Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Месяц эксплуатации и немного о салоне

Месяц эксплуатации и немного о салоне

Toyota Estima 2015

, Владивосток
Темы: Эксплуатация
4

Пролетел месяц как я являюсь владельцем Эстимы. Накатал около 950 км. Что пока могу сказать, радует расход (хотя 10 литров пишут в коментах многовато) но это реально, может чутка меньше. После харриера который сжирал по 2000-3000 в неделю 92, эстиму я заправляю 95 на 2000 на две недели, для меня это просто офигенный показатель, и при этом пошла уже третья неделя а бензина еще на 100 км есть (судя по бортовому компьютеру). Конечно же расход зависит от того как я езжу, стараюсь плавненько, но после работы еду в режиме S прям хочется притопить, а она реально вваливает. В этой машине скорость не ощущается вообще (нет ни рёва движка, толчков переключения, просто как троллейбус, плавный, ровный разгон), только и хочется вдавить педаль в пол (исключительно в спорт режиме), наверное это чувство даёт высокая посадка, примерно как на кросовере, но не клиренс, от сюда и великолепная управляемость. Если сравнивать с тем же Харриером первого поколения у которого мягкая подвеска и высокий дорожный просвет (хорошее преимущество), как и центр тяжести тоже поднят, от сюда качание и валкость в поворотах даже на небольших скоростях в городских условиях ( честно это мне всегда не нравилось)., на Эстиме же, стоковый просвет чутка выше седана, но ниже кроссовера, за счёт этого центр тяжести ниже, нет качаний и валкости, в повороты как утюг, даже на марке такого не припомню. Даже отпадает желание поднять немного машину при помощи проставок, боюсь потеряются эти преимущества, хотя мыслишки такие были, большинство Эстим по городу задранные. Если кто знает может подскажет в комментариях, как это?

Была проблема, не мог подключить телефон по блютузу, точнее не мог разобраться, решил её, скачав на айфон бесплатное приложение переводчик. Очень простое в использовании, включаешь камеру, наводишь на японские надписи на мониторе и через пару мгновений на их месте появляется привычный нам русский текст, всё понятно и без каких либо ошибок. Прикольно. Разобрался, перевёл и Подключил телефон через блютуз, теперь слушаю музыку, радио и даже отвечаю на звонки через мультимедийную систему прямо с айфона, отлично слышу и меня хорошо слышно, очень удобно. Как то друг принёс двд диск лицензионный, проверяли монитор потолочный, в общем загружаешь его в дисковод, что в магнитоле и сразу появляется менюшка для выбора фильма, если записываешь сам он их не видит (может конечно дело в формате). Интересно?...,фильмы можно смотреть исключительно через ДВД диски, как в начале двухтысячных, или же через мини SD карту, разъём для которой там тоже есть, или опять же по блютузу через телефонн, может кто подскажет, в этом я ещё не разобрался.

По навигации тоже мне не понятно, возможно ли загрузить Российские карты? Обращался в конторы, они как один говорят, что не прошьёшь, не русифицируешь и с навигацией тоже ничего не поделаешь. Может опять же кто сталкивался с такой проблемой и решал её. Ну конечно есть ещё другой вариант купить другую магнитолу 2дин сразу уже адаптированную (цена вопроса от 20000 рублей). На штатной магнитоле при солнечной погоде, вообще не видно ничего, при том же заднем ходе, изображение камеры не разберешь. Но я так по старинке, голову на 180 градусов или чаще всего зеркала. габариты машины уже чувствуются. Пока так, буду дополнять..........

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Estima 2015 в России

Комментарии

17746453
Японцам нормально, они тощие и малорослики.
А русским мужикам в салоне тесно - факт.
1
2
Ответить
Дима
автор
Хабаровск
17746453
Японцам нормально, они тощие и малорослики.
А русским мужикам в салоне тесно - факт.
это факт! но не в этой машине
4
 
Ответить
13519630
Иркутск
По поводу камеры заднего хода и монитора при дневном свете - проблема в тусклости экрана связана с тем (у меня эстима 2015 гибрид), что настройки освещения изменяются при включении фар или ходовых огней, экран тускнеет. Если сдаёшь назад, то просто выключи фары или переключи в режим авто (ориентируется по дневному освещению). Вообще нужно к автоэлектрикам обратиться, чтобы исправили недостатки.
 
 
Ответить
Дима
автор
Хабаровск
13519630
По поводу камеры заднего хода и монитора при дневном свете - проблема в тусклости экрана связана с тем (у меня эстима 2015 гибрид), что настройки освещения изменяются при включении фар или ходовых огней,...
Обратил внимание на эту проблемку, именно так и поступаю сейчас.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром