Отзыв автовладельца Toyota Estima 2002

Расход топлива по трассе: 9 - 21 л. л/100км
Название: Estima L Aeras
Цвет кузова: белый
Цвет салона: нейтральный
Салон: 8 мест, салон трансформер, колоночки HERZ магнитолка 2-х диновая (китай, сам ставил), камера заднего хода, парктроники, салон велюр
Кузов: Ветровики, противотуманки, бампер тюнинг компании BUD, тонировачка дополнительно
Это моя первая машина, до этого только у отца брал кататься (тоже япошки Виш и Дион).
И так, накопив денег на покупку авто (а хотел я Сурфа), понял, что до Сурфа мне еще далеко. Начал кататься по всем японским площадкам Москвы, для определения, что я хочу. В итоге я сошелся на трех машинах: Мазда MPV, Honda Odissey и Эстимушка православная.
В итоге по всем бонусам победила Эстимка.
Примечу, что авто без пробега по России, и никакой диагностики перед покупкой не делал, просто забрал ее и повез в "гараж" для замены всех расходников, что обошлось мне в 25 тыс.
Конечно впечатления от 160 лошадей были очумелые, после Мицубиси Диона. При управлении я просто кайфофал, такое ощущение, что я управляю не минивеном, а личной яхтой с видом из капитанского мостика. Просторный салон, высокая посадка, короче, ощущения не хуже чем на джипе.
Теперь о первом путешествие:
Сам я живу с семьей в Мурманске, и машину брал как для семьи, так и для работы, отдыха, путешествий. Покупка состоялась в декабре 2008 - го года в Москве на Коломенской детской ярмарке (там раньше была и японская плошадка). После всех процедур, ТО и т.д., пришло время возвращаться домой (а растояние приличное - 1900 км.). Благо машинка была уже на зимней резине (липучке). Удобно что машинка автомат, на дороге держится уверенно, в управлении послушна, а подвесочка как калыбель для младенца, мягонькая, но вто же время не клюет носом и кормой об асфальт, даже гружоная под завязку всяким "борохлом". Во время поездки особо не устаешь, так как передние сиденья очень большие и удобные.
По расходу зимой на трассе получилось 11-12 литров, летом 9-10.
В отпуск 2 раза в год езжу, и только на машине, поездов и самолетов не нужно, когда свой "Икарус" под попой.
Но есть и минусы в машинке: зимой это головная боль с задними дверьми, на морозе начинают глючить (не закрываться или не открываться), при сильных морозах отказывает электродоводчик, приходится использовать метод - ГАЗель.
После покупки стал ощущать вибрации при торможении в руль при 100 км/ч (наши мастера предположили, что это запаска плохо закреплена), но после замены передних тормозных дисков проблема отпала.
Весной 2010 года появилась еще одна проблема (сильный шум под богажником), после проверки выяснилось, что это износился подшипник муфты заднего привода. Думал что куплю подшипник и все. На деле сложней оказалось - муфту нужно целиком менять, так как все элементы в ней пресованые, и вообще не разбираются, но мы разобрали. В итоге через 2 недели мне из эмиратов пришла муфта (22 т.р.). Теперь все в порядке.
Буквально месяц назад загорелась неисправность двигателя - в тоге оказалось, что неисправен 1-й датчик кислорода (4800 руб.), после его замены лампа гореть не перестала - т.к. теперь стал не исправен 2-й датчик кислорода (еще 4800 руб.). Ну после его замены лампа перестала гореть. Вот вроди и все проблемы за три года эксплуатации авто.
Это при том, что я уже по России наездил 50 тыс. км, ну и разок в Крым сматался. Зимой ощущает себя прекрасно, даже из сугроба, калеи выберется.
Думал продавать ее, да что - то в Мурманске не очень - то и жалуют правый руль. Но потом передумал, и теперь думаю ее тюнинговать (со временем). Так что вот так мне повезло с машинкой.

Поставил сигнализацию с автозапуском, долго мучались (три дня устанавливали), т.к. книжки не было. За - то при - 35 заводится без проблем. Сел в тепленькую машинку и поехал по делам.

Что самое обидное в этой ситуации, бампер стоит 24 т.р., плюс датчик парктроника. А страховая (РОСГОССТРАХ) выплатила за все 11 т.р. - амортизация у них 66 % на 8 летние машины.

Dan0163
Не такие уж маленькие расходы за три года...
Юргиус
+5 - хороший отзыв, хорошая машынка! Сам хочу себе брать Истимку. Но придется (пока :)) брать лишь Ипсум. Ибо деньжищщь не хватает :( Нече-ниче - НО ПАСАРАН! Удачи тебе!

Ярославль
отзыв норм +5,машина "экстра вещь",то что в ващем регионе правый руль нежалуют так наоборот хорошо-выделяешься из "толпы"
а расходы не так уж и велики за три года-авто таз новый через три года на пресс+вложения по гарантии как минимум 50 тыр(мот больше я таким щасТьем не владел,бог отвел-знакомый с северного региона)
я русский и в эфиопии никогда не был.
Мой отзыв: Kia Carens 2006

За три года расходы не о чем, посчитайте на ТАЗы, за удовольствия надо платить!

просторы подмосковья
не понятно по какой причине, запаска в багажнике может повлиять на биение тормозных дисков спереди??? Где логика, или ваши сервисмены таки грамотные, или вы не вникли в суть проблемы!
Машина зачетная, до сих пор смотриться современно не смотря на возраст!

хорошая

Смотрится оболденно)
В глубоком поиске...

Салон зафотай плз

За отзыв 5. У меня машина - ноябрь 2000. муфту так же менял летом этого года из-за подшипника, как сказали знающие люди это единственная часть, ломающаяся в заднем редукторе, в мою модель муфты к тому-же встроен компрессор заднего кондиционера поэтому найденные детали на разборах не подходили, поэтому брал муфту в магазине с гарантией - 1 год за 20000 рублей, сейчас так же загорелась лампа неисправности движка, грешу на кислородный датчик, т.к. двигатель работает нормально. Вообще Эстима очень хороший автомобиль, то что надо для семьи и работы.

Новосиб
один из моих любимых автобусов! Всё таки что то в ней есть )
как говорил мой дед: "я твой дед"
У меня эстима 2000 года, этаже комплекция. Правда бампер передний немного другой. Зимой даже в -40 ни разу двери не подводили. За четыре года эксплуатации поменял только стойки по кругу и передние шаровые -15000р. И разок форсунки почистил, думаю из-за "качественного" бензина... Так вообще претензий нет.

Поржал от 3го фото!!!Только 5 !

аффтар, учи русский ! Ошибок - куча ! ((((
а машинка классная, возможно, дорасту до такой .

Анапа
луше бы одика взял-в эти бабки даже рб кузов
ML350- Touareg V8-BMW X3
чиканутый гонщег
и это называется тойотовское качество? Все ломается.

чиканутый гонщег:
и это называется тойотовское качество? Все ломается.
Напоминаю, машине 8 лет, по России наездил 50 тыс, где ездил, на фотках сам видел.
Мой отзыв: Toyota Estima 2002

Wolodja 056:
аффтар, учи русский ! Ошибок - куча ! ((((а машинка классная, возможно, дорасту до такой .
Не пойму, когда это я успел в форум по правописанию русского языка записаться?

Дмк:
Однако, ни фига се цены: 22 тр за муфту и по почти 5 штук за датчик!
Как говорится "Искуство требует жертв"

neronko:
Обязательно сделаю)))

Дмк:
Однако, ни фига се цены: 22 тр за муфту и по почти 5 штук за датчик!
А еще я знаю, что трубки низкого и высого давления на задний кондер стоят 4000 т.р. низкого, 8000 т.р. высокого

Кимберлитогорск
Красавица!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Алейск
В белом вообще классно смотрится, +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Смотрится красиво , но меня всегда смущало на эминах-эстимах при длиной базе небольшой клиренс и широкая приборная панель из-за чего обзорность перед машиной слабая .

Шадринск
А я научился подшипник менять, тисы,нужный инструмент, 2-3 часа (лето,зима),
и вперёд! Хотя контрактную муфту виесте с задним редуктором всё-же прикупил.
AIR-S 3л. 4WD.

neronko:
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Не пойму она что прозрачная или невидимая
Я тоже так подумал, когда он в меня въехал.

ed0707:
Не спорю, обзорность при парковке на "авось", за-то сколько "запаса жизнь" при ДТП. Тьфу-тьфу-тьфу!

Мурманск:
Красивая, не видел в городе ниразу
Ну, в Мурманске машин много. А так я с декабря 08 года в Мурманске на ней колешу.

Ниссан Прессаж обошелся бы в 4 раза дешевле. Нафиг брать эти Таёты?
Думал и над этим вариантом, когда брал эту. Но эстима больше и комфортней в салоне. Да и внешне зачетней смотрится.

Yarko:
Дим,поменьше воду лей зимой и двери нормально будут функционировать
Да я вроди бы и так сушу по максимуму после мойки.
А еще у меня проблема с задними дверьми - стали плохо открываться, т.е. нужно сильней и реще ручку дергать при открытии.
Может в тросиках проблемы. Подскажите кто - нибудь.

Воронеж
Ниссан Прессаж обошелся бы в 4 раза дешевле. Нафиг брать эти Таёты?
Уважаемый, Прессаж даже рядом не стоит, и стоять никогда не будет, Эська рулит, автору твердая 5 за машину, отзыв на 4-
Camry Gracia 5S-FE
Estima T 3.0 Aeras 4WD S-Edition
мечтаю о Toyota Vellfire V6
Для Мурманска надо брать Патриоты, затраты меньше да проходимость хорошая

Дядя Женя1111
Дима, если твою машину стукнули взад, то надо как не жалко продать ее.
почему??? просто на днях тоже получил лёгкий удар в зад на своем авто

Дима, если твою машину стукнули взад, то надо как не жалко продать ее.
Да там по кузову ничего, просто бампер задел, и он рванул. А все остальное целое.
Ну да, машинка уже старая. Теперь мечтаю об эстимке в новом кузове, и желательно гибридную. Слышал о них хорошие отзывы.

Колюшок:
А почему отзыв на 4-? Чегото еще хотелось бы узнать о ней?
Так задавайте вопросы, буду дополнять отзыв.

Для Мурманска надо брать Патриоты, затраты меньше да проходимость хорошая
Патриоты нужно брать для бездорожья. А моя машина в Мурманске, как в Японии. Плевать она хотела на трудности судьбы. Ни разу, ни в одной из ситуаций не подвела.

ccv 55:
У меня горел тоже "чек", заменил оба датчика кислорода, и все перестало гореть. Мало того, расход на 5-6 литров уменьшился (в смешаном режиме)

Natascha_89
+10!!! Эстима просто прелесть! Моя мечта! Впервые увидела её у нас в Харькове в ноябре 2010! Влюбилась сразу! Муж стал отговаривать: руль, мол, правый, давай купим похожую машину и леворульную! Но запала в душу именно Она, и заменить её другою машиной было бы глупо! Самое интересное: отзывы об Эстиме очень хорошие, недостатков почти нет! Удачи Вам, счастливые владельцы!!!!

Ln1

Москва-Комсомольск/А
задняя боковая открывалась плохо - подтянул тросик - гуд (правда плохо закрепил опять началось). определить легко: если у ручки ход оч большой - подтягивай.

Ln1:
Сспасибо. Учтем.

PRK-NVKZ-NSK
не плохо написал...
The Truth Is Out There

рнпг
Ниссан Прессаж обошелся бы в 4 раза дешевле. Нафиг брать эти Таёты?
ниссаны гниют быстрее да и ваще рядом с тойотой не стоят

Алматы
Ну и дибилы же ваши мастера, биение в руле при торможении списать на запаску!? Вообще в шоке!!

Воронеж
Дмитрий Мурманский:
А почему отзыв на 4-? Чегото еще хотелось бы узнать о ней? Так задавайте вопросы, буду дополнять отзыв.
О ней могу сам рассказать не меньше Вашего, понятно одно, машина своих денег стоит.
Camry Gracia 5S-FE
Estima T 3.0 Aeras 4WD S-Edition
мечтаю о Toyota Vellfire V6

как муфту снять? все болты открутил а снять не могу, подскажи!

А богажник у машины большой? Дорогая в обслуживании? Заранее спаибо!!!

МОСКВА ЮАО
батырбек:
А богажник у машины большой? Дорогая в обслуживании? Заранее спаибо!!!
багажник можно увеличить до гиганских размеов!!!! хоть холодильники и шкафы вози!!! в обслуживании такая же как и все тойоты
PLATZ'00 1.5 был
STARLET'90 4E FTE был
PLATZ'01 1.0
ESTIMA'01 2.4
CORONA'95 1.8 была
Мой отзыв: Toyota Platz 2001

Всем привет. Вот повеселился я, вот специалисты а: руль при торможении бьёт от плохо закреплёной запаски. Подальше держитесь от таких "спецов".

Natascha_89:
Есть европейский леворукий вариант Toyota previa. Один в Один.

Grewnic:
Есть европейский леворукий вариант Toyota previa. Один в Один.
Только внешне, внутри они пустышки.
Мой отзыв: Toyota Estima 2002

Иркутская обл, Усть-Кут
прессаж вобще страшный, с движкой от грузовика..
а эстимка это машин созданный для путешествий в кайф на дальняк!!!
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

Продажа Toyota Estima 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима.
Посмотреть всё о Тойота Эстима
Запчасти на двигатель 2AZ в Мурманске