Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Розетки на 1, 5 кВт

Toyota Estima 2007

, Новосибирск
Пробег: 74 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Путешествие

Заряжать сотовый, ноутбук и другие устройства через различные преобразователи возможно практически в любом авто, но есть опасность незаметно разрядить 12-ти вольтовый бортовой аккумулятор. Либо нужно держать машину постоянно заведенной, если не хочешь толкать её с горы. ;-)

В гибридном авто есть две розетки на 100 вольт мощностью полтора киловатта, заземление. Большинство бытовой техники имеют импульсные блоки питания, что допускает большой диапазон входного напряжения.

Настал сезон пляжных вылазок на природу. Шашлык приготовить на углях это хорошо, но весь день нужно готовить и традиционную еду, тем более, если с детьми. И терять время на поиски веток и сухостоя, в десять раз прочесанном лесу, с «веселыми» табличками: «осторожно клещ!» и «не разводить огонь» радости мало. Было принято решение взять электроплиту.

Выбор пал на легкую (1,9 кг) индукционную однопанельную модель с КПД 90%.

Процесс включения: удлинитель в розетку, машину включаем, закрываем механически ключом (брелок во включенном состоянии не срабатывает), на плитку кастрюлю и бегом всей семьей купаться! Авто, когда надо, запускает ДВС, подзаряжает батарею, в основном стоит тихо, не отсвечивает. ;-)

Итог выходного дня «на плите»: пожарили картошку, сварили лапшу и сосиски, на десерт оладушки и пару раз кипятили воду для чая.

Сосед на дизельном крузаке, делая из кирпичей «печь», заметил: «первый раз такое вижу». Ему ещё предстоит оттирать казан от копоти и гари…

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Estima 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром