Отзыв автовладельца Toyota Estima 2002

Цвет кузова: серебро
Цвет салона: темный
Салон: ESTIMA T 8 МЕСТ
Кузов: 2 люка
Доброго времени суток. Покупался автомобиль для поездок всей семьей на дальние расстояния. При покупке, был обманут недобросовестными продавцами. Куплен на аукционе через фирму за очень большие деньги, не битый, не крашеный. По приезду, поехал по знакомым хвастаться приобретением (ни кого в курс не ставил). При осмотре оказалось, что перед и левый бок были крашены, правда, в Японии, но осадок - то остался. Были прокуры на правых дверях, сзади на двери в районе пепельницы, сам не курю. Салон залит толи кофе, толи колой. В Фирме сказали, что сами не знают как такое могло случится. На торгах участвовал сам, на автомобиль показал сам, винить не кого (супруги рядом не было).  Но толи торги фуфельные, толи япы не доглядели косяков, история умалчивает. По приезду в город сразу стучала правая стойка, были обе прокачены. Теперь о прекрасном. Автомобиль поразил своей мягкостью и комфортом (у супруги C-RV у меня  SUPRA), на трассе ведет себя предсказуемо, не располагает к гонкам. При скорости 110 км тахометр показывает 3000 об (это многовато ), например, C-RV 100км/ч на тах. 2500 об., у Деда SURF 99 года 1KZ, тот 140 при 2500 об.(пятой не хватает). Были поставлены проставки под передние стойки 1,5см, для увеличения просвета, в планах что-нибудь сделать с задом, при поездках в деревню к бабушке или летом на Байкал очень выручает КРЕПКАЯ защита ХРУПКОГО заднего редуктора, которой на бездорожье частенько  задеваешь. Кто-то писал в отзывах, что при полной загрузке зад не пробивает, у меня при полной загрузке (я, супруга, трое детей, мама, папа, уйма барахла, едем или отдыхать или к бабушке) пробивает частенько, толи дороги, толи стиль езды. Масло в двигле SHELL 10W40 (оно есть на каждой заправке в случае чего) заменил сразу, в коробе жижу, когда на одометре было около70 тыщ. Поддон коробы снимать не стал, сказали там фильтр железненький промоется  свежим маслом на стендеWINSS. Задний редуктор 900 грамм какой-то модной и очень дорогой жижи. Не знаю как в двигле, а в коробе точно масло не меняли, но она работала очень хорошо. Кнопочкой 4WD баловался пару раз, не было необходимости, но  справляется она со своей задачей справно. Ставил пару раз свой автомобиль так, что перед тупо буксовал, а при подключении WD задние колеса толкали автомобиль вперед, прикольная штучка, я такую специально выбирал, вэдэшную.(кстати на Байкале пару раз выручала).Была установлена сигналка без запуска(ключь с имобилайзером),электрический подогреватель 1,5Квт.(прикольная весчь).В планах установка DVD магнитолы. Поверх заводской тонировки налепил 50(полтинником) по кругу и 35 лобовуху(короче в хлам).В автомобиле установлено 2 люка,2 кондея,одна печка. Печка греет хорошо,но по зиме задние стекла не оттаивают, хотя в салоне жарко. На барахолке встречались эстимы с двумя печками, видимо северный вариант. На зиму была приобретена зимняя (типа) резина “амтел”225/55 устраивает полностью, пробеги не большие может и по лету буду на ней зажигать(накачал азотом). Под пассажирским сиденьем стояла навигация, я ее удалил, вместе с ней пропал звук в правой передней колонке. Штатная музыка тянет на троечку. Хотел полностью поменять майфун, но мастера сказали камера заднего вида японческая, и работать с китайским телеком отказывается , короче не стал заморачиватся. У приятеля на эстиме  стоит калиматор 70ка. благо места хватает, на C-RV с этим конкрэтный напряг. Когда калиматор в хонде умрет окончательно, из автобуса поставлю на хонду, а  в него куплю большой. У кореша общий пробег около 200 тыщ., но ни пихло, ни короба, ни подвеска ни разу не подводили, а пробеги у него мама не горюй (он третий год на своей машине в фирме водилой). У меня в габаритах вместо лампочек стоят диоды, смотрится гламурненько, ближний свет ксенон,  дальний и противотуманки псевдоксенон (синие лампочки) но тож ничо. Двери с доводчиками, прикольная штука. Родное литье продал, не нравилось оно мне, купил более интересное на мой взгляд ,тоже  R 16. Хотел отключить ABS ,(не нравиться в принципе),но вытащив предохранитель, загорелось куча лампочек, в том числе WD,пришлось вставить его на место.(на хонде проще). Много пишут о биении руля после сотни, наблюдается такая-же хрень, подумывал о проточке,(около 1000р)  но пока не заморачиваюсь. Убрал ограничитель сдвижения задних сидений, между средним и задним седлом в салазках стоят ограничители сдвижения (для чего не понял). Убрав эти железненькие штучки, длиной сантиметров  30, я получаю при сложенном заднем  диване и придвинутом в плотную к среднему валом места в багажнике и полноценных  пять взрослых (или десять детских) мест в салоне.DVD-магнитофон уже куплен, внедрю, отзыв дополню.

Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Не, литье с полками ей не идет...
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

Нов-цк-Краснодар

машина очень красивая!
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Ты там ночью че-нибудь изнутри видишь то?

Россия, Владивосток
Очень красивая! Пуля, блин!
Настоящие пивные кружки! Фарфор и олово.
272-78-13

,Бийск-науко--АД
Штатная музыка тянет на троечку.
Ну вот япы музон не могли нормальный поставить, а машина красивая. 5
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

Шелехов
где делал иероглифы которые на лобовухе???

Vladivostok
Фраза был обманут недобросовестными продавцами , мне очень не понравилась . Я может согласился если они (продавцы) сами осматривали автомобиль в японии не сказали о дефектах . Вот кто составлял аукционную опись автомобиля (владелец автомобиля или служащие аукциона ), только они могут отвечать за это . В контракте между аукционом и диллером , прописано если состояние автомобиля не соответствует аукционному листу , то до истечения срока в десять дней с момента покупки можно выставить пинальти аукциону на сумму ремонта или вообще отказаться от автомобиля . Правда есть исключения такие как ... 1 вы купили автомобиль по соглашению (т.е. небыла достигнута желаемая стоимость за отведенное время торгов и по их окончанию есть возможность купить авто по записке ) 2 в аукционном листе написано (посмотрите автомобиль сами !!!) это наиболее распространенные исключения при которых невозможно выставить пинальти аукциону . Самые (врущие) аукционы USS (особенно USS RYUTSU), CAA , JU , HAA , ARAI . Самые достоверные все TAA , все HONDA , временами BAYAUC , грузовой аукцион ARAI OYAMA . И всеравно какой бы хороший аукцион небыл , смотреть автомобиль нужно самому . Так показывает моя практика 10 лет . А многие покупатели начитаются в инете про аукционники , на форумах обсудят .... и все сразу знают , потом бегают по рынку не машины смотрят а аукционники . Доверять можно только своим глазам . И еще маленький пробег автомобиля не всегда озночает хорошее состояние ходовой части , если только это не пробег 10000 км . Среди японцев есть много не добросовестных , которые по 50-70 тыс. км масло не меняют .Что касается T EsTIMA , это отличный автомобиль во всем ....
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

Усолье-Сибирское
, машина классс, не слушай ты никого!!!

Vladivostok
чтоб небыло биения руля , диски нужно не протачивать а менять на новые
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

C AURORA полностью согласен. машинк обалденная, у меня она уже год,ни разу не пожалел. за отзыв зачот. как убрал ограничители хода сидений?

Иркутск 900
Молодец авто хороший
Lexus

А что значат иероглифы? И можно фото покрупнее именно их? понравились :)
машина з@!#$ата и тонировка по кругу классно.....а вот с салоном япы погоречились не понрАвился....держи 5

Эд: иероглифы эт японсие буквы на лобовухе

Шелехов
sw: да эт понятно, вот где их у нас в иркутске делают

Мда-пепелац тема,салон бяка,иероглифы тема!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

С тонированной лобовиной наверное нужно особое разрешение ))
А чего иероглифы обозначают (как переводится) ??? Где делал покупал?

Magadan
Красавец вэн
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

а разве комплектация S не должна быть 7 мест????

Сообщений: 2055
Иероглифы ваще клевые!
На счет ограничителей, там в противоположных боковых полозьях гвоздиком или проволокой пошурудить, как нащупаешь, поддень, они не прикручены, просто лежат в полозьях. На счет тонировки, да, ночью видно хуже, но зато меня не видно, ни ночью, ни днем.(в этом огромный плюс) На счет иероглифов, они продаются в Автограде (г Иркутск, если чо) Можешь. написать что угодно, в пределах разумного.(хотя все равно ни кто, ни что, не поймет) Что-то намутил с фотками, половина не высыпалась, а одна повторилась. Если кто подскажет как исправить, буду оч благодарен.

Россия
ну почемуто не нравятся мне такие машинки, не знаю почему, какая то она не функциональная

5 за машину
Avanсier TA 1 2000 г.

Биробиджан
Салон очень грязный
Subaru Forester 2004 XT L.L.Been (был)
WISH (4wd) - (продан)
Pajero 2010 exeed 3.0
Yamamoto_2
А чо окна все фанерой не забил? Было бы еще "круче", хехе.

Тонировка а-ля столица славного Дагестана - Махачкала!
За тачку, отзыв 5!
танк Pathfinder R51

Сообщений: 2052
Машинка очень красивая!!!

Классная тачила. Скоро 2 года будет как юзаю. Удачи всем!!!

Яхрома
Иероглифы означают, инвалид по зрению.....
____________________________

Автопутешествующий Хамеровод.
Машинка хороша, катаюсь на такой пол года, ( только у меня 7 мест ). Для тех кто планирует такое же авто с движкой 2,4 брать передний привод, а вэдэ только 3л., чтоб на трассе настроение не портилось.В остальном все на уровне.

СИБИРЬ МАТУШКА
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

leon042
Mi_Al
а чем это оно испортится с 4WD на 2,4? зимой и на отдыхе только поднимается, так что зря ты так!
Mahachkala
5 в репу за отзыв

во внутренних оргаНАХ
Молодец что что про расход честно написал. А-то читаешь основная масса пишет про жуткую экономичность 2,4 литрового двигла. Сам юзаю данный аппарат с июля 2008. Расход именно в этих пределах. По трассе вроде чуток экономичней получалось. Но это все относительно.Доволен. Для семьи , для тещи - хорошая машинка. Функциональный пепелац. Номерок зачетный тож у тебя. У нас по мановению главного гайвера Хабаровского края такие дают исключительно Тазикам , Москвичам и мусоровозам. Борьба, мля с коррупцией в гайских кругах
The Louder You Scream,The Faster We Come

А у Эстимок можно обвес снять?

simonn1
Говорят,что снимается,но я не снимал всю зиму отъездил.Я живу в Ямало-Ненецком А.О у меня 3.0 вэдовая.Автору за отзыв пятак,но салон конечно грязный.

Братцы, в салоне базара нет бордак,но в отзыве написанно, что эксплуатируется редко, зимой стоит в гараже и мыть каждый раз некогда и дорого а ещё кто нибудь представляет что такое трое детей в одной машине.Сей час в Сибири начнется лето,намою перед поездкой и скину фотки.Ещё купил межвитковые прокладки на зад, поставлю скину фото.

Все у меня также тока люков нет, губа побольше, лампочки в габаритах, боковая дверь сама открывается и закрывается (кнопка под рулем и на ключе)диски родные, обшивка сидений не такая, лыжи наверху. Осталось узнать что же все таки означает S-edition. В машинах с 2003 года это вроде как спортивная описывают как она держится на крутых поворотах и т.п., пробовал действительно не плохо быстрей с кресла выпасть можно

Доброго дня! Государство вводом пошлин не позволило купить Alphard. Купил через аукцион Estima Aeras (AWD) 7 мест 2002. Нормальная тачка. Обвес снял - я не бульдозерист. Просвет все-равно мал - тенденция городских авто последних лет. На фарах "реснички" - красиво. Задние стекла тонированы в Японии - привык. получил авто на складе и обнаружил между последним и средним рядом новый комплект стоек с пружинами. Прежний владелец ездил на очень низкой посадке, но это не спортивный кар. Салон у меня тоже грязный - мои 2 детей пускай лучше с техникой общаются, а желание у них есть, особенно на море. Машина нормальная, но расход впечатляет 15-16 литров - город, 13-14 трасса. А бенза дорожает!

Гватемала
У меня с такой же движкой, только G комплектация.
Колеса поставил как на 3 поколении эстим, 215/60 R17.
Пробег уже за 120 тыщ перевалил.
Город от 16 (лето) до 20 (зимиа).
Трасса этим летом дваджы по 1ткм. Расход 9.7 - 10 с кондеем. Скорость 110-130, 2 взрослых 2 дитенка + шмотье.
Комфортно ехать до 120-130. Потом тупо шумно.

привет всем эстимоводам у меня тойота эстима4wd 2.4 но не впечатляет расход-больше 20 литров,делал диагностику всё в идеале,подскажите,в чём причина?А то все пишут,что расход по городу- 15-16 литров

расход конечно не самый низкий, но и не 20 литров это точно. По трассе 10-11. В городе 13-14. Движок 2.4
За ограничители сидений - автору спасибо.

А что означает L ,T, G, ???

Persh
два года езжу на estime ACR-40 2.4 4wd не машина, а песня!не давно загорелось табло CHECK ENGENE подскажите братцы, где находится диагностический разъем.

Мурманск
Persh:
Я тоже два года ездил и вдруг загорелось - проблема, неисправен датчик кислорода (лямбда - зонд), менять желательно в паре.
Toyta Estima L Aeras 2,4 4wd 2002 г.в. Цвет Белый
Мой отзыв: Toyota Estima 2002

Продажа Toyota Estima 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима.
Посмотреть всё о Тойота Эстима
Запчасти на двигатель AZ в Иркутске