Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Зимняя резина и другие приключения

Toyota Estima 2015

, Владивосток
Темы: Шины и Диски
1

Давненько не дополнял отзыв, много чего произошло за это время, так сказать есть что написать. 10 месяцев как я езжу на этом корабле и за этот период ничего не ломалось вроде как, по крайней мере ничего не бренчит, не скрипит и не стучит, тьфу три раза (это я так сплюнул) :))) Наступил Новый год 2021 и сегодня 6 января, в Хабаровске на улице не очень комфортно, дуют какие то ветра, да и минуса дают о себе знать (без перчаток руки немеют быстро). Проблем с запуском машины не испытываю, ночью машину не прогреваю. Утром за 20 минут через приложение на телефоне завожу и вижу, что винтик закрутился, температура двигателя и салона начинают подниматься, да и заряд акумы тоже. Тут вспомнил про Марка 110-ого (D4-кто знает тот поймет;) когда зима была испытанием для нас обоих по ночам всегда работал прогрев каждые два часа, а по утру под трубой темное пятно от выхлопа, с ключа он заводился с таким звуком будто я его с того света вытягивал. Но тем не менее когда вижу их на дорогах, появляется чувство эйфории.

К зиме купил зимнюю резину YOKOHAMA GEOLANDAR /T-S фото ниже. Что могу о ней сказать, купил чисто из за цены если мне не изменяет память 26 тыс., хотелось на зиму японскую, в магазинах как правило от 35. Нашёл на авторынке, мужик уверял что рисунок классика, резина огонь, бери, я был ограничен во времени да и в бюджете, взял так сказать не глядя. В целом она справляется, Эстима едет на ней уверенно, на наших подъёмах, как танк Т34-85. Мне всё нравится!!! В декабре поехали с парнями в командировку в Комсомольск. Ещё в Хабаровске перед выездом проверили колёса на шиномонтажке, главное во всех четырёх давление было абсолютно разным, а левое заднее особенно спущено. И тут чувствую после Маяка машина, как то странно идёт по трассе, тянет как бы то вправо, то влево, скорость около 130, Синда, первая яма, удар!!!!!! ещё метров 150-200 машина катилась по инерции, я слегка притормаживал, опасно было тормоз жать в пол! Когда остановились, ещё минуты 1,5 были растеряны, бегали вокруг машины размахивая руками, как какие то беспомощные пацаны :) понимая, что сейчас чуть было не было, запаски у этой машины нет, что мы на трассе, что резина новая, а в ней такая дыра, что руку можно засунуть! И её так просто не подкачаешь. Колесо конечно же сняли, долго ловили попутку до Маяка, остановился приус, молодая пара согласилась довезти меня и Алекса с чёртовым колесом, за что им огромное спасибо, ведь им пришлось разгребать багажник, чтобы положить туда обузу. На шиномонтажке кое как нашли резину моих размеров, продали два Бриджика (такое было условие у них, не меньше двух), на вторую воткнули, кое как банан (выглядит очень странно). С двумя колёсами было ещё сложнее уехать, в итоге колёса поехали на маленьком грузовичке а мы в двоём поймали рейсовый автобус. Стоя доехали до машины, спасибо водителю автобуса, там Тимур уже почти одел колесо. Дальше до Комсы ехали спокойно, почти всю дорогу жевали эту тему.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Estima 2015 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Комментарии

вадим
Владивосток
W
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром