Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Тойота Эстима 2007г.в.

Toyota Estima 2007

, Краснодар
Тема:

Одним из первых улучшений, на которое я решился, это усиление ближнего света. Начитался у одноклубников, и понял что этого прям не хватает в Эстимке. Вкорячил биксеноновые линзы вместо штатного дальнего света. На всю работу без спешки ушло пол дня. Цена вопроса около 5р (линзы, лампы, блоки розжига, битумный уплотнитель)

В ближайших планах полирнуть и дополню фото со светом, но уже и так ощутимо лучше.

, пробег 130 000 км   

Спустя несколько месяцев всё чаще стала появляться ошибка P0A80, сначала не обращал внимания, некогда было заниматься, сбрасывал ошибку через Torque, и катался дальше.Но после нового года стала прям напрягать, в день по 2 раза. Поехал в местный Гибрид сервис - там мне приговаривают верхнюю часть батареи. Приехали.

И тут я начинаю вспоминать, что это я сам её ушатал! Дело в том, что батарея эта охлаждается салонным воздухом. А как я писал в конце своего отзыва, машина приехала с мёртвым компрессором, и я дёрнул в Анапу, а на улице +35, хоть и с открытыми окнами, хоть и не спеша, но походу батарейке этого было достаточно....

, пробег 125 000 км   

Купил тапочки 18го радиуса и обул летнюю резину 235/50, вроде ничего так смотрится)

Так же поназаказывал кучу приколюх от китайских умельцев. Всё очень легко установилось, подсветка багажника вообще в штатный разъём встало, так будто в это предусмотрено в самой навороченной комплектации. Решил поменять крышку подлокотника с рестайлинга, чтобы воткнуть так недостающих USB разъёмов и приколхозил для задних пассажиров, всё для комфорта!)

, пробег 140 000 км   

Как-то не заметно пролетели 2 года, пробег уже 160 тыщ, где столько намотал... А, ну да, 2 поездки в Москву, Нальчик, ну и по краю не считается)) Что хочу сказать, катаюсь и наслаждаюсь: что в Москву гоняли с семьёй, что по краю на короткие дистанции - сел, поехал, приехал. Никакого дискомфорта, очень удобна, приёмиста.

Зима выдалась у нас снежная, по-полной проявился полный привод, вытаскивал из любых сугробов с минимальными пробуксовками. Даже иногда просили помочь вытащить моноприводных, с опаской, но выручал, хотя рассказывали, что наша коробка не очень любит это делать....

, пробег 160 000 км   

Заказал с алиэкспресса электропривод задней двери с ножным датчиком. Пришлось немного повозиться, т.к. эта система интегрируется не штатно, провода пришлось тянуть до блока предохранителей. Но, подключив - всё заработало) Видео прикрепляю.

Цена вопроса 30К

, пробег 150 000 км   

Еду по городу, вижу в далеке - что-то Эстимоподобное...

Стиль Эстимы однако многим производителям пригляделся, что Kia Sportage, что GAC))

, пробег 160 000 км   

Уже казалось ну всё, всё про неё уже изучили, как с ней обращаться, как не перегреть, как обслуживать, как продлить жизнь… Вроде всё соблюдал, ездил с кондеем, когда летом выскакивала ошибка по батарейке, ну думаю ладно, вечного ничего не бывает, почти 20 лет ей, элементы умирают, заменил 3шт. Через 3 месяца опять Р0А80, да блин…

Ладно, ещё пару элементов приговорили. Перед очередной заменой, начитавшись форумов решился на вакцинацию живых элементов. Заправил все элементы, вроде даже лучше стала работать, дольше проезжал на батарейке, хотя это может эффект плацебо....

, пробег 210 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима.
Посмотреть всё о Тойота Эстима

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Эстима с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром