Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Toyota Esquire 2014

Toyota Esquire 2014

, Сергиев Посад
Тема:

Всем добра)) Решил немного дополнить отзыв такой полезностью, как чистка сетки воздухозаборника охлаждения ВВБ ( высоковольтной батареи), которая находится в 80-ом кузове (Ноах, Вокси, Эскваер) под пассажирским сидением спереди. Прошло чуть более года владения автомобилем и честно сказать, сделать надо было это пораньше. Почему? Смотрите фото.

По порядку. Для снятия и чистки сетки понадобится торцевая отвертка или "дергалка клипс" ..ключ головка на 14 , пылесос и немного воды, что б промыть эту сетку....

   

Заправился тут на неделе на ноу нейм АЗС , не буду делать антирекламу, но вот случайность или нет , загорелся чек. К моей радости с прошлого года лежали купленные не дорого по случаю комплект свечей DENSO , маркировка в шапке. Свечи оригинал , засвидетельствованные в двух Тойота сервис)))

Для замены понадобится ключ на 10, свечной ключ , трещетка с удлинителем и наверное все таки карданчик , для удобства работы.

.

Подготовки никакой ( разобрать пол машины , снять впуск коллектор) не требуется . Все достаточно удобно ))

Откручиваем болт на 10, вытаскиваем их колодца катушку( не потеряйте резиновое уплотнительное кольцо) , далее в колодец опускаем свечной ключ с удлинителем , далее одеваем карданчик и трещетку...Откручиваем ( кто первый раз имеет с этим дело, запомните момент затяжки - как идёт с завода , что б не перекрутить) ....

, пробег 5 000 км   

Всем доброго ))) Давно не обновлял журнал, но есть такая полезная информация, как чистка ЕГР и теплообменника, что собственно я и сделал этим летом. Сразу скажу, ЕГР я не глушил, не совсем сторонник вмешиваться в работу системы, тут решать каждому самому.

На ютубе насмотрелся роликов( на базе приуса или вокси , ноах принцип одинаковый)

Подготовка. Это покупка прокладок ..номера на фотографии ниже.

Набор инструментов не очень большой

Основные ключи головки на 10, 12 короткие и длинные, на 10 с магнитом ( по опыту, гайки могут вылететь и упасть в бездну мотора)

Звездочка Е8 , плоскогубцы большие или ключ для сьемника хомутов патрубков

Чистая ветошь, тряпки

...

, пробег 195 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эсквайр.
Посмотреть всё о Тойота Эсквайр

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Эсквайр с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром