Отзыв автовладельца Toyota Estima 2004

Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: бежевый
Салон: камера спереди (3 направления), камера заднего вида, штатное audio (CD, MD), кожанный руль, отделка "под дерево"
Кузов: доводчики дверей, заводская тонировка
Ходовая часть: ABS
Вот уже почти год езжу на Эстиме. Все началось с необходимости установить в машине 2 детских кресла, прежняя Корона для этого уже мало подходила, детей посадил и мест нет. Рассматривал два варианта Ипсум и Эстима, Эстима все-таки победила (хотелось 8 мест). Купил через читинскую фирму на аукционе в Японии. Получилось с 5 или 6 раза, предедыдущие варианты все были с какими-нибудь недостатками: очень простой салон, грязный салон (с), великоватый пробег и т.д., но все они на удачу достались другим. И вот она удача! Аукцион 4,5 , салон В, пробег 29 тыс.(!),ну в общем все как хотел. Один недостаток (или нет?) машина на 19 литье. Покупаю! Машина на удивление была быстро доставлена в Читу. И только сев за руль понял всю прелесть этого автомобиля. Как и все "японцы", все сделано для людей. Сначало смутил увеличившийся радиус поворота, но быстро привык, плюс камеры переднего и заднего вида помогают. Особой резвостью машина не отличается, быстрые обгоны лучше не практиковать (или брать трехлитровую), но двигатель очень тяговит, 8 человек и в хребет без проблем. Салон замечательный: много бардачков, салон светлый смотрится богато, просторный, дети сидя в креслах в спину не пинают, садиться удобно, двери широкие, доводчики дверей вообще вещь замечательная. Оценка салона В на аукционе непонятна, ощущение такое, что машиной вообще не пользовались см. фото. Литье пришлось поменять на 16, на 19 хоть и красиво, но мне на этой красоте пришлось ездить, а не красоваться. Колеса 235/35/19 и читинские дороги несовместимы. В общем хвалить Эстиму можно долго, плюсов много. Из минусов (очень слабых) назвал бы плохую обзорность назад из-за количества подголовников (но это особенннось не только Эстимы) и хотелось бы, чтобы третий ряд был складным или убирающимся, но на все это можно и не обращать внимание. Вывод один: РЕКОМЕНДУЮ!!!

Cash, Владивосток
Повелитель теней, Виртуальное просранство
василий Челябинск, Челябинск
Даниелян Норайр, Новосибирск

filezzzz
ОТЛИЧНОЕ ЛИТЬЁ,И МАШИНКА СВЕЖЕНЬКАЯ(СРАЗУ ВНИМАНИЕ ПРИВЛЕКАЕТ)

Да, корабль, а какой профиль резины!? Литье зачет?!?!?

Алексей2005
Резина 235/35/19, но для этих дисков узковата. Края дисков еще японец покоцал.

Алматы

не .... себе литьё на автобусе. Зачет!!!

Vladivostok

Хром молдинги с порогов
Задние стекла голубого цвета
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2008

Россия
камера спереди (3 направления)???
У меня такая же на NOAHe, направлений два - лево и право.
Передняя камера используется очень редко, а вот камера заднего вида, да еще и с прорисовкой траектории движения как на наших Тойотах - ВЕЩЬ!!! (На Мазде без прорисовки - не очень нравится, но всё лучше, чем парковочное зеркало)
Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ
Авто из Армении консультация, поиск, любая помощь

Алексей2005
3 направления: лево, право и вниз. К виду вниз долго не мог приноровиться, по камере кажется, что уже цепляешся, а на самом деле еще 30-40 см.

ДВ
Профиль резины на 19х катках - 30,не больше.В Японии ездить можно свободно на таких колёсах,только жёстковато будет. :-)
... А для ГондуРасеи максимум - 16 и то резины маловато -втолщину- на колесе
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
Резина Michelin Le Mans 235/35!!!/19

24 ru
Красивая машинка! Литье супер смотрится.
вместительное авто!!

Жестковато наверно идет на таких дисках и резине.
профнастил, металлочерепица, доборные элементы, фасонные изделия. т. 287-78-75, www.proflist-nsk.ru

МО
Фото отличные!
Миру-мир...

Литьё офигенное:))) 5!
КАСКО / Диагностические карты

Отличный семейный автомобиль.
Мне понравелся,но илитье отменное

krosh2010
ЗЁМА Тачка класс, литьё наверное одно в ЧИТЕ!!!!

OVOD777
авто супер и литьё тоже. во сколько стала машинка?

В Чите видел такое же литье , но на 18. Насчет цены: аукцион состоялся 27.02.08, после этого так изменился курс доллара и таможенные пошлины, что та цена сегодня просто не актуальна.

Курить я буду, но пить не брошу!

Махачкала
Кастрюлька что надо,особливо литье.

Машина 5, какой расход бензина?

5!!! но такие катки по питерским рельсам нах сразу!! завидую!!!
nissan CUBE 2009
toyota VERSO 2012
Мой отзыв: Toyota Estima 2003

Сообщений: 2054
Шикарный вэн

Поздравляю, земляк!

Коврики красивые... литье на 19 не смотрится, на мой взгляд... выложи фото с литьём на 16...

Видел такую (послерестайлинговую) у нас белую и голубую...

P.S. а я почсле короны не заметил особой разницы в радиусе разворота... Очень небольшой он у Эсти...
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!

Воронеж
Тачка оху........ая, сам о такой мечтаю, расскажи какой расход у неё и выложи ещё фото на 16 катках.

Воронеж
и ещё скажи пожалуйста, скок на данный момент она будет стоить?

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Алексей2005
Так машина выглядит на 16 литье.

У меня Эстима 2003 года, подскажи какая модель камеры заднего вида у тебя - обычно на корпусе есть номер и если можно фото.
Буду очень благодарен.

Алексей2005
Номер камеры? Никогда не замечал, видно только линзу объектива и то если снизу заглянуть под ручку двери.

?????????
Красавица, дух захватывает, и в салоне приятная. Поздравляю!

У папаньки такая же. Я гоняла - мне понравилось - чуть притопнул - прет епа мама! У них иногда бывает каврик сдвигается и под педаль газа, глянь, может у тебя тот же случай. Че то я не слышала жалоб на разгон эстимы
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие
Мои отзывы: Nissan Juke 2011, Toyota RAV4 2005

Чтобы каждый россиянин на такой ездил, как народ-победитель, что ли ... С Днем победы Всех!

Жаль отзыва нет,одни сопли,где конкретика сколько машина за год прошла и тд,некоторые от подьезда к подьезду на работу за год ездят не израсходовав и бака бензина.Отзыв2 машина выглядит на 5

Машина классная. Езжу на такой с апреля прошлого года. Литье на 16, правда расход великоват - 12 л по городу. По трассе, если ехать со скоростью 90 -100, то получается 10-ка... Этим летом уложился - при полной загрузке и обеих кондиционерах. Залил полный бак, за Краснодаром заправился до полного. Прошел 400 км, вошло 40 л бензина. За полтора года первый раз такой расход. Обычно по трассе езжу 120.

А какой расход был с 19 литьём?
Мой отзыв: Toyota Estima 2002

самолет точило,пользовал такую.только 2008 г.

да,,, слов нет. Красивая буса!
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

На мою очень похожа. Только у моей нет вставок под дерево, но есть подключаемый 4ВД.
Мой отзыв: Toyota Estima 2004

Продажа Toyota Estima 2004 в России