Переобулся на лето

Toyota Estima 2003

Темы: Шины и Диски

Снова все здравствуйте.

Долго я мучился выбором.

Взять новую резину и одеть на старые облезшие диски? Цена 25000 руб. Плюс раз уж новая резина надо диски покрасить (еще 6 тыс).

Взять БУ резину из японии и одеть на старые диски? Цена 13000 руб.

Взять БУ резину из японии с дисками 22000-25000 руб.

Ну и с размерами тоже долго мучился. Сейчас, напомню, стоят 215/65/16, они вышоркали арки местами. Поэтому решил, что надо поменьше и поуже. Вернее так, поменьше за счет поуже. То есть 205/65/16, но такой резины крайне мало, и больше половины ее грузовая. Поэтому пришлось взять 215/60/16. Очень много предлагали корейской резины, но я искал Goodyear. Брат взял новыми в этом году очень тихие говорит и мягкие. В общем кое как нашел, комплект с дисками вышел 22 тыс. машина внешне изменилась. Теперь она не похожа на внедорожник, а как и положено, похожа на минивэн. Ход очень мягкий и тихий. Давно такой резины у меня не было. Диски взял с вылетом +45, они встали в арки как родные, теперь не торчат и не закидывают машину грязью.

Всем добра.