Таможня. Владивосток

Таможня. Владивосток

Toyota Estima 2016

, Тюмень
Темы: Фотографии

Автомобиль пришёл во Владивосток и встал на таможню 29 июня. Нам очень повезло, относительно...

Так как не только мы пытались ввезти автомобиль до 1 июля - образовалась очередь на таможню (пришло несколько кораблей, заполненных автомобилями).

И вот, началось... Некий госорган, который видимо и получает деньги за прохождение "испытаний" - очень хотел, чтобы владельцы всех этих машин тоже заплатили денег (примерно тысяч 15-20) + сразу образовались очереди в эти лаборатории, т.к. никто не оказался за 2 года готов к новым введениям... Где-то читал, что даже платные очереди появились и сразу подорожала чудо-кнопка до 50 000 :(

Мы забрали машину с СВХ и заплатили лишние тысяч 5 за "хранение" автомобиля на их складе.

Только 4 августа был оформлен ЭПТС, долго конечно это всё. Машина чуть больше месяца ждала оформления "электронного" документа - #рукалицо

Расходы на таможню - 690 000 р

Пошло ожидание возможности отправки автомобиля через ЖД, но, из-за какой-то аварии на путях - они не принимают автомобили.

Кстати, теперь можно сравнить "отношение" к автомобилю по грязи на ковровом покрытии и дверной карте водительской двери. Это что, человек, который её спускал с корабля пришёл из леса и как бы пофигу, машина же не его...