Отзыв автовладельца Toyota Estima 2002

Расход топлива по трассе: город 13, постоянные пробки 16, трасса 9-9,5 л/100км
Название: Aeras, G-Edition, 4WD
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: серый велюр
Салон: Раздельный средний ряд с выдвижными подножками
Расскажу немного о своей любимой машине.
Toyota Estima, выпущена в декабре 2002г., Aeras, G-Edition, 4WD, 2 AZ-FE.
До неё было много машин, но душа лежала именно к ней, когда взял её влюбился в неё ещё больше.
Почему именно она:
1. Большой комфортный салон.
2. Достаточно много интересных ништяков: СД, ТВ, ДВД, камера заднего хода, доводчики дверей, салон под дерево и деревянный руль, два люка, раздельный средний ряд.
3. Плавный и уверенный ход, достаточно экономична для 2х тонного авто, выразительная и интересная внешность.
4. Всегда хотел бас, не большой, но достаточно вместительный и комфортный и только Тойоту!
5. Неприхотливая и очень надёжная (в чём я уже убедился).

С чего всё началось:
До неё ездил на Тойота Марк 2 (JZX90), что говорить, отличный авто, красивый, надёжный, комфортный, но хотел Эстиму, думал только о ней. Время пришло, появились деньги и сразу же выставил на продажу марчка. Забрали марка через месяц и начал усиленно и ежедневно искать Эстиму.
Все варианты были либо ушатанные, либо с неадыкватной стоимостью. Марк продан, а без машины уже не мог. Случайно подвернулся Харёк (Toyota Harrier), 99 года, в отличном состоянии, решил взять пока не найду подходящую Эстиму.
Время идёт, но Эстим нет. Так прошло пол года, Харёк неприятностей не доставлял, отличная машина, но в очередной тёплый летний день июля я нашёл её…вот она…в Москве. Через 6 часов за машину внесён залог и я еду на вечернем поезде за ней в Москву.
Утром, по прибытию в Москву встречаюсь с хозяином, проводим осмотр, состояние отличное, эмоции через край, это именно та машина которую я искал 2 года и именно в той комплектации! Вечером распрощались с Москвой и поехали домой, на мечте, которую так долго ждал.
По приезду домой вымыли, вычистили и сделали полную диагностику, выявились небольшие косячки по кузову, сколы и царапинки, но не существенные и ни разу не критичные.
В общем, покупкой остался очень доволен, очень, скажу больше, до сих пор!
А теперь подробнее о машине:
Машина пришла с аукциона, с оценкой 4,5 и пробегом 79 тыс.Комплектация практически самая полная, G-Edition, единственное не хватает передней камеры и электропривода дверей, остальное всё есть.
Штатный обвес Aeras смотрится просто отлично, не слишком низкий и не бросается в глаза.
Двигатель 2AZ-FE, 2,4 литра, 160 л.с., достаточно надёжный, неприхотливый, цепной, но шумноватый, тем более если учесть, что он находится практически под лобовым стеклом, то шумку делать очень желательно.
Подключаемый задний привод, передний постоянно, зимой очень выручает.
Два люка, один из них с электроприводом, штука нужная, но я их не часто использую.
Штатная голова читает только СД, радио японское, ТВ нужно адаптировать, в конечном итоге снял её и поставил процессорную голову (об этом позже), блок нави выкинули ещё во Владике, вместо него поставили ДВД плеер.
Стулья велюровые, средний ряд раздельный с убирающимся столиком и выдвижными подножниками но не трансформер :(
Задний ряд не раздельный с подлокотником.
Самое интересное, что сохранилась штатная тюль на сидениях, снимать категорически не хочу, хотя все мои постоянно подшучивают, мол ещё шторы повесь для полного комплекта).
Вот в кратце и всё.
За 1,5 года владения поменял передние и задние колодки, проточил передние тормозные диски, заменил стойку стабилизатора и втулки поставил на полиуретан, попала вода в подшибник заднего редуктора, заменил. Ещё при покупке обратил внимание на потёкшие передние стойки, сейчас время настало. В остальном всё отлично, двигатель и автомат работают безупречно. Масло и фильтра меняю каждые 5-6 тыс.
Машиной и её надёжностью очень доволен, если надумаете брать бас, берите не думая, не пожалеете.

фильтр воздух 500

дворники 600

масло АКПП 12 л....

Продолжаю инсталл

Продолжаю инсталл

Ну вот и настали тёплые деньки, пора бы и осуществить намеченные планы по инсталлу.

Компоненты системы:

ГУ: Pioneer DEH-88RS

ВЧ: E.O.S. AL-267

Фронт: E.O.S. CS-100

Усь на ВЧ E.O.S. AE-390 LE

Усь на фронт E.O.S. AE-4100 LE

Саб: PRO-10WB от E.O.S. AE-4100 LE

Шнурки: E.O.S. Symphony S1, AIR-10, Symphony #8-15, TA-14, сила 2 Га Челленджер.

Итак поехали.

1. Разборка салона

2. Демонтаж старой проводки

3. Укладка в гофру силовой проводки и провода ремоута, укладка межблоков, акустических кабелей ....

Не включал бензин, стоянку, страховки и постановку на учёт при покупке, техосмотр. Только эксплуатационные затраты и музыку. Табличку веду с момента покупки - июль 2009г. Пробег был 88000 км., сейчас 131200.

фильтр воздушн 500

масло двиг 1990

фильтр масл 300

фильтр возд 250

...

Выложу аукционный лист ,может кому будет интересно.

Добавлю ещё немного фот.

Начну описывать свои потуги в части звука в моей машине.

Итак.

Имеем штатную 2х диновую голову которая кроме как проигрыватель СД и монитор для ДВД плеера ни на что не годится. Продал.

Головное устрайство:

Взял голову Pioneer DEH-P5100UB. На мой взгляд неплохая башка, с хорошим звуком, процессором и USB разъёмом.

Фронт:

Warhead ASW1625K. Легендарные Урал Вархеды, отличные миды, такого баса нет ни у кого, но очень требовательные к оформлению. Варианта два, либо делать подседельный ящик, либо делать объём в двери, выбор пал на 2 вариант....

Выложу свои мысли по недостаткам и наблюдениям в процессе эксплуатации.

— подошла замена масла, движок работает ощутимо жоще когда на улице от -10 градусов и холоднее, при нормальном прогреве работает ровнее и мягче;

— после мойки как то подошёл к корме и посмотрел на задний бампер, зазор правого верхнего угла меньше чем левого, думал задел сугроб и с креплений соскочил… оказалось, что все внутренние полости бампера забиты льдом, взял монтировку и кое как выломал, льда высыпалось килограмм 20 наверно. Заглядывайте туда почаще, а то крепления значительно ослабнут....

Нижнеудинск
Действительно, симпатишная машинка. Фоток салона добавь.
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982

Фотки салона добавил.
Вот ещё несколько фоток шумоизоляции. Делал всё сам.
Мой отзыв: Toyota Estima 2002

А это что такое???
Это выдвижные подножники, штатная опция, так сказать для релаксации ))

Это подножки оказывается, прочитал уже))))
Представляю, где-нибудь в колхозе дядьку в кирзачах подвезти))))
PATRIOT

Попозже выложу расклад по моим вложениям и затратам за 1,5 года.

Россия
симпатичный машын а с мухобойкой ваще круто
Однако олени лучше.

Нравятся мне такие машинки) Была у нас эмина 93го. До сих пор вспоминаем... Буду следить за отзывом)
Дром без Эски в ветке, чё Воронок без рулетки
Мой отзыв: Suzuki Aerio 2001

Надо же, кто то единицу поставил в оценке :/
Ни одна европейская машине не будет иметь за такие деньги столь богатую комплектацию!)
ВАЗовод
Год выпуска какой?

Год выпуска: 2002
Toyota Estima, выпущена в декабре 2003г.

ВАЗовод:
Год выпуска какой?Год выпуска: 2002Toyota Estima, выпущена в декабре 2003г.
По номеру кузова декабрь 2002г.

Хорошо смотрится машинка..
Ronikk
Тюль с окна содрал, и на половину спинки сидения накинул, это получается верхняя часть пассажиров всегда грязная??? Лучше уж нормальные чехлы одеть...
ТЯ обманули это не декабрь, в лучшем случае август сентябрь 2003, с сентября на них оптика другая пошла, туманки круглые и оптитрон сине красный.

semen222:
Это у меня опечатка была, исправил, год 2002!

Ronikk:
А мне вот эта тюлька очень нра, снимать не хочу, смотрится очень интересно, тем более вещь заводская.

Бавария, а раньше Новокузнецк
basharkin:
смотрится очень интересно, тем более вещь заводская.
А я думал, бабушка связала.....

Звездолет
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

49,98
aegi:
гомосеки не дремлят), за такую лайбу тока 5+!
Подожди ещё,сейчас тазоводы набегут и начнут с Ладой Надеждой сравнивать))). Машинка красава,отзыв норм,5поставил

Петропавловск-Камчатский
ВАЗовод:
Год выпуска какой? Год выпуска: 2002 Toyota Estima, выпущена в декабре 2003г.
Отзыв 5. "Toyota Estima (01.2000 - 12.2005) - комплектации и характеристики". "Второе поколение Toyota Estima, появившееся на рынке в 2000 году, лидирует среди минивэнов...". - КАТАЛОГ https://DROM.RU Литье красивое, разноширокое что-ли?

Алексей234
Отличная машинка. Не она случаем бывает у БЦ обуховъ ?

AndreyKAM:
Отзыв 5."Toyota Estima (01.2000 - 12.2005) - комплектации и характеристики". "Второе поколение Toyota Estima, появившееся на рынке в 2000 году, лидирует среди минивэнов...". - КАТАЛОГ https://DROM.RU Литье красивое, разноширокое что-ли?
Да, перед 8,5 вылет 36, зад 9,5 вылет 32

Алексей234:
Отличная машинка. Не она случаем бывает у БЦ обуховъ ?
Она.

Машина прекрасная, низкая только больно! Тюль в огонь!
"MMC RVR" 4G63T МКПП
Andrey7431
Отличный аппарат! Держи пять земляк!!!

можно линк на статью с микроб.ру про сгнившие трубки кондера? Отличная машина!

а вам зачем
Красава! оценка 5
Красивая ,очень ухоженная 5

Эминовод в прошлом
Тюль смертельная штука сними!
Машина хороша сам 8 лет на эстиме отъездил.
машина хорошая я в свое время отказался от нового кузова в силу низкого клиринса в отличие от старого СХR20.
Держи пятак!

АААХХХХ машина шикарна!!!

Надо же, кто то единицу поставил в оценке :/
Чему удивляться,тазоводы злые везде еденицы втыкают.

Южный Урал
Очень и очень симпатичный автомобиль, 5
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Автор, я что-то не понял, Хорька ты всетаки взял или нет?
И чем Хорек 99 хуже Эстимы? Или у тебя просто большая семья.

красивая! литьё отл!
subaru legacy rs '97

Просто я подумываю купить тоже Эстиму года 06-07.

Новосиб
Мой самый любимый автобус по дизайну. Такой инопланетный комфортабельный корабль.
как говорил мой дед: "я твой дед"

ga_iden:
можно линк на статью с микроб.ру про сгнившие трубки кондера? Отличная машина!

Timon-28:
Прочитав повнимательней вроде понял, что Хорек был у тебя пол года. Кстати как с комфортом в Эстиме после Хорька. Просто я подумываю купить тоже Эстиму года 06-07.
Хорёк отличная машина, но если будете брать до 2003 года то брать с 1MZ опасно, автомат рассыпается, у меня уже был откапитален, но если нет, то кот в мешке.
По комфорту без нареканий, высокий, тяговитый, просторный, но мне нужен именно бас ,т.к. родился второй ребёнок, коляску перевозить, и т.д. Если сравнивать Эстиму, то комфорта не меньше, а даже больше, единственно это двигатель. Если брать Эстиму с 2AZ, то динамика при обгоне на трассе будет ощутимо хуже чем с 1MZ.
Если душа лежит к басам, то брать Эстиму лучший вариант.

классная машинка!мужик!!!

Молодец )))

владивосток
5 ! пять лет отъездил на люсиде! классное авто!
продажа зап.частей к корейским авто!

Железногорск-Илимский
5. Дык на них же какие-то другие двигатели ставили раньше, под ***у. Лежачие, чтоли? Отказались от этой темы?
Toyota Camry MCV-21 2,5 G
Mitsubishi Emeraude E54A 2,0 Super Touring

LR_omen:
Предполагаю, что из-за неудобства обслуживания, или банально не влазили в подкапотное.
Машинка супер!И этим всё сказано))))))))555+

Надым
Когда моя подруга покупала Тоётку без пробега по России, то в машине тоже тюль была на сиденьях, мы порешали, что прежняя хозяйка была со своими тараканами в голове, а получается это они с завода такую красоту)))))) прибабахивают? Тюль из машины была убрана, ну как- то не смотрится сия красота, не хватает герани на подоконниках))))))
А Ваша машинка классная, тоже хочу такую))))))) Что- то не заметила, сколько обошлась сия машина? ХОЧУ ТАКУЮ!!!

Обошлась в 470.

Кострома
Очень симпатичная машинка....нравиться!
...Калдина еще нравится...

Vladivostok/St.Petersburg
обошлась недорого я тебе скажу, у меня Toyota Ipsum - в те же деньги встал.
вопрос - машина где находится ? не в Питере случаем ?

и вопрос еще номер два - литьё, это на 18 ? что за фирма ?

Сысерть ( Свердловс
Ну вот! А говорят тазолюбы и ярые тролли левого руля что дальше урала нету правого руля.
Этим дурачкам вообще верить нельзя.

Машина реальна офигенна. Такие покупают в основном для себя ))
Удачи в эксплуатации .
Пешы исчо! 5 ))
Nissan March 2002 Black WAS
Nissan Wingroad 2002 Blue WAS
Nissan Bluebird 1999 Silver
Мой отзыв: Nissan March 2002

Vladivostok/St.Petersburg
Пардон, уже увидел что Питерская Эстима.
Вопрос про литьё актуально :)

у меня сейчас R17 стоят, красиво, здорово, но ухожу от этого.
с япии пришёл на пружинах Low Down - всё обалденно, очень красиво.
но низко и жестко.

сейчас вставил от 4wd и колёса собираюсь R16 ставить :)

SerkovLeonid:
Пардон, уже увидел что Питерская Эстима. Вопрос про литьё актуально :) у меня сейчас R17 стоят, красиво, здорово, но ухожу от этого. с япии пришёл на пружинах Low Down - всё обалденно, очень красиво. но низко и жестко. сейчас вставил от 4wd и колёса собираюсь R16 ставить :)
на фото видно какой высокий авто стал, не очень красиво. а было вот так: https://www.youtube.com/watch?v... там ролик про полирольку которой мне авто покрыли, ну и фото машины естественно будут в конце.

Кимберлитогорск
Ух ты ж! Классный вагон! Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

19RUS
Огонь-машина!5!
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

SerkovLeonid:
Пардон, уже увидел что Питерская Эстима.Вопрос про литьё актуально :)у меня сейчас R17 стоят, красиво, здорово, но ухожу от этого.с япии пришёл на пружинах Low Down - всё обалденно, очень красиво.но низко и жестко.сейчас вставил от 4wd и колёса собираюсь R16 ставить :)
Лапти на 18 ,брал с аукциона, вот производитель http://www.cosmic-inc.com/prod...

25й Регион
А это что такое???
А ЭТО под ножки .по американскому подобию кресла RECLINER.!Взрыв мозга - просто !! а гепюровые чехлы - это чисто японская фишка!! помню будучи в японии ещё в 1993г. на разборе нашёл целый мешок их на разные модели !! А от такой машины можно получать только удовольствие!! оссобенно когда в питере светит такое редкое солнце !!в салоне до сих пор .наверное. Японией пахнет !!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Запах салона японских машин в которых не курили это что-то! Никаких вонючек не надо! Но я курю, к сожалению, хотя в багажнике летом ещё пахнет Японией )

25й Регион
basharkin:
а хороший продукт - всегда хорошо пахнет ! закон рынка !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Сысерть ( Свердловс
basharkin:
Cоглашусь с вами господа. В них как то особенно пахнет, и притом у всех ПОЧТИ одинакового запаха.
Япония что тут сказать. Надо съездить посмотреть что там к чему ))
Nissan March 2002 Black WAS
Nissan Wingroad 2002 Blue WAS
Nissan Bluebird 1999 Silver

Я думаю это просто качественные материалы отделки.

Евгений Петрович
Хороший отзыв пиши, 5+. Тож обладаю, но 2004 г. машина супер шикарная, Эстима - с французкого "Уважение" и типа того. Обладаю 1,5 года полет нормальный. Но почему-то назад 4ВД не работает. На море, при включении задней передачи - передние в песок зарываются а задние на месте. Да и в сугроб передними как-то заехал задние на зад выехать не помогают. В чем проблема? В перед, по сугробам прет, как танк. Мож так и надо чтоб за трактором далеко не ходить ).

5 ! Двигатель 2AZ-fe ставят на многие машины- у меня на Ипсе стоит такой, еще на некоторых модификациях Камри, Хариер, Клюгер, Блэйд.

Евгений Петрович:
Очень странно, назад тоже должен грести. Я в ней в такие сугробы заезжал...мама не горюй.

Она.
А то смотрю знакома мордашка )
Диски так вообще красота,прохожу да облизываюсь частенько )

Барнаул 22 регион
зачетный микрик
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

Евгений Петрович:
Автору +5 поставил.маладесь)))
На микробе встретимся)))
05.11.2017г. НЕ ЖДЁМ, А ГОТОВИМСЯ...!

В аукционнике стоит март 2003 г.
Subaru Lancaster '01 VDC

Магадан-Спб
красавица!

SU_38:
В аукционнике стоит март 2003 г.
А где в аукционнике март2003? По номеру кузова 2002г.

аппаратище! 5!
Прочитал потрясающую рекомендацию по экономии топлива: "не ездите против ветра"!

Евген220
А как можно купить такие диски???

basharkin:
А где в аукционнике март2003? По номеру кузова 2002г.
Дата аукциона 15/3

Дата аукциона 15/3
Ошибочка вышла, это год и месяц выпуска или первой регистрации...

Евген220:
А как можно купить такие диски???
на аукционе

Евген220
А как именно их(диски) можно заказать с этого аукциона??? Там по японски всё пишут.

например http://injapan.ru

Заро
Я на Тазике езжу, но Эстима класс, и мне она нравится, но за этих дурацких пошлин-этот так называемый Японский хлам стал такой дорогой, что многим тазоводам не по карману купить Эстиму.Хороший комментарий.

Евген220
А сколько тебе таккая обувь обошлась??? диски+резина???

Евген220:
А сколько тебе таккая обувь обошлась??? диски+резина???
30 тыс. с доставкой до СПб

Евгений Петрович
O"Keanik:
Тож на песке зарывается, хотя зад. работает, у нас развесовка хромает, порожняком от зада пользы мало. На гибридах получше малёсь. Да и не жип же ты купил, у каждой машинки своё предназначение и лазить в "жир локтями" - не барское то дело))). А вот кто из жипарей таким же комфортом и ходом (особенно на дальняк) похвастается?Автору +5 поставил.маладесь)))На микробе встретимся)))

Обновил отзыв. Добавил расходы на эксплуатацию. Записывал в табличку всё, даже мочалки для мойки на даче :))

отличный сарайчик!!!! 5
А полиуретан как искал?

Илья086:
А полиуретан как искал?
А что его искать, взял да купил :)

хороша эстимка
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

Нефтекамск
Хороший отзыв, как и машина.
"В планах:
Установка среднечастотных динамиков с усилителем. Замена всех шнурков на более аудиофильские. Второй аккумулятор. Установка двух стелсов. Фальшпол в багажнике под усилители с принудительным охлаждением. Пищи и серединки в подиумы на стойках. Вынос и доворот мидов в более интересные подиумы."
Если будешь делать трехполоску, то миды можешь не трогать.
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

Да, уралы оставлю скорее всего. Хотя есть идея делать сдвоенный фронт...

Илья086
basharkin:
А что его искать, взял да купил :)
Просто в магазине? Не заказывал? Если можно то поподробнее.

Илья086:
Просто в магазине? Не заказывал? Если можно то поподробнее.
Точка опоры, в яндексе набери адрес.
Илья086
basharkin:
Точка опоры, в яндексе набери адрес.
Понял, спасибо.

Igorek D
Месяц как купил Эстиму (4WD,3л-1-МZ,вишня,сентябрь 2001).Живу в Хабаре.Авто просто-жесть.Двигатель-миллион ник обработал ХАДО.Пробег обработки в 1000 км уже прошёл.Компрессия по всем цилиндрам выравнилась и поднялась в среднем на 1,5-2кг.Тоесть заявлееные 220л.с вернулись.Это ощущается реально.Для разновески устанавливаю у задней двери газовый балон (90 литров).Вообщем в итоге с учётом дорожного просвета как у кроссовера и 4WD, вместимости салона как для груза и посадки количества пассажиров ,то получается просто луноход.По честному аналогов этой машине найти трудновато.Вообщем, управляй мечтой!

TOURER909
Очень красивая машина, литьё просто кайф!

Квартира на колесах 5
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

Тоже управляю этой мечтой, но в кузове XR20G 1996 года уже 8 лет и пробежала по странам 328 т.км. Проблем никаких.Хорошая машинка, семейная!

валера585
если поставить липучки место шипов эстима хорошо будет держаться и если поставить 17литье с широким вылетом подвеска сильно разбивается?

На хорошей липучке держаться будет без проблем.
Литьё с каким вылетом?

ЧТОБ ВЫЛЕТ МАЛЕНЬКО ВЫХОДИЛ ЗА АРКИ

ДЛЯ ЧЕГО ПОСТАВИЛ РАЗНОШИРОКОЕ ЛИТЬЕ

Такое пришло из Япии. На нём вылет сзади +32, спереди +36, радиус 18. Подвеска будет убиваться чуть быстрее.

Разноширокое смотрел специально, т.к. задние колёса утоплены намного глубже чем передние. На зад вылет 32-36 идеален, на перед 40

ВАЛЕРА585
РАДИАТОР МАЛЕНЬКО ПОДТЕК С ВЕРХУ.ЧТО ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ.СКАЗАЛИ ЧТО НА ХОЛОДНУЮ БЕЖАЛ ЗИМОЙ

Что значит побежал? Лопнул? Там не вода случаем залита? Скорее всего менять радиатор.

валера585
с верху радиатора выступило маленько

почитай здесь http://mikrob.ru/viewforum.php...

pavel 9090
Привет сосед!!! Отзыв 5. Надеюсь все таки увижу свою машинку, а пока буду любоваться на твою!!!

Здарова. Когда твоя то придёт?
Надеюь через пару недель решатся проблемы, только боюсь придется самому ехать во владик. Пятый месяц мозги выносят, нервов уже не хватает....

СТОЯЛА РЕЗИНА 215-65 R16.МОЖНО СТАВИТЬ 225-70R16?ЛЕТНЯЯ

Здарова. Когда твоя то придёт?
Кондей сделал??? Могу помочь с решением проблемы...

Кондей ещё не делал, ближе к лету наверно займусь.

Ботан
Большой расход топлива,зимой 20 л. Неужели у всех Эстим такой расход? Двиг.2az. 2.4 л.

у меня зимой 16 ,максимум 17 в сильные морозы.
Ботан
Подскажите, а как открываются боковые окна у 3-его ряда? Или они не должны открываться?

ВАЛЕРА585
ГДЕ МОЖНО ЗАКАЗАТЬ СИСТЕМУ ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ-БЛОК УПРАВЛЕНИЯ.ЛОПНУЛ ЭКРАН ГДЕ ПОКАЗЫВАЕТ ТЕМПЕРАТУРУ

Ботан:
боковые окна не открываются

ВАЛЕРА585:
только на разборках, можно заказать контрактную, можно в евроавто прозвонить

валера585
можно точный адрес или сайт?

яндекс рулит, и объявы на база.дром.ру посмотри

Тачка просто зачет!!!! Ищу себе такую комплектацию.
Будешь продавать позвони 89117969640.

В такой комплектации не реально сейчас в продаже найти, я 1,5 года ждал. У меня друг сайчас ищет такую же, уже полгода, пока безрезультатно. Если и появится, то меньше 500 тыс. стоить не будет точно.

Смотрел машины в комплектации Aeras,но у них почему то второй ряд сидений был не раздельный, а хочется именно такой салон., обязательно полный привод и обвес, но все не то. То привод передний, то салон не тот, то цвет, короче ПРОДАААААААААААЙ!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!! :)))

валера585
какая лучше зимняя резина-липучка.DUNLOP или BRIDGESTONE?подскажи

лучше бридж, сам ездил на ней позапрошлую и прошлую зиму.

lelik227:
У тебя аналогичная с моим другом ситуация, то недопривод, то средний ряд диваном (как правило пустая комплектация) :))))))) Не продам, альтернативы Эстиме нет :) если только не задорого )

Прочто ужасные тюли на сиденьях!!! А так тачка прикольная, семейная!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Прошу пращения промахнулся: Просто .....
Subaru Forester 2.0X 2002г

ex-Кузня - Красноярск
Привет Микробовцам )))

Rio где Janeiro
Хороший сарай для длительных путешествий. Ездил на таком - достаточно комфортно, в дороге не устаёшь.
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

Как я понимаю,нужно искать "Aeras, G-Edition, 4WD, 2 AZ-FE" ????

Сколь проводов,то!!!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

СЕЛО
Маньяк! :)
Звоните

lelik227:
Как я понимаю,нужно искать "Aeras, G-Edition, 4WD, 2 AZ-FE" ????
Да, можно ещё посмотреть S-Edition.

Добры день ! У меня такой вопрос , эти машины лифтуются например как DELIKA? или хотя бы клиренс увеличить можно?

Это не рамная машина. Если только пружины повыше поставить, то можно

Ботан
После замены тормозных колодок появился скрип. Проехал около 500 км. скрипы не уходят. В чем дело , подскажите.

колодки такие, скрипит как правило если стоит не оригинал

Черемхово
{jx

Черемхово
Хочу купить в Estimу родную магнитолу. Когда купил свою Эстимку,то там стояла уже китайская шарманка с DVD/MP-3/USB/TV/,но путём она так у меня и не работала,и размером она уже чем родная(щели со всех сторон). А сейчас поступило предложение купить и поставить родную Японскую голову. Посоветуйте мне!,подскажите есть ли смысл мне её покупать??? Один чел мне говорит что ТВ на нём надо перепрошивать,ведь там Японские стандарты запрограмированны,и после перепрошивки качество картинки пропадёт. И вообщё какие плюсы у этого аппарата и какие минусы???

Нет, покупать её не стоит. Была у меня такая. Радио не европейское, телик нужно перепрошивать, МП3 нет. Единственно как её я использовал это как монитор для ДВД плеера. Качество картинки было очень достойное. Звук у неё никакой, просто ужасный. В общем не рекомендую.
ilya_125
Красавица! в питере наверно одна такая=) взгляды притягивает)
мухобойка мне не понравилась))! Салон красивый) и литье зачет=)

Basmach2
Надо же, кто то единицу поставил в оценке. Олень какойто - они удовольствие получают от этого, не обращай внимание, сам таким владел аппарат отличный, удачи в эксплуатации.

Basmach2
[quote=Евгений Петрович]Ты прав, возможно груза на задок не хватает. Надо подумать как ЖБ блок притуливать экстренных случаях. Гы-ы-ы-ы трактор на всякий пожарный там никак не притулить? Гы-ы-ы

"В планах:
Если будешь делать трехполоску, то миды можешь не трогать.
В маём доме нэ выражаца...

Сообщений: 2083
всё в тему . 5 !
MB W126

Всем привет. Хочу добавить про диски колёс (из личного опыта): ставил диски оригинал от "Хорька" RX-300 на 16R, с вылетом 35, шириной 6,5jj и как-то на асфальте попал на "стиральную доску" или на "ступняк"( не знаю как правильно), и застучала передняя дверь вся целиком, когда приехал домой попробовал её вверх-вниз не болтается. А потом уважаемые эстимоводы, когда переобулся и поставил оригинальные диски: R16 с вылетом 50 на 6,5jj всё прекратилось (специально заезжал на этот же ступняк). Моя машина: Естима 2001г.в. 3,0G пер. привод.

Grafpankratov
Машынка супер, с акустикой ты меня удивил, особенно с задними подиумами. Напиши подробно как сделал их))). Но честно скажу расход большой, займись топлевной системой от и до, не пожалей денег, я вложил немного и у меня эстима стала мало кушать(2,4 WD 2001г ноябрь)(лето город11, пробки12, загородом 8,5-9, зима город 13, пробки13,5 загородом10 это реальность), потом выкинул ее тюнинговые пружины и купил оригинальные за 24 рубля не тюнинг, стала выше

Обновил по затратам

Grafpankratov:
Какими задними? Ты про передние двери?

KUZBASS
Машинка классная (жалко что у них нет будущего)...
Тоже такую хотел лет 5 назад...

Удачи в Тюнинхе)))

если бы Мерседес вито был 4 вд не задумываясь взял бы вито.Гораздо интереснее автобус...И красивее...За естиму ставлю 5,нормальный автобус.

не продаешь?
Адвокат.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2007

Есть предложения?

Ну за сколько готов продать? Только адекватно
Адвокат.

Питер
вопрос людям знающим, естль эстима только леворукая?

а всё нашёл

кстати подножки то что преднозначено для "релаксации" - очень неудобно.Дело в том что мне приходилось садится в такой салон. ноги при это совсем неудобно ставить , они скорее предназначены для маленьких людей скорее японцы сделали под себя.Рост у меня 178. И еще движок слабоват ей бы 3 куб.
Мой отзыв: Honda Odyssey 2001

amanas:
Обратите внимание на фото. Зеленым цветом обозначено то что средний ряд слишком близко отянуты назад к заднему ряду. Поэтому я и отказался брать этот минивен.поскольку он недобен. для пассажиров.

из плюсов мне понравился обзор люка и панорамный в том числе. Из минусов не складываются сиденья в пол как Одиков.И еще один минус боится перегрева двигателя.Дело в том что после нужно искать башку поскольку именно головка трескается ,так что только замена ,запаять аргноом не получится.Только замена.Сколько она стоит спросите тех кто искал эту головку и покакой цене.

amanas:
Не соглашусь. Эту фотку я делал на Валдае. Там в багажнике помимо комплекта зимних колёс ещё и барахла прилично. Задние отодвинуты в плотную к средним. А средний ряд отодвинут к задним. Если всё ровно расставить места получается более чем достаточно.

Зеленогорск Красно
Красава..хоть и искал хорька..но..550 и по рукам..?

Привет. Автор ты прав, во втором письме, я ошибся .Недавно, я еще раз посмотрел Естиму и убедился насчет сиденья,третий ряд отодвигается назад до конца к богажнику.Так что места довольно прилично.
Еще одна деталь ходовка у Естимы более слабовата в отличие от Хонды Одиссей - нового поколения с 2000 года , в Естиме чаще приходится менять детали на ходовку мне об этом сказал один приятель который занимается продажей японскими автомобилями ,а так машинка мягкая, мне понравилось.

Ну так что , за 550 отдашь ???( можно без этих шикарных колес)

СЕЛО
amanas:
Про перегрев, это ты погорячился
Звоните

Канск
Люблю большие машины, как то на Хайсе 90-ых годов катался, только положительные эмоции. Тапки у тебя зачётные.
Мой отзыв: Honda Fit 2001

evgeniy24rus:
Тапки ещё в прошлом году проданы.

Машина продаётся.

Машина продаётся.
за сколько?

lelik227:
Ну так что , за 550 отдашь ???( можно без этих шикарных колес)
забирай )

Так на каких колёсах продаётся? А с кондеем что? В Москве бываешь?
Toyota Carina Ti MyRoad 5A-FE 1,5 1998
Toyota Alphard V 4WD 2,4 2002
Toyota Avensis D4 2,0 2004
Мой отзыв: Toyota Carina 1998

Гришаня:
Так на каких колёсах продаётся? А с кондеем что? В Москве бываешь?
Сейчас стоят R16 на зимней резине, летняя на штатных дисках R16 , но резина своё уже отходила. По кондею необходимо заменить трубку в правой задней арке на шланг, т.к. не выдерживают нашей соли, вот здесь человек с ником Костян расписал подробно http://mikrob.ru/viewtopic.php... В Москве бываю, но по работе, на машине нет.

Судя по аукционнику машинка твоя выпущена в марте 2003 года.
Мой отзыв: Toyota Estima 2004

URMANEC:
Судя по аукционнику машинка твоя выпущена в марте 2003 года.
Об этом может сказать номер кузова, выпуск октябрь 2002г.

автору 5! за отзыв и за отношение к машине!
тюль на сидушках действительно греет воспоминаниями о первых японках, которые мне довелось увидеть =)
Добрый, толстый и пушистый :p

П-Камчатский
Пятерка за Эстиму.
Автор, подскажи диски почем брал ?:)

Иркутск (р-н)
serious danger:
красивая! литьё отл!
Мечта......
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Revail:
Пятерка за Эстиму.
Автор, подскажи диски почем брал ?:)

Ижевск
отличное авто,сами о такой мечтаем, только 5

алтайский край г.Рубцовск
твёрдо 5+
Nissan R'nessa-98г.Vista Ardeo98г.1 zz,Honda Odyssey.CARIB.IPSUM 4 WD
Мой отзыв: Nissan Presea 1998

Держи 5. Наши подопечные очень похожи.

Господа , на каких Эстимах вариатор стоит , а на каких автомат ?
Много ли проблем с вариком на этих авто ?
Corona premio 98г. 7А АКПП AT211 1,8

Усть-Кут
basharkin:
- на старых эстимах стоят "лежачие" дизели, у меня на Эмине 92г. был 3ст. Располагаются они под передними сиденьями а не под капотом. Но долго не ходят как мне объяснили из-за маслянного голодания. У меня стуканул через 1.5 года, причем брал уже с контрактным.

Отличный авто!!!!!!!!!!!
Таун Асе 2с на палке, Ямаха ХТ 250,
Хонда ВАРАДЕРО 1000.
Д700 50 1.4 80-200 2.8

Тверь
Машинка класс! Тоже хочу такую к расширению семьи! Задний ряд сидений снимается?
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 1999

Горняк
Прочитал отзовы. Добавлю свое мнение. Владею эстимкой второй год. Машина 2. 4 л полной комплектации, круиз и т.д. Сказать что машина огонь ни чего не сказать. Автор ты просто молодец следишь за такой красоткой 5+. Читал на счёт расхода 7. 5-8. 5л мне если честно с трудом верится с завода заявленные 9. 8 или 9. 9 зима стандарт 15-18л за комфорт можно и бак плеснуть пару литров лишних. На счет того как поднять машинку меняем передние стойки берём от альфарда про ставки Не нужны пружины родные. Зад-покупаем передние пружины от кружка 80 ки ставим назад амортизатор родной. Ни каких разрывов стуков а машинка становится выше. Про вд задним ходом такая же беда столкнулся с этим зимой. А так эстимка просто заглядение. Только скажите 2.4 мало на обгонах. Езда пол трассе 100-110 на круизе семья я жена трое детей. Машина Не для гонок и обогнать я спокойно могу. Но три литра куда интереснее а расход тот же. Автор лови 5.

Горняк
Эстимоводы подскажите.... столкнулся с проблемой света стоит штатный ксенон корректор фар Всё работает но свет ни какой ближний именно ксенон. Коррекцию сделал. Какие лампы поставить лучше? Знаю что кроме ксенона Ни чего не поставить только если фары менять.

Продажа Toyota Estima 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима.
Посмотреть всё о Тойота Эстима
Запчасти на кузов AERAS в Санкт-Петербурге