КРУТАЯ МАШИНКА!!!

Руслан
Ейск
У меня Toyota Voxy 1.8 комплектация индетичная. Только моникора нет. Магнитофон такой-же но это не большой экран какбыло сказано.

Руслан
В группе вокси ноах скваер было сравнение . Есть экран на центральной консоли меньше, но больше по диагонали не встречали. Потолочные все идентичные .

Владимир Соловьев
Добрый день, могу я тоже получить номер фирмы 89678573042?
Друзья , анализ покупателей через фирмы показал , что ни кто не будет работать за комиссию в 15-20 т р (( . Скрытые платежи по Японии и по доставке показывают " навар" более 50 т р с аналогичных авто . (( Не хочу ни кого рекламировать . Возможно есть альтернативы .

Классный аппарат! Сам на него засматриваюсь. Стою перед выбором Приус Альфа или Эсквайр, цена не сильно отличается

Зачем фаркоп ставить, при условии, что у человека вариатор ?
Планетарка, а не вариатор.

Ерунду не пиши.
Да у него этой машины не было никогда и не будет.

Дмитрий
подскажите 17 диски а размер резины какой ?
Доброе , самый оптимальный 215/55 R17

Владимир Соловьев
Добрый день, могу я тоже получить номер фирмы 89678573042?
Володя, я выше писал , что через конторы посредники , клиенты теряют ни как не 15-20 т.р . , как указано в договоре (( так называемые скрытые платежи по Японии не отследить . Чирканите в личку конт телефон , добавим в группу , в которой есть пара проверенных людей по подбору. Или на конфе Дрома почитать отзывы про фирмы , которые занимаются подбором .
Моя тоже известная , но следующий заказ , если решу сменить машину, будут делать иным путем .

КРУТАЯ МАШИНКА!!!
Спасибо Георгий , так и есть . Два года владения . Расходы на ТО минимальные , налог маленький , расход по бензину маленький. .

Мончегорск
djDi
Да, группа без флуда.ТОЛЬКО гибриды и только 80/85 кузова.
я тоже хочу в группу. жду свою.

Мончегорск
Отличный Вейдер. Сам такого жду. ЦО на дисках какое? Стандарт я знаю 60,1. Только в продаже найти таких на 17 не вариант.

Верно....дырка 60.1
Главное разболтовка 5х117.4 .. а так через проставки . У меня тоже чуть больше ЦО было, отдали в подарок кольца ...но они больше для шиномонтажников , что б одевать проще было
Можно диски посмотреть тут же , на дроме в барахолке

Добрый день, Дмитрий! Можете дать свой контакт, хочу пообщаться по машинке.

$ergei
Добрый день, Дмитрий! Можете дать свой контакт, хочу пообщаться по машинке.
Доброе , чиркану в личку контакты ))

Дмитрий
Доброе , чиркану в личку контакты ))
И пропал))

Дмитрий
Сергей, обсуждали мы тут на форуме поставщиков( их полно и на дроме и в инете) , даже не знаю кто из них лучший?! ...все барыги, не верьте про 15-20 т р комиссионных ((((

Дмитрий
А машина хорошая) Заменил я летние ( родные Тойо) на Ханкук Вентус (Венгрия) и ощутил большую разницу в дождь и мокрое покрытие. Идет как влитая. Хорошее аквапланирование. На Тойо приходилось рулем подруливать и держать колею.

Здравствуйте! Хороший микрик, тоже скорее всего буду брать такой же , подскажите какой пробег был при покупке, и я так понял аукционный бал был R??

Айдар
Доброе , самый оптимальный 215/55 R17
Поставил такие же на своего Эскваейера и расход стал 10,5 л на 100

Отличный авто,такой же купил ни разу не пожалел

Стас
Пенза
Че за бред несешь??? Я в августе пригнал себе, 17-го года. Машина-огонь! ..........Слушай, а у тебя Альфа была? Или так, фантазии???

Верно....дырка 60.1
Можно диски посмотреть тут же , на дроме в барахолке
Извините. Но у Эсквайра разболтовка 5х114,3

Извините. Но у Эсквайра разболтовка 5х114,3
Всё верно...не по тем клавишам нажимал ((( 114.3х5 )
Всех с Новым Годом друзья) Полет нормальный. Без проблем т поломок . Зима . Расход около 6.5-7л га сотню. Шины 205/70 15 . Город/трасса. Бокс на крыше так и стоит ))

Дмитрий
Всё верно...не по тем клавишам нажимал ((( 114.3х5 )
С Рождеством Вас!!! Ни гвоздя , ни жезла! Взял Эсквайра 2019, 2,0 бенз

Блин, Я ТОЖЕ

Блин, Я ТОЖЕ
Пощупать можно в Сергиевом Посаде. В Москве бываю, но уже реже(
Словил не давно на трассе шип на лобовое. Слава богу в нижней зоне и не большой скол. Сразу же заехал к приятелю и заделал полимером. К плюсам добавлю, что лобовое у нас ( владельцев 80го кузова) крепкое . Сколько предметов прилетало с трассы, скол образовался первый раз.
Да, и по моему умирает родной АКБ от панасоника( Скоро 7 лет авто, батарея родная. Но вот в морозы и от долгого простоя эскваер меня вежливо запустил в машину, а вот далее, ни завести и закрыть ЦЗ не получилось ((( Занес домой, отогрел / зарядил , вроде пока полет нормальный. Но всё же заказал новый на 55 Ач..с полярностью R
После скидывания клемм всё что пришлось потом снова ввести -это пин код магнитолы, время и настройки эквалайзера.
Линии задней парковки не сбросились .
На этом пока всё. Минусы пойду обозначу/добавлю в соседнюю тему .
Всем добра и правильного выбора )

TomCatGun
Спасибо за отзыв! Замечательный выбор!

Красногорск
Дмитрий
и каким путем если не секрет? можно тут написать или в личку? собираюсь покупать ноя через месяц полтора, лишних денег на конские комиссии нет..

Авианосец
Многодетные не платят за одно авто, а у автора ещё есть и паровоз в виде америкоса где лошадок явно больше...
Отличный авто!
И правельный руль🙂

Закзывали авто у Азия Импорт :-)))))
Они одни в Омске сам через них брал :-))

Авианосец
В Москве, освобождаются полностью от налога, остальные города до 150л.с.

Освежу ))
Всех с прошедшими праздниками ..в этом году будет 4 года , как я владею эскваером.
Спрашивайте , если есть вопросы. Из новостей знаю, что в 90 м кузове эскваер выпускаться не будет. Оставят ноах и вокси .
Из косяков добавлю позже . Всего ничего за 4 года) Это поистрепавшаяся моделиста на переднем бампере. Жучки на капоте ( жалею что сразу не забронировал) . В этом году капот перекрашу .
Было ещё вложение - замена помпы . Замечу , не потому что " умерла" , а не доглядели в сервисе , когда делали замену антифриза . Завоздушили контур, как следствие , поломка помпы .
Так что уверенно могу сказать- Тойота это прежде всего надёжность!!!))
Всем добра

Алексей
Задний ход осуществляется только посредством электротяги.

Дмитрий
Задний ход осуществляется только посредством электротяги.
Вроде как да . Не обращал внимание . В любом случае трогается на электротяге ..скорее всего и задний ход аналогично .

Хотел освежить отзыв, даже не знаю чем порадовать или огорчить ?))
К лету решил почистить ЕГР ( что то около 8 т р +/-) , сам решил не лезть
Укатал шины на 17 ть летние за почти 4 года .. Но поскольку в прошлом году в Крыму безвозвратно потерял одну шину , прикупил зимой якогаму по адекватной цене и успел купить новые Мишлен на 15 радиус .. Сейчас дилема - красивые диски на 17 ть , но б у шины
Или новые Мишлен , но диски 15 тые родня Тойота ?!(

17 тые диски катаю на 215/55
15 тые диски на 205/70

Доброго всем )))

Всё пытаюсь дополнить отзыв, да не чем ))
Расход все тот же , около 6-6.5 л город трасса
Делал не давно ТО ..фильтра и масло заменил ( масло лью сейчас мобил 0W20.. то самое , зелёное ...)
Колеса поставил 15 ые .. родные
Всё же расход меньше ..и практичнее .
Планирую все таки сделать полировку кузова и покрасить капот ... Жучки сколы есть и они прогрессируют .

Якутск
СВЕЧИ ЗАЖИГАНИЕ УБИТЫЕ, ПРОБЕГ БУДТО ПОД 150 ТЫС.

форвард 10
Прекрасно! Даже с прицепом валит) правда до 120 км ,дальше сложно

т.е. вы хотите сказать, что он жрет по пробкам 20, а по трассе 12?
У него расход ,что в городе, что на трассе 6.5 литров, если не гонять . А так у меня выше 7.5 расход не поднимался, проверял по баку ,полный заливал и проезжал по 200км

Приборка по старинке-км на литр..Так и считал/пересчитывал.
Я переделал ,теперь нормально паказывает)

Димитрий, доброго времени суток, как можно с вами связаться. рий имитрий митрий Дмитрий, Димитрий доброгомитрий, доброго вДим

djDi
День добрый. Будь добр подскажи как вступить в это сообщество по гибридам. Тоже с недавних пор владею таким же авто.

Доброго
Чиркани в личку номер телефона , добавим )

Я же скоро обновлю бортовой , машине как никак шестой годок пошел )))

Доброго
Чиркани в личку номер телефона , добавим )

Я же скоро обновлю бортовой , машине как никак шестой годок пошел )))
9617137588 заранее спасибо 🤝

9617137588 заранее спасибо 🤝
написал админу, добавит в телеграмм канал, а там если удобно , перейдешь по ссылкам в ватцапп.
Чем смог))

11205464
Едите на рынок и щупаете...
Перекупы Вам ещё помацать дадут... 🤣🤣🤣

djDi
А если не диски менять+ резина...., а только резину 205..... 215/65.15 ... Только мягче👍👍👍ход....

Вовка
15 000.... Точно не стоит, а через 10 000 терпимо, но только если ездишь, а не передергиваешь в пробках годы короткой Жизни в вонючем Мегаполисе... 😇

ПуЦиК
Естима поболе будет, и подороже.
Эстима среди Пацанов которые связаны с сервисом, Ремонтом, и т.д..... Не канает как вариант Вообще.... с ними только е***. 🤣

Это точно.
Все верно, правый руль купил поездил ... Продал в 1.5..... 2 раза дороже...
А сыкуны вдруг правый запретят... Уже лет 20 ездят на всяком леворуком Гавне... 🤣, и ликвидности , продать по цене чёрного Лома😇

За япа только 5
Конечно в Гибриде холодней зимой расход 8 л...., а в бензинке 12... Где тепле задача для детей.... Кто тепло в салон Дает.... Ну конечно же... Расход😇😇😇

9203836
Опасно не мало... а количество *****ов .
А 99+ гибрид=крутящий момент 350.... Только шаферку держи... 🤣🤣🤣

Да ладно!?
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Продажа Toyota Esquire 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эсквайр.
Посмотреть всё о Тойота Эсквайр

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Эсквайр с фотографиями, недостатки и все минусы!