Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Estima 1993

Тойота Эстима 1993 — отзыв владельца

, Барнаул
21721
15
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
111
голосов
4.6
5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 2135 л.с.
Расход топлива по трассе: 10,5-17. л/100км
Руль: Правый
Название: 4WD
Цвет кузова: комбинированный
Цвет салона: коричневый
Салон: ТV
Ходовая часть: ABS
Всем здравствуйте,наконец то собрался написать отзыв о своей "Эське".Так её я назвал после появления в нашей семье.Именно в семье потому как считаю её семейным авто.За это время её полюбили все члены семьи ,хотя за это время она преподносила немало неприятных сюрпризов.
Начнём с покупки.Нужен был вместительный автомобиль и сравнительно недорогой,до этого был NISSAN-VANETTE (1990г.в. LD-20 T),с ним так намучился ,что дизеля иключил сразу.Оптимальным на тот момент считал Town-Ace(БУХАНКА/бензин),но на рынке их небыло.Собирался ехать в Новосибирск,выбор всё таки побольше,и тут знакомый предложил забрать у него Эстиму в рассрочку,на рассрочку я и купился.
К тому моменту Эська побегала 7 лет по России и намотала 320.000 км,состояние кузова было далеко не в идеальном состоянии,бампера держались на проволоке,заднее крыло мятое,лобовика можно сказать нет(всё в трещинах),морда облита "жигулёвкой" краской,кузов по всему периметру был в мелких царапинах и вмятинах,также "небыло" задней подвески(независимая),всем сайлентблокам кердык,как стало известно в последствии некоторые менялись только совместно с рычагами.Напрашивается вопрос на х.. ты покупал УБИТУЮ насмерть машину.Ответ-не мог смотреть на то как люди издеваются над машиной,вот и решил не идти лёгкой дорогой.В итоге забрал...
Эйфории небыло,да откуда ей взяться когда все силы были брошены на поиски запчастей к авто,поиски начались с задних верних и нижних рычагов,на разборах Барнаула к тому времени никаких вариантов небыло найдено,заказал знакомому,привёз из Сиба верхние по 1.000 руб за шт.Поменял знакомый "Cамоделкин" заадно поменял пыльник на задней гранате,при этом сломав 2 головки,не мог открутить привод.
Пока искал нижние рычаги Эся преподносит первый сюрприз...Утром завожу авто, прогреваю,выдвигаюсь в город,проехав 1км машина начинает дергатсья в конвульсиях, глохнет и не хочет больше заводится.Но постояв 30 мин двигатель запускается.Начинаю чесать затылок??? Это же не дизель,а болячки "дизельные".Продолжаем движение в обратном направлении на стоянку,не удалось сегодня найти рычаги ,и тут чувствую "хорошую" раскачку кузова сзади,по приезду на стоянку через 2 часа(т.к. на улице стало жарко и чтобы остудить ДВС надо больше времени),обнаруживаю что одному амортизатору надоело работать и он захотел на свалку(оторвало шток).Ну думаю начилось...Беру 3литра пива и иду домой.
  Утром еду на буксире в "Бош-Сервис"(Хорошо идёт,если б ещё гидрач работал,то чудо,а не машина расход топлива-0).Через 1 час, Эся без посторонней помощи выезжала из ворот Автосервиса ,причина поломки- грязь под крышкой трамблёра!!!???,почистили посадили на герметик,поменяли 2 амортизатора ,поставил Каябу(прошли 70.000км).Обратил внимание на неровную работу двигателя,парни проверили,неисправен кислородный датчик(лямбда-зонд).На то время оригинал-3.800руб.дублей небыло это сейчас навалом.Ставим с десятки "Бош"-1100руб.,не поверите работает до сих пор ,прошел больше 100.000км.тьфу-тьфу.После замены датчика и расход стал терпимей 15л вместо 17-18 по городу.Но меньше 14 литров в городе она не ест.
  В течении месяца наконец  то закончил с задней подвеской ,знакомый привёз с Хабаровска нижние рычаги б/у по смешной цене по 800 руб. за шт.,главное состояние как новые.Ещё поменял задний ступичный подшипник и всё с подвеской закончили.Интересно что в процессе эксплуатации передняя подвеска проявила себя на 5.Поменял стойки(Каяба),втулки стабилизатора и правую шар.опору.всё.!
Но главные сюрпризы были впереди.Осенью в командировке в г.Кемерово утром при температуре -5 ,запускаю двигатель и иду погретсья в будку к сторожам,чере 2-3 минуты слышу металический стук ,блин.. неужели от моей? галопом к ней (метрах в 30-ти от сторожки) сразу глушу двигатель(горела лампочка давления масла!) достаю щуп ,масло есть уровень.Что за фигня случилась ,долго не стал думать,решил менять мотор, к тому же старый подъедал масло.Обошлось удовольствие со всеми жидкостями и работой 50.000руб.Но теперь я почти на "новой" машине.До дома доехал за три часа ,решил опробовать "новый " мотор, всю дорогу поливал 140-150 машина на этой скорости идет очень уверенно (если нет бокового ветра).
Зимой загнал в малярку,облили по пояс Эську, поменяли бампера,лобовик.Через две недели я увидел как Эська обрела Новую жизнь .Наконец то восстановил ласточку.На все про всё ушло около 130.000руб.(с учётом установки  DVD,TV,саба и новой аккустики)Поменял уже 2 комплекта резины." Таганку" выбросил через 10.000км почти новая резина полезла вся грыжами, г..но одним словом.Поставил Мишлен всесезонный ,(модель не помню)215/65R15.Прошла год, около 50 тыс км ,сгорела за лето,а ставил её осенью ,следующей осенью решил брать на зиму и лето свою,на зиму взял TOYO 205/70 липа.Летнею Мишлен ENERGY 215/65/.За два комплекта получилось в районе 25т.р. (вся новая).
Теперь надо было получать удовольствие от вождения автомобилем,и я и все родные его получили. Прекрасные ходовые качества.Динамики двигателя вполне хватает при обгоне.Я считаю это главным на трассе+Отличный обзор.Не ощущаещь усталости,даже проехав более 1000км за день.Ведь недаром японцы выпускали эту модель 10 лет с 90-99 год.Какая модель может похвастаться таким долголетием,КРУЗАК-80,Хайс да пожалуй NISSAN-PATROL,так что Эстима судя по всему оказалась лучшим минивэном 90-х...
Не успел всё описать,но считаю это не последний отзыв.
P.S.За два года эксплуатации нарыл всего одно фото авто,обещаю исправиться.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Estima, 2001
4.1
2649
Toyota Estima, 2001
дмитрий, Новосибирск
Toyota Estima, 2003
4.3
19565
Toyota Estima, 2003
Русский, Улан-Удэ
Toyota Estima, 2006
4.3
18024
Toyota Estima, 2006
21087967, Октябрьский

Комментарии

   
Хабаровск
Сообщений: 858
Короллу вагон тоже долго выпускали.
TLC Prado KZJ78
 
2
Ответить
     
Сообщений: 125163
С тем что лучший минивен полностью согласен!
AHR-10
Мой отзыв: Toyota Estima 2006
10
 
Ответить
     
нягань
Сообщений: 105
Хороший,удобный минивэн для семьи и для работы.У меня такойже только 2вд.мост.Пятый год езжу сюрпризов не приподносила.
estima
9
1
Ответить
iris96
а зачем палатка при таком вагоне? чем надёжнее бензин от дизеля? мотор поменял и кучу запчастей.
3
1
Ответить
У меня такой же микрик, тока Lucida. Недавно тоже поменял мотор, пробег был под 250, начал сапунить. Обошлась замена ДВС в $500(живу в КЗ) А так очень неприхотливая, надежная, вместительная машина. Расход летом 12-13. Зима 15-17. https://foto.drom.ru/8965/74258/
2
1
Ответить
автор
Барнаул
Палатка нужна ...Комплектация "G"(сидушки сзади раздельные,и спать не так удобно как в Х-комплектации(там все раскладывается в сплошной диван).А чем лучше бензин дизеля? Сколько людей столько и мнений, на мой взгляд,гемороя меньше зимой,а расход,у знакомого Люська дизельная хавает 13-14 летом,масло в 2 раза чаще меняет ,-соляра на заправках дороже 92,а расходники в 1,5-2 раза дороже.И где экономия?
2
 
Ответить
автор
Барнаул
Для 4WD,хорошие фото и отличное авто поздравляю,кстати фото моего авто сделано в KZ район с.Новотимофеевка,каждый год отдыхаем на Бухтарме.
1
 
Ответить
Привет Борис-Барнаул от земляка! Отзыв хороший, только не каждый бы мог так восхвалять свой авто при наличии стольких проблем какие тебе пришлось преодалеть, чтобы поставить его на ноги. У меня Люська- только дизельная. Владею уже 4,5 года в комплектации Х. Авто тоже доволен по уши. Думаю о замене, но пока альтернативы не вижу. Если только посвежее. Сейчас вот хожу по сайтам и ищу достойный вариант. Только не готов столкнуться с трудностями которые пережил ты. Если хочешь то пиши в электронку. Люблю путешевствовать на авто. Было бы время.
1
 
Ответить
Борис-Барнаул
автор
Барнаул
Для земляка,спасибо.Давно не заходил сюда,на МИКРОБе общаюсь,заходи, земляков очень мало.
1
 
Ответить
Здравствуйте! У меня на D-ке не включается 1-я передача, приходитсья трогаться на L-ке. В чем может быть проблема?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5
подскажите... у меня эстима 98 года.. описание( книжка) нет.. иногда появляется значок чайник масла и он подчеркнут волной- что за знак? подскажите
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5
r686:
Хороший,удобный минивэн для семьи и для работы.У меня такойже только 2вд.мост.Пятый год езжу сюрпризов не приподносила.
подскажите... у меня эстима 98 года.. описание( книжка) нет.. иногда появляется значок чайник масла и он подчеркнут волной- что за знак? подскажите
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4
У меня Эстима, Я ваш земляк Барнаулец. Значек этот предупреждает о низком уровне масла.У меня он тоже иногда загорается после запуска двигателя.но потом тухнет.Заметил что это происходит когда машина стоит на неровной поверхности. В прошлом году вытаскивал этот датчик, менял резинку уплотнения
Мой отзыв: Toyota Estima 1997
1
 
Ответить
Vadim
Горно-Алтайск
Спасибо за отзыв!!!! Решился!!!!
3
 
Ответить
АНДРЕЙ
Миллерово
Да, что не говори машина класс!!!
Автору +++++молодец, так не смог бы, терпения не хватило бы, а там кто его знает
Ни гвоздя ни жезла ребята!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Estima 1993 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима.
Посмотреть всё о Тойота Эстима
Запчасти на двигатель 2TZ в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Эстима с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром