Отзыв автовладельца Toyota Estima 1999

Тойота Эстима 1999 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Другое
Если какой-нибудь японец по какой-то фантастической причине, купив тачку в 2000-х, поставил её в гараж и больше за ней не возвращался, а через 20 лет вдруг вспомнил про неё и решил продать именно в тот момент, когда я проходил мимо этого гаража.... Ска, будильник разбудил.
К чему это я? Да не раздумывая бы взял этот аппарат, вот к чему!
Напишу свои наблюдения по машине, может кому-то будет полезно, а может даже найду толкового товарища - умельца, и будет полезно мне))

Началось все пару лет назад.
Машину брали для работы, дело требовало вложений, поэтому продали семейную машину, по нашим меркам новую ( 7 лет бережного использования) И появилась у нас это непонятное, мало на что похожее средство передвижения.
--------
Рассуждения были след :
В первую очередь нужно было возить все, и много, и далеко, и сразу. Желательно быстро. Про семью не забывать, их возить тоже придётся здесь же. А посему, вроде как и не жалко должно быть, и в то же время комфорта охота. Подумав решили брать Эстиму. Да не простую, а с каким-то там чараджером. Со временем понял, что попал по всем хотелкам на близкое к идеально.
Продолжение позже.

Если одним словом - не деревянный.

Первое впечатление - мля, сколько же здесь места! Куда не посмотри, везде простор.

По высоте потолков проигрывает некоторым минивенам, но не критично.

Задние сиденья раскладываются и превращаются в двухметровую кровать. Спать вдвоём не тесно. Есть минус- не идеально ровно.

Регулировка передних и задних сидений только вперёд - назад.

Наличие подлокотников - большой плюс.

К сигналу на руле нужно привыкнуть.

Вместимость 7 пассажиров + водитель.

Вентилятор для задних пассажиров в жару облегчает жизнь....

Это понятие ооочень субъективное.

Ну к примеру, сел ты в большинство авто после 250 сильного субаря и все говно. Или наоборот, после Vitz все кажется ракетой. Короче, все относительно чего либо.

Что сказать про этот экземпляр? Не тягомотная. Под свою вместимость 8 пассажиров- запас мощности нормальный.

Когда едешь пустым, можно и стартануть на светофоре и при этом не выглядеть глупо. По трассе больше 140 не ездил на ней. Прям чувствуется, что становиться тяжеловато. Вес у машинки имеется.

А вот в городе можно при желании и чувстве габаритов передвигаться как на легковой....

Добрый день. Тоже в семье аналогичный автомобиль. Широкая Эстима, супер чарджер, задний привод. Добрый, комфортный. Ремонтопригдный. Сам менял свечи, провода, крышку трамблёр. Всё не сложно. Интересный и душевный авто. Давно не было отзывов об Эстимах этого поколения. Вам спасибо.

А такая она была у меня

И вот такая

А такая она была у меня
Здорово, Игорь. Диски так и не купил)) А они огонь!
Сейчас в СТО стоит. Двиглу хана. Не вовремя. Работа + все деньги на строительство нужны.
Думаю брать под неё донора летом. Сомневаюсь пока. Но на этот год покупка в бюджет 800+ вообще не влазит. Такие дела.
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Хороша такую же имею 5 лет без проблем на все случаи жизни только полный привод

Продажа Toyota Estima 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима.
Посмотреть всё о Тойота Эстима