Отзыв автовладельца Toyota Estima 2007

Тойота Эстима 2007 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, гибрид, 2400 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2020
Если бы не помидоры…

Приветствую всех автолюбителей.
Много отзывов начитался, про мою Эстимку, в частности всё разложено вдоль и поперёк, но хочется добавить немного эмоций. Да, именно эмоций, т.к. только их и испытываешь, катаясь по нашим дорогам (конечно, если они не убитые)))
Немного истории. Езжу всю жизнь на правом руле, так уж повелось, когда у отца тоже все машины были прульки, и естественно учился кататься на них и в дальнейшем влюбился.

Первая машинка была Toyota Carina 1989 года, механика с двигателем 4S-GE (пушка). Досталась от деда, откатал на неё 50К км за 3 года, вспоминаю о ней с тоской, первая, как ни как. Семья увеличилась, уже с детскими креслами, коляской и др. вещами стало тесно, решил обновиться, купил Nissan Teana 2004г, 2,4. Теанка безумно нравилась, и динамика, и просторный салон, большой багажник, и не такая уж непредсказуемая в эксплуатации, как многие утверждают, мол купил ниссан – е.ись с ним сам). Катался на ней целых 6 лет, горя не знал, накатал около 100К км, и в принципе не собирался менять, устраивала почти во всём, почти… потому-то семья опять увеличилась)) И вот у меня уже 3 женщины, не считая жены)

Идёт 2020й год, кризис, казалось бы, продержаться бы на плаву, какие нафиг дорогие приобретения? Начало лета, тепло, поехали в гости к сестре в деревню. Погостив немного начали собираться обратно. В деревне как, все продукты свежие, натуральные, начали брать всего понемножку: мясо, картошку, огурцы, помидоры… При погрузке в машину поместилось всё прям впритирку так, что у всех пассажиров в ногах и на руках были пакеты или вещи. И вот я стою возле машины, держу в руках пакет с 3 кг. помидоров, и понимаю что всё, ну некуда больше засунуть, сцуко, мои любимые помидоры((( И в этот момент я подумал, всё, это было последней каплей, надо расширяться! Начал активно штудировать интернет, изучать вопрос.
Очень нравился Альфард, реальный аппарат! Огромный, немного грубоват, солидный, и с учётом: то Армения, то Абхазия… Соблазн низкой цены одолевал мной, но непонятная перспектива с регистрацией тормозила, особенно с нашей властью. И как чувствовал, в июле начали щемить Армян. Понял, что не мой вариант точно. Пообщался с друзьями, подсказали человечка, который во Владике занимается машинами, а-ля перекуп, но типа честный, чей-то родственник, типа не кинет. Ну ок, описал ему проблему, рассказал критерии, что денег нет, но надо что-то Альфардоподобное.  На тот момент у него Альфа не было, но сказал есть вариант лучше, гибридная Эстима, Жэшка, свежий привоз, аукционник 4вв, пробег 120К, 2 малозаметные царапины. Скинул фотки и я влюбился, понимаю – она! Начал судорожно гуглить, изучать сие чудо и с каждым часом говорил себе, как я её раньше не замечал, наверное потому-то их очень мало, реально, сплошные Альфарды и Элюзионы. Эх, думаю, была-не-была, кредитнулся, заключили договор, а начались долгие 2 недели ожидания. Ровно 2 долгие недели едет автовоз с Владика до Краснодара.

И вот долгожданный звонок от водилы: встречай! Эмоции не передать) Большая, элегантная… Быстро осмотрел, никаких новых коцок, еле нашёл заявленные в аукционнике царапины, салон в идеале. Поехал домой, семья встретила, дети визжали от радости) На следующий день заметил, что компрессор жужжит, но температура в салоне не понижается. Поехал в сервис, приговорили компрессор, связался с перекупом, сказал не вопрос, не доглядел, пришлёт. И вот пока он ехал, мне надо было срочно ехать в Анапу, а это 3 часа, плюс на улице жара, а Теана уже продалась, поэтому рискнул, покатил на Эстиме, потом, как оказалось, сильно пожалел об этом. Но об этом в дополнениях.
Продолжение следует…
Опубликован 5 месяцев назад

Одним из первых улучшений, на которое я решился, это усиление ближнего света. Начитался у одноклубников, и понял что этого прям не хватает в Эстимке. Вкорячил биксеноновые линзы вместо штатного дальнего света. На всю работу без спешки ушло пол дня. Цена вопроса около 5р (линзы, лампы, блоки розжига, битумный уплотнитель)

В ближайших планах полирнуть и дополню фото со светом, но уже и так ощутимо лучше.

Спустя несколько месяцев всё чаще стала появляться ошибка P0A80, сначала не обращал внимания, некогда было заниматься, сбрасывал ошибку через Torque, и катался дальше.Но после нового года стала прям напрягать, в день по 2 раза. Поехал в местный Гибрид сервис - там мне приговаривают верхнюю часть батареи. Приехали.

И тут я начинаю вспоминать, что это я сам её ушатал! Дело в том, что батарея эта охлаждается салонным воздухом. А как я писал в конце своего отзыва, машина приехала с мёртвым компрессором, и я дёрнул в Анапу, а на улице +35, хоть и с открытыми окнами, хоть и не спеша, но походу батарейке этого было достаточно....

Купил тапочки 18го радиуса и обул летнюю резину 235/50, вроде ничего так смотрится)

Так же поназаказывал кучу приколюх от китайских умельцев. Всё очень легко установилось, подсветка багажника вообще в штатный разъём встало, так будто в это предусмотрено в самой навороченной комплектации. Решил поменять крышку подлокотника с рестайлинга, чтобы воткнуть так недостающих USB разъёмов и приколхозил для задних пассажиров, всё для комфорта!)

Волгоград
Поздравляю. Хороший аппарат, владел подобным 4 года. Эмоции только положительные. По поводу кондиционера, может просто нет фреона,нужно заправить может заработает.
интересно ,что будет, когда встретятся непреодолимая сила и незыблемая преграда ?

А как сейчас купить авто с Японии и не на армянских номерах с документами 2007 года?!
DEUS VULT

Интрига

Ерсубайкино
Zombi23
две недели на автовозе делают чудеса ))
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
Во сколько обошелся этот лайнер?
Продам уши от мертвого осла.

Москва Люблино
AHR-10
Мой отзыв: Toyota Estima
19148580
Курганинск
Автору удачи в эксплуатации ждем продолжения
Тёмыч
Zombi23
Можно таможить с 2007 года машины,по завышенной пошлине.Просто все зациклились на проходной и не проходной года.Мало кто об этом знает,а ещё можно таможить старые авто которым 30 лет от роду.

Zombi23
Так он не с аука взял, а с авторынка. Пишет ведь, что ждал только автовоз две недели. Кто с Японии берет они два месяца ждут
Прикольное у автора сочитание кризис-денег нет-нужно что нибудь альфардоподобное..... Походу вы про кризис ещё и не знаете ничего
О
Лениногорск
Первая мысль какая цена????!
За это авто.
Евгений
судя по заюзанным кнопкам на руле там пробег за 300, плюс кондиционер тому подтверждение

может все-таки 4A-GE, а не 4S?
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Zombi23
ну дак посмотрите, в чем проблема? не старше седьмого года провоз.

да все оттуда, с японии

Андрей Иванов
да нет, это по-ходу вы с ним не знакомы.

Randy120

Читать полностью: Отзыв о Toyota Estima
Дром — всероссийский автомобильный портал
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

Блин не дописал.
Авто все-равно бп и вопрос о покупки его с аука не снимается, тем что куплено оно на рынке.

PS Дром когда уже введете возможность редактировать комменты? Это такая сложная задача?
Hyundai Avante MD

Не, заправили фреон, без толку. Поменяли компрессор - всё заработало
Мой отзыв: Toyota Estima 2007

Дорого, но можно.

ПАЛАСИО
Во сколько обошелся этот лайнер?
С автовозом 1.2

Откель в 20 году аукционная тачка 7-го года?
Что не понятно, под запретом только коммерческий транспорт, остальное пожалуйста, любой каприз...

19148580
Автору удачи в эксплуатации ждем продолжения
Спасибо, скоро дополню, за почти год много улучшайзинга провел

О
Первая мысль какая цена????!
За это авто.

intel386
может все-таки 4A-GE, а не 4S?
Сорян, очепятка, 3S-GE)

Евгений
Они не заюзаны, обычная грязь. А в компрессоре умерла муфта, такое бывает и в современном, качественном автопроме)
1.2 с автовозом
1.2 мил р. ..... типа кризис ? От кризиса еще кучу улучшаизинга на авто провел..... ? Прям боюсь спросить, а если бы не кризис то свежий альфард ?

saigon1985
У тебя точно гибридная Эстима в 20-м кузове? Спрашиваю, потому что в этом компрессоре нет никаких муфт.
"Из всех уличных видов спорта самый лучший — это швыряние камней в зазнавшуюся власть" Ай Вэйвэй.

1.2 с автовозом
Выходит, у тебя планка, ибо в такую сумму безпробежка не получается.

Isakava
Точно. Фото компрессора выкладывал выше.

Андрей Иванов
Да, если бы не кризис, взял бы Альфа с салона)

saigon1985
Точно. Фото компрессора выкладывал выше.
Компрессор вижу, а вот муфту нет.

Isakava
Выходит, у тебя планка, ибо в такую сумму безпробежка не получается.
Не огорчайте человека, пусть порадуется автомобилю...
За 1,2 полно желающих взять бп Эстиму...
Prius Alpha - продано.
Что дальше...

а что не так?) 1.2 за такую машину - это сладкая цена!
автор-как по клиренсу? машина огонь, но что эстима, что альфард-по факту то низковатые машинки. В городе более менее-а вот по гравийке стремной-как оно?

28 > 61
Zombi23
Спокойно и уверенно. Это крайний год , который можно завезти в РФ легально , законно
хАчу Nissan Leaf

28 > 61
Ничего страшного , всего лишь нужно спросить у компетентных людей
хАчу Nissan Leaf

МаТuS
Ничего страшного , всего лишь нужно спросить у компетентных людей
"Компетентные" люди просто откроют ткс.ру и там чёрным по белому будет чистая пошлина миллион рублей. Во Владивостоке. И это цифра без учёта последующих накруток. А тут в Краснодаре лям двести,чудеса)

а что не так?) 1.2 за такую машину - это сладкая цена!
Клиренс спокойно увеличивается установкой других пружин и колёсами с бОльшей высотой профиля. И тогда Эстима становится почти джипом)
Isakava
но все же не с завода, блин))
Вообще-японские тачки конечно компромисс тот еще, я заглядываюсь на делику д5 с полным приводом-но она огромна как по мне, эстима как то поменьше выглядит-вот бы их гибрид увидеть-купил бы сразу!)

Павел
С каких пор на японских аукционах при пробегах более 100 000 км стали ставить оценку 4??? Всегда было 3 бала независимо от состояния кузова

4-ка до 150тысяч вроде сейчас ставится. Но хитрый перекуп похоже сотню-другую скрутил, а авто привез по цене металлолома.

а что не так?) 1.2 за такую машину - это сладкая цена!
Клиренс вполне годный, если сравнивать с Теаной, с 16 увеличился до 20, хватает с головой, брюхом ни разу не цеплялся, хотя в городе у нас есть непроходимые направления типа улицы Байбакова или Агрохимической. На гравийке вообще без проблем, полный привод спасает.

Жан Садуакасов
День добрый! У Вас в Россий есть клуб Эстимоводов?( Гибрид) Имеется ввиду группа ватцап или что-то в этом роде.

нет, только тут, на дроме

нет, только тут, на дроме
Благодарю за ответ!

Жан Садуакасов
Здравствуйте! А как обнулить расход топлива?

Жан Садуакасов
Здравствуйте! А как обнулить расход топлива?
Извиняюсь за поздний ответ, если актуально, процедура визуализирована:

Продажа Toyota Estima 2007 в России