Сломал правую заднюю сдвижную дверь

Как всегда виноват только сам. Зачем то посреди зимы взялся помыть автомобиль. Сдвижные двери замерзли даже после обработки их силиконовой смазкой. Пока пытался открыть снаружи заднюю правую дверь, что то обломил в замке. Уже после снятия механизма открывания, выяснилось, что сломалась пластмассовая шпилька, ответственная за блокировку (кто придумал туда ставить пластмассу?) и теперь надо делать подобную либо на 3D принтере либо из металла, либо менять механизм целиком. В объявлениях подобной штуки почти нет, поэтому вот жду тепла, чтобы разобрать и вытащить для примерки.

Не мойте автомобиль зимой.

Продажа Toyota Estima 2003 в России

Владимир
Елизово
Железные сразу делай, я у себя сразу обе поменял, вторая тоже надломанная оказалась.

Григорий
покупал механизм за 3 тысячи но было давно . Повторите какая дверь навернулась ? Со тороны водителя ? У меня вроде запчасти были .Ремонт не делается только замена .

Григорий
Могу поздравить Вас с покупкой новой двери . так как на разборки сам механизм не продают а только все с дверью. Я покупал механизм за 3 тысячи но было давно . Повторите какая дверь...
Спасибо за поздравления :)
Да дверь со стороны водителя. Я так и понял, что придется либо ковырять сам механизм и менять запчасти в нем, в том числе с изготовлением этих запчастей, благо 3D принтеры сейчас легко доступны. Либо покупать дверь.

Владимир
Елизово
Токарю отдай сломанную, ему работы на 15 минут с железа выточить новую и не парься. И тебе поменять пол часа от силы самому.

Артем
Спасибо за поздравления :)
потом надо вес три тросика отрегулировать очень четко

потом надо вес три тросика отрегулировать очень четко
Еще бы знать как.

Григорий
Всё ремонтируется. При покупке эстимы 2000г у неё не открывались все три задних двери, не изнутри не снаружи, +капот не открывался. Мастер в автосервисе сказал что только покупать всё механизмы. Сделал всё сам, всё открывается и закрывается. Купил только на пятую дверь механизм 500руб.

Артем
Кстати отремонтировал, выточили фторопластовую втулку очень сложной формы и поставил. Работает на ура. Фоток нет, но где делал посоветовать могу.