Отзыв автовладельца Toyota Estima 2001

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 14-15 л.-город,10.5-трасса л/100км
Цвет кузова: бордовый
Цвет салона: серый,велюр
Салон: панель под дерево,2TV,DVD,2AIR BAG,климат контроль,2 печки и т.д.
Кузов: метла,ветровики,эл.доводчики дверей,спойлер,тонировка,ксенон
Ходовая часть: ABS,литье на 16,215\65-16 резина(всесезонка)
Двигатель: 1MZ-FE,VVT-I,V-образная шестерка,3 литра,бензинFOUR CAM
Всем привет,вот хочу добавить немного о своей ESTIME.Приобрел ее 3 месяца назад,до этого имел много машин разных производителей(все ЯПОНКИ) и модификаций,были и минивэны тоже..,последний был WISH 2003 года на автомате(4WD) и PRESAGE 2000 г.(передний),но ESTIMA не идет с ними ни в какое сравнение(мое сугубо мнение).Взял я ее в обмен на WISH,просто обменом 11 без всяких доплат..,Машина на меня произвела впечетление очень хорошее,брала вверх всем:салоном(велюр,просторный,комфортабельный,2 печки,климат контроль,2 люка,тонировка япония,доводчики боковых дверей,2AIR BAG,DVD+TV,всевозможные столики,подстаканники и т.д),ходовка очень мягкая,плавная,идет по трасссе что пароход,скорость благодаря 3-х литровому движку набирает быстро и резво,шума от двигателя проктически нет(сказывается V-шестерка),обзорность и маневренность отличные,4WD подключается кнопкой с салона,работает изумительно,при включении входит в режим AUTO,то есть работает как FULL TIME(когда на колеса нагрузка то подключается,если нет то работает передний привод).После приобретения как и на всех машинах сделал ТО,поменял масла в движке и АКПП,заменил фильтра(воздух,масло,топливо),ремень ГРМ,(не верю я этим пробегам,хотя на одометре и было 57000 км),поменял антифриз и все....вобщем машиной доволен,мечтал о ESTIME именно после 2000 г.выпуска давно,но подвернулся случай только 3 месяца назад,до этого были,но не устраивал передний привод(живу же во Владе,а он у нас город на сопках,и зимой полная ж...а без 4 WD).Так что думаю выбор пока я сделал правильный,в будующем только думаю год машины менять на моложе,а модель оставить-ESTIMA!!!(гибрид тоже не хочется,он хорош пока жива батарейка,потом все бу батарейку както не очень брать,а новая ну очень дорого....поверть.)Пока все..всем удачи на дорогах.

Хорошая гравицапа.:)))

Пенза
full time - это постоянный полный привод, а кнопка auto включает part time 4wd т.е. при пробуксовке передних задние включаются....

Н. Тагил
чувак поклонник хацкэ,даже нашлёпки на сидухах с такой собачкой.Хороший аппарат.Скока только жрёт по городу?
Камри 97 SV41 3S-FE
Теран 98 RR-50 QD32

14-15литров....считаю для 3-ки это нормально..

FULL TIME-это полный привод включен всегда,но работает он так же при пробуксовки или нагрузки на ведущии колеса....а режим AUTO-это отключаемый полный привод,но при подключении он работает так же как FULL Time....

Москва, Красногорск - USA Seattle
Приколный пепелац. Дорогой наверное. Себе как вторую машину купил бы, чтобы в Отпуск на нем ездить. За отзыв 3, мало написано по эксплуатации. Машинка супер, это 5.
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004

цена машины во Владике от 14000$и выше зависит от комплектации и состояния

Хороший аппарат, особенно для большой семьи, и сидит вроде не низко (в самый раз по нашим дорогам). Я недавно взял такой же, только сзади, справа вместо T буковка L (в чем разница не знаю) и литье 205/65 R15. Вот только книжек к нему нету, где взять не подскажешь? (Похоже мой протюнингованный, сидит низко, еще обвес, а кочки собирать очень не хочется).

А сколько стоит гибрид во Владике, а новая батарейка???

я обвесы снял,не для меня они..,живу за городом,дорога к дому плоховата,да и вообще в городе тоже оставляет желать лучшего что бы с обвесами ездить...Гибрид по цене почти такойже...14500 и выше,а акккамулятор точно не знаю,но дорогой,плюс его еще найти надо,и если брать батарейку то новую надо а не б\у..

На гибрид новая батарейка наверное дороже чем б/у машина стоит. Вот если-бы на двух пальчиковых ездила то я взял бы.:)))

Генацвале
Какой налог на такую машину?

Налог в 2007г. на такую машину будет 9900 руб.

aironfist
Гибрид меньше 16000 стоить не будет (разве что убитый). Батарейку если брать машину под заказ в Японии лучше поменять, там скидка при сдаче старой батареи на новую, довольно приличная. Замена обойдется примерно около 700-1000. Если менять сдесь то с доставкой батарейка будет стоить 2000 зеленых ну и работа электрика отдельно, лично я бы не полез сей дивайс менять.
Что касается меня, то собираюсь сей аппарат приобресть в ближайшие пол года. По деньгам конечно придется брать обычную бензиновую, объемом 2,4. Она и по таможне дешевле и годовой налог примерно 6500 руб. Но трехлитровая все-таки предпочтительнее расход топлива всего на два три литра больше (машина все-таки тяжелая), но разгон и комфорт вождения этого стоят. Комплектацию лучше G(сокращение от grand, то бишь по максимому).
Но гибридная Эстима это все таки моя мечта, года так через три-четыре, когда пойдут эстимы в новом кузове с 2006 года выпуска в Японии.

boreal
Всем доброго времени суток!
Почитамши полдня отзывы по Эстиме (плавно перешел с Превии) сделал для себя ряд выводов:
1) Эстима машина просто офигительная, а в кузове 2006 года просто космолет;
2)Эстима - это праворульный вариант Превии;
2) я ее хочу;
3) я ее боюсь, потому что:
а)она, блин, праворульная;
б)в новом кузове страшно дорогая (около 60 тыс.новая+довезти каким-то образом в Укрину и растаможить - пипец полный)

Вопрос: существует ли в природе гибридная Превия и где она продается?

aironfist
Гибридная Превия мне кажется должна быть, но стопроцентной уверености в этом у меня конечно нет. За Эстимой-Превией наблюдаю уже примерно пол года по аукционной статистике и на местных сайтах. Пока гибридных Превий не попадалось.
Честно говоря Превия изначально создавалась для американского рынка, а только потом перекочевала в Европу. Поэтому таких машин мало. Есть еще немного Превий в Сингапуре, но там тоже правый руль. А вот бояться управлять машиной с правым рулем честно говоря глупо. Больше надо бояться наших правительсв которые в любой момент могут запретить использовать праворукие машины. Вот это страшно...

Где-то я читал про Превию гибридную (американский ввариант), и еще, что американцы "залазат" к ней в мозги, отключают ДВС и ездят как на электромобиле.

Russia
Сергей, а если не секрет, почему продаёте машину ? ( https://auto.drom.ru/?id=1314488)

Счасливый
Да-да почему продаёте?

мне другая ЭСТИМА подворачивается-2004 год!!!правда 2.4 литра

Сергей, а у Вас какая комплектация машины? X,G,Aeras? Как обвес снимали?

Какой ремень ГРМ? в нейже цепь стоит,повторяю-цепь.Приморцы хватит народ дурить, а то буду обзываться.
каков расход у 3-х литровки?

Серёга! На следующий г собираюсь в Влд за Estimkoй.Из глухой сибири.
Поможешь с покупкой? А то я первый и последний раз был в Влд в 1997г.
ugolok777@mail.ru мыло моё.

Сергей! На следующий г собираюсь в Влд за Естимкой. Из глухой сибири.Поможешь с покупкой? А то я первый и последний раз был в Влд в далёком 1997.Мыло моё ugolok777@mail.ru

В 3-хлитровой стоит ремень

Биробиджан
У меня что-то с коробкой после 80-ти при давке на газ начинает дёргаться.Что делать?

привет любителям estimы! народ пара вопросов - почему, например, во владивостоке, не так популярна эта модель? на аукционах достаточно широко представлена... вот с ипсумом как то наоборот, такое впечатление... есть какое то мнение? и вот еще слышал - типа движка у неё между колес, цепляется дескать и всё такое... что на этот счёт? просто хочу поменять машину в связи с переездом на пмж в европейскую часть, сейчас у меня ипсум 2000, загорелся эстимой.

На каком бензине работает 3-х литровый движок?

Странно...
На фото комплектация без обвеса: нет надписи Аэрас, да и передний бампер другой, а хозяин пишет, что снял обвес...

0_o магнитола такая же как у нас в эстиме ))

У меня такая же только в Казахстане,,взял недавно...но вот на счет пробега скажу что она не ест 12л.,а все 15-17л по городу...,,а на трассе 12-13л,,может из-за того что у нас тут бензин ***** или мож еще какая есть причина,,но все кто на таких ездит расход такой же,не меньше,а вот новее которые 3.5л объема та кушают 12 не больше,вот это вот напрягает немножко.И у меня чуть масло кушает не могу найти в чем дело,везде уже был на компьютере,на выхлопе,везде,не могу найти никак,вот только почему то выхлоп в ЦО как у ментов почему то 0,00 показывает,почему не могу пока найти,может из-за этого и масло кушает,и плюс еще к этому на малых оборотах когда сразу сильно не даешь газу как будто конпенсаторы стучат.И еще есть вопрос как это сделать что бы показывала когда менять расходники.

Григорий
Люди не читайте всякие еристи про гибридку . Акум в ней и нас переживет . проблема этих машин одна хоть гибрид хоть просто . 1. жор масла после 100 тысяч .- спасаться только капиталить двигатель . 2. гибридка очень часто горит зеленый блок - стоимость сейчас 20 тысяч рублей во Владе .0 не лечиться если и лечиться то не надолго . поменял помпу охлаждение инвектора . но не надолго . 3. Тормоза на гибридке менять надо жидкость полностью но прокачивать только через комп .
4. Бывает просто заводиться и глохнет через пару минут проблема

Продажа Toyota Estima 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима.
Посмотреть всё о Тойота Эстима
Запчасти на двигатель 1MZ-FE во Владивостоке