Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Estima 2001

Тойота Эстима 2001 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
13491
33
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
63
голоса
4.4
5 — 35 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: вариаторная
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-7 трасса 10-12 город л/100км
Руль: Правый
Название: Название комплектации (то, что написано на багажнике, на дверях):
Цвет кузова: розовый хамелион
Цвет салона: бежевый
Салон: сенсорный ЖК монитор, ченджер на 8 дисков, голосовая навигация, но у нас не пашет, лифт вод. сидения, регулировка руля по высоте, космическая подсветка спидометра, куча бардачков, подставки для ног второго ряда кресел и много других кайфов и девайсов.
Кузов: два люка, 7 мест, автоматический ксенон с регулировкой по высоте, противотуманки, полный привод, двери с доводчиками, круиз контроль, две подушки безопасности, электро стёкла и зеркала.
Всем здравствуйте.
Это мой первый "праворукий" автомобиль, поэтому отзыв может быть хаотичным и не внятным(простите делитанта), до этого были ТАЗы, нива, сузуки гр.витара, киа спортейдж, кароче, смело могу сказать, что не на тех машинах я раньше ездил.
Машину подбирал из расчёта дальних поездок, вместительности и сколько травки щиплют лошади пот капотом. Победила по всем трём категориям наминациям :)
Первое ощущение, как буд-то сел в космический корабль. В автомобиле есть всё для комфортного передвижения. Никогда не думал, что автомобиль массой почти две тонны может так перемещаться в пространстве. Динамика превосходная. Маневриность тож замечательная(радиус разворота меньше чем у спортейджа при условии, что эстима вполтора раза длиннее). Обзорность великолепная. До того как авто попало в руки несколько напрягался относительно правого руля... зря. Видно всё и всех. Переучивался ровно один час.
Теперь по порядку. Скорость набирает без всяких рывков, ровненько кладёт стрелку спидометра.
Едет мягко, но не раскачивается а какбы плывёт, неровности наших замечательных дород проглатывает незаметно. При езде с круизконтролем по трассе(максимально выставляется только на 115км) расход 6-7л. на сотню. По городу 10-12 литров, но это потому, что существует соблазн "тапки фпол". Получалось и 8 литров по городу, но это мамин вариант езды. В смешанном режиме бака(70л)хватает на 700-800 км.
В салоне сидишь как королевич - сижу высоко, гляжу далеко. Посадка в машину очень удобная, особенно на второй ряд кресел. Дверку отодвинул и вместе с двумя сумками вошёл в салон. Второй ряд самый комфортный поскольку раздельные кресла. Регулируются как хочешь + подставки для ног(очень удобная штука, когда далеко ездишь). Сам бы только на втором ряду катался. Поскольку перелкулючение скоростей расположено под рулём имеется проход между сиденьями и не нужно выходить из машины, чтоб надавать детям подзатыльников.
Один раз специально усадил в машину 6 пассажиров, засунул в багажник 4 колеса и поехал их катать на предмет обмена впечатлениями. Комфортно было всем, видимо даже колёсам :)При этом большой потери в динамике мною не было замечено, стрелка по прежнему падала на отметку 180км/час.Расходомер показывал расход при такой скорости 7км/л, т.е. 13л/100км. Сказка просто.
Звук у штатной аккустики оставляет желать лучшего, но это на любителя. Достаточно просто закатать дверки шумоизоляцией и всё будет гораздо лучше. Интересно было прозодить ТО. Попросили завести автомобиль, чтоб замерять выхлоп... Долго пришлось объяснять, что автомобиль заведён и нада просто подождать когда подразрядится батарея, чтобы завёлся ДВС :) Карочи, почесали репу, позаглядывали в выхлопную трубу, отметили, что её видимо недавно меняли(не может она так чистенько выглядеть после 100000 прбега)и написали зачот. Потом покатались, поудивлялись, позадавали много вопросов(один из которых "-а как перекинуть руль налево?" :), были удивлены ответом)и выдали бланк ТО.
Вопсчим, машина-сказка, в последующем думаю менять только на "посвежее". Если есть вопросы - с удовольствием отвечу. Фоток пока ещё не делал, но со временем выложу.
P.S. единственный минус у машины - долго ждал, целых 4 месяца плыла :( боялся, что батарея умрёт, но всё обошлось :)
ОПИСАНИЕ КОМПЛЕКТАЦИИ МАШИНЫ:

Название комплектации (то, что написано на багажнике, на дверях):
E-FOUR ESTIMA HYBRID комплектация G-SELECTION

Цвет машины: розовый хамелион

Цвет салона: бежевый

Комплектация салона:
сенсорный ЖК монитор, ченджер на 8 дисков, голосовая навигация, но у нас не пашет, лифт вод. сидения, регулировка руля по высоте, космическая подсветка спидометра, куча бардачков, подставки для ног второго ряда кресел и много других кайфов и девайсов.

Комплектация кузова:
два люка, 7 мест, автоматический ксенон с регулировкой по высоте, противотуманки, полный привод, двери с доводчиками, круиз контроль, две подушки безопасности, электро стёкла и зеркала.

Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Виктор Л.
Поздравляю земеля!
Отличный аппарат. Гибрида бояться - в прогресс не входить.
Если не тайна,соорентируй по цене.
Удачи на дорогах!
2
 
Ответить
Классный аппарат!!! Я пока в раздумьях гибрид или бензинка.
Говорят батарея дорогая и новою хрен найдешь. А где стоит батарея?
Как разгоняется напиши. Опиши как подвеска устроена. Слыхал что вроде на базе камрюхи сделана.

Володя, Новокузнецк.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2266
Вот это вещь
2
 
Ответить
    
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 38
2Виктор Л.:если ждать, то за 20 мона взять.
2 Володя: разгоняется отлично, со светофора фсида первый ухожу
Мой отзыв: Toyota Estima 2001
 
 
Ответить
    
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 38
и исчо, очень мне понравилась камера заднего вида с указанием трайектории движения, классная весч.
1
 
Ответить
Mike24
Цитата: "в последующем думаю менять только на "посвежее"."

Похоже последующее уже наступило. :-)
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4385
Опять реклама продавца :(
Эта Estima в продаже висит, 23000$
Prado 1GR
1
 
Ответить
    
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 38
2Mike24: уже наступило :) хочется на восьмиместном варианте покатаца
2Alleks: это не реклама продавца, это отзыв такой какой он есть, машина действительно висит в продаже со вчерашнего дня
1
 
Ответить
 
Владивосток (почти)
Сообщений: 4252
8 ЛИТРОВ ПО ГОРОДУ НЕ НА КАЖДОМ СТАРЛЕТЕ 1300 КУБОВОМ ПОЛУЧИТСЯ.
______________________
Владивосток (почти)
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4385
Не понял на счет продажи? Сказал же: "в последующем думаю менять только на "посвежее"". Что, отзыв написал и уже "последующее" наступило???
Prado 1GR
1
 
Ответить
    
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 38
2Alleks: типа того. Если действительно интересно пиши на мыло, расскажу чего да как
1
 
Ответить
    
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 38
и васпче, мы тут не причину продажи данного авто обсуждаем, а какое оно хорошее. Не хочу я её продавать, только привык я к ней, но обстоятельства берут верх. В любом случае я свой выбор относительно транспортного средства сделал, вопрос в том готовы ли вы испытать ощущения которые испытывает "ГИБРИДОВОД"?
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4385
Я ХОЧУ, но страшно...
Prado 1GR
1
 
Ответить
    
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 38
2Alleks: люди ездют на машинах 96 года и им не страшно, а тебе страшно :)лет через пять мож подавишь свой страх?
1
 
Ответить
pilot NHD
Alleks, ты всего боишься похоже! и в отзывах тебе видится реклама а не информация. ты проникнись сутью - человек с отношением пишет!
 
 
Ответить
как по проходимости? какой дорожный просвет?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 56
ГОлимая реклама,основное достоинство гибрида низкий расход в городском цикле при "рваном "стиле езды.А тут по трассе он ещё "решил секономить".Как пишут старшие товарищи "учите матчасть".
Comprachicos.
1
 
Ответить
to Ленусечкф:
ПРОСВЕТ 160ММ, А ВОТ ПЕРЕДНЯЯ ГУБА ЦЕПЛЯЕТ МАЛЕНЬКО. ПО БЕЗДОРОЖЬЮ НЕ ГОНЯЛ, НО НА ДАЧУ ПРОЕЗЖАЮ СПОКОЙНО.
1
 
Ответить
Прикольный аппарат! А где распологаются батареи и как они выглядят(в смысле как коробка или несколько банок). Если в салоне то не мешают ли, места много занимают??
 
 
Ответить
Батарея спрятана от обзора... и там не один аккумулятор, а ещё система контроля, охлаждения и т.п., выглядит как "одна коробка". На сколько мне известно, гибридная Эстима чуть длиннее обычной, этим и компенсируется то ,что занято батареей. Находится она в районе заднего габажника.

Преимущество гибридной Эстимы ещё и в том ,что у этой нет тоннеля под кардан и т.п. так как задний "мост" приводится от электро-мотора, к которому идут одни провода (кстати, а есть ли тоннель в бензинке не знаю =) ).

В общем машина класс, сервис в Москве есть... Я бы взял, но дорого.
Сам езжу на Приусе 98 года (тоже гибрид), планирую менять на Приус-2, так что делайте выводы, кто сел на гибрид потом не может больше ездить на другших машинах...
 
 
Ответить
Sev 23
Нужно только про Марки читать... Ну зачем я про нее почитал???????? ХХХХААААААААЧЧЧЧЧЧЧЧУУУУУУУУУУ УУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
1
 
Ответить
  
Питер тел: +7(9ll)8ЧО-ll98
Сообщений: 441
Автору. Где в Питере можно "пощупать" этот аппарат (сообщите тел. в личку)? Настроен серьёзно поменять свой авто на гибридную Эстиму. Сейчас езжу на Королле "01 года
Мой блог www.drive2.ru/users/f0x-spb/
 
 
Ответить
  
Питер тел: +7(9ll)8ЧО-ll98
Сообщений: 441
Автору. Где в Питере можно "пощупать" этот аппарат (сообщите тел. в личку)? Настроен серьёзно поменять свой авто на гибридную Эстиму. Сейчас езжу на Королле "01 года
Мой блог www.drive2.ru/users/f0x-spb/
 
 
Ответить
Машина хорошая,базара нет собераюсь купить похожую но не гибрид.Гибрид ест не намного меньше,а проблем может быт намного больше.Да и еще научись пользоваться расходоьетром 7км\л это больше 14л на 100км,соглассись не большая разница!!!
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
Серый-СА для тебя специально привёз Эстиму 2001 года не гибрид.Будешь брать?
 
 
Ответить
Здраствуйте!!!
1. Скажите пожалуйста, двигатель 2.4 цепной или ГРМ???
2. У всех ли Эстим задние ряды разворачиваются на 180 градусов???
 
 
Ответить
Подскажите как включается печка в салоне
 
 
Ответить
Автору. А где ты техосмотр проходил? На Japan-Carе? Или ты к каким-нибудь Акселям ездишь? А то мне тоже ГИБРИД через месяцок привезут, вот и думаю, куда с ним поехать.
 
 
Ответить
vit_s
Привет! А не скажешь, куда ты на ТО ездишь, где гибриды умеют обслуживать? На Japan-Carе или у дилеров у каких-нить? А то мне тоже скоро должны гибрид пригнать, вот и думаю, куда ехать.
 
 
Ответить
Приведствую Вас. Давно мечтаю о таком аппарате, но не могу решиться, так как в Карелии не видел еще ни одной. Возможно ли где найти тех. литературу. Приобретая на что обратить особое внимание. Как сейчас Ваша красавица, какой расход, что сделали или переделали на россиийский лад. Дорогие ли запчасти если приходилось приобретать. Заранее спасибо. С Уважением Павел.
 
 
Ответить
здравствуйте Антон хочу брать эстиму гибрид скажите сколько стоит такая электр.батарея если она выходит из строя
 
 
Ответить
Саша,а вы для чего берете машину,что бы батареи менять?Просто надо следить за машиной.
 
 
Ответить
Для Fox-75/
У меня в наличии 2 гибрида, на подходе 1 , все на продажу.
Надо - звони 89112420995. Виктор
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Estima 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима.
Посмотреть всё о Тойота Эстима
Запчасти на двигатель 2AZ в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Эстима с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром