Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Список дополнений

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Toyota Estima 2012

Toyota Estima 2012

, Находка
Тема:

Немного добавил японского тюнинга . Наступило лето . Стал включать кондиционер . Расход по топливу после этого прямо удивил - изменений нет . Так как работает вся система от акумулятора тягового на работу двигателя не влияет вообще . По расходу по бензину даже стал забывать когда последний раз заправлялся . Да и бак почему то меньше чем в старом гибриде 2002 года . Там был 75 здесь 55 но пробег на много больше . Стоит расходомер который после каждой заправки показывает сколько можно проехать на оставшемся бензине . Машина продолжает радовать .

ЯПОНЦЫ МОЛОДЦЫ !!!!!!!!!!!!!!!

, пробег 55 000 км   

Машина радует все нормально . Расход топлива по городу показывает 12 км на одном литре бензина . Заливаю только 98 .

поменял масло в двигателе с фильтром

поменял фильтр воздушный .

фильтр салонный .

Заказал рулевую рейку с Японии новую . Цена вопроса 20 тысяч рублей с доставкой . Можно конечно было отремонтировать ( вроде 4 тысячи рублей ) но местные умельцы когда полезли в нее сказали что они пока такую рейку просто не знают как ремонтировать и с какой стороны к ней подойти .

...

, пробег 60 000 км   
, пробег 60 000 км   

Вот и пришла зима . На улице минус 21 по утрам для Находки не привычно . Авто утром заводиться вообще без проблем .Прогрев при таким морозе обычно минут 10 и так как регулятор стоит на климат контроле выставил я на 25 градусов тепла через минут 10 начинает дуть теплый воздух.

Испытал машину на гололеде - очень себя уверено ведет . Включаешь специальный режим - СНЕГ и сразу все колеса блокируются и вариатор сам выбирает с какой скоростью проехать такой участок ....

, пробег 62 000 км   

Поменял масло в вариаторе . Купил 4 литра стоимость- 800 рублей за литр . замена стоит 500 рублей . Сейчас после замены в вариаторе масла машина еще стала резвей разгоняться и ехать . Все остальное работает как часики . проблем пока нет .

На стоянках стал народ подходить чаще и интересоваться машиной . Спрашивают характеристики .

Наверно стоимость бензина начинает направлять мысли у автолюбителей по покупки авто на гибридном двигателе .

, пробег 80 000 км   

Появился стук под рулем на грунтовке . Как Вы знаете до этого менял рулевую рейку , но немного пропало , но на очень плохой дороге стук появлялся . Нашел причину. Причина была в рулевом карданчике. Заказал в Японии обошелся новый - 17 тысяч рублей . Все стало отлично , стуков нет .

Где не останавливаюсь народ подходит и первый вопрос узнает расход бензина , наверно это сейчас очень актуально при стоимости бензина .

, пробег 85 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима.
Посмотреть всё о Тойота Эстима

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Эстима с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром