Тойота Эсквайр - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Для начала поправлюсь. В отзыве говорил, что тяговый мотор-генератор имеет мощность 45 л.с. По паспорту его мощность 60 кВт. Для перевода в лошадиные силы умножаем (а не делим) на 1,36 и получаем 81.6 л.с.

Про причины холода зимой в салоне я написал в отзыве. Зимний пакет (ЗП) в климат-контроле опционален в обоих комплектациях Xi и Gi. У меня ЗП нет. Если посмотреть на блок климат-контроля (БКК) со стороны педали-рычага «ручного» тормоза (Ф31), то можно увидеть заглушку под электротэн (ЭТ), который может быть вставлен в блок параллельно привычному радиатору с ОЖ для нагрева воздуха....

Собственно выдался выходной и в машину была инсталирована доп кнопка зарядки USB.В моем случае для телефона.

Гнездо находится на центральной консоли внизу, рядом со штатным прикуривателем. Замена происходит путем снятия заглушки в штатном установочном гнезде на собственно саму кнопку.

Забегая вперед скажу пару слов о самой зарядке. Куплена она была на одном всем известном сайте из Поднебесной ) Сделана качественно, да и сама цена в 700р ( по акции и по купонам) вселило уверенности в надежности девайса.

Провода и пред отличного качества....

Всем доброго. Купил на днях оригинальную щетку( около 1500р ), со стороны водителя. В отличии от всех ноу нейм чистит всё намного лучше. А вот на старую щетку, была куплена резинка PIAA , фото с кодом ниже на фото.

Процесс замены занял 5 минут. Инструмента дополнительного не потребуется. Снял старую, две направляющие металл. полоски вставил в пазы и всю конструкцию загнал в корпус щетки. Сложного ни чего нет. Пробовать резинку PIAA буду уже на следующий сезон. Цена вопроса около 300р .

Возможно дополнение будет кому то полезным ....

В общем наткнулся я в инсте на пост о чип тюнинге (не знаю как отобразится ссылка)

Естественно, я заинтересовался, поскольку, при прочих достоинствах автомобиля, тяга его на некоторых режимах движения, особенно по трассе, оставляет желать лучшего. Получил я альтернативный, доработанный блок управления двигателем (на фото) и я начал долгие поиски, где же он в Esquire установлен. Поиски, с переменным успехом, заняли почти три недели, за что я вынужден извиниться перед разработчиком....

Друзья, тут я постараюсь выкладывать фото отчёт и описание того, что находится в салоне авто. Спрашивайте, чем смогу -поделюсь.

А пока решил поделиться приобретением автоковриков . Родные ворсовые не плохие, но уж больно много раздельных частей. Решил второй ряд, а именно там часто вожу детей или какой то багаж к примеру, сделать сплошным . Чистить и убирать коврики будет намного легче.

Заказанные коврики делались под заказ. Цена вопроса?! 1500 один ряд. Я заказал перед, средний и третий ряд.( в багажник подошел от предыдущих авто, плюс вырезал ковролин)

...

Друзья, три тысячи километров по дорогам Москвы и области позади, накопилась кое какая информация по эксплуатационным расходам , с чем я буду с вами делиться в ближайшее время. А пока поделюсь информацией по установке багажника и автобокса на крышу toyota esquire .

На СЕГОДНЯШНИЙ день увы, неоригинальных багажников на крышу данной модели не существует. Возможно в скором времени Thule или другие компании что нибудь выпустят .Я же прикупил комплект от японской фирмы INNO , благо не пришлось долго ждать....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эсквайр.
Посмотреть всё о Тойота Эсквайр

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Эсквайр с фотографиями, недостатки и все минусы!