Отзыв автовладельца Toyota Estima 2000

Тип кузова: Минивэн
Название: AERAS ESTIMA T 4WD
Цвет кузова: вишня
Цвет салона: темна серый
Салон: 8 мест салон трансформер, на дверя стоят даводчики.
Ходовая часть: 4 ВД с кнопки
Двигатель: 2 AZ 160лс
Всем привет. Хочу раскозать о своей эстиме: Отличный автомобиль мне нравется, полгода назат у меня была эстима только передни приводная но осенью понял что 4 вд будет лучше, продал и купил вдовую и теперь проходимость увеличелась в разы. На передне приводной эстиме на день ВМФ в машину сели скомфортом 8 морячков, места хватило всем но машине было тяжко трогаться и ехать. Другое дело на вдовой, пошли на рекорд и светерком 9 человек с комфортом переколесили весь город. Осенью с женой и ребенком ездил на Алтай вгости к тестю, ехать далеко, решили ехать в ночь, развернул средний ряд сидений назад и сдвинул их вместе с задними и получилось что то вроде колыбельной, доча спала всю дорогу а у меня голова неболела отом что она упадет с седенья напол.  В машине мне нравется все кроме водительского дворника, какойто он нестандартный, крепление широкое, дворник токой еще нигде невстречал, хотел поменять просто резинку и опять проблема самая длинная 61 см. а надо 70. Ходовая часть просто идеальная действительно едет мягко и плавно. По расходу скажу сразу летом  это 13 л на 100, а зимай с прогревами и погодой -35 и ниже (жрет) в двойне, поэтому решил на следующую зиму установить вебасто и двигатель в тепле и в салоне лето. У меня комплектация с двумя печками но пользуюсь всегда одной её хватает в полне, СОВЕТ: влюбой мороз ставите печку на+25 авто и все в тойоте эстима вы никогда не замерзните, салон огромный но печка его быстро нагревает и в машине тепло и уютна. Проводил эксперемент: без прогрева при пагоде -30 простояв сутки эстима завелась с первого раза но масло подвело, полезло через фильтр, решил  залить хорошего масла ликви моли 5В 40 и решил эту проблему, и теперь в холод заводится бес последствий.

есть 2-ве родные магнитолы, продам.

Двигатель 3S FSE D4. 145лс 1999г. машина зверь, жалко было продавать.

Несколько минусов в этой модели: это замена свечей, нужно было пол движки раскидать что бы поменять их, у меня уходило на это 42 минуты. При замене задних амортизаторов нужно было разобрать весь багажник, снять всю обшивку.

И последний минус это очень маленький аккумулятор который при -18 замерзал напрочь, большой поставить было не реально.

Всё остальное в ней меня устраивало полностью.

За два года эксплуатации менял только масло колодки и стойки....

Заринск
Ничё так. Фото салона-???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Ищи длинные резинки 70 см, они есть.
Мой отзыв: Toyota Estima 2004

санкт-петербург
Удачи!!

В http://exist.ru родная резинка на водительскую щетку стоит от 300 до 400 рублей в зависимости от срока доставки. Код 85214-28040
Toyota Estima 2002г. AWD, 1MZ, MCR40, серебристый.

по чём мафончики?

СЕЛО
в запчастях для грузовых авто есть любые метла
Звоните

mar4ik:
по чём мафончики?
за 5 отдам.
Мой отзыв: Toyota Estima 2000

Щетки дворников свободно есть таких размеров, крепеж водительского действительно нестандарт, я когда купил комплект щеток споткнулся об это, потом поменял резинку а арматура до сих пор где то валяется, теперь просто беру сменные резинки раз в полгода и все. Хорсовские резинки одно время видел вообще погонными метрами продавались сколь надо столь отрежут.

xsander09:
за 5 отдам.
оба?

Aviatortoha:
дык вот и я о том же

отлично +5 ))

mar4ik:
оба?
это же не Китай, этому майфуну сносу нет.
Каму надо забирут.
А за 1,500 только Китайский майфун что включается с пинка.

xsander09:
это же не Китай, этому майфуну сносу нет. Каму надо забирут.А за 1,500 только Китайский майфун что включается с пинка.
ты реально каждый за 5 продаёшь?????

там дворники вроде как на грузовичках, но не факт, я тоже резинки меняю
какой майфун поставил? как с ним себя штатная камера ведёт?
Добрый, толстый и пушистый :p
Totoro:
там дворники вроде как на грузовичках, но не факт, я тоже резинки меняю
какой майфун поставил? как с ним себя штатная камера ведёт?
У меня СОНИ стояла, там настраивать нужно расстояния, типа 1м. 2. 3. и т.д.
Работала нормально.

Уважаемые, что за проблему высосали из пальца с резинками дворников? У нас в Красноярске свободно можно купить эти резинки метражом, не думаю что в других городах это дефицит. По майфунам всё верно - полтарушка - край, за оба, гы-ы-ы. Машинка отличная, владел такой полтора года, никаких проблем, сейчас опять хочу себе её взять.
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин

Арзамас
Упомянул про литературу в электронном виде. Был бы очень благодарен. dumar82@mail.ru

Aviatortoha:
Согласен полностью
Мой отзыв: Toyota Estima 2001

Андрей
Пока читал, чуть глаз не сломал. Автор, купи букварь
pugancoff
Машина отличная, вот только... что-то кровь из глаз пошла

Продажа Toyota Estima 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима.
Посмотреть всё о Тойота Эстима