Отзыв автовладельца Toyota Estima 2006

Тойота Эстима 2006 — отзыв владельца

5 — 371 пятёрка!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Минивэн
Машина супер, после 2,4 просто ураган. Полный  S пакет 3 камеры, (помогает парковатся интеллектуальная парковка) блютуз (всю ночь разбирался, подключается 5 телефонов), HDD диск, DVD, тв, двери боковые электро и прочее + обвес DAMD  музыкальная система таит много загадок, звук очень хороший чего не скажешь о прошлой версии. Впечатление о вождение просто замечательное. Тормозная система работает исключительно, если сравнить с гибридом, новый 6 ступ. Автомат на 140 км. в ч.  держит двигатель на 2750 об. м. при плавном разгоне и движение по трассе можно обойтись 11-12 литрами. Единственное машину пришлось опустить на 4-5 см. для устойчивости, что приятно отразилось на ходовых качествах. Также залезть  в глушитель  был спрятан под бампером .Очень радует откл. полный привод. На полном приводе едет мягко и проворно, чувствуешь себя действительно в дорогой машине.И руль с электро приводом. Обошлась в 44000 в Москве. оценка 5а.Выбирал по аукционам 5 мес.
если честно, то перед покупкой это машины провёл много времени в салонах искал, но нечего не нашел.

Всем привет.

наездил 10000 т. кил.

впечетления как прежде супер.поменял только тормозные диски. с японии были гнутые.

Всем привет.

Машина хороша во всех отношениях.

Но была чисто Тойотовская проблема, когда присутствуют несколько 3 и более деталей в салоне (торпеда и двери)

разного цвета. В моей машине это было так. Пластик под Чёрное дерево по длине всей торпеды. На руле цвет пластика серый, но он не совпадал с расцветкой пластика на дверных ручках. Все мне исправили, сделали в один цвет карбон .И самое ужасное это ткань на дверях.(светло серая) была заменена на кожу. Зделано всё качественно, но долго. Процедера изготовления карбона под смолой, я так понял дело кропотливое и муторное....

Проехал ещё 5000 по снегам и льду.Машина показала себя хорошо. система ATC (4wd) интересная вещь при разгоне машина просто улетает и при снеге и при гололёде.Но есть такои прикол при скорости 60-70 на гололёде нажимаеш в пол и жопа просто ложится в бок и тут начинается толи дрифт толи дурдом , но со строны смотрится прикольно.

Нарекании к Японцам нет.Все продумали , молодцы

немножко заехал на сугроб,результат на фото.

Минус обвеса DAMD очень хрупок .НЕПОНЯТНЫЙ ПЛАСТИК(резултат-ремонтнопрегоден но изгатавливают новый из стекловолокна)Жду новый фартук от WALD.

прожили год.замена задних амарт.цемент провез.

один потёк-5000.руб.за 2 шт.

А так все в норме. Машина не стоит всё время в в пол.Правда 2 раза покраска и ремонт бампера и обвеса.

Капот в эадницу отпескастреун тоже под покраску 2 раза(Страховка в полной работе)Лобовина тоже под замену грёбаные камни на Московских дорогах.

Вологда
Вот Это Дизайн!!! 0_о! Тачка зачет! Межгалактический корабль нах, 5+ естественно за тачко за отзыв 3, ставить ничо не буду=)
Все люди как люди... А я Студент)))

Липецк
нло нах!
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000
44000 баксов?) Смелый поступок...)

Санкт-петербург
краса! тюнинг с руля посоветовал бы убрать!!!
Апарат бомба.будем брать на контору,после кризиса.форд галакси не годится.
ddd_uuu
на ауке фотка без тонировки - больше понравилось. че за прикол тонироваться в хлам

ДВ
Да красивый космолет!
черный Дьявол или Черный хишник !!! девченки кипятком описаются! авто Супер
Хотелось бы увидеть более содержательный отзыв про такую машину.
PS транспортный налог на нее наверное тоже ураган :-)
faqoffoffoff
Дизай хорош,салон скучный...Зачем вечером фотал чёрную машину,нех*я невидно,отзыв вообще ни очём
Veck
Машинка спер, ничег оне скажешь, а вот отзыв больше похож на объявление о продаже, ни очем...
5 за машину, 2 за отзыв. Общая 3

Магадан - столица Колымы
на ауке без тонировки больше понравилась мафынка. ну чо за прикол в хлам тонировать...
X-TRAIL 2002 XT

Tagan-York
Хочу такую! Но когда вижу ценник, думаю многовато это.
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

Vladivostok
Вот это Эстимку сделали!!3.5 КРУТО,а вид просто сводит с ума!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Блииин этож как надо болеть чтобы вместо Прадо купить эту шалопайку
то шоу жен, то шоу лу

только мне так показалось, но имхо зад как на аутлэндере
ахтунг

омск
ей бы темный салон еще, было бы супер
Прадо - внедорожник! Если человек покупал машину для того, чтобы по городу да по трассе с комфортом передвигаться, то Прадик для этих целей гов*о по сравнению с этой машинкой! А брать джип для самоутверждения - детский сад! Ну чего в этом прадике такого н***уренного??!
иконы на месте:)))

to Лекарь: сам-то на прадике ездил чтоб утверждать что он-га*но для езды по городу? По комфорту этой точно не уступит!
Azteh
тачка зачот, тока на руле- шлак. Срочно убрать!
Тонировка- зло.

На кой эти телевизоры и прочие ништяки, если руль с права, а ценник от нового Грандиса или S-Max? Не понимаю....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Недалеко от моря. Чита.
Я все голову ломал, зачем японцы приборы по центру делают? Теперь понял. Иконки лепить классно! И самое главное родной Эстимовский руль на машине с 5-кой по салону, оплеточкой китайской прикрыть! Молодца! Учитесь как надо!
Верю в людей.
Dmk3
Надо быть ОЧЕНЬ большим поклонником праворульных Тойот, чтобы потратить на нее указанную сумму.

космос просто ....
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

Невинномысск
Оснощение богатое, но чехол на руле пенсионерский...отзыв мал, так - на 3
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

САРАвод
иконки с нашлёпочкой - это ДААА!!!...
но 44 килобака... кто тут про Грандис писал? он столько и стоит - самый навороченный, но даже у него -1 литр, -95 сил, короче он классом ниже.
lykich
бред какой то, что за 1.5 ляма 06 года достойных тачек больше не было?
хорошее конечно авто, но жаба задушила б, ни за что столько не отдал
Chiki-Moni, на Прадике (и не только) я ездил, хотя на такой Эстиме нет. Но я более чем уверен, что по комфорту и управлению Прадик ей не конкурент.

Астана(Казахстан)
"земля в элюминаторе..." Нереально классная тачка, жаль в Казахстан ввоз праворульных запретили
Patrol 2005 3,0 TD
Мои отзывы: Honda CR-V 2005, Toyota Avensis 2010

Свиду супер , изнутри как то небогато.
Цена конечно.., но все относительно.
За выбор 5! Видно что покупал осмысленно, т к в машнках такого класса альтернативы у наших офф. дилеров как то нет.
Минивены только корейские...
Смотритс по - космически.

супер!

WWL

Барн Аул
Впечатляет.
Проектирование,строительство http:a-stroypro.ru

LC

Это просто самолет! ЕЕ бы вкруг в онер - и просто НЛО! Машина супер! А насчет 44 штук - найдите аналог! Столько места наворотов на такой двигатель и дизайн. Сиенна скучнее стоит дороже!

777Rus
Отзыв не ахти, но дизайн это что-то, только из-за него пятерка!
Хочу такой же межгалактический корабль! :))))
.: Mazda AtenZZZa - продано :.
.: Nissan Micra (www.marchclub.ru) - продано :.
Мой отзыв: Nissan March 2003

Ответ на некоторые вопросы.
Одним словом могу описать машина ураган. По поводу накладки на руль не Китай, у меня рост и размер руки не маленький мне удобно. По поводу самой машины, за эти деньги можно было взять RX 350 но в нём я себя чувствую не комфортно (рост ВЕЛИК). Ездил на ТО к оф. дил. Ребята, которые смотрели, сказали просто, что новый RX 350 2009 года просто отдыхает вроде подвеска движок и автомат такой же, но отличия кардинальные, что их больше всего удивило это система полного привода и новый электропривод руля. Смысл брать новый лексус в кризис трястись за него по поводу угона. У меня есть европейская мазда у жены разок хотели грохнуть тачку, (теперь только приехал сразу в гараж ставить надо) А по поводу Прадо
скажу честно машина внутри маленькая с наружи красивая, и наши блин дилеры тащат в Россию что подешевле, а толкают дорого.
По отзыву писал быстро и в вкратце.
А теперь не могу зайти, чтобы добавить.

Tagan-York
Одиссей новый тоже красавец!
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

Мне на первой фото трубы поравились с кузовом один стиль. А так по Москве мажориться пойдет.

москва
Авто СУПЕРСКОЕ!!!Но за такую сумму ну её ..))
космолет!

Novosibirsk
лють

kaa

человек купил то, что хотел

Братишка,колеса по проше поставь,а то подвеску будеш скоро ремонтировать.К тому-же,есть такая штука-на "положенных" типоразмерах машина ведет себя бодрее,адекватнее,экономичнее. Страдает только красота.Колеса "загони",купи что-нибудь полезное для авто.
Машина,да,много сказано,великолепная тачка!!! Такие деньжищи потратить несомненно поступок.Что-б все так жили.Только Правительство может сократить "проходную" растаможку до 2-х лет.

Свободный
Красавица!!!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

автору +100000000 за то что не пожалел столько денег на хорошую машину. а прадо не так удобен. спать в нем точно не возможно, проверенно на себе. даже в филдере и то лучше.
по естиме - красавица, в москве на нее смотреть будут все. дя и в праду угонам она нах не нужна, разве что по заказу, да и то врядли. если смогу то после ипсума тоже либо ее либо альфарда брать.

НЛО просто какоето.... !!!!! былоб сколько денег недумая купил б такойже космолёт.......
Caldina, AZT241, 1AZ-FSE, black

Да - машинка супер, просто мечта , а то что дорого - ну так нет ей конкурентов среди минивэнов, если только новый Альфард или Велфир, но там ценник вообще заоблачный. А по поводу налога- придётся гибридную брать, ну а пока на MCR-40, 3.0 езжу.

Если бабло есть, чего бы его не потратить на то, что душе хочется. А без зависников в таких случаях не обойтись. Да, пытаются найти червоточину на кузове, что бы сказать, что машина гумно. Машина, не то что девки, пацаны на улицах описаются. Молодец, купил клёвую тачку и никого не слушай.
Nissan Cedric, 2002 г., MY34, VQ-25 DD, 210 л/с

Nissan Cedric, 2002 г., MY34, VQ-25 DD, 210 л/с

Правильно,человек для себя покупал,
и пофиг на то что кто-то в каментах будет писать всякую муйню...
да ещё с фордами сравнивать...
У меня и Прадо свежий и то,что в подписи.
Это разные машины,кули их сравнивать?
Мой отзыв: Toyota Estima 2006

правильно Костян машина чума, не понимают люди.
Видел именно ее на ферганке, зафотал.

люберцы
Мечта!!!!!!! Сам хочу Эстиму, сплю и вижу её.Мечта...
Отзыв-4.Авто-5+.

Имею такую же, только серую: 2007/4WD/3.5L/G/7 сидений (бывают 8 мест)у меня без обвеса (мне так больше нравится) и салон кремовый "изофикс". У Павла на фото тоже модификация 7 сидений. Расход подтверждаю. Ураган подтверждаю. Особенно хочется отметить отменную курсовую устойчивость, эластичный мотор (3.5Л) и хорошие тормоза. Дизайн: Обвеса для них в ипонии много: Modellista, искать тут http://www.modellista.co.jp/product/estima/index.html б/у практически не встречается. В 2009 году произошло небольшое изменение дизайна: головная оптика вытянута по центру к низу, а в 2006-2009 фары были вытянуты сверху, также немного поменялся профиль задних фонарей, но в целом машина осталась такой же. http://toyota.jp/estima/exterior/garally/index.html Интерьер: Салон местами не шикарен (читай дубоват), но качественный. Если у Павла еще стоит Toyota Panoramic Super Live Sound System, то звук должен быть более чем приличный. На ходу дети могут смотреть ДВД из встроенного в крышу телевизора, а для водителя будет навигация или наоборот 8-) или одинаково. Но это только доступно на тойотовской родной навигации, все стороннии производители магнитол и навигаций - это всё дело случая и пред. хозяина. Есть видеовход для внешнего устрйства, например DivX player. http://toyota.jp/estima/interior/index2.html можете там посмотреть 7 и 8 сидений и материалы. Другое: Также радует второй кондиционер (на фотографиях Павла я не разобрал его наличие). Внимание! Запаска отсутствует!!! вместо нее паркуется в пол 3й ряд сидений, а сам автомобиль комплектуется компрессором 8-)). Совет: доводчики дверей желательны - мои дети не осиляют сдвинуть дверь без доводчика. Цены на новые в ипонии тут: http://kakaku.com/kuruma/catalog/toyota/70100110021/ вот это, например, 274万円~398万円 означает разброс цен в зависимости от комплектации от 27000 енотов до 40000 их же.

Буду в Москве прокатишь???
T.corona sf 1994 end T.estima acr-40 2001

MSK900
Убойная тачила. Только хозяин жадноват. Но в машине есть один минус, требуется замена прокладки МРИС!(между рулем и сидениьем)

Павел С
почему жадноват И с чего такой вывод про МРИС

Павел, а как решил вопрос с навигацией?
D.-I.-M.ok!
Пока не как. Думаю поехать на ТО к дилеру (дикстрон только у них меняют автомат без щупа) может у них программисты посмотрят.

Наверное тебя в Наро-Фоминском р-не видел, у меня тот же год, только гибрид

Павел С
Помню виделись.Как машина напиши.Очень интересно.Какая у тебу музыка стоит?
И привод полный или нет.

Машиной доволен, насчет навигации узнавал, сказали, что если она на жестком диске, то без вариантов, в ближайшее время заеду узнаю, музыка Toyota Panoramic System, вполне достаточно,радует громкая связь, расход 9-14, ехал из Мск до Спб (600 км) потратил бак, потом ехал из Мск в Орел (360 км), тот же бак только скорость от 140. Пока так, расходники заказываю в exist.ru, хотел купить задние колодки в Кунцево, сказали что для этой модели еще не было поставок. Будут вопросы пиши
D.-I.-M.ok!

Музыка на высоте. у тебя должно стоять 11 колонок смотри здесь http://toyota.jp/estima/navi-a... Смотри отзыв у меня 23.09.2009 парень с японии пишет. Я тут научился писать-удолять на HDD диск прикольная тема качнул море музыки. Радио адаптор воткнул.Хочу тел. адаптор поставить.Не пробывал. Ну по расходу у меня не 9 но в 13-14 при 120-150 укадываюсь автомат стоит интересный ведёт себя просто.
Мой отзыв: Toyota Estima 2006
maxtor862
Интересно сам поставил движок 3.5л....
Ты хоть иногда каталог смотри прежде чем написать...!!!!
И как не странно все ведутся....!!!!

Спецально (для диб-лов maxtor862 отзыв выше) которые думают что все ведутся на 3,5 литра. Просто зайди по этой ссылке и выбери год выпуска 2006 https://auc.drom.ru/toyota/estima/ Ну а если не разберёшся так как я писал о тебе 3 строчками выше. то зайди по этой ссылке https://info.drom.ru/surveys/7035/ и не думай что все такие дураки а ты такой УМНЫЙ.

Внещне конечно вещь!!!! Наврно инопланетяне дизайн прорабатывали!

Ромпас, ISOFIX это не разновидность салона, а европейский стандарт крепления детских седений. Курите каталоги внимательнее.

МО
Машина очень красивая,жаль только обвес для нас неособо практичен.
Но выглядит супер.

Обошлась 44000 в Москве.
То есть около 1320000р(грубо по 30р)
ИМХО.Ценник Жесть!ООООЧЕНЬ дорого.
Думаю,что если вязть её сейчас выставить и продать,то вернуть эти деньги просто нереально....
Эксклюзифф.

За авто поставил 5.
Миру-мир...

Просто Супер!!!!!!!нереально крутое авто...за аппарат 5,за отзыв 3,за него ставить не буду)))авто супер)!хотелось бы увидеть живьем)
Мой отзыв: Mazda BT-50 2008

Усть-Кут
Сообщений: 19766
Это у японцев авто - просто фантастика (смена модельного ряда каждые 5-6 лет)! А у нас авто - как былинные герои - по 30 лет и три года выпускаются одни и те же.
За технику и решение по ее приобретению поставлю отлично, сам отзыв - слаб до неприличия.

НЛО блин. Прикольный баркас!
SUBARU Forester X2.0 2002г

FU

машина с базой 2900см. и высотой примерно 12см.-это выравниватель всех неровностей на на шоссе.Агонять мне кажется проще на легковушке весом макс. 1300кг. и не нужно 280 лс. далее такой огромный корпус вряд ли имеет хорошие характеристики продольного скручивания а также по шумам прет. трудно понять сей пепелац престиж ? вряд ли, через пару лет его можно макс за 450тыс продать. правый руль все тв NTSC спутник у нас не работает.в свое время я имел Ниссан Stagea ARX тоже быстро бегает и высота у него 18 см. а вот все дорогу ему асфальт нужно. база 2850 вес 1720кг. и то все цеплял и разворот чудовищный и это при задних подруливающих колесах. Ну нравится так нравится ,но практичность очень низкая..
nuxonx

Вот заладили:практичность,практичн ость....
скушно с вами ,ей-богу... А как же любовь с первого взгляда? :)
AHR-10

Утверждать о происхождении ISOFIX не стану. Например, в Европе и Канаде он называется даже по-другому. Я имел ввиду, что ISOFIX описан в стандарте ISO 13216. ISO - Международная организация по стандартизации. Её стандарты более применяются в Европе, чем в остальном мире.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

...поправляюсь: в Америке и Канаде.

Южно-Сахалинск
мдее, дополнение аккуенное...
Suba Sube рознь...
В4 RSK 01' мт vs Impreza 1.5i 06' мт

Кимры
55555+++++ Машинка супер,удачи.
Там хорошо где нас нет,и все таки туда хочется
車から日本

Всем привет машина зачет полный на 10+.Человек тратит денег столько сколько хочет потратить. Это девчонка столько стоит 100%
Помогите кто может у меня Estima 2003г. Накрылись обе камеры и передняя и задняя на экране нет изображения причину не знаю просто заехал на мойку работали выехал и все теиный экран может кто что знает буду признателен.

Видел на днях эту машинку.
Как втопил со светофора,я даже фотик не успел достать :)
Блин,какая же она красивая!!!

продай,а??))шучу конечно))

Санкт Петербург
Посмотрие на МУЗЧИНУ,ничего ведь,не боится:-Ни Тех-регламента,ни пошлин,ни тупорылых комментариев,ни обгона по трассе.
Был бы весь Русский народ такой!
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Так с ЛР микробасов то нет нормальных. Только "газелеподобные".
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

Toyota sienna, vw multivan, mercedes viano.
Эти машины не лучше, да и автор может покупать что хочет, деньги его. Просто есть конкуренты в этом классе, и это очень приличные авто.

Красотка. 5

Сиенна - минивэн (то есть большой универсал), а не автобус. vw и мерс... я же говорю газелеподобные.

Бавария, а раньше Новокузнецк
----Victorman, ISOFIX это не разновидность салона, а европейский стандарт крепления детских седений. Курите каталоги внимательнее.
Ну вообще-то в европе этот стандарт только лишь с 2006 года, а в япии на сколько я знаю с 2000. Так что это еще спорный вопрос чей стандарт.-----

Я не совсем понял.... что значит "СТАНДАРТ". У меня машина 2004 года, живу в Европе, есть Изофикс... У родственника Сеат, толи 99го, толи 2000го года... есть Изофикс. Причём здесь 2006 год?

Извините, не вижу принципиального отличия сиенны от эстимы http://cars.auto.ru/cars/used/... А VW и Mersedes- газелеподобные, но хуже от этого не становятся. Назначение то же
fingineers.ru

Если уж на то пошло, у всех авто одно назначение - перевести опу из точки А в точку Б. Может для Вас важнее с какой стороны руль, чем то - красив авто или нет. Каждый сам решает.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

отличий очень много от кузова он длинше и шире.Движок другой более пасивный. Радиус поворота больше.
полный привод полностью отлечается от японского (американская комплектация хуже во всех настройках двигателя ходовки и трансмисии.тоже касается и лексуса 350 2009 г.в.)у офмциального дил.все осматривали и к комп. подсоединяли и пришли к выводу японцы очень себя любят.Подвеска и движок с коробкой как у лексуса 350 RX-2009
г.в.Но всё исполнение и настройки кардинально отличаются.А сиена это 100% другая машина-прочти отзывы из Канады.
Мне пришлось на ней ездить пару раз.Вывод был один Сиена с движком 3,3 хуже чем Эстима 2000-2005 с движком 2,4.

Просто я ничего космического не увидел в Эстиме. А по назначению эти машины одинаковы. Наверное, Эстима круче Сиенны, спорить не буду. С моими пробегами больше подходит авто, которое можно спокойно менять раз в 2-3 года, желательно по трейд-ин. Если авто эксплуатируется в щадящем режиме и скорой замены не предполагает, может и есть смысл брать Эстиму. Несомненный плюс- она красивее.

тачко красавица
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

а вот отзыва нет почти))))

но вс равно 5)))

Класс!!!! 5

+5 за машину
Урагша!!!!!!

Deutsches Reich
зачем пруль за такие деньги??? сюда загляни.... http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?lang=de&id=124347982&pageNumber=1& scopeId=C&sortOption.sortBy= http://price.consumerGrossEuro&sortOption.sortOrder=ASCENDING&makeModelVariant1 .makeId=24100&makeModelVariant1.modelId=26&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant 2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&vehicleCategory=Car&segment=Car&mi nFirstRegistrationDate=2006-01-01&siteId=GERMANY&negativeFeatures=EXPORT&damageUnrepaired=NO_DAMAGE_ UNREPAIRED&export=NO_EXPORT&customerIdsAsString=&tabNumber=1

Ссылка тупит...
Вот

Тойота Превия
Минивэн/микроавтобус, Новый автомобиль

Цена Нетто: 25 209 EUR
Пробег: 5 км
Volkswagen Polo, 2016,1.2 TSI,7 DSG, белый.

Паша! Машина, слов нет, а всяких придурей и слушать не стоит. А твоя принципиальность в желании иметь то что душе угодно, достойна уважения.

Привет Радии88.
у тебя всё так просто 25209 евриков машина .Вопрос какой движок. Также комплектация. Наличие обвесов Аэрос ,и дополнительных от DAMD/
Также хочу заметить наличие отличии в качестве еврозборки и японской сборки (тут со мной даже не спорь японцы себя уважают. не пример русавтотазу и Европе если не веришь могу доказать)
Считаем машину с Японии (новую) данная комплектация 45000 америк. руб.Таможня еще , не считал за новую , за 3 летку 17400 америк. руб. плюс доставка и прочие расходы 2000-3000 америк. руб.
считаем еропейскии вариант новый 25209*1,47=37000 америк. руб. Комплектация минимум.+17400 таможня +2000-3000 доставка = 57400
что получаем за эти деньги Просто машину ,почти пустую , без люков (если заказать 3200 америк. руб.2 шт.) без обвеса (подойдёт тюнинг вилд + глушитель 10000-12000 америк. руб + покрасить и установить как договоришься).И что мы получаем, новую машину и кучу мыслей как ее сделать похожей на ту что на друме видел. У меня есть похожая .
А то что покупать машины ради престижа или всяких разных пантов так в Москве можно, наверное, удивить , и то не всех , только на тракторе с ламбодверями в цвете феррари на хромовых дисках с карбоновым прицепом .
Так что за 25900 в Европе бери, что хочешь сам, и радуйся покупке.
Радии 88 это моё мнение на твои рассуждения.

Молодец, автор! Не сдавайся под натиском леворульщиков!!!
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

Мысля пришла по поводу Превии... Если ПР, не дай Бог, совсем запреят, можно будет на Эстимах руль перекидывать, используя детели Превии. Но будем надеяться, что это не случится.

Deutsches Reich
Павел. С. Ты глубоко заблуждаешься по евросборкам и учить меня не надо -я тут живу и сам все вижу... Обвесы и люки стоят копейки,даже не обсуждаем... Можно взять и японской сборки с левым рулем,дружище... На полном фарше и новый,например с Эмиратов... Ценник 21500 евро... По доставке ты тоже загнул... Никаких доставок за 3 килоевро не бывает... Машина хорошая,но руль и ценник все портят... http://home.mobile.de/home/showDetails.html?id=75875529&__lp=5&scopeId=AV&sortOption. sortBy=makeModelDescriptionSortField&sortOption.sortOrder=ASCENDING&makeModelVariant1.searchInFreete xt=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&siteId=GE RMANY&damageUnrepaired=ALSO_DAMAGE_UNREPAIRED&export=ALSO_EXPORT&grossPrice=true&customerIdsAsString =472742&lang=en&pageNumber=4&partnerHead=true&showZip=false&showModels=false&hideVehicleType=false

Ссылки не пашут...
Volkswagen Polo, 2016,1.2 TSI,7 DSG, белый.

Радии привет. Начну с евросборки. 2 примера. 1 эстима настроена абсолютно по другому чем 350 Лексус 2009 г.в.Хотя коробка автомат и трансмиссия визуально одинаковые .Настройка движка от крут. момента до вида топлива различны. Автомат такой же 6 ступ но момент передачи другой. 4 в.д. полностью разные. Напомню что лексус построен как эстима. (все настройки лексуса учитывают российскую версию) Про качество саленблоков и всяких прокладок спорить не буду Пример 2. Мазда 3 бюджетный авто. Пришлось настраивать -1 автомат (задняя передача на не нагретой машине полностью не переключалась),движок не настроен (перелив). Вроде мелочь но неприятно. сборка Япония. (опять для России) Вывод ВСЕ ПО ДЕШЕВЛЕ. Даже дилер не скрывает. Есть пример короллы с роботизированной коробкой .Там вообще всё запутано. По поводу обвеса за копейки найди мне такой на эту машину цены тебе не будет. И я хочу 3 люк за копейки (пусть даже маленький) ШУТКА. Пример цен на обвес в Японии без покраса и установки http://www.j-osaka.net Эстима (50-й термин aeras) для Aeroports WALD директора линия • Передний спойлер 36, 750 (Налоговых 35, 000) • Решетка 39, 900 (Налоговых 38, 000) • Спорт D.T.M глушитель [Овал / 120 Ч 80 правой и левой вне / オールステンレス] 134, 400 (Налоговых 128, 000) • Передней боковой / / заднего свода 3 122, 850 (Налоговых 117, 000) • Заднии спойлер 36, 750 (Налоговых 35, 000) • Всех боковой 51, 450 (Налоговых 49, 000) • Всего 421000 что около 5000 амер. у е • Доставка Один из всей стране закон 3, 150 ПЕРЕВОД РОБОТА Также пружины и стойки с амарт. Около 2300 у.е. Блин это всё нужно покрасить и установить. И посмотри внимательно на фото превии И признайся не та машина , а мафон в ней отстой а колонок сколь 4 или 6 с пищалками ну хорошо в заде ёщё 2 пищалки. А ионизатор какой. И прочие прикольчики Блин надоело с тобой соски мять. Без обвеса и колонок ещё раз посчитай Правда ты торговаться начал с 25000 до 21500 опустился Считаем 37000+17000 и доставку ты будешь делать бесплатна и без комиссии ДА. А про руль и цену .Может тебе портит все руль с ценой ,а мне нормально у меня их два один с права один с лева. Хочу руль и с права и слева ,можно посередине ,только не в багажнике. Какой то не угамонный ты. Чё ты до меня докопался цена руль. Смени тему. ДОСВИДАНИЯ.

я тут присмотрелся и увидел что нет индекатора ремня пассажира.
нет интелект. ключа жена увидела
кнопок меньше на руле.В европе телефон не нужен.
И у тебя всё так пушисто А где купить превию в Москве.Где отзывы о них.
Я за эти деньги мог и лексуса купить.
Радии где купить в России эту тачку даже с дижком 2,4 за 50000 ам.руб.
Скинь мне предложения на машину с движком 3,5 в Москве можно б.у.
P.S.
Я думая что перегонщики машин б.у. не лохи , и за 25000 евро Москву завалили бы Превиями.,
но их нет ,я не видел европейских Превии. С правым рулём видел 2 машины в этом кузове (с 2006)
ЧАО.

Павел C, телефонные кнопки на руле и акустика Panoramic
Live Sound System (опция) идут только в комплекте с мультивижином, это на ПР, на ЛР не знаю, может и нет вовсе таких ништяков. А на фотке деревянная магнитола.

А так, я во всём с тобой согласен.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

если внимательно пригледется на превии нет тонировки и наверное защиты от ультрофиалета и много дырок в бамперах.(даже на буксировочных заглушках экономят)что говорить про остальное.
и самое неприятное что в европу не поставляется комплектация аэрос

Насчёт AERAS поддерживаю. Мне Нохи и Альфарды тоже только в спорт-комплектациях нравятся (там они по-другому зовутся).

Deutsches Reich
Да мне то зачем знать-почему в Москве нет Превиа???
Оно мне надо? Я в Европе живу,а примеры привел,чтобы
ты убедился,что переплатитл за ПР...
По поводу магнитол,колонок и прочих обвесов-я тебе уже устал писать,что
это все можно сделать и цена копейки... Ты как пацан себя ведешь,чесслово...
Ты еще про лампочки-кнопочки вспомни.... :)
Комплектции у Превии тоже разные...
С двиглом в 3.5 она идет по максималке,
и она тоже в Европе есть,катайся на здоровье,
твои деньги и твой вкус...

Я никогда на ПР не сяду по простой причине-
в стране с правосторонним движением
должен быть левый руль...
Кое-кто уже об этом догадался,но вы упорно
продолжаете тупить с ПР.
Какую-то "императорскую" сборку придумываете,ты видел хоть раз как в Германии собирают???
Я на заводе Фольксваген работал и знаю,что и как....
Нисколько не хуже,чем в Япии парни работают...
И контроль качества высочайший...

Прощай...

-----С двиглом в 3.5 она идет по максималке,
и она тоже в Европе есть,катайся на здоровье,
твои деньги и твой вкус...-----

привет, пивная банка (schpaЯ!!!) Такое двигло в европе вряд-ли когда будет пользоваться спросом. 3,5 это для европейцев доху.... Вот 3,0 дизель разлетался бы на УРА. Но увы, у тойот на Европу такой двиг не предусмотрен..... На Прадо ставят, но это трактор со смешными 163 конями...

Пробежался по сайтам Тойота. Превию продают на Филиппинах - двиг только 2,4, всего 2 комплектации. И в арабских странах - двигатель 3,5 присутствует, но по комплектация всё та же шляпа!

Deutsches Reich
Да мы не о спросе,а о возможности преобрести такую тачку...
В Европе это можно,я об этом писал...И комплектации максимальные есть...
Если кому надо,я сайт автосалона дам...
Ценник у Эстимы неадекватный,как ни крути...
ПР умирает...
Volkswagen Polo, 2016,1.2 TSI,7 DSG, белый.

Радий, привет! На выставленное вами фото Превии смотреть без слез невозможно! Странно, я катался в Китае в качестве пассажира на Превии, но даже Китайской сборки она смотрится гораздо симпатичнее-как внутри, так и снаружи.
Toyota Harrier ACU30 (2006)
Nissan Presage TNU31 (2005)
Toyota Ipsum (2002)
Passat B5
Passat B3

дай ссылку салона.
поедем покупать, но сначала нужно посмотреть.
Ты пишешь что переплатил за пр. руль.
Сколько твоя Машина стоит Мазда 5 у нас 2 литра автомат 25000 евриков новая.
А ты говоришь что я переплатил.
Твоя дешевле почти в 2 раза в Европе
Коробка у тебя ручная 100%. Бензин у Вас дорогой.
Я часто бываю в Европе, и вижу на чём ездят, и что в прокате имеется.
За WV лучше молчи, был печальный опыт на Шаране.
Всегда что то ломалось (просто постоянно) блин а как у них облазит пластик просто ЖО—па
С разговора с немцем
ВОПРОС НЕМЦУ.-Почему Туарег такой дорогой и немножко с проблемами.
ОТВЕТ НЕМЦА.-А что ты хотел от дешевой машины.
(ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПОЧЕМУ МАШИНА С ПРОБЛЕМАМИ ИЗЛОЖУ В ПИС. ВИДЕ.)
Радии Вспомни сколько стоит ВАЗ таз сейчас 10000 тыс дол. А твоя мазда чуть больше в Европе.
Очнись ты с Россией общаешься у нас Крузак стоит почти в два раза дороже чем такой же в Японии.
Я купил свою машину за 22. тыс ам.руб. а грё-ая помощь госуд. составила со всеми сборами 18900 тыс ам.руб.
И тоже самое будет с Превией и Маздой и т.д.
Живи и радуйся своей жизни в Европе.
А мы будем радоваться здесь.
И у нас это не плохо получается.

Радии а ты что-то не то пишешь.Вот ссылка Немецкий саит специально выбрал он на русском частично.(если по немецки не понимаешь и автоперевода нет) http://ru.automobile.de Там цена за 2,4 Полу пустую 30000 евро. А ты врёш. Наверное молодой ещё и в цифрах плохо понимаешь. Для расчёта были использованы следующие данные: акциз - 0 Курс доллара - 30.7187 Курс евро - 44.1766 Страна происхождения - Иномарка Цена - 1325298руб. (30000 евро / 43143.04 доллра) Объём двигателя см. куб. - 2400 Ставка 5.5 евро за см. куб. но неменее 48 % ИТОГ РАСЧЁТА РАСТАМОЖКИ ЛЕГКОВОГО АВТОМОБИЛЯ: в валюте в евро в долларах США в рублях стоимость авто 30000 евро 43143.04 долларов 1325298 рублей пошлина 14400 евро 20708.66 долларов 636143.04 рублей сбор за оформление 124.5 евро 179.04 долларов 5500 рублей итого 44524.5 евро 64030.74 долларов 1966941.04 рублей плюс Автодиллеру или перегонщику 2000 минимум или если получитсь вернуть НДС можно дать частнику. Ехать самому будет тоже не дёшево.Пробовал много гимора и всяких там.служб.

Deutsches Reich
Ну как в детском саду,чесслово....
Я уже писал,что не хочу устраивать*****отерки
и поэтому буду давать ссылки...
Можете читать-читайте сами....
Не можете-значит покупайте в России....

Есть темы,в которых вы не волокете...Смешно просто читать,
как чел из Москвы мне по немецким реалиям трет....
Одно дело здесь бывать наездами-другое тут жить 12 лет....

Итак ФВ Шаран- он собирается на заводе Seat в Испании и в португалии на заводе VW,
так что никакой немецкой сборки у него нет...
Тоёту собирают в Англии и Турции-кто-то хочет из Турции тоёту???

На ссылке по Превии стоят 2 варианта моторов-2.4 и 3.5...
Ценник до недавнего времени был 25.900,почему он изменился до 30-я не знаю....
Я просто привел примеры леворульного авто за те же или меньшие деньги...

Toyota Previa 2.4 & 3.5 V6 DX8 & GL7 Automatik Neuwage

Kraftstoffverbr. innerorts: 1,0 l/100km
Kraftstoffverbr. auЯerorts: 1,0 l/100km
CO2-Emissionen kombiniert: 1 g/km

Daten
5 km, Hubraum: 2400, 124 kW / 169 PS, Benzin, Getriebe: Automatik, Anzahl Sitzplдtze: 8, Schadstoffklasse: Euro4, Klimatisierung: Klimaautomatik, Herstellerfarbbezeichnung: alle Farben lieferbar / schwarz metallic
Ausstattung
ABS, El. Fensterheber, El. Wegfahrsperre, Leichtmetallfelgen, Servolenkung, Zentralverriegelung
Fahrzeugbeschreibung:
CD, Radio, Beifahrerairb., Bordcomputer, Servo, 24 Monate Garantie, Wir fьhren den 4- & 6-Zylinder Previa Modell 2009. Alle haben Automatikgetriebe serienmдЯig! Zulassungsfertig mit Euro IV! Lieferzeit: 2 1/2 Monate. 5-Door Multi-Purpose Vehicle Seating Capacity : 8 persons 2.4 Ltr, 4 Cylinder, 16 Valve, DOHC, EFi, VVTi engine Power :168 HP/ 6000 rpm Transmission: 4-Speed Automatic Suspension Fr/ Rr: McPherson Strut/ Torsion Beam Brakes Fr/ Rr: Ventilated Disc/Disc Fuel Tank Capacity: 65 Ltrs 205/65R16 Tyres Full wheel caps ABS with EBD Accessory socket (12V) Adjustable Front Seat Belt Anchors Airbags: D+P Antenna: Glass Integrated type Anti theft engine immobiliser system Audio: AM/FM CD 6 Speakers Auto Dual A/C with LH/RH independent control Child Restraint System (2nd row) Chrome plated door inside handle Colour keyed Bumpers/Outer door handles Combination meter:Optitron type Cupholders:Fr:2, Rr:4 Driver Seat Vertical adjuster Exhaust Emission Control: Step 4 Floor mats Fog Lamps Front Intermittent Wiper Fuel lid opener Glove box with lock Headlamp Levelling (Manual) Heater w/Rear ducts High mount stop lamp Illuminated Entry System Inside rear view mirror: Day/Night Instrument panel Centre cluster: Silver painted Keyless Entry system Light & Key remind warning (Buzzer) Light control system (Auto) Meter Illumination control Outer mirrors w/turn signal (colour keyed) Parking brake: Pedal type Personal Lamps: Fr:1, Rr:4 Power door lock Power Steering Power Window Rear Headrests:6 Rear Spoiler Rear Window Defogger w/Timer Rear Window Wiper Rocker Moulding 2nd row seats: 60:40 Separate, Tip-up type, Slide, Recline (3 persons) w/Armrests 3rd row Seats: 60:40 Separate & Tumble type Front Seat Belts: 3PELRx2 with Pretensioner &Force Limiter Seat material:Fabric Severe Usage Package Side & Rear Glasses: UV cut w/Water repellant for Fr Side Steering wheel: 4-spoke Urethane w/Audio control Vanity mirrors w/illumination (D+P) w/Top shade , Mehrausstattung: Seating Capa
Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer PKW kцnnen dem "Leitfaden ьber den Kraftstoffverbrauch und die CO2-Emissionen neuer PKW" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der "Deutschen Automobil Treuhand GmbH" unentgeltlich erhдltlich ist unter www.dat.de.

Toyota Previa 2.4 & 3.5 V6 DX8 & GL7 Automatik Neuwage
(Neufahrzeug )

29.999 EUR MwSt. ausweisbar

Это значит,покупаешь на экспорт-19% скидка....

И еще,Павел-авто_которое я привел-НОВОЕ,а не 2006 года,
как у тебя,ты что,не заметил этого???

Их саит... http://home.mobile.de/ICBINTERNATIONALCARBRIDGE
Volkswagen Polo, 2016,1.2 TSI,7 DSG, белый.

Ты кто диб. или притворяешься.
Цена на этом сайте 30000 евро за 2,4(без 1 евро)
а не 21 или 25 как ты писал выше за 3,5
проверься у врача. Рекомендую.
если хочешь расклад по таможне за 3,5 могу посчитать, мне это проще сделать чем тебе.
у тебя с калькулятором.
Скидка 19% возможна не всем и не за все машины.
Тогда и не пиши про новые машины, а пиши про старые 2006 года
и просчитай, сколько стоит 3,5 литра
я думаю, ты будешь просто не в силе это сделать так как их Превий с 3,5 фактически нет в Европе.
А я покупал, именно 3,5 больше меня ни что не устраивало.
А твои рассуждения по правому рулю это твои рассуждения а мне нужна была именно с прав. рулём.
(Тоёту собирают в Англии и Турции-кто-то хочет из Турции тоёту???) Вот именно эта тойота мне не нужна.
поэтому и брал сборку Японию.
Мой вывод с твоих писем, я понял что ты понимаешь что Европ. машины *****. Но ты всеравно прешь рогом на прав.руль.
Какой то ты не постоянный.

Ну вот, скатились до оскорблений...

Лох это ты.
А чужие деньги не считай. Неприлично.
Каждый берёт то что хочет. А если не может то то что удастся купить. К примеру мазду 5 а не Эстиму 3,5.
и поменьше ругайся дятелок, а то язык оторвётся или оторвут.
(Ты что,в салон звонил,узнавал у них???)- там всё написано научись читать и высказывать свои мнения более приличным языком (живёшь в Европе а базаришь как колхозник из Абакана.)
А то что я лоханулся это твоё мнение.
Моё мнение лучше молчи, умнее будешь выглядеть.

Воронеж
Мега аппарат, надеюсь это будет следующая моя машина, хотя уже засматриваюсь на Vellfire, это вообще бомба, настоящий космолёт!!!
Camry Gracia 5S-FE
Estima T 3.0 Aeras 4WD S-Edition
мечтаю о Toyota Vellfire V6

Если Эстима - аппарат, то Вэллфайр - АППАРАТИЩЕ!
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

Превий пару штук видел в этом кузове ,бегают по Москве... пипец дрова...
AHR-10
Я тащусьььььььь..... тачка что надо !
Gvatemala
а какие колеса у нее в стоке и какой при них клиренс?

лето 19/235/40 зима 18 но резина выше 55 кларенс не мерил,В Москве с дорогами почти всё нормально.Гружёным (4-5 человек)лежачих копов цепляет но усилителы фаркопа.

AS066
Уважаемый Павел С. Полностью на вашей стороне в ожесточенных баталиях с Радий88. В начале наступившего года пришла по ЖД долгожданная Estima Gibrid G 2006г, купленная мною еще в октябре. Сейчас нахожусь на стадии изучения автомобиля, многое не понятно, втом числе, как включается задний монитор, как работает автопарковка, и многое другое? Заранее благодарен.

AS066 по заднему монитору если у тебя голова Toyota Panoramic System то заходиш в меню на понели системы ,нажатием клавиши с большой буквой G
в левом нижнем углу экрана будет символ значока настройки камер .Дальше выбираеш камеру заднего вида и ты зашёл в управление задней камеры ну а там всё в твоих руках (метод тыка) .
Я с этим не сталкивался у меня всё было включено сразу.Если это не поможет то другая причина.
А с авто парковкой нужна задняя камера.Но моё мнение о автопарковке полный бред , дольше назначаешь место парковки и прочие настройки.Проще повернуть голову или посмотреть на манитор там всё видно.
Машиной доволен ?
если что пиши.

Когда нави заводская, то есть встроена в панель красиво, а не обычная 2-диновая - её принято называть мультивижином.

AS066
Павел С ты меня не понял. Я не могу включить салонный телевизор, на нем нет ни единой кнопки. Я думаю он должен включатся с пульта, которого к сожалению нет, японец, гад, не положил в бардачек. В целом машина впечатляет. При зимних прогревах расход показывает 11 литров, прогревается и падает до 10. Думаю летом будет 9.5 . Особенно порадовал круиз, автоматически распознающий впереди идущую машину. Кстати, у тебя задние сидения складываются в пол автоматически или вручную?

ТВ действительно с пульта включается. С аукциона покупал? Тогда он, как и запасные ключи, книжки, диск с картами наверное должен прийти по почте. Так даже ручку КПП иногда отправляют. Тряси посредников.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

заднии манитор без пульта не включить.

У меня S пакет.
это без автосидении и нет расхода топлива на панели, (без иероглифов) .5 дверь ручная. А по монитору сзади без пульта на помойку или подбери пульт, если не получится меняи. по магнитофону читай отзыв от 23.09.2009 Ромпас.

Я б не стал выкидывать. Можно на Яхе поискать, но вряд ли там попадётся. Тогда только с Япии заказывать.

as066
Вчера ездил в "Мираж", заказал пульт для ТВ и второй (запасной) ключ. По цене пульт конечно терпимо, а вот ключ в копеечку встал, плюс касарик за прошивку возьмут. Хотел антифриз поменять, прибором померили, 50 градусов показал. Менять не стал. Ребята толковые. Сигналку у них буду ставить, сказали иммобилайзер обманут, чип поставят.

Обходчик иммобилайзера - спорная вещь. И когда уже производители сигнализаций сделают автозапуск на свежих машинах без всяких приблуд?..
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

зачем сигналка.Хотя я не знаю где ты живёш.
Если в Москве, то мираж в ней или нет.А антифриз смотри в расшерительном на морозе хорошо видно, вывозит мороз или нет.
У меня был слабый раствор, заменил сразу.И масла в заднем приводе поменял на более суровое.Вот правда не знаю у тебя там масло есть или нет наверно полностью на электромоторе заднии привод?

Эх, хороша! Оплетку такую же хочу:)
Subaru Forester '09 2,0 AT Atmo
Toyota Estima '03 2,4G L 2AZ 4WD

На первых двух фотках WALD"овские катки, по 40 рублей за штуку... %)

На первых 2-х фотках суперская машина
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Полностью потдерживаю Павла в проблемах выбора.Радий,скорее всего,барыга,и ни в каой Германии он не живет-просто нарабатывает публику.
Машина у Павла дорогая,но и функциональная,не говоря уже о том,что красивая.Это его право покупать то,что ему хочется,тем более я уверен,что когда человек тратит больше миллиона на авто-он 10000раз все подумает и послитает,потом еще поспит,и на утро еще раз все подумает и посчитает.Конечно,многие скажут,что за эти деньги....Много европейцев,но таких как Эстима просто нет.
У меня вопрос к Павлу-на фотках видно,что дорожный просвет маленький.Как вы ездите по зимней москве? Не цепляете в накатанной колее?
Просто я знаю,что есть в продаже аммортизаторы,с помощью которых можно поднимать и опускать машину.Если вы "разорились" на "карбон под смолой",советую приобрести такие АММО.
Удачи.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!
Обратите внимание на нескрученный пробег,машина 2006года,а пробег уже 55000км.
Так что хватит верить в сказки-пробег считается 1год=20тысяч км.

Тольятти
Павел C ,за "БЭТМОБИЛЬ" держи пятак.
AVENSIS 2006г.
=ВРЕМЯ-ЕДИНСТВЕННОЕ НЕЛЬЗЯ ОСТАНОВИТЬ=

Железногорск
Супер аппарат!
ВАЗ 2107 цвет космос 2011
Daihatsu YRV Turbo 4WD Panorama Pack Limited 2001
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Jonnick
Машина низковата.Разок переднии обвес ремонтировал.
Ну а по поводу пробега.У меня не одна машина, так на второй пробег за 2 года 10000 нет.
Получается так что то на одной то на другой .Хотя раньше я наматывал по 70000 в год.прошли эти времена.

Вчера тоже в небольшую канаву, засыпанную снегом, провалился передним правым колесом. А до этого на пороге (обвесе) вырос здоровый сталагмит. Кусок льда, конечно, отвалился, но на пороге осталась вертикальная трещина длиной несколько сантиметров(((
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

на такой машине только по асвальту кататься

луанраБ
Оплетка - плод японского тюнинга, заменяет короткоходную рейку!:))
Машина красивая!
В Лесу свои законы!.....
Forester s 20 type A / sf 5
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

за настоящий карбон и отказ от пленки - респект!
долой хачмобили с ара тюнингом!)))

ТОМСК
За Эстиму тока +5,
сам ждал 05 года,но кризис мать его_
ТАЗ-капсула смертников_
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1999

Курск
Да - гостья из будущего...

Радий твоя Превия - отстой полный... извини уж....

Jonnick:
И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!Обратите внимание на нескрученный пробег,машина 2006года,а пробег уже 55000км.Так что хватит верить в сказки-пробег считается 1год=20тысяч км.
По себе не судите.
У меня пробег в год 10000-15000км.
Три машины в семье.

Воронеж
Зачетная машина, но я уже остыл, теперь в голове только Vellfire
Camry Gracia 5S-FE

дачу у моря

ВАУ!!!
А я буду Пуля, потому, что в цель... (с) ДМБ
Мой отзыв: Subaru Legacy 1997

красивая машина, ничего не скажешь
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

япония форева!!! ценник не гуд!!!

машина красивая
а иконки снять!
отдай их водителю ржавой шестерки, ему нужнее

в москве она не чувствует себя ущербной!

Novosib-54
Так себе отзыв!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Сообщений: 2013
Автор молодец-купил то,что нравится и еще дорабатывает под себя! За такое отношение-5! За машину тоже 5!
Удачи!

В смысле карбон из плёнки???
как и где купил?

Сообщений: 1912

Новороссийск
нормальный космолет только теперь на нем тебе ездить скорее всего придется до конца жизни)
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Ахиренный афто! Только 5 за такой аппаратище!
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

RLD

глядя на фотки, отзыв неохото читать,семейная ракета бляха муха!

Mark X 777:
В смысле карбон из плёнки???как и где купил?
Всмысле из корбона и лака (смол) читай внимательно.

какун:
Нет друг уже подумываю о другой модели.
Всё зависит от желания и возможностей.

Павел,я так понял,аммо с изменяемым клиренсом не приобрел.Предпочел страховку.Ох уж эти камни на Московских дорогах,ох уж эта Москва,как вы там живете(ха-ха)?
Оплетка на руле совсем не в тему и не подходит под дизайн авто и карбон.Думаю,какой-нибуд МОМО,был бы "на своем месте".
О чем подумываеш в дальнейшем,и в каку цену будеш продавать эту?

Берег Горе-Моря
Красава

Дизайн просто замечательный для такого вэна... а отзыв фуу
Бери от жизни всё!

Жентос 66
чушь собачья
затакие деньги лучше автопарк из старых япов иметь,чем одну чихотку скребущюю брюхом по дороге
фуфло нам не толкай

Радий88:
Павел. С. Ты глубоко заблуждаешься по евросборкам и учить меня не надо -я тут живу и сам все вижу... Обвесы и люки стоят копейки,даже не обсуждаем... Можно взять и японской сборки с левым рулем,дружище... На полном фарше и новый,например с Эмиратов... Ценник 21500 евро... По доставке ты тоже загнул... Никаких доставок за 3 килоевро не бывает... Машина хорошая,но руль и ценник все портят... http://home.mobile.de/home/showDetails.html?id=758... ortOption. sortBy=makeModelDescriptionSortField&sortOption.sortOrder=ASCENDIN G&makeModelVariant1.sear chInFreete xt=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVar iant3.searchInFreetext=false &siteId=GE RMANY&damageUnrepaired=ALSO_DAMAGE_UNREPAIRED&export=ALSO_EXPO RT&grossPrice=true&customerI dsAsString =472742&lang=en&pageNumber=4&partnerHead=true&showZip= false&showModels=false&hideVehicleTy pe=false __________________Mazda 5,10/2005,5 MKПП,2.0,145,черный.
Да поть ты!!!!!! япы а именно прули - это тема!!!!! а остальное дешовая подделка или понты
По безналу, с НДС
Семейный вэн подразумевает хоть редкие, но выезды на природу. Как это сделать на этом авто большой вопрос.

083:
а зачем если есть другой.Выезды еженедельно на рыбалку и прочие развлечения на форд гелокси. 7 мест дизель 6 ступен. коробка (механическая) Одна проблема как у Эстимы без запаски.

СПб
Автор, да этож обычный тролль, Ради188
MMC Diamante *97г (продал)
Спб

ИМХО
за эти деньги можно было взять Мерин R-klasse
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Gambit:
ИМХОза эти деньги можно было взять Мерин R-klasseЛевый руль, 7 мест, 4WD нормальный, двиги мощные, оснащение салона и технологии круче. Презентабельность вообще вне конкуренции.Тойоты и ПР - дело хорошее, но как только ценник в полтора ляма уходит, то сразу в ЛР масса конкурентов появляется. Причем, именно в высшем ценовом диапазоне ПР начинает сливать, т.к. Тойота это не Мерин.
там даже при более низком ценнике сейчас конкурентов море,благодаря политике единой россии.
Были бы пошлины старые,конкурентов не было бы.

ИМХО
за эти деньги можно было взять Мерин R-klasse
Посмотрел фоты в интернете (у нас таких авто нет). Ничего мегаПРЕЗЕНТАБЕЛЬНОГО не увидел: минивэн аля Ипсум/Марк Икс Зио со значком мерса. И как понять "4WD нормальный"?

normalek:
Автор, да этож обычный тролль, Ради188
R класс довольно.
Ездил на нём в полном фарше один понт.(даже хозяин признал)
кода у него произошли поломки типа дырочка в пневмо подвеске.
или датчика вала.
И прошу прщения можно купить нормальный R класс за 1400000 (пробег за 100000)
но в начале 2009 их просто нубыло
ML320
Видел ее на Рязанке ночью,улетела как самолёт.
Ты что с машиной зделал,?
Я даже не стал догонят , она просто испарилась.
ХОРОША.

пока сам не проедешь не поймешь этот самолет а в восторге хотя у самого 40 кузов трешка! есть шабашки!

олег прокоп
тест по бесдорожью пройден на 5+

В Японии выпущена новая комплектация Эстимы - AERAS "20th Anniversary Edition". Как несложно догадаться из названия, в честь 20-летнего юбилея модели. Из основных фишек: • 4-спицевое рулевое колесо, обшитое кожей; • особая обивка сидений (см. фото); • консоль между сиденьями водителя и пассажира "для удобного хранения музыкальных дисков"; • вставки из необычного красного карбона на руле, ручке КПП, панели приборов, дверных ручках и вышеупомянутой консоли; • хромированные молдинги по бокам кузова и ручки дверей, включая багажник; • полированные колёсные диски 17" или 18"; • и, конечно же, специальный шильдик, позволяющий отличить юбилейную машину от неюбилейной :) Источник: http://toyota.jp/index.html
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

Кстати там же узнал, что у текущей Эстимы есть свой девиз - "Estimind", что можно перевести как "Оценка ума".

Victorman:
В Японии выпущена новая комплектация Эстимы - AERAS "20th Anniversary Edition". Как несложно догадаться из названия, в честь 20-летнего юбилея модели.Из основных фишек:• 4-спицевое рулевое колесо, обшитое кожей;• особая обивка сидений (см. фото);• консоль между сиденьями водителя и пассажира "для удобного хранения музыкальных дисков";• вставки из необычного красного карбона на руле, ручке КПП, панели приборов, дверных ручках и вышеупомянутой консоли;• хромированные молдинги по бокам кузова и ручки дверей, включая багажник;• полированные колёсные диски 17" или 18";• и, конечно же, специальный шильдик, позволяющий отличить юбилейную машину от неюбилейной :)Источник: http://toyota.jp/index.html
салон красивый.но опять это красное дерево. хоть карбона красного добавили

Я так понял, это всё красный карбон, дерева или "под дерево" там вообще нет.

Victorman:
Я так понял, это всё красный карбон, дерева или "под дерево" там вообще нет. Долго не мог перевести - на катакане написано SAIBAKABON. Потом до меня дошло: saiba (это, наверное, цвет или фактуру обозначает) и carbon :))
нет я внимательно изучил комплектацию и фото.
карбон только на руле (экономят)

Ну, может быть. Перевод я не сохранил - не буду спорить. По крайней мере на фото всё гармонично выглядит: и дерево и карбон.

Victorman:
смотрится очень даже хорошо.
но если действительно это всё в карбоне то это просто замечательно

lis132
Victorman:
Хорошо насисал . Машина зачет. Радий 88 завидует. Подскажите а разве есть европейские Альфарды и Велфаеры как называются и где смотреть?

Alphard/Vellfire только для внутреннего рынка.
lis 132
Спасибо, а то прочитав рассуждения начал сомневатся-что есть европейки.
Продал Альф 2006г. Хочу Велфаер, проскажите по комплектациям где смотреть кроме дрома. Где еще сть подробные. Бывает в аукционниках не все указывают. Пример - смотрели альф с приводными дверьми(электро), а пришел с одной хотя компл. подрузамевала две. Аукционы смотрю через aleado.ru. Заранее спасибо!!!

Самая подробная информация только на сайте производителя: http://toyota.jp/vellfire/inde...

lis 132
а как перевести, у меня не переводит. даже нет окна перевести

http://translate.google.com/#ja|en| Выбираешь языки, вставляешь ссылку в окошко для текста и нажимаешь "Перевести".
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

спасибо, но я думал все проще. Теперь есть чем занятся.

Victorman:
Alphard/Vellfire только для внутреннего рынка.
Не только. Выпускают и для других стран азиатского региона. НО! Как и все ЛР опять очень дорогие и ущербные. Тут обсуждают: http://mikrob.ru/viewtopic.php...

Stas Previa 3/5 2007
Постораюсь внести ясность, чем правый - японский руль лучше чем левый европейский для Previi 3.5 ! А тем блин что полного привода на левых рулях неТТУУ ! а 3.5 с передним приводом с места, дай волю, сотрет все резину ! реальную динамику разгона можно чувствовать только после 60кмч ! всем естимам и превиям сАлам !!))

Stas Previa 3/5 2007:
данных при разгоне на пер. приводе нет.
на полном 7,1

Павел добрый день ! я на фото увидел у Вас фаркоп стоит ? если да то где блали )) если не секрет
Estima AHR20

bobss:
был куплен на японском аукционе

понял, спасибо за ответ )))
Estima AHR20

Ln1

Москва-Комсомольск/А
радует ручка переключений на панели(у меня Estima 2001г: коленка задолбалась стукать - рост 180 - даже были мысли ее переделать)

Павел у меня такая же комплектация только без люков и 2,4 S-paket
стойки мне мои не нравятся я так понял альтернативы нет

аор3468
есть и вубор значителен.
от замены пружин до всевозможных стоек.

ralex007
смотрели по каталогу в тойта центр по номерам не чего не подходит если можно подскажите!

аор3468
http://www.bestjapan.ru/Estima_ACR55W_4WD_H18_1_RS-R_RSR_Bes t-i_I/auction/item_s139619590.html ссылка на аукцион через Россию можеш поискать сам на японских аукци. Выбор большой от пневмо до пружин. по этой ссылке хорошие с 3 настройками стойки.

Юрий Д.
Задние боковые двери и задняя дверь с электроприводом? Бывают такие?

Машина - класс!

Юрий Д.
И... разворачиваются ли сидения среднего ряда против движения?

Юрий Д.:
И... разворачиваются ли сидения среднего ряда против движения?
сиденья не разворачиваются.
Двери бывают все с доводчиком , боковые электро.Задняя тоже бывает с приводом.
у меня боковые сэлектро с доводчиком.

Юрий Д.
Доводчик, прижимающий дверь в конце, или полностью открывает и закрывает дверь?

Доводчик не только поджимает, на открытие тоже работает.

Юрий Д.
Поставлю вопрос иначе: можно ли открыть и закрыть задние двери БЕЗ рукоприкладства, кнопкой? :)

Зависит от комплектации, а точнее от конкретного авто.

Юрий Д.
Ели честно, яснее не стало... Значит доводчик - стандартное оборудование, а электропривод - всегда опция, либо стандарт для каких-то комплектаций?

Юрий Д.:
доводчик на бок. дверях стандарт.
а открытие дверей с кнопочки опция включая 5.
а комплектация у япов (количество иен) кроме Х пакета .хотя и там можно одну дверь заказать с кнопкой.

хороший вариант семейного авто

Павел а ключ где заказывал, на аукционе я не нашел и как прописывал через сканер?
Стабильность -признак Мастерства !!!

читай вниматьльно

Сообщений: 2043

на
quo vadis:
У меня было 3 Эстимы (две первого и одна второго с 1MZ). Все достойные машины. Думаю не купить ли и третьего поколения. Однако большим недостатком считаю балку торсионного типа в задней подвеске (в отличие от Эстимы первого поколения) - зад жестковат, недостаточная жесткость кузова при больших 5 дверях для наших дорог( шумы и скрипы по салону), и наконец, не знаю с чем связано, но присутствует повышенная вибрация на некоторых типах покрытий (езжу на разных машинах по М1 - возможно причина в сочетании типа подвески и размера базы).В сравнении с предыдущей Эстимой - это шаг вперед или нет?Катались ли Вы Павел на предыдущей Эстиме?
на предыдущей ездил 2 года с двиг.2,4
Скрипы есть в обеих моделях. Лечатся тёплой погодой.
вибрацию на этой машине не наблюдал но и прошлой тоже не помню (был передний привод) Хотя вибрация может происходить от многих фактов здесь нужно разобраться на какой скорости как от балансирована резина, нет или стоят дисковые кольца на ступицах.
А может дело в свечах и проводах. У меня на этой машине появилась вибрация на 1600-1900 обар.в м.Самые рабочие обороты на этой машине. Вылечил заменой свечей.
Был случай на калдине там вибрация была от80 до 100 км.в.ч.долго разбирался - оказалось, вышла смазка пыльников шруза (хомуты ослабли и смазка была заменена водой)
по подвеске ответ один-заводской не ощущал, так как сразу была пневматика, а теперь спорт.
Машина хорошая есть один минус это пластик торпеды он дубоват.
плюсы это движок 3,5 в связке с автоматом 6 ступеней.
можно плавно разогнаться до 169 км. не превышая отметку 3000 об/и.
также это привод АТС резкость на переднем приводе и плавность на полном.
Но что творит эта машина после нажатия в пол после 55-60 км/ч на Московской зимней дороге покрытой реагентом это сказка ее просто ложиться в бок и можно ехать в контролируемом заносе .Распределение нагрузки на привода перед 45 зад 55
Шумка хорошая .Руль просто как твои мысли делает всё что прикажет рука. Печка 1 прогревает всю машину достойно.

Да правда, у меня тоже одна печка, у нас в забайкалье в четвером в -40 было не холодно,
правда лобовик по краям обмерзал больше чем на WISH, это из за большого лобового стекла приходилось направлять воздух только на стекло.
Стабильность -признак Мастерства !!!

если поставить литье на 17 с широким вылетом.будет жоско или нет?

На AERAS S 18-ое стоит с завода. Чего бы на 17-ых было жёстко?!
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

в салоне колес и на сто сказали что от низкопрофиля разбивается подвеска.вранье или правда?

ездил на шипах.если поставить липучки машина хорошо будет держатся

Сообщений: 2043
[quote=Павел C]нана предыдущей ездил 2 года с двиг.2,4
Скрипы есть в обеих моделях. Лечатся тёплой погодой.....

Спасибо за ответ, Павел С.

SeregaDinamit
А ЧТО ЗА ДИСКИ СТОЯТ? НАЗВАНИЕ В СТУДИЮ!)

Иркутск (р-н)
Garik22:
космос просто ....
Ваще......
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Москва-Люберцы
Костян 65:
Видел на днях эту машинку.
Как втопил со светофора,я даже фотик не успел достать :)
Блин,какая же она красивая!!!
Да,в живую прикольная!!!!!!!Видел её наверное год назад в районе Верхних Полей,низко летела.

Машина супер, себе такую взял 10 дней назад, под ремонт, в Новосиб в 580 т.р. обходится.

Северобайкальск
фото низачет
Мой отзыв: Subaru Impreza 2007

Машин отличный, я себе взял с вариатором, но тож 4Везде, к стати ДВС 2,4 не плохо жарит, ей хватает, даже когда полный салон.

Всем советую:)))

Молодец Павел, уел этих любителей леворульного хлама. Причем конкретно так уел, предметно и со знанием дела. Мы праворульщики - позитивный народ и не судим о машине исходя из расположения руля. А знаете еще почему мы позитивны? Нам не приходится выходить с водительского места прямо на дорогу, в лужу и быть окаченным грязью проезжавшим грузовиком. Да и выжить гораздо больше шансов у нас - ибо в лобовом с частичным перекрытием страдает левая сторона.

cober:
Молодец Нам не приходится выходить с водительского места прямо на дорогу, в лужу и быть окаченным грязью проезжавшим грузовиком. Да и выжить гораздо больше шансов у нас - ибо в лобовом с частичным перекрытием страдает левая сторона.
Вам то не приходиться, а вот каково вашим мамам, жёнам и детям?

Анатолий666777:
шикарная машина!!! 100 боллов =))
И у меня такая. Машина супер. Долго искал и купил весной. 2,4л 4вд аэрас 2008г.
За это время показала себя надежной и не разу не подвела.
Estima 55:
к стати ДВС 2,4 не плохо жарит, ей хватает, даже когда полный салон.
Всем советую:)))
с этим мнением я тоже соглашусь, но с оговоркой, если нужна вообще ракета, тогда 3,5л 4вд.2,4л мотор с 7 ступенчатым вариатором показал себя очень даже ничего, машина тяговитая и экономичная. Передачи можно переключать в ручную если хочется большего. Салон огромен. Дизайн автомобиля космический, многие засматриваются.
Дорогу держит превосходно.
Жаль, но из за нехватки финансов приходится продавать.
Надеюсь что когда нибудь финансовые проблемы закончатся и стану снова обладателем аналогичного автомобиля.
Анатолий666777:
шикарная машина!!! 100 боллов =))

здравствуйте в салоне люк или панорама

Продажа Toyota Estima 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима.
Посмотреть всё о Тойота Эстима
Запчасти на кузов GSR55W в Москве