Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Estima 2000

Тойота Эстима 2000 — отзыв владельца

, Алматы
18244
31
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
78
голосов
4.4
5 — 49 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: среднем 15-16 - город л/100км
Руль: Правый
Название: 3.0G 4WD
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: светлый
Салон: все есть + камера заднего хода
Двигатель: 3.0 VVT-i
Всем привет! Что то меня пробило на отзывы, после отзыва про ТЛК Прадо в 78 кузове, я решил написаль отзыв о Тойоте Эстиме 40вого семейства, а конкретней о Toyota Estima 3.0G 2000г.в.
И так, так как я занимаюсь непосредственно продажей япономашин, у меня проходят разные машины, но эта по истечению некоторых обстоятельств задержалась……….
А обстоятельства были такие – машину разворовали, и это было не на территории РФ, а на территории Китая(машины шли именно через нее)… они урюки, видят для своего авто-прома, в виде экземпляра, просто наросто откусив провода с фишками вместе, украли из 2-3х эстим – Климат Контроль и Магнитолку, которая была тем временем и СД, и Нави, И дисплеем камеры заднего хода…… и вот пришлось из-за этого ждать, климата которого уже после увиденного заказали….. но не тут то было, так как машины пришли в ноябре 2006года, причиной номер два послужил – указ нашего Казахстанского Президента, ну дмаю вы об этом слышали, хотя расскажу для неосведомленных: пустили такую тему, мол праворульки опасны, и все – запрет на ввоз с января 2007, а на эксплуатацию с 2010….. а до этого времени переделываете их как хотите…… так народ после всего услышанного, наотказ перестал брать праворульные машины, боясь что наступит 2010 и все 3,14зд…ц будет им……. Хотя всем уже известно чем дело то кончится в пользу ПРАВЫХ!!!!
Вот собственно по этим причинам машина эта и не только она и зависла у меня.
Собственно всю зиму она простояла, на базе, а весной я уже потихоньку начал на ней ездить.
Скажу сразу, для тех кто хочет ее купить – берите не пожалеете, машина надежная, комфортная и стильно выглядющая, както сравнил ее с Мерседес Вито230, второй вариант рядом с ней просто не стоит.
У меня вообще был краткий опыт экплуатации еще и варианта с мотором 2.4, с самой наверно простой комплектации…… можно сказать она была моей первой эстимой, цвет у нее был синий, мотор 2,4 VVT-i, был передний привод, без люков, парктроников,дерева, ТВ,Нави, а остальное все присутсвовало что идет в базовой коплектации. По динамике не скажу чтоб супер, но ездит она неплохо, хотя если сравнить с 3,0х литровой, то 2,4 просто стоит на месте недостаток тяги ощущается будет наверно на трассе, или при резких маневрах, когда просто напросто нужно выстрельнуть из потока….. анннн нет с 2.4 такое анреал
Пот такое небольшое отступление…….
Ну что начну описывать про бывшую свою
И так, повторюсь машина Toyota Estima 2000y, engine 3.0 VVT-I, AWD, G-complectation.
Как я увидел такого класса машину, я просто сразу же в нее влюбился…. Ну а как в такую красавицу и не влюбиться, красивая «морда», обтекаемые формы, резвый мотов, эргономичный салон, да и вообще ТОЙОТА…………… на момент прибытия на одометре было 123 т.км. притом, я думаю это ее реальный пробег, судя по биркам на дверях, стойках….. да и масло в двигателе было как новое……..
По салону – удобный, просторный, все под рукой, много бардачков для всякой мелочи, табло разположенное в центре торпеды оказалось очень удобным, к тому же оно у меня было оптитронным, так что смотреть на него было удовольствием, так же очень понравилась работа камеры заднего хода, на мониторе помимо самого изодражения появлялась траектория движения, и красные зоны где уже собственно и произойдет КОНТАААКТТТТ!!!!! Парктроники только упрощяют процедуру парковки.
О режиме 4х4 можно сказать – включение его происходит непосредсвенно с кнопки 4Х4, при это сигнализируя индикатором колесной базы с повернутыми передними колесами и надписью над ними AUTO(индикатор загорается зеленым цветом), после этого машина реально исключает на минимум пробуксовку на дороге, хотя на мокром асфальте в небольшой букс сорвать с места можно, благодаря ее В-образной шестерке….. насчет работы АБС могу сказать работает хорошо, толчков в педаль особо не ощущаешь, тормозя сильно носом не клюет, нагрузка распределяется почти равномерно на обе оси. Антипробуксовочной системы у меня не наблюдалось, хотя и незнаю устанавливалось ли такое с завода. Круиза тоже не было, ну нафиг он впринципи не нужен.
Автомат на ней работает безупречно никаких проблем с ним не наблюдалось, в любых режимах эксплуатации, переключал доволно быстро, давая вполне неплохое для такого автобусика ускорение. Был четыреступенчатым, конечно на скорости больше 120 нехватает пятой скорости, а так все путем.
Двигатель V6, как всегда радовал своей прытеткостью, давая всегда хорошее ускорение, почти на любых скоростях…. Что можно по нему еще сказать – одним словом, это двигатель же тойотовский – так что он просто всегда радовал и недостовлял никаких проблем. А, еще о был с системой VVT-i.
Ходовая радовала своей мягкой работой, на ней по нашим разбитым дорогам ездить просто в кайф, ездили в астану(правда на другой естиме)-боровое, вышло 1500км в одну сторону, дорогу держит отлично, на «волнах» на скорости 120-140 ходовку не пробивало, по трассе вообще едет как танк…… стрелку ложили, датчик сработал гдето под 190-200кмч.
Да и вообще машина – имеет плавный ход, и никто даже не подозревает ее резвости. В городе гонялся с всякими – начиная от целики(1995г. с 3С-ГЕ), мерсами, тойотами  и кончая Лесус ЛХ470, комуто проигрывал в чистую, от когото почти не отставал, а когото и вытягивал, кстати последнего просто объезжаю безпроблем……………..
Ну что еще могу сказать – выглядит стильно, броско, красиво – машина хоть куда, и на бизнес встречи, и на семейным отдых, да и ваабще на каждый день……
По комплектациям есть разные – Aeros, T, G, Х – (может еще есть)
Aeros – отличается своим аэродинамическим  «обвесом» по кузову, а вот по салону – надо смотреть уже исходя из комплектиций G,X,T
Как я понял G – самая самая, в ней впринципи есть все, люк – опция
В общем у меня побывали такие машины наверно во всех комплектациях
У одних есть дерево – но ней камеры, оптитронного табла и еще чегонить, у другой есть все кроме люка, у третей – вообще такого нет, у четвертой – все есть и люк, у пятой – ничего нетю, простой мафон, нет ксенона, простое табло ни дерева – короч пустая.
По салону различия – есть сзади два дивана, которые вращаются на 180 градусов, а есть типа бизнес класс, второй ряд сидении – раздельные – по середине столик, есть подножки для ног, а позади сидении идет диван, спереди все одинаковое……….
По кузову как я говорил бывают в обвесом, с туманками, спойлером.
В общем если кто хочет покупать такую машинку – берите не задумываясь, будете просто ездить и радоваться такому аппарату



PS буды с нетерпением ждать ваши коменты, вопросы
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Picnic, 2002
4.5
19056
Toyota Picnic, 2002
Петухов Андрей
Toyota Estima, 2000
4.7
33441
Toyota Estima, 2000
Владимир, Краснодар
Toyota Ipsum, 2001
4.8
39321
Toyota Ipsum, 2001
василий, Иркутск
Toyota Ipsum, 2001
4.7
34721
Toyota Ipsum, 2001
16938682, Новосибирск
2816
Toyota Ipsum, 2003
Айрат, Казань

Комментарии

Москва
В городе гонялся с всякими – начиная от целики(1995г. с 3С-ГЕ), мерсами, тойотами и кончая Лесус ЛХ470, комуто проигрывал в чистую, от когото почти не отставал, а когото и вытягивал, кстати последнего просто объезжаю безпроблем……………..

Видимо, последний и не соревновался с тобой. Фотки ничего, хотя салон мог бы тоже показать. А по стилю текста - то ли ты понтуешься, то ли грамотей из тебя хреновый. И еще, раз машинами торгуешь - мог бы поболее по данной машине написать, а то такое ощущение, что ты ее только что купил и спешишь радостью поделиться - слабоват отзыв.
7
4
Ответить
jonnnick
Санкт-Петербург
Чувак торгует машинами,это не отзыв.
1
2
Ответить
Добрый день Алишер!Может я чего-то не понял , разве ввоз не запретили? Виктор(Актобе)
 
1
Ответить
афтар
ввозз то как раз же запретили
 
 
Ответить
афтар
2 дмитрий
Уважаемый.... вы так говорите как будто лексус 470 это спорт машина которая такая быстрая что просто...... увы но было аж два раза когда он со мной тягался
и увы он не такой быстрый как кажется
3
2
Ответить
Санкт-Петербург
Кто знает про букву Х и Limited
1
 
Ответить
Citruss666
Если не секрет.... сколько такая радость обошлась?
 
 
Ответить
аффтар
если напрямую через японию сюда она встает до 13-14 тыс $ самая полная комплектация
 
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 130
Че такое оптитронное табло???????????
T.corona sf 1994 end T.estima acr-40 2001
 
1
Ответить
     
Сообщений: 106076
Оптитронное табло - табло которое не видно, когда автомобиль заглушен, стоит включить зажигание - табло светится приятным белым (обычно) светом. Я так понимаю, принцип оптоволокна. Круто, короче! :)
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.
1
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 130
Ясно. Значит у моей эстимки оптитронное табло!
T.corona sf 1994 end T.estima acr-40 2001
2
 
Ответить
Басмач
Уважаемые,хочу приобрести Toyota Estima 2001г. В связи с этим хотелось бы узнать на какие нюансы обратить внимание? Какие комплектации салонов есть у этих авто? Буду вам признателен!
 
 
Ответить
Автор)))
есть насколько я знаю G и X, но лучше посмотрите каталоги...
если будете выбирать то берите 3.0 G, и думаю что одна из навороченных комплектаций будет у вас)))
насчет выбора между 2.4 и 3.0 - лучше возьмите 3.0 так как мощность для этой машины очень как кстати))) и вы будете намного уверенней чувствовать на дороге когда будете нажимать в пол)))
1
 
Ответить
Санкт-Петербург
Кто подскажет где на новых Эстимах стоит диагностический разъёмдля самодиагностики.У моей Эстимки загорелась лампочка с двигателем,что делать не знаю,машина ездит
1
 
Ответить
А сколько трёшечка употребляет бензина (не WDовая)?
 
 
Ответить
Авторр
думаю должен стоять.... посмотри в интернете поподробней... так как я данную машинку продал уже...

насчет употрибления бензы.... - знаете... впринципи она ездиет на передке всегда покамись вы не нажмете кнопку 4х4, и то вы ее нажимаете толко в тех случаях когда это очень необходимо... а так она на передке с нормальной резиной много где тронеться и поедет... так что думаю всеравно у нее средний расход будет с районе 15 литров по городу....
 
 
Ответить
Москва
День добрый! хочу ехать на авто-Estime в казахстан подскажи въезд разрешон
у меня Родители живут там?
 
 
Ответить
aftarrr
добрый! въезд думаю без проблем))) так как без проблем мы все тут на правом руле ездием=)
 
 
Ответить
подскажите сколько у вас кушает Еstima 3.0 литра?
 
 
Ответить
День добрый! Если не затруднит, то три вопроса:
1. Говорят бывают дизельные, что лучше?
2. В характеристиках расход 8 литров, как же 15 выходит?
3. Как заводится в морозы?
 
 
Ответить
aftor
кушала 15 и выше(в городе) по трассе от 9
насчет дизельных ничего сказать не могу так как не пользовался ими, но бензиновый а особенно 3.0 ей в самый раз,
насчет расхода, 8 она увы никак не съест в городе, так как 4х4, 4-ре колеса крутятся постоянно, просто смещается вперед думаю как 90(перед) 10(зад).
в морозы заводится безпроблем, с первого раза, если с ней все впорядке...

я говорю эта одни из машин которая мне реально понравилась
первое фото - ее салон

второе просто еще одна с аеросовским обвесом
1
1
Ответить
хочу поменять Сузуки гранд витару V2,5. 2000г,в на Эстиму, стоит ли?
 
1
Ответить
     
Алматы
Сообщений: 69
смотря чего вы ожидаете от обмена...

если комфорт, динамику и в целом приятную машину - то конечно стоит
Правый руль 4 life.
Ipsum 240s ACM26
1
 
Ответить
прикупили с мужем Эстиму у перекупщика,он про неё ни чего не знает.7-ми местную,3-и литра,второй ряд сидений - 2-а кресла со столиком. в "умной" книге написано что кресла должны поворачиваться,а у нас ни чего не получается.подскажите пожалуйста как они вертятся!
 
 
Ответить
     
Алматы
Сообщений: 69
ксюш@265:
прикупили с мужем Эстиму у перекупщика,он про неё ни чего не знает.7-ми местную,3-и литра,второй ряд сидений - 2-а кресла со столиком. в "умной" книге написано что кресла должны поворачиваться,а у нас ни чего не получается.подскажите пожалуйста как они вертятся!
хм... посмотрите какова у вас конструкция сидений на машине, да и в целом рычажки всякие есть нет? вполне вероятно что просто
это опция
Правый руль 4 life.
Ipsum 240s ACM26
 
 
Ответить
1
Алтайское
Добрый день всем!Скажите кто знает на 3.0 если ремень порветься,что нибудь загнет или нет?
1
 
Ответить
 
Московская обл.
Сообщений: 139
загнет!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997
 
 
Ответить
андрей
Улан-Удэ
Купил с пробегом 165000 что то парюсь
 
 
Ответить
фока
Чита
андрей
Купил с пробегом 165000 что то парюсь
в смысле паришься, что то с машиной?
 
 
Ответить
андрей
Улан-Удэ
фока
в смысле паришься, что то с машиной?
Привык за месяц мотор сложноватый но ГРМ сам поменял не в зуб был на внешнем валу стреляло в воздушок и муфту Ввти заменил на б/у трещала при старте 2 сек. И поперла она как самолёт расход 14 по городу полёт норм.
 
 
Ответить
Buranbay
Уфа
салям. продаете ли еще из японии. сам я россиянин. хочу брату казахстанскому машину пригнать с японии. думаю, лучше через китай. там, наверное, пошлина маленькая. как рекомендуете привезти в казахстан авто из японии. кто и что знает об этом
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Estima 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима.
Посмотреть всё о Тойота Эстима

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Эстима с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром