Отзыв автовладельца Toyota Estima 2001

Тойота Эстима 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: 3000 куб.см, 1 л.с.
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: ксенон,tv,камера заднего хода,доводчик дверей,две печки и кондиционера.
Присматривался к машине год, определялся с комплектацией,очень помог в этом теперь уже родной mikrob.ru,кто выбирает минивен очень советую.При выборе с маркой определился быстро,хонды,мазды и прочие митсубиси отпали быстро,потому-что на авто хочется ездить,а не искать на неё запчасти и удивлятся потом их стоимости.За рулём уже 16 лет наездил примерно 700-800 т.км поэтому знаю о чём говорю,ломаются все,только на тойоту проще с запчастями.С моделью было сложнее,выбор стоял между эстимой и ипсумом,но в силу разных причин выбор остановился на эстиме.На выбор комплектации ушло ещё два месяца.Гибридная версия отпала после чтения форумов поним общения с товрищем на сто которого починяют гибриды и вдумчивой работы с калькулятором.Пусть меня простят владельцы этих замечательных гибридных авто я не собираюсь вас не в чём переубеждать,но ни какой экономии при эксплуатации гибрида нет и быть не может,ЭТО ТАМАГОЧИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ:)Поэтому в январе на аукционе в японии через фирму токидоки был куплен этот автомобиль:цвет перламутр,двигатель-3литра,привод полный,комплектация салона максимальная из стандартных G,мест 8.По приходу были заменены все жижи,поставлена сигнализация и впрысковое газовое оборудование.Дискусий по поводу газа тоже не будет,это у меня уже третий автомобиль с ГБО на которых я проехал 170-180 т.км и все интересуещие вопросы я решил ещё при эксплуатации первого.
По эксплуатации,на данный момент пройдено 35 т.км расход газа 17-19 город,12-14трасса что в перещёте на бензин 8,5-9,5 город, 6-7 трасса:)ПРИВЕТ ГИБРИДОВОДАМ:) Не очень нравятся мягкие авто,поэтому были заменены (исправные)стойки по кругу и задние пружины,впереди поставил небольшие проставки.Стойки поставил каябу пружины кажется OBK-усиленные.Просвет увеличился спереди-3см,сзади-5см.Ну и пошла естевственно гораздо "плотнее".Все остальные работы только регламентные,на 100т.км-ГРМ ну и тд и тп.,по инструкции по эксплуатации.
Из дальних поездок на ней:несколько раз алтай и горная шория,Чёрное море.Так как по всем этим маршрутам неоднократно ездил на других машинах есть с чем сравнивать.Одекватно правда оценить не получается...это лучший автомобиль котрым я владел!!!
   И так подытожу
Плюсы:хорошая приёмистость,хорошая управляемость как в городе так и на трассе,большая вместимость,относительно низкие расходы на эксплуатацию.
минусы:плохая трансформация третьего ряда сидений,неудобная передняя пассажирская сидушка для людей роста выше среднего,очень плотный мотрный отсек.

Руслан А
Хорошая машинка. Отзыв хоть и краткий, но есть что принять к сведению. 1MZ хороший двигатель, был у меня на Авалоне. Удачи на дорогах!
Sanyoba
Я купил Эстиму, я крутой! Отзыв ни о чем.

Magadan
Симпотичный вэн
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

За отзыв 2, за автобус 5!)
Курить я буду, но пить не брошу!

Магадан-Спб
красивый вэн!!

Vladivostok
Смотрится очень красиво!!!
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

П-КАМЧАТСКИЙ
На счет запчастей улыбнуло! На истиме моторорный отсек это что то с чем то)))
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

вопрос: чем хуже mazda ? запчасти дорогие? или что?
Accord Sir+ свап на мех. dark silver 99. е089ео72
mazda bongo friendee 4wd, silver 2002

викто
Отзыв писал для людей которые выбирают машину,а недля тех кто зааходит "чисто позырить"!Если у первой группы есть вопросы могу ответить,все расходы по машине записны.:)

Пенза
а фотка в Новороссийске рядом с крейсером на речном вокзале. там неплохие экскурсии организуются.

Нормальный сарай такой
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Виктор, как расположил газовую аппаратуру? Сколько места заняла, не снизилась ли возможность использования всего салона как большой кровати? Можешь выложить фото? Сам пользую Эстиму три с половиной года, объездил чуть не пол света, в поездках по месяцу жиывем в машине. Интересуюсь возможностью перевода машины на газ, при условии, что доп аппаратура не слишком тяжела и громоздка.

викто
Балон поставил вместо запаски,в салоне от газового оборудования вообще ничего нет,соответственно вместимость не страдает.Правда запаску приходится возить на крыше в боксе,это одна из причин его покупки.
Хотя на форуме mikrob.ru в ветке по эстимам ктото писал что закрепил запаску на спинке сидения третьего ряда.Сейчас в командировке поэтому с фото напряги.А вобще заходите на mikrob.ru там всё это есть с фотками.
Что- то с расходом газа непонятно. Мне говорили,что впрысковое оборудование меньше кушает. А здесь в 2 раза расход газа выше. И почем, если не секрет такое в ваших краях?

а как приемистость на газе не страдает

хонды,мазды и прочие митсубиси отпали быстро,потому-что на авто хочется ездить,а не искать на неё запчасти - рискованное заявление!

Солнечная сторона
Мегазачотный авто!!! Подтверждаю. Ругается народ исключительно из зависти! А неважная ремонтопригодность компенсируется весьма высокой надёжностью. У меня была возможность убедиться в этом на личном опыте, на форумах я отражал уже ситуацию, поэтому возвращаться сейчас к подробностям этой темы не буду. А также косвенным подтверждением тому является обширный ряд автомобилей марки Тойота и Лексус, комплектующихся этим мотором (1MZ).
Встречал я как-то человека, сознательно купившего утопленную 3-х литровку (по цене очень сладко проходила), и то, цуко, доволен машиной, хотя с электрикой конечно задолбался...
Так-то!!! Не для ремонта эта машина в принципе, а для драйва! На газу, думаю, динамика сильно не пострадает, так как и на 92-м бензе всё остаётся в шоколаде, многими пробовано. В моторе реализован какой-то там механизм изменения фаз газораспределения, эффективность которого всегда остаётся на высоте.
А для любителей копаться в своём авто советую рассмотреть другие кандидатуры для своих опытов. В Эстиме двигун весь герметиком склеен вместо прокладок, это во-первых, и засунут в такое просранство, что ни к коробу, ни к мотору особо не подлезешь ни с кувалдочкой, ни с ломиком во-вторых.
Все ждут когда время придёт... А время уходит да уходит...
Мой отзыв: Toyota Estima 2001

Солнечная сторона
Кстати,скорее всего, благодаря надёжности этих моторов, проверенной временем, на рестайлинговые модели тех же марок Тойоты и Лексуса начали ставить те же 1MZ, только модернизированные и/или расточенные. Ну на вскидку: Лексус RX350, Тойота Сиенна/Эстима/Превиа/Харриер/. .......
Все ждут когда время придёт... А время уходит да уходит...

Витя,800 000 км-это жесть! Ты жил на колесах,получается?!!!

Авто зачет,себе такуюже брать буду только с 2,4 там цепь

За отзыв 5!Самому приглянулась такая машинка,подскажите какую газовую установку вы установили,как ведет себя машина по прошествии времени на газу есть ли нарекании к работе, дружит она с газом или нет?Довольны ли вы впрысковым оборудованием которое говорят более требовательно к качеству топлива и его чистоте имеет свойства переходить часто на бензин при засорении топливного фильтра в отличии от редукторных систем менее сложных?Сам езжу на газу с 1998г доволен,но1 машина с ним не дружила виню установщиков!Удачи в Новом 2009 году!!!!)

классный таз, у меня уже второй такой(я ценитель!)
поеду с Востока на Украину(только аи92!)

а это-мой второй!

Машина хорошая. Кстати нужно фотать без номера.

Хочу сказать по поводу третьего ряда седений!Короче убрал я его к "терапевту"!Откручив аете основные болты,с каждой стороны по двое!Далее появляются два тросика,откручивайте ручку(которая двигает третий ряд седений)там два болтика на 10!И далее чуть отгибаете плоскогубцами пазы в которых находятся головки тросиков(достаточно ослабить только один)и спокойно вынимаете "змейки" с других концов!
природник
Один раз парень, на конкурсе между школами, имел неосторожность сказать, что его школа самая лучшая - закидали помидорами! Виктор, скромнее нужно быть, ты же сибиряк. В голову не приходило, что отзывы читают не только владельцы тойот, а ещё и хонд,мазд и прочих митсубись?! У меня Хонда Степ и прочитать отзыв решил не потому, что хотел "чисто позырить" на твоё волшебное авто, а посмотреть возможность трансформации салона, ходовые качества машины и.т.д., а получил плевок от очередного водятела с 16летним стажем. Кстати я запаску на крыше не вожу и расход бензина нормальный, а сиденья третьего ряда в Степе просто поднимаются к окнам, когда нужно что-то перевести, когда захочешь с семьёй переночевать в машине-два последних ряда легко образуют ровную кровать. Чем ты похвастаешься? Другим владельцам Эстим - авто зачётное, редкое сочетание элегантности и функциональности.
simonn1
Отзыв конечно скуповат,но как некто сказал надо уметь сказать многое не многими словами,думаю Виктор попытался это сделать.Мне в отзывах не нравится прелюдия покупки,когда кратко то ещё ничё,а то распишут куда писал,с кем дружил,с кем тужил ,Виктор молодец всё по существу.У меня точно такой же аппарат в последнее время тоже думаю о переходе на газ.Виктор опиши поподробнее после отпуска все плюсы и минусы ну помимо плюса по экономии и минуса с запаской.Я решил проблему относительно трансформации салона для сна следующим образом.Купил надувной матрац 2-х местный и насос от прикуривателя 2 минуты и матрац готов к эксплуатации правда остаётся небольшое пространство в районе дверей 2-го ряда,но его я заваливаю сумками.Всем эстимоводам удачи на дорогах.

машина может и хорошая...но почему толкьо Тойота??у нисаана есть тоже чудо минивен..и называется Прессаж..надежность мощь и КРАСОТА у него не уступит а даже где то превзойдет Эстиму....а движок VQ30DE это просто чудо...
У меня такая же только в Казахстане,,взял недавно...но вот на счет пробега скажу что она не ест 12л.,а все 15-17л по городу...,,а на трассе 12-13л,,может из-за того что у нас тут бензин ***** или мож еще какая есть причина,,но все кто на таких ездит расход такой же,не меньше,а вот новее которые 3.5л объема та кушают 12 не больше,вот это вот напрягает немножко.И у меня чуть масло кушает не могу найти в чем дело,везде уже был на компьютере,на выхлопе,везде,не могу найти никак,вот только почему то выхлоп в ЦО как у ментов почему то 0,00 показывает,почему не могу пока найти,может из-за этого и масло кушает,и плюс еще к этому на малых оборотах когда сразу сильно не даешь газу как будто конпенсаторы стучат.И еще есть вопрос как это сделать что бы показывала когда менять расходники.

У тебя родные брызговики стоят или подбирал?

Отличная машина - TOYOTA.

Виктор!
А поперечины под багажник какие устанавливали?
У меня сейчас это головная боль...

Новокузнецк - Краснодар
gorelii_danila
Все верно про расход, 1мз жрет по городу 15-20л на сотню.
У меня гибридная 2.4л и то жрет 9-11 с кондиционером по Краснодарским пробкам.
Ну а главная проблема 1мз - это пятый цилиндр. А на газу тем более попадалово
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий