Коврики

Когда приобреталась машина, обратил внимание на отличнейшее состояние ковриков салона, а точнее они выглядели как новые. Ковровые поверхности очень быстро вбирают в себя грязь, пыль, мелкие камешки, а особенно запах, который никогда не выводится, даже если используются сильные химические средства. Короче говоря имея небольшой опыт, я решил приобрести коврики, вопрос где и какие. универсальные не подойдут для автобуса, да и не удобные они. По мне так они должны быть удобными в эксплуатации, легко мыться и не портящие интерьер салона. Решил делать под заказ. У нас в городе Коврики27, материал какой то вспененный, на вид неплохой, бомбообразные ячейки, ку собственно и попадает вся грязюка и вода, посмотрим как в деле. Заказал пока два передних (часто используемых) цена 2500 рублей, с задней частью салона решил повременить, там всё не так просто. Ковровые покрытия располагаются между полозьями на которых катается второй ряд сидений, ребята предложили использовать их как лекала и изготовить по их формам, мне эта идея понравилась не очень, не понимал как мыть их, если уже не вытащишь, только пылесос. Поэтому решил делать пока один длинный широкий между первым и вторым рядами и по штуке на ступени, ( 2000 рулей, что я считаю цена подарок). В целом 4500 рублей и пол защищён от грязи, влаги и всякой слякоти, даже если они износятся, всегда можно заказать новые, денег стоят не больших, а салон сохраняется в том состоянии, в котором купил машину. Следующему (Второму) хозяину достанется эта машина с, можно сказать, новыми родными ковриками (ведь их я убрал в багажник). Следующее что в планах, купить накидки на передние сидения, хочется сохранить и кожу, ну и для общего комфорта, так же, уже приглядел за 2500 рублей, В чёрном исполнении, как куплю выложу.

Продажа Toyota Estima 2015 в России

Шадринск
Спасибо за отзыв, скажите , пожалуйста, вы сделали цельный коврик во втором ряду, а как в таком случае попасть к сиденьям третьего ряда? Или между нюсиденьями проход есть?
Интересуюсь потому , что купил такую же Эстиму и сейчас думаю о ковриках)

Дима
Приветствую! Такой коврик сделал исключительно в целях практичности, сам третьим рядом не пользуюсь, разве что сумки или пакеты какие положить. Такой коврик конечно для удобства третьего ряда можно было сделать сантиметров на 10 покороче, но если честно у 20 эстимы второй ряд- две силушки можно сдвинуть друг к другу или раздвинуть и типа поднять столик, так вот если их раздвинуть можно просочиться на третий ряд 😜 Даже после при моём коврике можно пройти туда, но вот сидеть там уже тесновато взрослому челу. Хотя над будет залезть самому (183см рост) проэксперементировать. А по качеству ковриков даже не сомневайтесь, сам всё не нарадуюсь!

Шадринск
Дима
Спасибо, да действительно сиденья раздвигаются и там вполне приемлемый для детей проход , думаю закажу такой же вариант , только сиденья выставлю на оптимальный интервал между рядами

Да в полне практично

Владимир
Интересуюсь потому , что купил такую же Эстиму и сейчас думаю о ковриках)
В Кургане заказал коврики Эва в место родных их уложил при уборке пылесосиш и протирает влажной тряпкой