Отзыв автовладельца Toyota Estima 2006

Тойота Эстима 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: гибрид, гибрид, 2400 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 л/100км. л/100км
Кузов: 7 мест
Ну вот и пришло моё время написать отзыв.
Чем владел до неё:
ВАЗ 2107; Москвич 408-Э; Форд Сиерра; БМВ 525; Honda Civik; Honda H-RV; Honda Integra; Toyota Vista Ardeo; Toyota Sera; Toyota Estima Hybrid 2001г.в. (пурпурная); Toyota Estima Hybrid 2005г.в. (серая); Lend Rover Freelender II.
Очень мне нравилась Тойота Ардео, но когда появился в семье второй ребёнок возникла проблема- два детских кресла и мама на втором ряду автомобиля не помещаются! Начал поиск автомобиля объемом побольше. Долго не мог найти альтернативы для Ардео (в Ардео очень много места для пассажиров заднего сиденья, и очень комфортные кресла). В конце концов понял что нужно искать среди автомобилей с тремя рядами сидений. Микроавтобусы отбросил сразу из-за их похожесть на маршрутки и слишком большого объема. Минивены…… стал разбираться в этом понятии. Больших объёмов Доджи имеют большой объём двигателя и бедную комплектацию, Европейцы маловаты по объёму и дороговаты по цене. Очень понравилась Тойота Сиена, но большой объем двигателя и не очень симпатичная панель приборов, а цена так вообще окончательно поставила на этой машине крест! После долгих поисков и изучений автомобилей пришёл к двум вариантам Мицубиси Грандис и Тойота Эстима! При более подробном изучении автомобилей и их модификаций стало понятно: Грандис красивее снаружи но попроще внутри, Эстима попроще снаружи и очень удобна и комфортна внутри. Сдвижные задние двери подкупали шириной проёма и соответственно удобством посадки –высадки семейства, что подтвердилось на узких стояночных местах в торговых центрах. При дальнейшем изучении оказалось что есть некие автомобили со смешанным видом тяги-гибриды. Читая статьи и отзывы стало понятно, что автомобиль немного экономичней бензиновой версии, комплектация побогаче и цвет. Цвет пурпурный мне очень понравился! Панель приборов звёздное небо просто взрыв эмоций! И так решено: ищем Эстиму Гибрид пурпурного цвета! Через месяц такая 2001 г.в. появилась в Питере. Через два дня я уже гнал этот автомобиль в Москву. Очень ждал когда ж стемнеет, чтоб взглянуть на созданное японцами на панели приборов звёздное небо! Стемнело. В люке над крышей моего автомобиля звёздное небо, включаю освещение и незабываемый восторг вся панель приборов становится кусочком звёздного неба с интегрированными в него стрелочками!
Всю дорогу до дома я был заворожен увиденным. Приехав домой позвал жену на вечернюю прогулку во дворе дома. Погуляв по двору обратил внимание жены на стоявший у подъезда автомобиль. Она сказала, что интересный авто и его б внутри посмотреть и если понравиться, можно было б такой и нам купить. Нажатие кнопки пульта в кармане и машинка моргнув аварийкой открывается. Открываем заднюю дверь салона и жена в восторге! Полчаса мы лазили по салону заводили не раз автомобиль. Жене машина очень понравилась! Звёздное небо покорило и её и старшую дочь. Мне очень понравилась гибридная система! Но пока я ехал в поезде за этой машинкой, я взял с собой ноутбук и всю дорогу до Питера лазил в интернете в поисках информации по этому автомобилю. Но наткнулся на  сайт Hybrids.ru статьи которого рассказывали о Тайоте эстиме гибрид 2006 года. Я для себя сделал вывод, что как только этот автомобиль преодолеет 3 летний таможенный барьер, я обязательно куплю его! Но наше волшебное государство подкорректировало мои планы и с января 2009 года ввело новые пошлины! И это за полгода до того как мечта должна была стать реальностью! Представьте моё негодование по этому поводу! Как только стало понятно, что новых пошлин не миновать, я быстро купил Эстим у гибрид 2005 года (максимально свежую под старые пошлины) пришла она как раз под Новый год. Потужив немного подумал, что Правительство не может мешать людской мечте!
И начал скрести по сусекам. Наскрёб немного понял, что не продав ту машину на которой езжу не смогу купить новую. Пришлось продать и серую Эстиму. Заказал машину у PRAR.ru. Отдал 60000руб. жду когда позвонят варианты предложат. Сам тем временем через интернет лазил на аукционах японии. Все интересные варианты находил я, от фирмы звонков не было! Найденные и интересующие меня лоты попросил перевести на русский язык, мне сказали что у них таких специалистов нет. Так, что сам пытался разобраться в аукционных листах и иероглифах……. Один автомобиль мне очень понравился. Красавц! Пурпурного цвета, 7 мест, пробег 53 000 оценка 4,5 А. Комплектация: есть всё кроме люков и потолочного монитора, активного круиза и электроподогрева ветрового стекла! Электропривод задних боковых дверей, электропривод двери багажника, третий ряд сидений убирается в пол по отдельности1/2, причём тоже электроприводом! Климат 3-х зонный! ДВД с HDD 40-ка гиговым! Нормальная система включения автомобиля «с кнопки» когда ключ-метка лежит в кармане, а не как на Freelender, где автомобиль заводится с кнопки, но чип-ключ нужно обязательно сунуть в нужное место! Ионизатор и очиститель воздуха встроены в климатику и включаются автоматически от газоанализатора! Камера задняя парковочная с системой автопарковки, пальцем в монитор потыкал и машина сама!!!! запаркуется в то место куда ткнул!!!!! Ну автосвет, датчик дождя, круиз….
Короче выкупил для меня этого красавца 21 октября 2009 года и потянулись долгие дни ожиданий. Сначала не было пароходов до Владивостока потом она не влезла в вагон так как очень почему-то загнали другие автомобили и для моего места не нашлось. Потом были новогодние праздники… короче 13 января 2010г. Она пришла на ст. Москва-Бутырская откуда я её и забрал. Перегонщики 2 дня сгружали дизельные STAREXы, по 2 часа уходило на то, чтоб завести каждый из них, моя машина конечно стояла на втором ярусе так, что очередь до неё дошла только на следующий день… Приехали забирать с Володей- Миражом. К удивлению перегонщиков моя машина завелась с простого нажатия кнопки старт без блясок с бубнами вокруг неё. (а я что –то был уверен, что именно так и будет). Мираж подключил сканер за пять минут посмотрел всё сказал, что всё ок! настроил мне блютуз и уехал.
Пока ждал Павла из PRARа рассматривал свою машинку. Всё было именно так как описано в аукционном листе. Оценка 4,5 А но салон…… все сиденья испачканы масляно-грязной одеждой…..(оставили след Владивостокские перегонщики которые походу месяц в ней грелись-жили пока она ждала отправки в Москву). Павел из  PRARа обещал почистить салон за счёт компании, через недельку поеду отдам машинку на чистку. Очень удивил багажник… огромный ящик, глубина от уровня задней двери в низ 40 см. мне кажется, это явно не завод изготовитель так задумал, а что-то у меня спёрли по дороге.
Как только получил документы и ключи сразу поехал к Миражу в сервис, менять резину на зимнюю, а то скользко как-то…..)))))). Там же сразу поменял анифриз, масло, поставил датчик давления шин, навигацию, подогрев сидений и DVD в подголовники передних сидений, заменил лампочки в туманках на ксенон.
Ближний свет при повороте «заглядывает» в сторону поворота руля.
Очень удобной показалась огромная консоль между передними сиденьями, отличный подлокотник! Как всегда множество ящичков-бардачков! Очень интересные подсветки.
Машинка мне показалась не резвее предыдущих. Хотя технические показатели гораздо выше. Заметно то, что ДВС включается реже. А так поездим – посмотрим!

Иркутск 900
Хорший авто за отзыв 5
Lexus

нн
Класс!
Один минус - из-за подлокотника нету прохода к задним рядам.
и такое ощущение, что с Эстиме-Эмине места побольше для задних седоков?

Ну тут описана адна покупка !

прикольный бас)))

Сибирь
да как то про ходовые качества совсем ничего нет.4

Интересен вопрос обслуживания ДВС. если скажем нужно поменять какой нибудь навесной ремень, нужно снимать двигатель вниз ???

космический передок )
Honda Accord '2002 (F18B), CF3

Кааас
Афигенно!! Что то из рода фантастики!!
Япы рулят)) Кстате немного задние фонари напоминают харьковские)

а фото звёздного неба?
иное измерение

Центр страны вечнозеленых помидоров
Ласточка а не машина, готов поспорить, что бежит - земля дрожит:)
ランクル LJ78 プラド - Позволь себе ехать как белому человеку, где другие мажут руки в грязи!:)

так а в этой есть звездное небо? если есть давай фотку! и еще там вроде с кочерги набалдашник спёрли...(

Бердск-эНск
pioneer55 +1
Я тож про это подумал....свечи с проводами видимо под салоном.....
Toyota Camry 2002 2.4 2AZ-FE

Primor'e
Внешний вид- на 5- это космолет какой- то.:) а в отзыве хотел бы прочитать про гибридную систему, ходовые качества- пол отзыва про то, как вся семья любовалась звездным небом в люке.;-) ждем дополнения.

Сургут
Обалденный аппарат. Просто сказка

Блин, аппарат прикольный, но хотелось бы поболее информации по эксплуатации данного автомобиля.

Красотка, автору 5

Сколько по итогу в Москве вышла?
Я все удивляюсь...народ же орет, что япошек не возят...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

возят, возят.. я се импрезу взял 2007 года полторашку недавно..

а Естима красава... истребитель))

Ramon69
Красавица!Цена то в Москве какая вышла??????!!!!!

Что за кусок хромированной арматуры торчит где доложен быть селектор переключения автомата? Или это так и должно быть???

А вообще симпотяжка машина, у брата в предыдущем кузове. Очень удобна для семьи, если машина одна.

За машинку пять, за отзыв пока ничего... жду сравнения машин 10 и 20 поколения ;)

>romic кроме япошек ТАКУЮ больше не делает никто! Хошь не хошь, если в сердце запала, то... :)
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!

Космос!
Является ли ложь, ложью, если все знают, что это ложь?
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005

Сколько в Москве встала?

это и есть селектор, просто без ручки...ручка наверное в бардачке валяется.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

машина классная...
поддерживаю народ.
окончательный ценник в москве?

Зачетный апарат, дизайн симпотичный вот только как такие движки себя ведут, особенно в морозы.
Мой отзыв: Toyota Aristo 1999

Отпадный дизайн!!!
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988

Vladivostok
5+!Отлично!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

вы люк видете на фото? я нет.

Автор и пишет, что с люками и мониторами - борода.
Цена какая?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Город-сад
Levinleon, так он и пишет, что без люка.

Дизайн кузова очень необычный. И внутри всё красиво. Тоннель между передними сидениями - отличное решение, обычно это пространство никак не используется (или просто ручник торчит).

Немного завидую владельцу. :)))

За рассказ 5.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

на любителя...

25 регион
Красавец, рад за автора, что сбылась мечта! 5

Красота, 5!

Анапа
да..за 6 соток аналога- леворукого европейского минивэна не купишь конечно, 5!
ML350- Touareg V8-BMW X3

список владений интерессный)) как вам тойота сера?
Было бы прекрасно, да не было)

Сами мы не местные
Сергей Чиж

Точно, хотца на "звёздное небо" посмотреть.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

А где ручка АКПП?

А КЛАСС 5+
В
Т
О
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

Ручка как и антена и второй ключ приходят ро почте чтобы моряки не спиндили у меня хорь так же приходил

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
сергей2001 Ясно, а зачем им это?

Южно-Сахалинск
видимо сперли

smok81, как зачем?.. слить на рынок. А у кого спиндили, придёт на рынок и купит. У кого-то рефлекс - взять что плохо лежит.
Кстати не только моряки промышляют, на СВХ тоже бывают случаи.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

А вообще красавица! Нравится, когда в салоне 7 сидений, а не 8.

Светлогорск.39rus
Интересная штука,главное чтоб не ломалась.
Ждём отзыва о дальнейшей эксплуатации.Удачи.5
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Молодец. Но интересно про двигатель, расход и т.д.
Как машинко ведёт себя в морозы...
Достаточно ли прогревается салон ???

Берег Горе-Моря
Не видел такую.

Пригород
Дааа, мечта студента!!!
Мой отзыв: Москвич 2141 1989

У нас таких не видно, что не удивляет,учитывая новые пошлины. Как я понимаю, ценник на нее порядка 700-800, так что реально увидеть только в столицах.
Subaru Lancaster '01 VDC

У нас в Сибири появляется свежих машин единицы. Все ждут понижения пошлин (которого скорее всего не будет). Полторашек много, а объёмом поболее нет...

"...так что реально увидеть только в столицах"

В столице Дальнего Востока есть несколько))))
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

Приветствую Dramaturg. Наслышан от Володи, Димы и Андрея из Hybrids.ru о твоем автомобиле. У нас с тобой близкие по истории случаи. Единственное, я не стал брать промежуточный вариант, (старая машина Естима емина 1997г) а сразу решил копить на 2006г. Заказал в первых числах октября 2009г, и 28 этого-же месяца была куплена мною на аукционе. О машине:2006г., черная, пробег 11660км, 8 мест, активный круиз, задняя дверь без доводчика, оценка 4А. Пришла в Москву в Рождественские праздники, поэтому получил только 12 января. Так-что срок владения у нас одинаковый. Надеюсь как нибудь увидимся у Миража. Удачи!!!

По тексту: в корне не согласен с автором, что Эстима - минивэн. Как можно её с Грандисом сравнивать???
Это как раз таки микроавтобус, промежуточный вариант между Ноахом и Альфардом. В этом отличие Тойоты от других производителей, у которых в линейке по 2 автобуса, а не по 3: Серена-Эльгранд, Стэпвагон-Элюзион.
Да и на маршрутки больше европейцы похожы: Вито, Мультивэн... Новый Вэллфайр или Мазда Биантэ - просто космолёты, газелью и не пахнет.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

А огромный ящик в багажнике, вроде бы, не для груза совсем, а туда убирается 3-й ряд сидений (вручную/автоматически в зависимости от комплектации) и получается ровный пол.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

Японцы потихоньку начинают строить не машины, а космические корбли просто :)

Ну что ж начну потихоньку отвечать на заданные вопровы и поступившие в мой адрес упрёки.
1. Цена 45000$
2.В мороз -30 заводится без проблем.
3. По вопросу ремонта (сложно добраться что б что-то поменять) вроде не жалуются сервисмены Hybrids.ru
4 про работу гибридных систем много информации на Hybrids.ru (думаю там лучше написано чем я смог бы описать)
5 расход зимой в москве сотавил 10/100 ( бывает пару часов машина может стять с заведённым двигателем)
6. Про ходовые качесва- Мне показалось что она не быстрее дорестайлинговой модели. Но как асфальт подсохнет с Миражом рейсинг устроим( там и проверим субективные ощущения)!
7. Товарищу который спрашивал про Тойота Сера - Супер тачка! очень жаль было продавать.
8. Пока опыт эксплуатации мал поэтому - ждите! Покатаюсь-отпишусь! Пока что-то не впечатлили внедорожные качества......неохотно она по снегу пробивается!
9 Звёздное небо на приборке устанавлось на авто с 2001 по2003 г.в. ищите фотки в интернете!
10. машина была немного разграблена за месяц стояния во Владивостоке. Пока доукомплектовываю (((((((((
Мой отзыв: Toyota Estima 2006

Интерасная фишка заключается в том, что она самостоятельно переписывает CD диски на жёсткий диск. Пока диск-сунул послушал, он уже переписался на хард. Так что ченджер-прошлый век!

Неплохо.
Судя по истории владения гибридами, человек знает для чего и какую машину берет. Ценник конечно недетский, но они и в Японии меньше двадцати тысяч зеленых не стоят, а тут еще наше доблесное правительство с протянутой рукой десятку зелени забирает. Вот и выходит с доставкой за 35 тыс. переваливает, а если еще и комплектация "жирная", да пробег умеренный, то за сороковник без проблем.
Отзыв пока жиденький. Больше описание покупки и ожидания машинки. Конечно тебя переполняют эмоции, но хочется больше конкретики. Ведь мощей ей по сравнению с предыдущей версией прибавили. Как старт? Такой же вялый или все таки гребет веселее?
Пока ПЕШЕХОД

Жень,от души поздравляю!Машинка класс!
Катайся,накапливай опыт и дополняй отзыв.
Интересует больше всего сравнение с первой Эстимкой,
которая дорестайл.Удачи!
Зы: щас повалят каменты,типа за эти деньги можно взять и что-нить леворукое... таких бы банил сразу...
AHR-10
Мой отзыв: Toyota Estima 2006

Кадуй
Всерьёз подумываю о покупке такой же! Так что пиши больше и подробней!
Как в нынешние морозы - сзади не холодно? ( дети не мёрзнут?)
Как планетарка по сравнению с вариатором? Второй ряд разворачивается на 180 градусов или просто двигается вперёд-назад? Ксенон с корректором? Замучал, наверное, вопросами! -)))
Деньги - зло. Единственное положительное их качество - это их количество.(Неизвестный автор)

Дружище!Поздравляю с покупкой такого автомобиля!У самого Эстима гибрид 2003,но уже год с лишним читаю в интернете про гибриды с кузовом АНR 20.Завидую белой завистью.За рассказ 5.Через полгода ждём полноценный отзыв по эксплуатации.

shsv-35reg
Про корректор - он писал - Есть.
Второй рядиз 2х мест(всего 7мест) не диван.
Как планетарка по сравнению с вариатором - планетарка в любом случае надежнее(если масло вовремя менять).
Этот двигатель +планеарка на камри обкатали, а задний мотор - на лексусах 400Н и ему подобным.
Авто супер, сам такое хочу.

Dramaturg привет! Сам владею Эстимой,2002 но новая понравилась очень, сейчас жду прихода AHR20, как поюзаю отчёт напишу! А на счет ремонта, нет проблем, сам их чиню, и Миражу привет.
inst.Top_Hybrid сервис, Hybrid ,Leaf>e+G )
WhatsApp +79242399153

Хорошая машинка, дизайн кормы чем-то на хорька смахивает. Поздравляю с выбором.
Брать только лучшее.
Ipsum ACM21 2001г.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2001

Казахстан
А где стоит запаска ? Судя по глубине богажника она там не поместится снизу.

Калининград
В новом поколеннии эстим с 2006 г. вместо запаски штатно в набор инстументов входит электрический компрессор. Типа в японии дороги хорошие и до сервиса можно и на полуспущеном колесе докатиться.

Aironfist:
Штатный компрессор - тоже гуд!

Gorno-Altaysk
Чувак, ты молодец! Тачка супер! 5 баллов тебе за решительность и не боязнь новизны.

Дмитрий-Праворукий
Машинка - мечта! Правильно япы сделали, что аккумулятор поставили в виде подлокотника, а то болтаешся без него как палец в проруби. Да и место освободили под задний ряд сидений. Жаль люков нет, и третье сиденье не помешало бы в среднем ряду. А так все супер!!! Расскажи поподробнее об автопарковке, очень интересно как эта штука работает.

Дмитрий-Праворукий, по поводу третьего сидения в среднем ряду - так это от комплектации зависит: бывает 7 мест, а бывает 8. Мне вот более симпатичен вариант как у автора, с проходом между креслами.

Калининград
Сиденья в среднем ряду при семиместной комплектации салона могут развигаться к бортам машины образуя проход в середине к третьему ряду, а могут сдвигаться вместе образуя общий диван который можно разложить соместно с третьим рядом создавая большую "кровать"
Пока ПЕШЕХОД

Где в Москве можно посмотреть: салон и его возможности, внешний вид в "живую"?

Вот бы прокатится бы на ней?
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

С МАРКОМ ПРОСТО ОЧ. хоца сравнить)))))))00
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

matveii
красавица 5+

У меня рестайлинговая эстима 2004 года. Зимняя комплектация с кучей опций (перечислять полчаса можно).
Если сравнивать - то из плюсов могу сказать, что здесь комплектация круче, наверняка система экономичнее, хотя Эстима Гибрид вообще работает очень стабильно особенно после рестайла. Главное - тачка СВЕЖЕЕ по состоянию.
Но моё сугубо личное мнение, что 20-ка уступает дизайном:
снаружи утратила индивидуальность, выделявшие её из толпы аэродинамические формы.
внутри - стала современнее, но КАК ВСЕ современные машины.
Рестайлинговая 10-ка уютнее, неповторимая космическая панель с кольцами как у сатурна, только синими, проход между передними сидениями, форма приборной панели, цветовая гамма - это КРАСИВО!
Но конечно же машина- улётная. Гибридная Эстима - это вещь.

Дорогие товарищи, подскажите пожалуйста, встанут ли 235/55/R18? Очень важно, машина только идет ко мне, зима на носу, пожалуйста, ответьте, у нас уже снег идет
-------------------
TLC Prado, KIA Sportage R (ракета), номер простой, рожа веселая

На оф. сайте самые большие колёса - 225/45 R19. Твои 235/55 R18 больше по внешнему диаметру на 31 мм. Так что, смотри сам.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic
Надо в магазине померять диаметр покрышек.
Больше ставить не стоит - это повлечёт некоторые проблемы:
1. при большой загрузке на кочках будет це******где-то под задней аркой.
2. неправильно будет определяться скорость. Вряд ли это хорошо скажется на системе курсовой устойчивости, там даже крен отслеживается с помощью гироскопа и вычисляются режимы работы E-FOUR.
3. а так же для подвески всё-таки лучше заводские колёса - дольше проживёт.

Колеса встали, как родные!
-------------------
TLC Prado, KIA Sportage R (ракета), номер простой, рожа веселая

Бишкек, Кыргызстан
Мечта, супер авто, начал эксплуатировать 10ку, рано или поздно но 20ка у меня будет.
отличный отзыв.
а где ручка селектора КПП ?
спасибо

Думаю, ручку отвинтили и отправили почтой.

красивая машина - 5
непомешал бы обзор самой эксплуатации, ходовых качеств и т.д.

Chipiet
Мне тоже приглянулся аппарат...
опишите плиз:
поведение на скользкой дороге (лед... снежная каша... дождь), насколько правильный полный привод? он постоянно полный?
как подвеска? (гравий... дачные кочки.. лежачие), мне он показался низковатым, как парковка на бардюры и т.п.?
Спасибо...

ESTIMA E-RG
Уже решил для себя брать такую. Одно смущает. Катаклизмы в Японии. Б/У брать - по любому утопленник. Как сейчас заказывать, чтобы точно не утопленник. Посоветуйте кто чем может.

ESTIMA E-RG:
Б/У брать - по любому утопленник
Глупости. Покупай на аукционе - там всё расписано про машину. Был ли ремонт. Если да, то какой.

Victorman:
спасибо. к лету поеду заказывать.

Victorman:
народ сам придумает проблем, потом пытается ее сам решить ))
по работе раз по 10 в день сталкиваюсь с подобным /топляк,, битый, радиактивный, ))/
уже с дозиметром приезжали мотор проверять ))))) ладно с тестером, толщинометром или еще что, но с дозиметром это был отпад )
Пилим тачки :)

Maximchik:
Levinleon, так он и пишет, что без люка.
Немного завидую владельцу. :)))
За рассказ 5.
Тоннель между сиденьями - там вроде расположены АКБ а минус у этой машины такой: запаски нет((( Авто красава, но боюсь пока брать гибрида - сервиса у нас никакого. Может позже...
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин

МЕЧТА!
Автор, давай дополняй уже отзыв!!!
КОЛБА
chelyabinsk.kolba.ru

5 японским инженерам
Мазда Демио, тойота Опа@, Тойота Эстима,Тойота Клюгер -V

ВсЁ... Автор продал Эстимку и купил Приору! :( Поэтому и не пишет.
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
Мои отзывы: Toyota Estima 2010, Toyota Raum 2008

Slesar:
народ сам придумает проблем, потом пытается ее сам решить ))
Ничего смешного, у нас один мужик попал, авто не поставили на учет из-за радиации.
Estima Hybrid 2007

Всё...точно автор по-ходу продал Эстимку. А было бы интересно узнать его мнение спустя 3 года.
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
Roman
грандис красивее ????

Продажа Toyota Estima 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима.
Посмотреть всё о Тойота Эстима
Запчасти на кузов AHR в Москве