Отзыв автовладельца Toyota Estima 2003

19466
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2019
Итак, что да как я расписывать не буду, всё как у всех детей больше стало друзей не загрузить, вещей колясок там санок ватрушек стало некуда ложить, и было решено о покупке минивена, а желательно чтоб ещё и жрал не много, но почитав отзывы об авто такого плана мазда 5 а также её подобие, хонда степвагон, митсубиши, расход в принципе одинаковый, как бы то там кто не говорил.
Что касается марок киа, хундай рассматривал, но нерешился брать, всё таки на японский авто пром у нас в бурятии найти можно многое и по адекватной цене если нет так и с Иркутска не проблема заказать 6,7 часов и запчасть у тебя. Итак авто я взял по обмену до этого был рактис 1,3 2007г.в. двига говно(но это другая история) добавил 180тр и стал обладателем Естимы 2003 г.в.
Ну что могу сказать авто сразу понравилось на вид она конечно впечатляет как космолет какой-то , дизайн ещё много лет я думаю будет рядом идти в ногу с новыми марками японского автопрома, подвеска мягкая правдо на резких выбоинах ощущение не очень, дорогу держит как влитая скорость набирает не бысто, но достаточно резво на обгон идет, даже не знаю как некоторые люди пишут про динамику разгона я бы сказал откровенно ПИЗ..Т!!! либо они сравнивают это авто со спорт карами либо как я написал выше.
я проблем не заметил ездия не раз по трассе до Иркутска и до Владивостока со 120ти этот мотор только оживает не будут даже писать с кем закусывался но они нюхали след мой)) 140 ей вообще норм я бы даже сказал что это её скорость, да и с детьми сильно не разгонишься, вобщем пару раз пробовал она реально едит!
Дальше, с клиренсом мне повезло авто уже было высокое я только перед приподнял 2,5 в пределах допустимого как было вычитано и обговорино с несколькими механниками, вобщем лазил я на ней там где волки боятся),
Резина стоит 215*75*16 это прям для нее класс в плане по снегу по грязи гдето проедет не вязнит раза 3 пришлось проверить,мягкость хода, плюс дорогу держит как влитая даже в гололед не подвела, чего не скажешь про расход он явно увеличился пусть и не на много, но решается это кому есть разница резиной поуже.
Далее что же касается двс 2,4 везде всем извесно что это проблемные моторы НО они были до 2006 года если на вашем авто стоит мотор за 2006год проблем с ним я ещё не заметил 2 года как катаю тьфу тьфу всё класс! Масло от замены до замены смотря опять же какое если будете ему лить масло которое приспасоблено для двс годов старых оно будет незначительно но подъедать примерно грам 200-300 на 3000км это тоже не очем, а если вы зальете для него нового образца масло всё будет хорошо,стоит оно конечно дороже как и всё что идет на нового года авто,но эфект есть.
Дальше что касается 8ми мест, это конечно класс не вовсех авто такого плана сидишь и не давишь друг друга, вобщем удобно, проверенно пару раз забивал авто полностью 8мест.
Обзор дороги вполне хороший но над фарами бы я немного поработал либо регулировку поставил а так в принципе светят хорошо главное не ставить лампочки дневного света ночью на мокром асфальте ни чего не видать или когда асфальт новый, а он у нас каждый год везде ложится новый)))
Метал у кузова тоже хороший не как сейчас делают чтоб сгнил за 3 года)
Дальше что я заметил по запчастям не дорогие вполне приемлимые запчасти на нее к примеру зимой руливую менял на ней на разборе неповерите 2500 и она твоя объяснили это тем что на такое авто всё досихпор выпускают и что запчасти с новых естим подходят, вот я удивился, когда товарищ до меня на свою каринку руливую за 9тр минимум нашёл а я за 2,5)))
Про комфорт отдыха на данном авто, ну тут я могу сказать что авто создано для дальних поездок спина не устаёт поспать пожалуйста откинулся и вполне удобно, так же ездили дикарями во Владивосток троем в ней не то что бы просторно а прям даже ногу или руку откинуть можно как на кровате, правда сиденья не в прям ровный пол а чтото возле ямка у среднего сиденья появляется, решается проблема покрывалом складываешь сворачеваешь колбаской и всё либо сиденья развернуть спинкой к водителю и тоже норм, кому нужно ровный пол вы будете жертвовать конфортом передвижения либо болью в спине, это я про дальние растояния, так как авто для передвижения на дальние расстояния сиденья соответствующе сделаны со степом или сереной не сравнить, вы когда нибудь сидели в камри ну вот и всё значит.
ну как ни как 10 дней прожили, еслиб не жена остались бы ещё))
Что ещё сказать, а да про печку кондер всё у нее тут хорошо зимой жарит летом морозит, поставил на нее подогрев с моторчиком и как встаешь мин на 30 - 40 включаешь, далее обязательно выключаешь с розетки, заводишь с брелка ждешь мин 5 и поехал это примерно при 35 - 40 мороза.
Вобщем что хотел сказать сказал, а то пишут тут бред всякий) как будто владеют не естимой а мерседесом какимто)

Повелитель теней, Виртуальное просранство
василий Челябинск
slater, Новосибирск
Александр, Красноярск
4.0
дмитрий, Новосибирск

Русский
А да ещё 5к про это авто.
Вобщем подъитожить так сказать, если вы берете это авто сразу говорю не на вариаторе, какието они у них не доработанные или если только новые прям годов так с 2010, и да ещё гибриды вот скажите в чем блин экономиято я чет так и не заметил жрут почти также а если менять батарею бонус выподит а он обязательно выподит с нашими то зимами это ещё +200тр, каждому свое но не знаю, и если мотор 3л. Он может гдето конечно и понадежнее тысяч на 100км опять же если достанется в хорошем состоянии но коробку он рвёт либо ездить на нем как пенсионер) и если я не ошибаюсь они на ремне грм я имею ввиду, а 2,4 цепь. Вот и всё в принципе. Всем добра! )

крепкие эти машины
Если пробег за 400 тыс.перевалил,мотор не дымит,коробас не пинается,то авто ещё долго прослужит.

Норм отзыв, сумбурно конечно и АшиПки зашкаливают, но мы тут не на диктанте. Есть интересная информация, достойная внимания. Как раз хотел недавно подобный авто приобрести, но не потяну по расходу, да и ценник за саму машину уже пол миллиона перевалил, придется уходить в эконом класс. А автору-удачи !
Геннадий
Автор, ты случаем не переборщил с новым размером шин?
Куда она может ехать с такими колесами?

Что-то не верю , что такой тяжелый авто, с таким слабым двигателем только оживает после 120км/час
Кызыл
Nachtwandler
Такой тяжёлый авто разогнался и по инерции может ожил
Русский
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Согласен, простите пожалуйста, прочитал отзывы некоторые и на эмоциях выдал, пишут откровенно говоря не совсем правду...
Dark Sun
Если нормально обслуживать как завод требует, то всё будет хорошо

Вологда
Молодец автор, лучше всяких обзоров все рассказал

Жан Садуакасов
Гибрид по городу 9 литров расходует у меня(город большой 2 мил. жителей). Гибрид мощнее, попробуйте со светофора потягаться, будете сильно удивлены. И гибриды идут обычно в полной комплектации))

Жан Садуакасов
И ещё ввб у гибрида умирает по 1-2 или 2-3 секций по середине которые. Их поменять не очень уж и затратно. По 150 -170 долларов секция. Поменял пару штук и забыл на 2-3 года ))

друг
Отзыв зорош, но если честно, то не понял про двигатель. Автор, ты его хвалишь или как? ?
Катаюсь на такой 4 года, передний привод. Про салон все верно, очень удобный, у меня средний ряд правда раздельный. Про расход летом город 12, летом трасса 110-130 9-10л. Зима город 12-14, трасса зима 10-11. Мне показалось данная машина не любит гравийку неровную типо дачных дорог, комфортно со скоростью 20 км.ч, без ухабов типо по полевой дороге, хоть 100 км.ч. тихо и комфортно. Ехал на отцовской гранте по той дороге где на естиме кое как 20-40 км.ч., гранта плавно покачиваясь шла 60-80. Японци не предвидели какие ей дороги предстоит покорять. Зимой Теплая, летом раздельный климат (комфортно), запчасти везде полно, и стоят копейки. Больше половины от ипсума и камри подходят. Меняйте масло 5w30 каждые 7 тысяч и машина ответит Вам благодарностью и беспроблемными пробегами. За отзыв 5, подтяни арфографию.

Продажа Toyota Estima 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима.
Посмотреть всё о Тойота Эстима